AR.Drone 2.0

mihaltsov

Да все верно: горит красный светодиод, потом мигает и … мигает до бесконечности. А иногда поставил и через полтора часа заряжен. Такое впечатление что отходят контакты в заряднике.

Frider:

На “дроновских” форумах писали, “родные” зарядники попадаются глючные.

А где взять не “родной” зарядник под дроновскую батарею 2.0?

The_AGENT
mihaltsov:

А где взять не “родной” зарядник под дроновскую батарею 2.0?

будет проще купить аккумов типа Turnigy 3S 1300mah и зарядку типа Hobbyking eco 6, это не так дорого

Владимир#
The_AGENT:

Самое интересное - у него проблем с дальностью не заметил, метров на 30-40 точно летает

Так и есть какие то выводы? Первый вариант просто брак, или есть другие мысли?

The_AGENT

брак мне кажется, ибо тестировались на одной местности и с одинаковых гаджетов…наверное надо менять основную плату

mihaltsov
The_AGENT:

будет проще купить аккумов типа Turnigy 3S 1300mah и зарядку типа Hobbyking eco 6, это не так дорого

Спасибо. Заказал

Kolandr

Здравствуйте, задумался о покупке, хотел поинтересоваться, по опыту эксплуатации, что сразу брать с ar.drone2? 😃
пока представляю себе такой набор:

и самое главное - что с запчастями в Москве - в том же Амоксе смотреть только?

mihaltsov
Kolandr:

Здравствуйте, задумался о покупке, хотел поинтересоваться, по опыту эксплуатации, что сразу брать с ar.drone2? 😃
пока представляю себе такой набор:

и самое главное - что с запчастями в Москве - в том же Амоксе смотреть только?

Лично по моему опыту, возникли проблемы с зарядкой для аккумулятора. По всему остальному, если сначала приспособиться летать, то проблем в ближайшее время не будет. З.Ы. Да еще можно усилить крестовину самостоятельно.

The_AGENT
Kolandr:

и самое главное - что с запчастями в Москве - в том же Амоксе смотреть только?

Амокс вообще-то в США

Kolandr
The_AGENT:

Амокс вообще-то в США

Просто из темы я понял, что цена там самая адекватная, даже с доставкой.

Frider
Kolandr:

и самое главное - что с запчастями в Москве ?

Покупал в Москве по вполне адекватной цене 😃

Kolandr:
  • лопасти
  • оси и шестерни моторов

а также крестовину и мотор

Ramires

Всем доброго времени суток, недельку читал форум, задался целью заиметь квадрокоптер, раньше имел дело только с падаренным мне вертолётом f27 четырёх канальный паразит (две люстры расколол) но не суть, вроде укратил и вот теперь решил перекючиться на квадрокоптер, и вот стаю перед выбором мне понравился дрон 2.0 , но я понимаю что это игрушка, и стоит она подешевле чем второй понравившиймя ине хайкрафт 650, плюс аппаратура (турнига 9), почитал на некоторых ветках что дрон переделывают под РС управление (подойдёт ли турнига для этого) и вообще может не париться с дроном и взять хайкрафат 650, плдскажите… вариант собрать самому не беру во внимание, хочу попробывать полетать а там как пойдёт…

Kolandr

а у кого есть возможность сделать фото платы с wifi чипом, где антенна? нигде не могу найти спецификацию, кроме как, что он Atheros.

DireSnake

добрый день. есть пару вопросов по ар.дронам первой и второй версии.

  1. насколько капитально различие в тушках? если я правильно понял - в основном заменилась камера, немного конструкция?
  2. насколько лучше управляется 2ой дрон, по сравнению с первым? удалось только найти про какие-то новые датчики и компас.
  3. судя по фотографиям, корпус состоит из несущего корпуса и крестовины. плюс крышка или защитный кожух. несущий корпус и кожух видимо изготовлены из пенопропилена (с закрытыми порами). Однако зап-части в большинстве своем продаются на первой версии. могут ли они заменить детали от второго?
    4.насколько дрон кастомизируем? т.е. заменить винты, моторы на более эффективные (в основном информация про замену аккумулятора и антенны).
  4. вообще имеет ли смысл приобретение 2.0 дрона? первый сейчас стоит порядка 11-12к.р… второй - около 15к.р.
  5. настройка дрона только с пульта и через смену прошивки на более новую? т.е. вносить изменения и корректировку нет возможности в принципе?
  6. насколько затратно переучивание дрона на пульт и сильна ли изменится дальность его полета?

