Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 60 из 79 ПерваяПервая ... 50 58 59 60 61 62 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,400 из 3150

AR.Drone 2.0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Злобный Байкер У меня на этой программе нет изображения (черный экран), как получилось запустить с картинкой? скачал набор ...

Цитата Сообщение от Злобный Байкер Посмотреть сообщение
    У меня на этой программе нет изображения (черный экран), как получилось запустить с картинкой?
    скачал набор кодеков, и все пошло как дети в школу, нокачество семки не очень

Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Любая не нужна, нужна маленькая и легкая. Остановился пока на этой. Все остальное либо большое, либо не работает.
    не знаю, у меня любая флешка, дрон ведет себя одинаково, во всяком случае не заметил изменений в поведении дрона
    Последний раз редактировалось arDrone2/0; 06.02.2014 в 19:19.

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от arDrone2/0 Посмотреть сообщение
    смазал шестерни и штоки , смазкой "пропитка для цепи, мотоциклетная, использовал версию для спорт байка"
    Теперь после первой посадки на грунт "с песочком" - перемелет все шестерёнки...

Цитата Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
    Теперь после первой посадки на грунт "с песочком" - перемелет все шестерёнки...
    не перемелет, это смазка для цепи, неужели ты думаешь что мотоциклы ездят в вакууме?

Записей в дневнике
    3
    Неужели вы думаете, что у мотоцикла пластиковая цепь?
    Неужели вы думаете, что вам первому это в голову пришло?
    ...только ***** учится на чужих ошибках ...

6.  

коллеги, подскажите, где в москве можно выгоднее/надежнее взять сабж?
    стоит ли к нему брать родные аккумы, или можно подобрать аналоги с хоббей?

вопрос снят)

Какая программа под седьмую винду есть чтоб дроном управлять,самая стабильная?Скачал Auto flight,запускаю висит заставка и всё

10.  

Добрый день.
    Не так давно купил ар.дрон. Пока на улице темнело рано, была возможность прочитать форум и узнать много полезного, в т.ч. даже жизненно важного для коптера (например, резко не бросать ручку тангажа). Всем участникам с такими полезными советами -- спасибо!
    Пока читал, выписывал для себя ценную информацию. Хотя тут удивительно адекватно и спокойно реагируют на повторяющиеся каждые 5 страниц вопросы, напишу свою выжимку, вдруг она тоже кому-то поможет.
    Все что ниже -- не мое, взято из этой ветки. Для простоты получения контекста, после тезисов, по-возможности, ставлю ссылки на оригинальные посты.

Полезные ссылки
    ardrone-flyers.com/forum -- форум
    projects.ardrone.org -- AR.Drone API

Ремонт, обслуживание
    dronemod.com -- альтернативные видео-гайды по ремонту и модам [1]
    Описание внутренностей дрона + ссылки [1]

Софт, настройки софта
    Чтобы не падал при резком отпускании контролов, изменить угол наклона, при котором происходит автоотключение [1] [1]
    ARDrone Flight -- альтернативная программа для полетов [1]
    Трансляция видео на доп экран [1]
    Программа для поиска дрона по wi-fi [1]
    Даунгрейд прошивки + связь по telnet/putty [1]
    Wifi WPA2 connection
    Если программа нормально не обновляет дрон, надо почистить ее кэш [1]

Магазины
    taobao.com через taobaoshopping.ru [1], обратить внимание на юзера ardrone [1]
    hobbyking.com
    dronetuner.com [1]
    i-drone.me [1]
    elway.ru [1]
    robototehnika.ru -- магазин diy, есть сенсоры, датчики и т.д. [1]
    idrone.ru -- Мск: магазин, диагностика, ремонт, моддинг rc [1]
    ulmart.ru [1]

Обслуживание общее
    Желательно нажатие Reset после новой прошивки [1]
    Ремкоплект для пенопласта лежит вместе с наклейками (кусок двухстороннего скотча 3М) [1]
    Материал для заклеивания корпуса -- клей для потолочных плиток [1]
    Летать желательно не больше 10-15 минут, потом отдых, чтобы не перегревались двигатели [1]
    Стяжки в качестве ножек [1]
    Чем больше мах.угол (угол атаки) - тем выше скорость. Но тем аккуратней надо вести дрон. На больших углах нельзя "отпускать палец" - дрон свалится в неуправляемое падение. Самостоятельно стабилизироваться не сможет. Надо вначале уменьшить угол, остановить, а уж потом расслабляться [1]
    Распиновка разъемов/шлейфов, некоторые сигналы [1]
    При поломке можно попробовать проверить все датчики из Линукс [1]
    При взлете стоит проверить работу камер [1]

