AR.Drone 2.0

czuryk
38th:

15000mAh это сильно опечатался) на ебее вагон как китайских так и родных на 1500mAh. могу предложить на 2500(нулячие), если интересно. летать будет долго, но они тяжелые.

Ой, да, очепятался. Уже исправил))
2500 - точно много, я планирую goPro вешать - такой вес не потянуть будет.
На ебее в том то и дело что слишком много, но не понятно что из них шлак… просто ждать полтора месяца чтобы убедится что большинство хлам не хочется, а оригиналы дороговаты. Просто надеялся что кто то своим личным опытом поделится.

38th
czuryk:

планирую goPro вешать - такой вес не потянуть будет.

гоупроху ему и со штатным будет тяжко таскать, не расчитан он на лишний вес. у меня акб super king на 1500. дуются быстро.
лучше с хк взять ZIPPY Compact 1300mAh 3S 25C Lipo Pack весом 101 грамм + зарядник(там же) и перепаять разъем питания на самом дроне(что я и сделал, могу помочь с пайкой)
вообще в теме уже обмусолили аккумы, первую половину полистай.

czuryk

Спасибо за инфу. Форум я обязательно весь дочитаю. Упоминания я видел, просто думал может что новое появилось и есть что то более актуальное, или новые данные (статистика по вздутию и т.д)
Просто все таки хотелось бы что то из совместимого со стандартной зарядкой / бат блоком. Чтобы не заморачитваться.
По поводу Zippy, возьму на заметку - iMAX оригинальный сегодня купил уже.
На счет того что тяжело летать с гоПро - видил видео где дрон нормально поднимался - мне просто с гопро виражи закладывать не надо, просто подняться на заданную высоту и отщелкать кадры и вниз.

Smartt

Управляю дроном через самсунг с android Программой Androne Freeflight, которая не дает в полной мере насладиться полетом, нет настроек высоты и расходов((( и прочего. (
т.к. ARDrone Flight не позволяет взлететь, пишет про лицензии и поощрения разработчикам, попытки ввода банковской карточки и последующих реквизитов по инструкции не привели к успеху.
Может есть где пошаговая инструкция как взлететь через ARDrone Flight ?
Спасибо за ответ.
с ув.

sadko2000
Smartt:

пишет про лицензии и поощрения разработчикам,

Так там же совершенно не дорого (гривен 10-15). Если какие-то приложения для своего Андроида покупали, то с оплатой не должно быть проблем.

cyberalex
slovopotam:

Алексей, как следует подумай перед покупкой. И АрДрон и Фантом по сути своей игрушки. Игрушки в которые наиграешься довольно, быстро как только захочется выше и дальше. Сам прошел через это. В итоге валяется Дрон с кучей запчастей и аккумуляторов (продать такую игрушку сложно), а сам летаю на TBS Discovery. Хорошо фантом не купил, за такие деньги точно можно собрать нормальный квадрокоптер.

Поразмыслив решил дождаться 2й версии фантома, но что б если уж брать, то ультросовременное железо. Читаю сейчас штатовский форум, который пестрит стонами разочарований , что штатная камера не дотягивает до гопро, а дистанция максимум 300м. В общем я морально созрел купить себе квадр, пусть внешне похожий на бунт машин времен терминатора, но зато летающий по фпв далеко. Бюджет 60круб. Однако есть вот такие вопросы

  • где лучше купить собранный квадр в Москве, чтобы там обеспечивали нормальную поддержку? А то у меня руки из жопы и я ничего в квадрах не понимаю
  • нужен квадр такого размера, чтобы к нему можно было найти кейс - для того, чтобы оборудование можно было в самолет брать. Кстати, на тбс дискавери кексы вроде есть. Что за зверя мне купить?
NOKIV

Добрый день. И какой нормальный можно собрать за 20 штук

MikeWell
cyberalex:

Поразмыслив решил дождаться 2й версии фантома, но что б если уж брать, то ультросовременное железо. Читаю сейчас штатовский форум, который пестрит стонами разочарований , что штатная камера не дотягивает до гопро, а дистанция максимум 300м. В общем я морально созрел купить себе квадр, пусть внешне похожий на бунт машин времен терминатора, но зато летающий по фпв далеко. Бюджет 60круб. Однако есть вот такие вопросы

  • где лучше купить собранный квадр в Москве, чтобы там обеспечивали нормальную поддержку? А то у меня руки из жопы и я ничего в квадрах не понимаю
  • нужен квадр такого размера, чтобы к нему можно было найти кейс - для того, чтобы оборудование можно было в самолет брать. Кстати, на тбс дискавери кексы вроде есть. Что за зверя мне купить?

