Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 53 из 79 ПерваяПервая ... 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,120 из 3150

AR.Drone 2.0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от alexro Не оставляют меня мысли все-таки сделать дрон с RC и камерой ------------------------------------------И не только вас такие мысли ...

Цитата Сообщение от alexro Посмотреть сообщение
    Не оставляют меня мысли все-таки сделать дрон с RC и камерой ------------------------------------------И не только вас такие мысли посещают . вот вариант неплохой ( не реклама)http://www.ebay.com/itm/Panasonic-HX...8cec4ce---но что останавливает сей дивайс сопоставим по цене с дроном
    Ну есть девайсы, пишушие в hd, и подешевле

http://www.ebay.com/itm/HD-720P-50FP...item5d426104f5
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_trks...n+cam&_sacat=0
    Если вам хочется только записывать-самое оно.
    Вот передачу видео бы замутить по RC...

2.  

Дрон уже используют и в таких целях...

Ребят!
    У кого есть моторчик для Ar.Drone 2.0?? Продайте пожалуйста! в любом состоянии - лишь бы моторчик работал.

У меня по непонятным причинам при взлете пишет Cut of emergency... после чего один движок отрубается и за ним все остальные.(((
    Не могу понять почему.. при этом на движке моргает желтая лампочка и сразу загорается красная. Хотя если просто придержать пропеллер другого двигателя - получаем тот же cut of emergency но желтая лампочка горит пару секунд и только потом загорается красная.. пробовал снять все пропеллеры - такая же фигня... снимал движок и запускал держа его в руках - тоже самое.

Цитата Сообщение от letnik86 Посмотреть сообщение
    У меня по непонятным причинам при взлете пишет Cut of emergency... после чего один движок отрубается и за ним все остальные.(((
    Cut of emergency - это критический угол. Дрон в это время стоит горизонтально? Его нельзя сильно наклонять. При наклоне больше 60 градусов моторы вырубаются.

6.  

Цитата Сообщение от igrushka Посмотреть сообщение
    Cut of emergency - это критический угол. Дрон в это время стоит горизонтально? Его нельзя сильно наклонять. При наклоне больше 60 градусов моторы вырубаются.
    Да, дрон горизонтально стоит на коробке на всех ножках.) Если он переворачивается пишет Angle emergency, или что то в этом духе. А "cut out emergency" - пишется, если винт налетел на препятствие. P.S. Ссори, в прошлом своем сообщении немного неправильно написал ошибку.(

P.S. Вопрос все еще актуален! Продайте пожалуйста двигатель для Ar.Drone 2.0 в сборе! Можно даже только контроллер.!!
    Последний раз редактировалось letnik86; 17.08.2013 в 00:04.

А "cut out emergency" - пишется, если винт налетел на препятствие
    А, точно, перепутал... сори... cut out emergency - критическое выключение.
    А при подаче питания движки нормально активируются? Вздрагивают по очереди?

А, точно, перепутал... сори... cut out emergency - критическое выключение.
    А при подаче питания движки нормально активируются? Вздрагивают по очереди?
    Да, при включении все движки вздрагивают. и в инфо о Дроне на всех движках одинаковая прошивка.)

P.S. - Нашел проблему.. кажется она в контроллере. В одном месте плата лопнула. После спайки дорожек в этом месте движок запустился, но за 10 секунд полета разогрелся очень сильно и лопнул один из крайних транзисторов на контроллере... (Загорелся аж.) => надо менять контроллер или новый движок в сборе теперь.

10.  

Доброго всем дня! :-) Подскажите, а существует сейчас программа под айфон/айпад, которая бы позволяла управлять Дроном не джойстиками, а наклонами самого айфона/айпада? Спасибо.

Цитата Сообщение от BasicJump Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня! :-) Подскажите, а существует сейчас программа под айфон/айпад, которая бы позволяла управлять Дроном не джойстиками, а наклонами самого айфона/айпада? Спасибо.
    Конечно есть! - http://ardrone2.parrot.com/apps/ (НЕ РЕКЛАМА!)

