Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 50 из 79 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 2,000 из 3150

AR.Drone 2.0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Alex_slash Так что пожалуй возьму дрона 2 Для твоего возраста -правильное решение Только валами затарься - по первой ...

Цитата Сообщение от Alex_slash Посмотреть сообщение
    Так что пожалуй возьму дрона 2
    Для твоего возраста -правильное решение Только валами затарься- по первой часто менять придется. Лопасти тоже возьми комплект.
    Удачных полетов!

2.  

Цитата Сообщение от Alex_slash Посмотреть сообщение
    средства накопленные с завтраков за год помогают!
    Жесть какая
    Сразу надо готовить деньги на валы, винты, аккумуляторы и т.д.

Цитата Сообщение от Incognitox Посмотреть сообщение
    Сразу надо готовить деньги на валы, винты, аккумуляторы и т.д.
    плюсую: три дня полётов = два вала и одна шестерня.
    Винты покоцаны, но пока держатся.

К своему дрону докупал: два аккумулятора оригинальных, два комплекта валов/шестерней и комплект лопастей.

Цитата Сообщение от CybGREED Посмотреть сообщение
    два аккумулятора оригинальных
    Вы их неделю заряжаете что ли?

6.  

Цитата Сообщение от alex6741 Посмотреть сообщение
    Наивный чукотский юноша
    Ну зачем же так грубо? Я далеко не юноша и совсем не наивный. И уж точно не чукотский...
    А перспективность дрона не в дальносте и высоте полёта (для которых Вы его используете), а в открытых програмных кодах и процессоре работающем на Линокс. Это позволяет легко создавать новое програмное обеспечение, а железо под Линокс стоит копейки. Кроме того, дрон способен распознавать зрительные образы, летать по зрительным меткам, устраивать воздушные бои с виртуальным противником, и бог знает что ещё можно напрограмировать... С появлением GPS-модуля у дрона появляется возможность летать по точкам, возвращаться в точку взлёта, стабилизироваться без привязки к оптическим изображениям (в условиях плохой освещённости) и т.д. Я бы сказал: дрон - это полегон для разработки програмного обеспечения беспилотных летательных аппаратов. И в этом его перспективность.
    Но чукотских юношей интересует только повыше и подальше, поэтому дрон для них - отстой..... Не для этого дрон создавали((((

Но это не полевой вариант ИМХО с нетбуком не побегаешь А за дроном приходится бегать
    Зачем же за ним бегать???? К примеру я ставлю ноутбук на капот машины. К ноутбуку подключаю wi-fi адаптер и игровой джостик и летаю в радиусе 300 метров с устойчивым видеолинком.

Я вот тут думаю, что надо все же подаваться в 3D полеты, а вот эти фантомы/дроны, они же так, что бы поснимать фигню всякую, поднадоело уже.

а еще адаптер можно с юсб проводом прикрепить клипсой повыше

3D полеты?

10.  

Только валами затарься- по первой часто менять придется. Лопасти тоже возьми комплект.
    А может лучше летать научиться? Я за 3 месяца активных полётов и эксперементов ничего ещё не сломал. Мелкие повреждения конечно были (поцарапаный пенопласт и винты), но на замену пока ничего не покупал. Так что не факт что много запчастей нужно. А вот аккумуляторы я бы докупил. С родными уж очень недолгий полёт получается. Я использую на 2200 mA\ч. С ними время в полёте 20-25 минут.

а где брал и марку? влазят?

Цитата Сообщение от igrushka Посмотреть сообщение
    Ну зачем же так грубо?
    Не хотел обидеть-это при сказка такая Извините!
    поэтому дрон для них - отстой..... Не для этого дрон создавали
    Дрона отстоем и не называл!Только игрушкой...
    А как и куда летать - каждый выбирает сам.

А может лучше летать научиться
    Вы думаете, что 13 летний парень сразу научится?

Я использую на 2200 mA\ч
    Теперь понятен характер ваших полетов, с таким весом Дрон летает как утюг

Вы думаете, что 13 летний парень сразу научится?
    Мой племянник за 10 минут освоился, неуверенно и на средней высоте, но, прогресс быстрый. ИМХО "мелким" проще, они в симуляторы играют (те, кому полёты интересны в принципе) и легче обучаются.

Теперь понятен характер ваших полетов, с таким весом Дрон летает как утюг
    С таким весом дрон летает вполне нормально. И флипы делает легко. А что ещё от него надо? 3D-пилотаж? Так этого с любым аккумом не получится. Зато я могу неторопясь облететь любое припятствие, залететь в любую дырку, полетать между деревьев и т.д. в радиусе 300 метров. Незначительное снижение манёвренности с лихвой окупается 25-ю минутами спокойного уверенного полёта.
    Но, как Вы сами сказали:
    А как и куда летать - каждый выбирает сам.