Я советую Вам именно TBS Discovery PRO! Сам только вчера себе заказал.

Злобный_Байкер

Парочку вопросов:

  1. Какая сейчас последняя прошивка?
  2. И на какие цифры смотреть: Ar.Drone Hardware/Software, Inertial Harfware/Software?
  3. Как обновлять на Androide, когда нажимаешь на Ar.Drone Update пишет Your ar.drone is up date и ничего не происходит

Мой скрин

digitizer
Злобный_Байкер:

Парочку вопросов:

По п. 1 ответ в п. 3 - up to date значит что стоит самая последняя версия, если грубо перевести - обновлять нечего

Software - версия программного обеспечения - обновить самому через программу можно именно его
Inertial относится к навигации - сама навигационная плата, акселерометры, гироскопы и т.п.
Hardware - остальное железо, такое как материнская плата к примеру

Злобный_Байкер

Еще вопрос:

Вот тут лампочка светится! Что это? Это можно закрыть?
Я хочу камеру прикрепить, это единственное место!
Спасибо!

Alex013

Если снизу что-нибудь существенное повесите - сонар сойдет с ума…

Alexan
Злобный_Байкер:

Вот тут лампочка светится! Что это? Это можно закрыть?

Там нижняя курсовая камера. Он по ней на месте стоит на высоте до 6 метров.

Alex013
Alexan:

Там нижняя курсовая камера.

Ошибаетесь. Камера не там - она левее по центру (по фото). Но сути это не меняет - снизу ничего существенного вешать нельзя.

Alexan
Alex013:

Ошибаетесь. Камера не там

И в чем я ошибаюсь? Нижняя камера так и есть.

Alex013
Alexan:

И в чем я ошибаюсь?

Я же ясно написал в чём: в моделе на фото (AR.Drone 2.0) - нижняя камера не там. Вы привели фото другой модели.
Вот нижняя камера AR.Drone 2.0:

На фото видны и результаты моих экспериментов по подвешиванию камеры под брюхо.

Не верите фото - посмотрите информацию производителя на коробке. Спорная деталь имеет нумбер 24.

Влади

Прошу прощения, не подскажите где нынче Андрона выгодно приобрести?

Злобный_Байкер
Alex013:

Если снизу что-нибудь существенное повесите - сонар сойдет с ума…

Это значит что только сверху можно прикрепить, жаль! Сверху при съемке видео видно часть корпуса

Artem19

Добрый день, прошивал дрона 2.0 под гпс на новой проге 2.4, не дождался окончания и выдернул батарею, теперь при включении везде горят красным и на двигателях и на материнке, какой выход? менять материнку?
нагуглив нашёл вариант под первого дрона как восстановить прошивку по USB но что делать с 2.0? есть варианты? паяльник держать умею, тестер есть 😃

Злобный_Байкер

Обновился на андройде AR.FreeFlight до версии 2.4.10
флешку теперь не надо перетыкивать сразу ее видит
Прошивка новая

StormProff
Злобный_Байкер:

Обновился на андройде AR.FreeFlight до версии 2.4.10
флешку теперь не надо перетыкивать сразу ее видит
Прошивка новая

Я тоже обновился, завтра пойду ЖПС рекодер запускать. Тесты с qgroundcontrol на балконе показали,
что иконка квадрокоптера на карте рисуется на нулевых координатах, надо разбираться…
А может не разбираться, а заказать TP-LINK < TL-WA830RE> Wireless N Range Extender за 1200 не жалко.
Попозже отпишусь)