AR.Drone 2.0

slovopotam

Каждый будет хвалить свое творение 😉

Мне понравились TBS Discovery (квадр) и dji F550 (гекса). Поищи ветки про них на форуме. Продаются как кит-наборы и для сборки инженерные способности не нужны.

Alexan
igrushka:

Ну фантом поступает точно так же при наклоне больше 60 градусов.

У Фантома хватает мощи, чтобы при очень сильном ветре очень резко им маневрировать в любом направлении и не думать об этих 60 градусах. Короче сами моторы практически не останавливаются.

cyberalex:

А нормальный это какой? у меня бюджет ~50K. при этом мне не нужна крылатая ракета габаритами метр на метр и очень хочется FPV

Тогда однозначно Фантом + все остальное для ФПВ.

igrushka

[quote=cyberalex;
Дык вот, люди что-то делают skygadget.ru/item/201-ar-dron...i-wifi-do-500m

Tarrot огромен, мне б чего помельче))[/quote]
Примерно то же самое я делал, но значительно дешевле (посмотрите по теме), а тут почти штуку баксов хотят за доработку… Стоит ли 500 м связи таких денег??? За эти деньги можно настоящий коптер собрать, а не игрушку…
А Tarot-ы ведь разные есть, есть и по-больше, есть и поменьше ))))
А вообще-то Вам тут правильно советовали. Если надо FPV или съёмка - лучше Дискавери не придумать. К стати в продаже есть дешёвые аналоги этого коптера, например вот: fpv-shop.ru/product/kvadrokopter-mf450-fpv-kit/

Alexan
igrushka:

К стати в продаже есть дешёвые аналоги этого коптера, например вот:

Вообще-то, это только рама.

Santei

Здравствуйте, подскажите с такой проблемой, ардроид(вроде 1) не риагирует на управление с телефона(Htc disaer, android 2.3.5.) вайфаю вроде конектица , на экране есть изображение с камеры и постаянно мигает “pic watchdog emergency” и батарейка показывает 0% (AR freeflight 2.0.13rus) на родной проге с маркета тоже самое, на ней еще хуже подключается,
ps всю тему еще не читал, если было хоть на нужную страницу отправте

38th
Santei:

Здравствуйте, подскажите с такой проблемой, ардроид(вроде 1) не риагирует на управление с телефона(Htc disaer, android 2.3.5.) вайфаю вроде конектица , на экране есть изображение с камеры и постаянно мигает “pic watchdog emergency” и батарейка показывает 0% (AR freeflight 2.0.13rus) на родной проге с маркета тоже самое, на ней еще хуже подключается,
ps всю тему еще не читал, если было хоть на нужную страницу отправте

пропал коннект между платами. не помню как на первом, на втором они соединены хлипким разьемом. отвалилась пайка, сдохла плата навигации.
фото плат предоставьте.

Santei
38th:

пропал коннект между платами. не помню как на первом, на втором они соединены хлипким разьемом. отвалилась пайка, сдохла плата навигации.
фото плат предоставьте.

эт разбирать надо, мне он в таком виде только вчера в руки попал(говорят после краша уже год лежит))), вечерком займусь, а может есть где мануал как это правильно делается

38th
Santei:

эт разбирать надо, мне он в таком виде только вчера в руки попал(говорят после краша уже год лежит))), вечерком займусь, а может есть где мануал как это правильно делается

если после краша - то однозначно пропал коннект, надо разбирать.
разбор начинаем снизу, откручиваем винты, снимаем крышку, отсоединяем все разьемы, откручиваем платы.

Santei
38th:

пропал коннект между платами. не помню как на первом, на втором они соединены хлипким разьемом. отвалилась пайка, сдохла плата навигации.
фото плат предоставьте.

смотреть разьем? вроде нормальный,
и еще один косяк )))
ps при включении через несколько сек пищит и дергает всеми моторами по очереди

так, нашел чего еще нехватает, подскажите что здесь должно быть?)))(последняя фотка)

38th
Santei:

так, нашел чего еще нехватает, подскажите что здесь должно быть?)))(последняя фотка)

резюк или кондер, правее и ниже такой-же стоит

Владимир#
Santei:

подскажите что здесь должно быть?