PAV
    PAV вне форума

Приветствую. Принимайте новенького. Пошел читать всю ветку от начала до конца, но если можно, ответьте сразу на один вопрос - есть ли альтернативный софт под андройд на замену фрифлай? Поиск ничего не дал.

Цитата Сообщение от PAV Посмотреть сообщение
    есть ли альтернативный софт под андройд на замену фрифлай? Поиск ничего не дал.
    Рекомендую вот эту https://play.google.com/store/apps/d...DronePro&hl=en Сам на ней летал. Поддерживает настройку джойстиков и много чего еще.

PAV
    PAV вне форума

Спасибо.
    Осилил ветку.
    Большая просьба, напишите, пожалуйста, кто какие доп аккумы пользует. По ветке проскакивает, но конкретных названий мало.
    Особенно интересны на 2500.

Доброго дня! Такая вот проблема...
    AR Drone 2.0 (прошивка последняя на данный момент) + iPhone 4G (тоже последняя прошивка и именно 4G, а не 4S) + AR.FreeFlight = тормозит видео на экране айфона! Замирает картинка не короткое время, потом опять идет. При этом запись видео (на тот же айфон) идет плавно и нормально, никаких тормозов! Отключать запись пробовал (думал, может без записи тормозить не будет) - то же самое.
    Это нормально что так происходит - или не очень? Мож под iPhone 4G оно вообще не рассчитано?

Цитата Сообщение от BasicJump Посмотреть сообщение
    тормозит видео на экране айфона!
    Это проблема айфона а не дрона. На другом девайсе будет нормально.

Цитата Сообщение от PAV Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Осилил ветку.
    Большая просьба, напишите, пожалуйста, кто какие доп аккумы пользует. По ветке проскакивает, но конкретных названий мало.
    Особенно интересны на 2500.
    у меня два доп акб на 1500, полетное время примерно минут 15, покупал вместе с дроном. к сентябрю должны прийти два на 2500, отпишу.

Продолжаю рассказ про GPS приблуду для Дрона, под названием GPS FlightRecorder.

Так как уже накопилось какое-то количество полетов с этой штукой, могу сразу сказать что денег своих она не стоит.

Да, Дрон держится на высоте чуть лучше чем без неё, да добавляется возможность посмотреть в 3D запись полета Дрона.
    Но, в целом ,ожидания не оправдались.
    По поводу самостоятельного полета по заданным точкам, я сильно сомневаюсь. Хоть мне и не удалось разобраться с QGroundControl, я слабо верю что Lрон долетит до конца маршрута, потому что даже с использованием родного функционала который встроен в FreeFlight летит он мягко говоря не очень.
    Вот картинка, пунктиром обозначено место куда он должен был лететь, а сплошная зеленая линия показывает проделанный маршрут.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография.jpg
Просмотров: 240
Размер:	62.9 Кб
ID:	834303
    До точки назначения не долетел, потому что упал, врезавшись в верхушку дерева.

Это был один из первых полетов, тогда он вел себя совсем неадекватно. После обновления прошивки он стал летать получше, но всеравно, после того как долетает до заданной точки и ему сразу задают новую он летит не в направлении новой точки, а куда-то в бок, и только потом туда куда надо.

Привет всем!
    Наверно дурацкий вопрос, но все же...
    AR.Freeflight, на IPAD, запись шла не на флешку, как вытащить на ПК (некоторые удалить) снятое видео и фото?

Цитата Сообщение от PinkeyZzz Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Наверно дурацкий вопрос, но все же...
    AR.Freeflight, на IPAD, запись шла не на флешку, как вытащить на ПК (некоторые удалить) снятое видео и фото?
    В случае винды - айпад шнурком к пк, запускаем проводник, и айпад там будет висеть под списком дисков, заходим и копируем все что надо. Профит.

Да, при включении все движки вздрагивают. и в инфо о Дроне на всех движках одинаковая прошивка.)

P.S. - Нашел проблему.. кажется она в контроллере. В одном месте плата лопнула. После спайки дорожек в этом месте движок запустился, но за 10 секунд полета разогрелся очень сильно и лопнул один из крайних транзисторов на контроллере... (Загорелся аж.) => надо менять контроллер или новый движок в сборе теперь.
    проще купить еще один мотор, а потом когда и он сгорит менять целые компоненты и делать из 2 горелых 1 рабочий.