И флипы делает легко
    Ну давайте честно При флипах с 2200- он просаживается не подетски-правда? Ну не хватает ему мощи моторов!
    Но для полетов по соседям- наверно самое то

Мой племянник за 10 минут освоился
    Да! Молодежь имеет свежий мозг! Поэтому моторика НА ПОРЯДОК быстрее, чем у нас

Ну давайте честно При флипах с 2200- он просаживается не подетски-правда?
    Честно. Перед флипом он сам набирает дополнительно высоту где-то около метра. Потом кувыркается. Просадка очень незначительная, почти незаметная, см 20-30...
    А вот при быстром горизонтальном полёте может потерять высоту весьма значительно, 2, 3, а то и 5 метров... Правда к таким просадкам я приспособился: когда даю горизонтальный "полный газ" - немного добавляю "газа" по вертикале...

о как

Цитата Сообщение от Tong Посмотреть сообщение
    а где брал и марку? влазят?
    В родное гнездо конечно не влезают. Креплю сверху родного места. В верхнюю часть корпуса помещаются.
    Покупал давно, для пилотажного вертолёта. Просто остался запас. Марка Hyperion VX G3 2200 mA\h 3S 35C. Но это дорогие аккумуляторы. Для дрона вполне подойдут более дешовые. Например неплохие отзывы о ZIPPY Compact. Они гораздо легче по весу.

Вы их неделю заряжаете что ли?
    Почему неделю? Не понял вопрос может быть... Выхожу с тремя и последовательно высаживаю, потом иду домой и все заряжаю.

Вопрос по пилотажу: иногда на высокой скорости делаю разворот на 180 и дрон начинает колбасить и болтать по всем осям — проседает метра на два, пока стабилизируется. Пару раз в траву втыкался.. Это нормально? Я про такой большой просад. (Максимальный угол задан 20 всего)

Цитата Сообщение от Shilov Посмотреть сообщение
    Я вот нашел защиту, там же, из пенопласта,
    Вложение 816924
    но думаю зачем заказывать, можно и самим нарезать.
    Кстати кто имел опыт использования Аккумуляторов 2000 Амн с того же сайта, от производителя GIFI Power, какие отзывы?
    Не советую эти штуки. Судя по фото, они одеваются на моторы - есть шанс, что они перегреются и сгорят.

Вопрос по пилотажу: иногда на высокой скорости делаю разворот на 180 и дрон начинает колбасить и болтать по всем осям — проседает метра на два, пока стабилизируется. Пару раз в траву втыкался.. Это нормально? Я про такой большой просад. (Максимальный угол задан 20 всего)
    На высокой скорости делать разворот на 180 очень рискованно и не рекомендуется. Иногда дрон даже превышает критические перегрузки и падает, судя по отзывам ранее в этой теме.

Выхожу с тремя и последовательно высаживаю, потом иду домой и все заряжаю.
    Я к тому, что в этот же день еще раз полетать не получиться

иногда на высокой скорости делаю разворот на 180 и дрон начинает колбасить и болтать по всем осям — проседает метра на два, пока стабилизируется.
    У меня такого не было замечено, наоборот, на большой скорости очень резво делает разворот на 180 и летит обратно.

Цитата Сообщение от hrustals Посмотреть сообщение
    На высокой скорости делать разворот на 180 очень рискованно и не рекомендуется. Иногда дрон даже превышает критические перегрузки и падает, судя по отзывам ранее в этой теме.
    Да, подтверждаю такое поведение. Но также могу сказать, что это не всегда происходит. Основная проблема нашего дрона, для меня, это отсутствие предсказуемости в полете. На нем по видео не полетать. Одним словом игрушка, но для квартиры слишком большая, а для улицы слишком "маленькая" или маломощная.. Посматриваю в сторону Фантома. Еще бы найти где у нас подешевле 23 тыс.

Вот мое новое видео с этих выходных http://video.mail.ru/video/mail/doa/48/56.html полетал в режиме абсолютного контроля, колбасит в разные стороны. Хотелось плавного облета вокруг памятника, а получалось рывками выправлять положение. Летать 100% по видео ни как не получается, управляя чуть не повис в верхушках деревьев, дочь успела предупредить о препятствии.

ЭЙ НАРОД.......ВЫЛАЖИТЕ ВИДЕО КТО КАК ЛЕТАЕТ......

Цитата Сообщение от Dimastennis Посмотреть сообщение
    Видео есть в теме и на ютубе.

P.S. Отключу Caps Lock — дорого. Вылажите — от слова ложить, а не от слова лажа

Видео есть в теме и на ютубе.

P.S. Отключу Caps Lock — дорого. Вылажите — от слова ложить, а не от слова лажа
    Учту.......а на счет-> P.S. Отключу Caps Lock — дорого.(не в тему)

Цитата Сообщение от Dimastennis Посмотреть сообщение
    Мой канал на ютьюбе.
    Похвастаться пока нечем вообще-то, но если интересно, велком
    http://www.youtube.com/user/CybGREED/videos

Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Основная проблема нашего дрона, для меня, это отсутствие предсказуемости в полете. На нем по видео не полетать.
    Летаю на дроне только по видео. Для того, чтобы тоже так летать, выкиньте FreeFlight и поставьте нормальную программу(типа DroneAce), и обязательно выберите удобное управление под себя. Из коробки, конечно, на дроне по видео летать практически нереально.

