AR.Drone 2.0

Grom4691
Incognitox:

Кстати, может кто хочет устроить полетушки в Киеве, например завтра, в субботу?

Например?

Incognitox
Grom4691:

Например?

Например, собраться где-нить и полетать 😃 У меня, правда, только 2 комплекта батарей всего 😦

Я вот сегодня в обед чуток полетал, на левом берегу, правда ветер сильный 😦

scorosnik

Там случайно китайцы не собираются придумать какой нибудь rc-приемник для дрона, пультов то у нас куча, придумали бы под какую нибудь турингу долларов за 20, было бы прикольно. Жаба что то душит отдавать пятерку за пульт.

Во блин оказывается все уже придумано, китайцам надо наводку дать.😁

Incognitox
scorosnik:

Во блин оказывается все уже придумано, китайцам надо наводку дать.

Что-то барыжно получается 😦

scorosnik
Incognitox:

Что-то барыжно получается

Да вот я и говорю что если китайцы будут штамповать, это должно стоить ну наверное баксов 20
А у этих ребят просто пока конкурентов нету!!! И обещают что типа если купите все у нас то с гарантии не слетити.

Dimastennis
Incognitox:

Кстати, может кто хочет устроить полетушки в Киеве, например завтра, в субботу?

Эхх…жаль ,я недавно был в Киеве …еслиб знал-захватил бы с собой-у меня тоже 2 аккамул…можно было б полетать-так веселее было б …

Мао
scorosnik:

Там случайно китайцы не собираются придумать какой нибудь rc-приемник для дрона, пультов то у нас куча, придумали бы под какую нибудь турингу долларов за 20, было бы прикольно. Жаба что то душит отдавать пятерку за пульт.

Во блин оказывается все уже придумано, китайцам надо наводку дать.😁

Задавал я им вопросы про rc-приемник под конкретный пульт… не отвечают.

scorosnik
Мао:

Задавал я им вопросы про rc-приемник под конкретный пульт… не отвечают.

На ХК?? На почту писали?

Мао

Увидел рядом: wowhobbies.com/walkeraqrw100sfpvdrone24ghzwi-fiedi… …управляется по Wi-Fi или с пульта Devo F4 www.ebay.com/itm/…/170976004806 (Ссылки для ознакомления) . Если я правильно понял, то пульт принимает сигнал Wi-Fi, а, следовательно, при наличии RC модуля имеем комплект FPV для дрона…или я ошибаюсь?

scorosnik:

На ХК?? На почту писали?

Я писал на этот сайт: idrone.ru/rc-modul-ardrone-2-0/

igrushka
Мао:

Если я правильно понял, то пульт принимает сигнал Wi-Fi, а, следовательно, при наличии RC модуля имеем комплект FPV для дрона…или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Пульт - это 4-х канальное (всего) радиоуправление на частоте 2,4 и встроенный приёмник FPV, работающий на частоте 5,8 ГГц. Протокол wi-fi он не понимает.

komiks85

А если у пузику ар дрона прикрепить го про 3 (см катинку), то можно снимать вот такие штуки-дрюки. garbuzov.zz.mu/ar_drone_1.swf . Только очень много потом возни в ФШ.(

ПС Высота 58 метров, 7 горизонтальных кадров

scorosnik

интересно что за проводок идет к прошке?
И интересное боковое крепление, для чего?

Incognitox
scorosnik:

интересно что за проводок идет к прошке?

Это не проводок, просто не обрезали кусок стрепа, которым пристегивали камеру. А вообще хз, на эту нано-пепяку страшно такую камеру-то вешать 😃

komiks85
scorosnik:

интересно что за проводок идет к прошке?
И интересное боковое крепление, для чего?

это не проводок, это не обрезанная стяжка.

боковое крепление для съёмки панорам с воздуха. при портретной ориентации камеры - больше земли влезает в кадр

Incognitox:

нано-пепяку страшно такую камеру-то вешать

да норм летает. зато очень стабильно и предсказуемо. самое главное чтобы ветра не больше 4 м/сек

scorosnik

Подскажите шестерню на валу двигателя можно поменять???
Продаются они вообще?
И может кто подскажет в Москве нормальные магазины с нормальными ценниками???

Traxxynchik

помогите,очень нужен совет
после краша у модели слетел наконечник и сломалось то,что клеил
вроде все обратно приклеил,собрал
включаю,огонек на этой плате красный горит,но при включение он не дергается(я так понимаю так проверяется какие двигатели работают)
программа пишет проблему с двигателем
что делать?
осмотрел плату и ничего не нашел на ней,что могло бы повлиять

и подскажите,где в питере можно купить не дорого запы

komiks85
scorosnik:

Подскажите шестерню на валу двигателя можно поменять???

нет, они намертво приклеены. покупается сразу весь мотор в сборе и меняется.

Traxxynchik:

помогите,очень нужен совет
после краша у модели слетел наконечник и сломалось то,что клеил

что именно сломалось? фото можно?

komiks85
scorosnik:

Неужели из за нее мотор менять?

очень большая проблема сломанную шестерёнку с вала снять. если справитесь - сделайте отчёт пожалуйста. к тому же при краше очень часто сам вал мотора гнется.