Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 56 из 79 ПерваяПервая ... 46 54 55 56 57 58 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,240 из 3150

AR.Drone 2.0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от slovopotam Алексей, как следует подумай перед покупкой. И АрДрон и Фантом по сути своей игрушки. Игрушки в которые ...

Цитата Сообщение от slovopotam Посмотреть сообщение
    Алексей, как следует подумай перед покупкой. И АрДрон и Фантом по сути своей игрушки. Игрушки в которые наиграешься довольно, быстро как только захочется выше и дальше. Сам прошел через это. В итоге валяется Дрон с кучей запчастей и аккумуляторов (продать такую игрушку сложно), а сам летаю на TBS Discovery. Хорошо фантом не купил, за такие деньги точно можно собрать нормальный квадрокоптер.
    Поразмыслив решил дождаться 2й версии фантома, но что б если уж брать, то ультросовременное железо. Читаю сейчас штатовский форум, который пестрит стонами разочарований , что штатная камера не дотягивает до гопро, а дистанция максимум 300м. В общем я морально созрел купить себе квадр, пусть внешне похожий на бунт машин времен терминатора, но зато летающий по фпв далеко. Бюджет 60круб. Однако есть вот такие вопросы
    - где лучше купить собранный квадр в Москве, чтобы там обеспечивали нормальную поддержку? А то у меня руки из жопы и я ничего в квадрах не понимаю
    - нужен квадр такого размера, чтобы к нему можно было найти кейс - для того, чтобы оборудование можно было в самолет брать. Кстати, на тбс дискавери кексы вроде есть. Что за зверя мне купить?

2.  

Добрый день. И какой нормальный можно собрать за 20 штук

Цитата Сообщение от cyberalex Посмотреть сообщение
    Поразмыслив решил дождаться 2й версии фантома, но что б если уж брать, то ультросовременное железо. Читаю сейчас штатовский форум, который пестрит стонами разочарований , что штатная камера не дотягивает до гопро, а дистанция максимум 300м. В общем я морально созрел купить себе квадр, пусть внешне похожий на бунт машин времен терминатора, но зато летающий по фпв далеко. Бюджет 60круб. Однако есть вот такие вопросы
    - где лучше купить собранный квадр в Москве, чтобы там обеспечивали нормальную поддержку? А то у меня руки из жопы и я ничего в квадрах не понимаю
    - нужен квадр такого размера, чтобы к нему можно было найти кейс - для того, чтобы оборудование можно было в самолет брать. Кстати, на тбс дискавери кексы вроде есть. Что за зверя мне купить?
    Я советую Вам именно TBS Discovery PRO! Сам только вчера себе заказал.

Парочку вопросов:

1. Какая сейчас последняя прошивка?
    2. И на какие цифры смотреть: Ar.Drone Hardware/Software, Inertial Harfware/Software?
    3. Как обновлять на Androide, когда нажимаешь на Ar.Drone Update пишет Your ar.drone is up date и ничего не происходит

Мой скрин

6.  

Цитата Сообщение от Злобный Байкер Посмотреть сообщение
    Парочку вопросов:
    По п. 1 ответ в п. 3 - up to date значит что стоит самая последняя версия, если грубо перевести - обновлять нечего

Software - версия программного обеспечения - обновить самому через программу можно именно его
    Inertial относится к навигации - сама навигационная плата, акселерометры, гироскопы и т.п.
    Hardware - остальное железо, такое как материнская плата к примеру

Еще вопрос:

Вот тут лампочка светится! Что это? Это можно закрыть?
    Я хочу камеру прикрепить, это единственное место!
    Спасибо!

Записей в дневнике
    3
    Если снизу что-нибудь существенное повесите - сонар сойдет с ума...

10.  

Вот тут лампочка светится! Что это? Это можно закрыть?
    Там нижняя курсовая камера. Он по ней на месте стоит на высоте до 6 метров.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Там нижняя курсовая камера.
    Ошибаетесь. Камера не там - она левее по центру (по фото). Но сути это не меняет - снизу ничего существенного вешать нельзя.

