AR.Drone 2.0

valysha3089
alex6741:

Боюсь, что для нашей игрушки такого нет, или его стоимость превысит разумные пределы:)

/
ИМХО бесполезный гаджет:) т.к писать маршрут дрона не серьезно- он короткий:)

ЗЫ пересел на DJI Phantom - вот это уже игрушка посерьезнее! Летит домой за милую душу:)

На Ar.Drone 2.0 есть пору модов, но там пока не допилили ПО чтобы он мог возвращаться домой.
Почему GPS от Parrot бесполезен? Если он будет то ЛА сможет возвращаться домой, так пишут в обзорах.
Тоже есть мысль, но где потом найти детали для DJI Phantom?

Incognitox
alex6741:

пересел на DJI Phantom - вот это уже игрушка посерьезнее! Летит домой за милую душу

И как он вам этот Phantom? Вот я на него тоже все смотрю, смотрю. Наверное этот сезон поубиваю Дрона, а на следующий уже буду приглядываться к чему-то поинтереснее. И как с запчастями, как правильно задали вопрос выше.

valysha3089
Incognitox:

И как он вам этот Phantom? Вот я на него тоже все смотрю, смотрю. Наверное этот сезон поубиваю Дрона, а на следующий уже буду приглядываться к чему-то поинтереснее. И как с запчастями, как правильно задали вопрос выше.

Вообще в Питере много где продают запчасти. Но не вижу смысла покупать DJI Phantom т.к. платить 20 т.р. только из-за того что он умеет возвращаться в точку взлёта, ну и rc 300 метров. Проще допилить Drone и будет тоже самое. Опять же за сколько продать drone ? Я считаю надо лепить из того что есть.

alex6741
valysha3089:

допилить Drone и будет тоже самое

К сожалению не будет:( Места на борту нет для всяких приблуд:) да и тяга ограничена:(
Повторюсь, дрон хорош как он есть! Считаю разумным дополнением РС мод, и только.

valysha3089:

детали для DJI Phantom

есть в планетехобби

Incognitox:

И как он вам этот Phantom

Вы знаете, круто! Пуляет мама дорогая:) Тянет гопро3 без проблем, но время полета 10 минут:(
Да и Наза стабилизирует достойно, правда летал пока только в слабый ветер.

Krasicky68

Аккум помощьнее,если поместится,там место ограничено.

valysha3089
alex6741:

К сожалению не будет:( Места на борту нет для всяких приблуд:) да и тяга ограничена:(
Повторюсь, дрон хорош как он есть! Считаю разумным дополнением РС мод, и только.

есть в планетехобби

Вы знаете, круто! Пуляет мама дорогая:) Тянет гопро3 без проблем, но время полета 10 минут:(
Да и Наза стабилизирует достойно, правда летал пока только в слабый ветер.

Есть мод в функцией возврата домой, GPS, и маяком в 95dbi и вес 40 грамм

  • у меня стоят подшипники за счёт этого дрон тише, экономия батарейки и т.д.
Krasicky68
valysha3089:

Есть мод в функцией возврата домой, GPS, и маяком в 95dbi и вес 40 грамм

  • у меня стоят подшипники за счёт этого дрон тише, экономия батарейки и т.д.

что за мод,в студию можно?

Мао

Вопрос к владельцам RC пульта: с него есть возможность полёта в режиме абсолютного контроля?

Krasicky68
Мао:

Вопрос к владельцам RC пульта: с него есть возможность полёта в режиме абсолютного контроля?

такой функции нету.

FireOfRain

Может кто то и считает без полезным, новое доп.устройство к дрону, но мне оно нравится по функционалу. Так кто ни будь знает, когда его запустят в продажу?

iboss

народ подскажите
летал в карьере над песком
дрон слепой - не может стоять над одним местом…
как быть ?

gLobster
iboss:

народ подскажите
летал в карьере над песком
дрон слепой - не может стоять над одним местом…
как быть ?

Не летать над однородными поверхностями, поскольку у доона стабилизация горизонтальная по нижней камере с минимальным разрешением

спас

а кто знает как включить Fan Test.в настройках не могу найти.

Tong

он просто пытается выровняться на место, если им не управляют, “думает” это ветер 😁