ЗЫЖ: гхм… в “пару” вопросов не получилось уложиться…

The_AGENT
  1. Улучшилась камера и сильно, появились бародатчики.
  2. На первом много не летал, но второй поустойчивее, + есть режим абсолютного контроля, когда Дрон летит в сторону наклона передатчика. Но мне этот режим показался бесполезным при полете “по камере”
  3. Не пробовал.
  4. Такой информации не встречал. А зачем менять винты? Родные достаточно крашеустойчивы и есть подозрение, что просчитаны под родные моторы.
  5. Имеет, но за бугром, вторая версия по текущему курсу обойдется примерно в 12000р, мне доехал обычной почтой за 8 дней.
  6. В прошивках идут изменения по стабильности скорее всего, а так все настройки - на передатчике. Не рекомендую ставить прошивку с окончанием 20 на Дрон 2, многие наблюдают глюки при снижении с высоты.
  7. На первую версию такой комплект стоил порядка 150 долларов. Дальность изменится сильно, ровно настолько, насколько позволяет передатчик. Только вот не понимаю я этих переделок, ведь потеряется самая фишка - полет по камере, тогда уж куда проще собрать обычный квадрик.
Владимир#
The_AGENT:

Только вот не понимаю я этих переделок, ведь потеряется самая фишка - полет по камере, тогда уж куда проще собрать обычный квадрик.

Ну почему. Я себе к пульту делал ножки для планшета и нормально. Мне даже больше понравилось чем если планшетником рулить. Видео то, он не перестает транслировать, только управление перехватывается.

The_AGENT

Так с неоригинальным передатчиком видео будет на 50 метров, а далее прервется, так? В чем тогда смысл полетов на дальние дистанции но без видео?

Владимир#
The_AGENT:

Так с неоригинальным передатчиком видео будет на 50 метров, а далее прервется, так? В чем тогда смысл полетов на дальние дистанции но без видео?

Не, ну это да. Смысл, просто не бояться потери управления. Наверно так…
P.S. Киньте в личку, если будите продавать того у которого с дальностью проблема.

DireSnake

смысл кастомизации… уменьшить вес самого аппарата с целью нагрузить более полезным грузом. хотя я пока, не подержав тушку в руках, не смогу сказать будет ли там возможность. заменить пенопропиленовую тушку на какой-нибудь кожух из стеклопластика, меньшего размера к примеру. хотя весь шарм дрона, имхо, в его внешнем виде.
камеру , по сути можно и внешнюю. может даже с подвесом. хотя опять же - вниз не повесить, а сверху - мешают винты.
охохохо… больше ответов - сложней думать и выбирать.

magpiroman

други прошу помощи.
купил сей девайс АР.ДРОН 2.0
имею телефон (смартфон) самсунг гелекси с3. в SGS3 по умолчанию стоит андроид 4 версии.
в АР.Дроне прошивка 1.9.Х.
девайс с андроидом дружит. но есть одна проблема - нет видео. совсем. на экране SGS3 написно сообщение что ошибка видео. в чем искать проблему?

Владимир#

А какой прогой пользуетесь? У меня только одна или две проги с маркета нормально подсоединяются и дают видео. Правда у меня первый дрон но андроид 4.0.

magpiroman
Владимир#:

А какой прогой пользуетесь? У меня только одна или две проги с маркета нормально подсоединяются и дают видео. Правда у меня первый дрон но андроид 4.0.

а какие есть? по умолчанию предлагают ar.drone free flight если есть аналог - посоветуйте