Цитата Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. Камера не там
    И в чем я ошибаюсь? Нижняя камера так и есть.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: AR_Drone_-_Bottom.jpg
Просмотров: 45
Размер:	74.3 Кб
ID:	865302

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    И в чем я ошибаюсь?
    Я же ясно написал в чём: в моделе на фото (AR.Drone 2.0) - нижняя камера не там. Вы привели фото другой модели.
    Вот нижняя камера AR.Drone 2.0:

На фото видны и результаты моих экспериментов по подвешиванию камеры под брюхо.

Не верите фото - посмотрите информацию производителя на коробке. Спорная деталь имеет нумбер 24.

Записей в дневнике
    2
    Прошу прощения, не подскажите где нынче Андрона выгодно приобрести?

Цитата Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
    Если снизу что-нибудь существенное повесите - сонар сойдет с ума...
    Это значит что только сверху можно прикрепить, жаль! Сверху при съемке видео видно часть корпуса

Добрый день, прошивал дрона 2.0 под гпс на новой проге 2.4, не дождался окончания и выдернул батарею, теперь при включении везде горят красным и на двигателях и на материнке, какой выход? менять материнку?
    нагуглив нашёл вариант под первого дрона как восстановить прошивку по USB но что делать с 2.0? есть варианты? паяльник держать умею, тестер есть

Обновился на андройде AR.FreeFlight до версии 2.4.10
    флешку теперь не надо перетыкивать сразу ее видит
    Прошивка новая

Обновился на андройде AR.FreeFlight до версии 2.4.10
    флешку теперь не надо перетыкивать сразу ее видит
    Прошивка новая
    Я тоже обновился, завтра пойду ЖПС рекодер запускать. Тесты с qgroundcontrol на балконе показали,
    что иконка квадрокоптера на карте рисуется на нулевых координатах, надо разбираться...
    А может не разбираться, а заказать TP-LINK < TL-WA830RE> Wireless N Range Extender за 1200 не жалко.
    Попозже отпишусь)

Всем привет. Как думаете, такой роутер насколько хорошо будет работать с drone 2.0? И на какую дальность можно будет с ним расчтитывать?
    http://www.aliexpress.com/item/KINAM...177392447.html

Цитата Сообщение от tapysh Посмотреть сообщение
    Как думаете, такой роутер насколько хорошо будет работать с drone 2.0?
    Просто Роутер не годится! Нужен именно Репитер. Ну то есть это роутер с функцией повторителя. (Wireless Range Extender) Иначе к нему просто не подключиться будет.

Как правильно задать имя SSID репитера? такое же как у дрона или другое?
    Я понимаю последствия двух вариантов, но не знаю какой лучше)

Цитата Сообщение от StormProff Посмотреть сообщение
    Как правильно задать имя SSID репитера? такое же как у дрона или другое?
    Я понимаю последствия двух вариантов, но не знаю какой лучше)
    Еслтественно лучше другое! Что бы не путать. Например DRONE_REP. Что бы подключаться потом планшетом именно к Репитеру!

Цитата Сообщение от Антони Посмотреть сообщение
    Еслтественно лучше другое! Что бы не путать. Например DRONE_REP. Что бы подключаться потом планшетом именно к Репитеру!
    Так путать и не придется. Имя в списке будет одно, как единая сеть. А вот к какому источнику сигнала подключаться - решать телефону\планшету. В забугорских видео рекомендуют одинаковое имя делать, иначе в настройки дрона не зайдешь (не проверял).

Так путать и не придется. Имя в списке будет одно, как единая сеть. А вот к какому источнику сигнала подключаться - решать телефону\планшету. В забугорских видео рекомендуют одинаковое имя делать, иначе в настройки дрона не зайдешь (не проверял).
    Дрон создаёт свою сеть WiFi, а роутер по-любому создаёт свою сеть! То есть будет две сети с одинаковым именем! Различить которые можно будет только по IP-адресу! А имена ОДИНАКОВЫЕ!
    Если охота каждый раз IP проверять, то можно конечно назвать и одним именем. Давайте не будем теоретиками, я то говорю то что проверял.