Сегодня случилось падение, одно из многих, причем, с высоты всего 1,5 метра, до этого падал с большей и жёще, но в это раз один вал отломался, просто лопнул. Шестерня целая, лопасть целая, подшипники на месте, а вал просто как отрезали.

Кто может поделиться в Киеве всего одним валом? В замен готов дать попользлватсьяь GPS FlightRecorder на пару недель. Может у кого-то GPS будет себя вести по другому

Просто, из-за одного вала неохота покупать набор из 4-х шестерней и такого же количества валов.
    Или может кто-то знает, где можно найти или сделать альтернативу?

Подскажите пожалуйста можно ли использовать роутер TP-link TL-WR941ND с Ar.drone 2.0???
    Мучал его часа 2!так ничего не получилось.может кто сталкивался?!если не сложно раскажите по подробней как настроить.Заранее спасибо

Или подскажите пожалуйста репиторы,которые могут с ним работать
    Последний раз редактировалось macho939; 27.08.2013 в 21:41.

Цитата Сообщение от macho939 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста можно ли использовать роутер TP-link TL-WR941ND с Ar.drone 2.0???
    Мучал его часа 2!так ничего не получилось.может кто сталкивался?!если не сложно раскажите по подробней как настроить.Заранее спасибо

Или подскажите пожалуйста репиторы,которые могут с ним работать
    Так TP-link TL-WR941ND не умеет быть повторителем. В начале ветки глянь, там уже обсуждали эту тему.

Искал в ветке но ничего конкретного не нашел.какой надо купить чтоб мог работать как репитер?

В теме часто упоминают слово роутер!а система WDS для этого не годится?

Искал в ветке но ничего конкретного не нашел.какой надо купить чтоб мог работать как репитер?

В теме часто упоминают слово роутер!а система WDS для этого не годится?
    Amped Wireless SR10000
    http://www.ampedwireless.com/products/sr10000.html
    но смысл, дрон не предназначен для больших расстояний.

А что нибудь из того что можно купить в москве и не очень дорого?!просто хочу увеличить дальность до 60-70.

Точнее нужно сделать сигнал стабильнее

А что нибудь из того что можно купить в москве и не очень дорого?!просто хочу увеличить дальность до 60-70.

Точнее нужно сделать сигнал стабильнее
    ну например - http://www.tp-linkru.com/products/?categoryid=1247
    ну и мануал http://www.tp-linkru.com/article/?faqid=250
    есть мобильные бустеры, работают от акб, чтоб на улице юзать.
    Я навесил на дрона внешнюю антену от ноута, стало получше немного. Сейчас клевер паяю, думаю будет поприятней.

А какие ip адреса нужно вбивать в этом случае?

Купил сегодня уселитель сигнала Tp-Link.все настроил.поехал тестироваь.результата никакого,а к тому же еще и хуже чем просто напрямую с планшетом.(((( а кто-нибудь тестировал с ноутбуком на дальность?установил Ar.drone pc flight, подключил джойстик.все работает.но выходить в поле со всем этим не очень удобно.подскажите если кто тестировал на ноуте.

какой тплинк то? я сегодня с тестовым клевером полетал. сигнал норм. правда далеко не улетел, ветер.

а кто-нибудь тестировал с ноутбуком на дальность?
    Тестировал, летал и летаю. И писал в этой теме очень много. Например 1351 пост и далее...

Купил сегодня уселитель сигнала Tp-Link.все настроил.поехал тестироваь.результата никакого,а к тому же еще и хуже чем просто напрямую с планшетом.
    С ретранслятором не так всё просто. Чтобы он работал там надо сложные настройки сделать. Причём они только на один запуск сохраняются. Смысл в том, чтобы Ваш пульт (телефон, планшет или что там у Вас) привязать не к точке доступа на дроне а именно к ретранслятору. Посмотрите 817 пост, там всё расписано.