Советую: летать по видео научился на прикольной игре под iOS когда никакого дрона еще в проекте не было. Называется RC heli. Уже есть RC heli 2. Только нужно выбрать камеру не сзади вертолета, а внутри него. Там летаешь на радиовертолете по дому и исследуешь его.

И, кстати, повторюсь, фантом с полетом по видео обойдется намноого дороже 23 тыс. Порядка 37...

Всем добрый день! Несколько дней назад купил ar drone 2, полетал на нем уже и по квартире и на улице, все хорошо, за исключением видео записываемого на телефон(iphone 4). Видео пишется как бы рывками, много чего пропускается при записи, как будто кусками вырезали. Видел тут в теме один подобный вопрос, но на него так и не ответили. С чем это связано? И если писать на флешку, будет то же самое?

Заранее спасибо за ответы

Цитата Сообщение от Andy_K Посмотреть сообщение
    ...Видео пишется как бы рывками...
    прошивку обновите

И если писать на флешку, будет то же самое?
    Да, обновите — это обязательно. А потом купите флешку и не будет рывков. Вроде в мануале даже написано, что видео лучше писать на юсб

Я так понял, через апгрейд в самой программе оригинальной?

У меня Drone control, там есть кнопа Firmware, думаю и в оригинальной что-то подобное должно быть, да

Да, спасибо! Нашел апгрейд, вроде бы он что-то проделал, так как вайфай точка отключалась в нем и светодиоды гасли и сейчас пишет что он проапгрейжен.

подскажите плиз прогу на mac os для управления дроном с macbook ?

Отбалансировал пропеллеры — всем, кто не сделал советую, даже на свежекупленном. Не думал, что их изначально не балансируют.

Цитата Сообщение от Shilov Посмотреть сообщение
    а получалось рывками выправлять положение.
    Присматривался к покупке "директор мод" к "Free Flight" — вот такое видео нашел, теперь думаю купить все таки.

Понятно, что стабилизация похоже действует как на канале youtube, путем обрезки части изображения, но может быть и полётный режим меняется немного? Кто нибудь в курсе?

Прочитал (не помню где, но кажется на этом форуме) про то, что штатные аккумы со временем начинают "дурить" со штатной же зарядкой. И что их рекомендуют раз в 6-10 циклов заряжать каким-то "Икс Чарджером".

Прошу совета: недорогой зарядник подскажите плс. Только такой, чтобы особо неразбирающийся (типа меня) в электрике/электронике мог пользоваться.

Отбалансировал пропеллеры
    После установки подшипников разница заметна еще больше чем после балансировки. И директ мод не понадобится

После обновления дрона рывки с видео не исчезли. Сегодня купил флешку малюсенькую, надеюсь хоть на неё писать будет нормально. Как то поначалу радовался покупке, но сейчас все больше и больше огорчает он меня, связь даже в пределах 10 метров нестабильная. Слишком часто на экране телефона вижу Control link not available. А я реально никуда не отлетаю на нем, иногда даже метрах в 5 от себя такое сообщение вижу Какие уж там 50 метров

Какие уж там 50 метров
    В поле нужно отойти В мск очень загажен диапазон 2.4Ггц, вай-фаем пользоваться невозможно

Подскажите существенные отличия между Drone Control HD, Drone Control и стандартного ПО ну и другим знаменитым ПО о котором я пока не знаю, но стоит обратить внимание ?
    В интернете толковых обзоров не нашел.
    Летаю по средствам iPAD, на стандартном ПО, пока (и надеюсь "не заболею") без доп. наворотов в виде направленных антенн, контроллера и т.п. Видео, соответственно пишу на флешку.

И еще вопрос, винты отбалансил (результат заметен невооруженным глазом), на днях поставлю подшипники, а еще мне впаривают карбоновые винты - имеет смысл брать, в чем разница от стоковых по ощущениям и на сколько она будет заметна (на 2000 рублей ? ) ?

Drone Control HD — версия для iPad, Drone Control версия для iPhone от стандартного отличается большими настройками, в частности smooth stabilisation и поддержкой gamepad (это из весомых, остальное все так же). Карбоновые винты на нашей игрушке — блажь, смысла нет.

Ребят, много читал про балансирование и подшипники. Уже сто раз успел понять что тема нужная Но читаю как правило по факту, то есть не отчет как и что, а ощущения. Новичку тяжело разобраться сходу в таком потоке информации, если не сложно, есть где-то фотоотчет по балансировке и замене подшипников? Ну и заодно где и какие подшипники купить в МСК. Дико извиняюсь что вот так вот прошу, просто реально хочется уже разобраться поскорее

Drone Control HD — версия для iPad
    Кстати, а она не вылетает на ходу? Меня напрягает дико что стандартная прога часто вылетает прямо во время управления. Тестил на айфоне и на айпаде. Очень неприятный момент

+ Ответить в теме