Дрон создаёт свою сеть WiFi, а роутер по-любому создаёт свою сеть! То есть будет две сети с одинаковым именем! Различить которые можно будет только по IP-адресу! А имена ОДИНАКОВЫЕ!
    Если охота каждый раз IP проверять, то можно конечно назвать и одним именем. Давайте не будем теоретиками, я то говорю то что проверял.
    Конечно, давайте не будем теоретиками) Речь идет о репитере а не о роутере. У меня на фирме по такому принципу склад работает. В каждом помещении свой репитер стоит, и по всему складу сеть вайфая ЕДИНАЯ (на то он и репитер чтобы не вторую такую же сеть создавать а первую расширять), вопрос лишь в том, к какому источнику сигнала подключается устройство. А нормальное устройство подключается к сигналу с наибольшей мощностью. Даже, если телефон\планшет подключен изначально к дрону, то при удалении дрона - телефон автоматом переключится на репитер. Вопрос в том, не будет ли при этом прерывания связи (это я проверю сам на выходных). А вот если подключиться к репитеру с другим SSID, то при разрыве связи дрон-репитер (глюк репитера, села батарейка), телефон возможно не сможет быстро сам переключиться на дрона. Я пока что дома проверял как телефон переподключается к репитеру, когда репитер вставляешь в сеть, и видео с дрона не пропадало.
    Последний раз редактировалось StormProff; 29.11.2013 в 16:02.

Конечно, давайте не будем теоретиками) Речь идет о репитере а не о роутере. У меня на фирме по такому принципу склад работает. В каждом помещении свой репитер стоит, и по всему складу сеть вайфая ЕДИНАЯ (на то он и репитер чтобы не вторую такую же сеть создавать а первую расширять), вопрос лишь в том, к какому источнику сигнала подключается устройство. А нормальное устройство подключается к сигналу с наибольшей мощностью. Даже, если телефон\планшет подключен изначально к дрону, то при удалении дрона - телефон автоматом переключится на репитер. Вопрос в том, не будет ли при этом прерывания связи (это я проверю сам на выходных). А вот если подключиться к репитеру с другим SSID, то при разрыве связи дрон-репитер (глюк репитера, села батарейка), телефон возможно не сможет быстро сам переключиться на дрона. Я пока что дома проверял как телефон переподключается к репитеру, когда репитер вставляешь в сеть, и видео с дрона не пропадало.
    Репитер - разновидность роутера, я имел ввиду репитер. Дрон в любом случае создаёт свою сеть. А репитер создаёт свою. Будет ДВЕ сети.

Репитер - тупиковая ветвь. Где- то в начале темы было подробно описано как подключиться через репитер. Дело в том, что репитер создаёт свою сеть, такую же как и дрон. И вот чтобы подключить планшет к репитеру (а не к дрону) нужно исполнить длительный и муторный "танец с бубнами" с использованием ноутбука (для того чтобы войти в настройки репитера). И ладно бы один раз, но неудобство заключается в том, что этот "танец с бубнами" необходимо выполнять каждый раз при смене батарейки в дроне, т.к. он не способен сохранить изменённые настройки при отключении питания. В общем репитор - очень геморройное дело...
    Методы увеличения дальности в этой теме обсуждались не раз. Если прочитать тему внимательно, то тут есть ответы на все вопросы.