Судя по даташиту танталовый кондей 10mF. По виду да, как правее и ниже или как левее и выше.

alexro

Bсе получил свой дрон !!!аж 5 минут к ужасу кота Барсика дома под потолком парил. Вопрос два передних моторчика красным в полете сигнализировали а задние зеленым —это же ненормально помоему?

Santei

Ура , полетел))), еще раз всем спасибо, на 10 mF небыло, (точнее на нем не написанно сколько), но что то похожее по внешнему виду нашли, и вроде получилось)))

alexro

Господа форумчане,помогите новичку разобраться с программой ardron2_pc_flight обьясните значение кнопок .Ситуация , вчера получил AR.Drone 2.0 .погода сегодня у нас не летная – пробовал летать дома итог дня угробил кожух для полетов в помещении (сломал об люстру). управлял с ноута без джостика
Путем проб и ошибок установил что,кнопка U вроде вверх,D вроде вниз,take off\land запускает дрон и сажает --пока все .ОПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА подключение флешки, там есть кнопка record я ее нажимал и в свойствах галочку поставил на писать на флешку и запись вроде шла но на флешку но там не сохранилась (почему ? я нажимал в конце записи на кнопку record повторно или я что то делаю неправильно)

igrushka
alexro:

ОПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА подключение флешки

К сожалению в этой програме нет индикации флешки. Иногда дрон её просто не видет и запись не идёт. Совет: флешку надо вставлять два раза. Включили дрон, подключили ноут к сети дрона, вставили флешку, через несколько секунд выдернули её и снова вставили. Тогда сто процентов запись сохранится на флешке.

Smartt

ardron2_pc_flight
не включается режим передачи видео в 720p на ноуте.
360p показывает, при переключении в 720 черный экран. Ноут производительный, кодеки все, директы тоже. Может надо поиграться с настройками fps и пр. ?

alexro

Доброго времени суток!А что надо что бы программа ard2_pc_flight увидела джостик на нойте.купил сегодня джостик www.corpcentre.ru/shop/catalog/964/724154/ как его с программой ard2_pc_flight поженить . Спасибо за ответ!

igrushka
alexro:

как его с программой ard2_pc_flight поженить

Первая закладка в окне программы “Joystik”. Там можно назначить и переназначить любые кнопки и стики как Вам удобней.

hrustals
slovopotam:

а сам летаю на TBS Discovery

Если не секрет - во сколько обошлось все (включая пульт)? И надалеко летает?😉

Антони

Приветствую всех! Могу поделиться опытом, так сказать ради науки и прогресса. 😃 Месяц мучинья Wi-Fi своего Дрона дали дальность стабильную дальность по Wi-Fi 150 метров.
Вкратце: Установка внешней антенны на Дрона, подключение Дрона через Wi-Fi ретранслятор, и подключение к ретранслятору Wi-Fi Бустера.
Можно увеличить дальность ещё почти на столько же, если установить Бустер без корпуса ещё и на самого Дрона.
Ретранслятор работает отменно, сигнал от дрона держит стабильно и не теряет. А если вдруг теряет, то самостоятельно снова подключается (в отличии просто от планшета)
Короче, у кого какие вопросы - спрашивайте. Отвечу кто интересуется. Надеюсь кому-то поможет.
Моё общее мнение таково: Если хочется что бы Дрон летал на пол-километра это надо однозначно ставить RC-радиоупревление + видеопередатчик. Бюджет подороже, но и отдача как надо!
Если же хочется просто полетать не очень далеко, но уверенно (метров 200) Можно задёшево улучшить Wi-Fi. Мне обошлось всё где-то в 4000 руб., ну и пришлось руки с паяльником приложить чуток 😃

38th
Антони:

Приветствую всех! Могу поделиться опытом, так сказать ради науки и прогресса. 😃 Месяц мучинья Wi-Fi своего Дрона дали дальность стабильную дальность по Wi-Fi 150 метров.
Вкратце: Установка внешней антенны на Дрона, …

Это все конечно клево очень, но дрон не для таких полетов, и камера у него не торт)
В общем выкладывайте список используемого железа)
И вопрос по акб, у вас на 2500 стоит? Сколько летает по времени, и вес дрона во всей снаряге?