Цитата Сообщение от 38th Посмотреть сообщение
    я сегодня с тестовым клевером полетал.
    Клевер для аналогового видео-сигнала лучше, а для цифровых wi-fi пакетов он пофигу. Толку от него нет.

Цитата Сообщение от Tong Посмотреть сообщение
    Хм... У чувака узко-направленная антенна. Зачем тогда GPS-модуль и точки, которые он на карте рисовал??? Связь и так есть.

реклама

PAV
    PAV вне форума

А у кого какие настройки Ardrone Flight Pro? Не хватает чувствительности что ли - не получается медленно двигаться вперед, чуть джойстик вперед дал, дрон сразу достаточно резко скорость начинает набирать.

Цитата Сообщение от Tong Посмотреть сообщение
    реклама
    Однозначно!
    Как обладатель этого GPS могу сказать что в обычном использовании такое не зделаешь.
    Да и вообще зачем много точек, ноутбук и направленная антенна. Если их GPS такой прикольный, то можно было просто взять iPad или Iphone с FreeFlight и с помощью штатного функционала, стоя на одном берегу рядом с дроном, указать всего одну точку на противоположном берегу и Дрон бы замечательно полетел.
    Но поверьте, фиг он так долетит, не удевлюсь если в реалии на съёмку этого ролика они израсходовали 3-4 Дрона, потому что всё круто до тех пор пока не подует ветер, что над водой случается часто, и дрон просто начинает проседать по высоте и садиться в воду. Направленная антенна нужна именно для того чтобы вручную добавлять ему высоты чтобы он просто не утонул.

И так как они летают, без корпуса, я тоже не рекомендовал бы делать. Потому что при падении, "хобот" на котором прикреплена камера, просто гнется и начинает ломаться. Так случилось у меня. Причём, прикрывающая сверху шлейф камеры металлическая накладка, тоже погнулась и теперь это всё выглядит не очень красиво. Летать можно но корпус уже погнутый получился.

Я себе вал заказал на eBay, идти будет 2 недели минимум. Если кому-то интересно, могу дать GPS на полетать.
    Последний раз редактировалось Rulet; 29.08.2013 в 18:37.

Цитата Сообщение от Rulet Посмотреть сообщение
    Так случилось у меня. Причём, прикрывающая сверху шлейф камеры металлическая накладка, тоже погнулась и теперь это всё выглядит не очень красиво.
    Мне повезло больше: "хобот" и накладка тоже гнулись при падении с высоты 87 метров, но выправил руками, практически не заметно. )))

Мне повезло больше: "хобот" и накладка тоже гнулись при падении с высоты 87 метров, но выправил руками, практически не заметно. )))
    У меня тоже не сказать что супер сильно, но камера теперь немного набок, надо отклеить и переклеить более ровно, но пока смысла нет, потому что в последний раз Дрон упал с высоты 1,5 метра и отломал себе вал. Теперь жду пока валы приедут с Китая.

А вот случайно наткнулся на видело:
    Не могу понять это фейк или реальное видео. Как он так может делать, без инерции и невзирая на плоскости, ну ладно там для "вверх ногами", можно "угол атаки" менять на отрицательный, но чтобы винтом перпендикулярно земле и чтобы без инерции, как-то не верится.
    Последний раз редактировалось Rulet; 29.08.2013 в 19:13.

Народ...подскажите...может у кого-то есть один двигатель от ar.drone2.0 может как-то договоримся....или свой о(про)тдам дрон 2.0 ( не дорого )....пишите ......

Цитата Сообщение от Rulet Посмотреть сообщение
    А вот случайно наткнулся на видело:
    Не могу понять это фейк или реальное видео. Как он так может делать, без инерции и невзирая на плоскости, ну ладно там для "вверх ногами", можно "угол атаки" менять на отрицательный, но чтобы винтом перпендикулярно земле и чтобы без инерции, как-то не верится.
    И что? Вертолетчики - они такие. Размер винта там посмотрите - он размером с сам вертолет. Представьте, что вы там сидите внутри

Очень похоже на фильм Маска. Тут, как говорится, пока своими глазами не увижу - не поверю.

+ Ответить в теме