Цитата Сообщение от igrushka Посмотреть сообщение
    Репитер - тупиковая ветвь. Где- то в начале темы было подробно описано как подключиться через репитер. Дело в том, что репитер создаёт свою сеть, такую же как и дрон. И вот чтобы подключить планшет к репитеру (а не к дрону) нужно исполнить длительный и муторный "танец с бубнами" с использованием ноутбука (для того чтобы войти в настройки репитера). И ладно бы один раз, но неудобство заключается в том, что этот "танец с бубнами" необходимо выполнять каждый раз при смене батарейки в дроне, т.к. он не способен сохранить изменённые настройки при отключении питания. В общем репитор - очень геморройное дело...
    Методы увеличения дальности в этой теме обсуждались не раз. Если прочитать тему внимательно, то тут есть ответы на все вопросы.
    Не, ну это вообще полный гон. Байки тех, кто ни разу сам через репитер к Дрону не подключался. Я то подключался, поэтому скажу, что ничего подобного! Настройки делаются только один раз, и то только на репитере. На Дроне вообще ничего менять в настройках не надо и трогать вообще. И замена батарей вообще ни на что не влияет. Тем более что у Дрона энергонезависимая память.
    Как не крути, а Репитер пока остаётся единственным недорогим решением увеличить дальность связи. Хоть и не в разы...

Записей в дневнике
    7
    Как не крути, а Репитер пока остаётся единственным недорогим решением увеличить дальность связи. Хоть и не в разы...
    Прошу прощения, я дрон пока имею в виду только на будущее, как наберусь опыта, но уже интересует такой вопрос насчет дальности : если полет по точкам, то дрон сможет выполнить задание, если точка поставлена в километрах от места взлета ( батарею пока не учитываем) ? я так понимаю что при выполнении такой задачи связь ему будет не нужна или как то по другому всё выглядит?

Цитата Сообщение от pilot222 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, я дрон пока имею в виду только на будущее, как наберусь опыта, но уже интересует такой вопрос насчет дальности : если полет по точкам, то дрон сможет выполнить задание, если точка поставлена в километрах от места взлета ( батарею пока не учитываем) ? я так понимаю что при выполнении такой задачи связь ему будет не нужна или как то по другому всё выглядит?
    Вроде как я понял отсюда, если управлять с телефона то GPS работает в пределах покрытия Wi-Fi
    а если взять ноутбук и программу QGroundControl то можно летать на километры без Wi-Fi

Записей в дневнике
    7
    Получается что без вай-фая просто не сможешь управлять им в удалении от "дома" и он пойдет только по заданному маршруту ?

Купил TP-LINK TL-WA830RE один раз настроил за 1 минуту и забыл! Ничего не надо перенастраивать каждый раз

Получается что без вай-фая просто не сможешь управлять им в удалении от "дома" и он пойдет только по заданному маршруту ?
    да так и есть

Благородные доны, запомните одну вещь, дрон - паркфлаер!
    Если хотите летать на километры - соберите нормальные квадрик!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от 38th Посмотреть сообщение
    Если хотите летать на километры - соберите нормальные квадрик!
    Трудно что- либо возразить

соберите нормальные квадрик!
    Это хорошо когда знаешь как собрать, что покупать! В дроне сразу все в сборе с fvp, купил и полетел ))

Записей в дневнике
    7
    Это хорошо когда знаешь как собрать, что покупать! В дроне сразу все в сборе с fvp, купил и полетел ))
    Во как, а для меня наоборот почему то. Кстати готовые квадры тоже продаются, летают прямо из коробки.

во первых - на фруме все разжовано, если собирать самому, ничего сложного если вдумчиво курить мануалы)
    во вторых можно купить любой RTF! тот же фантом например, он спокойно таскает гоупро, и никакого вайфая)

Записей в дневнике
    7
    тот же фантом например, он спокойно таскает гоупро, и никакого вайфая)
    Причем летает очень даже ничего.

Причем летает очень даже ничего.
    ну у меня друган его юзает как вспомогательный к гексе для коммерческой сьемки.
    а я все жду комплектуху на два квадрика, и карбон для окончательного тюнинга дрона)

Купил TP-LINK TL-WA830RE один раз настроил за 1 минуту и забыл! Ничего не надо перенастраивать каждый раз
    Если не секрет, какая дальность получилась?

Настроил с таким же именем SSID или другим?

Если не секрет, какая дальность получилась?
    Я его далеко не запускал, когда попробую отпишусь

Настроил с таким же именем SSID или другим?
    С таким же именем! Вначале TP-LINK включаю, потом подключаюсь телефоном к TP-LINKу и последним дрона включаю

+ Ответить в теме