Дальность полета
    Увеличение дальности полета засчет Sr10000 [1]
    Настройка с роутером-репитером / еще / eng [1]
    RC-kit вместо Wifi [1]
    RC-mod нежелательно устанавливать на металлическую пластину, которая проходит поверху нижней части дрона. Возможно замыкание на нее контактов, чип может "погореть". [1]
    Подключается RC-мод снизу под фольгированной наклейкой [1]
    Переинициализация по RC при аварийной посадке + батарейка для пульта [1] (влезает в отсек пульта [1])
    Круглая антенна для усиления wifi [1]
    Усилитель wifi, работающий от usb [1]
    Замена внутренних плат дрона на платы другого производителя [1]
    Еще один мод-кит увеличения дальности
    PnP-кит без трансмиттера [1]
    Еще мод-кит с пультом (в России) [1]
    MiruMod (DIY RC) [1][1] + настройка [1][1]

Подшипники
    Ставятся вместо втулок [1]
    Подшипники 2 x 5 x (от 2 до 2.3) мм ставятся на каждый штифт 2 шт [1] + замена [1]
    000699 (EK1-0430) ПОДШИПНИК 2*5*2ММ 2 пачки по 4 шт [1]
    Подшипники бывают с плавающим размером [1]
    99MR682-ZZ-X10 [1]
    Подшипники в Мск [1]
    Видео по замене (там же модель, которую он купил) [1]

Батарея
    Акк Turnigy 3S 1300mah (например, Turnigy 1300mAh 3S 20C Lipo Pack[1][1], Dualsky EX 1300mAh 3S1P 11.1V, 5C charge (XP13003EX)[1], Lion Power 11.1V 1500mAh 40C LiPo Battery BT695) + зарядка типа Hobbyking eco 6 + переходник [1]
    Переходник Mini Tamiya/AR Drone/Airsoft(папа) в XT60 для “липолек”-акков [1]
    Оптимальные условия хранения Li-ion-аккумуляторов достигаются при заряде на уровне 40-70% от ёмкости аккумулятора и температуре около 5 °C [1]
    Оптимальные условия хранения Li-ion-аккумуляторов достигаются при 40-процентном заряде от ёмкости аккумулятора и температуре 0-10 градусов [2]
    Хранение: разрядите полностью и зарядите наполовину. Либо на хоббийных зарядках (даже режим "storage" на многих есть специально для хранения). И на верхнюю полку холодильника (в пластик.коробке) [1]
    Левые акки надо прозванивать [1]
    Контроллер не даст батарее разрядиться полностью [1]

Ультразвуковые датчики
    Продаются китом с навигационной платой (60€). Номер по каталогу PF070041 [1]
    Датчики высоты работают до 6 метров. Выше - датчик давления [1]

Двигатели
    Можно покрыть уретановым лаком для защиты от влаги [1]

Винты, втулки, валы
    Новые пропы бывают деформированные, тогда надо выправлять [1]
    Выправление пропов+доп + доп / eng [1]
    Проверка погнутости вала внутри втулок: в воздух на уровне глаз, чуть ниже и смотрите на винты, поворачивая дрон вокруг оси, кривая будет вибрировать в вертикальной плоскости. А по хорошему, вынимаете и прокатываете по ровной поверхности, кривую сразу будет заметно [1] [1] [1]
    Комплект оригинальных валов с шестеренками New Version Parrot AR Drone 2.0 Original Gear&Shafts Set With 4x Motor Gears [1]

Крестовина
    Ремонт нитками+клеем [1]
    Эпоксидка не адгезирует с пластиком крестовины, вместо нее -- циакрил [1]

Камера
    Крепление GoPro [1]
    Дополнительные HD-камеры [1]
    Можно изменить наклон камеры [1]

Аналоги
    DJI Phantom [1]
    LCD Display 4-channel 2.4G Wireless Control UFO Aircraft Helicopter Toy T7 [1]
    TBS Discovery PRO [1]
    The Pocket Drone - Your personal flying robot [1]

Ну и мой вариант видео
    Последний раз редактировалось Vitaly; 11.02.2014 в 16:41. Причина: поправлено по просьбе автора

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от thebix Посмотреть сообщение
    Эпоксидка адгезирует с пластиком крестовины
    Это что имелось ввиду?

Alex013, видимо то, что хорошо клеит)

напишу свою выжимку, вдруг она тоже кому-то поможет
    вот за это реально респект (как новичок говорю)! надо как-то в шапку, имхо, это поднять/или дать на ваш пост ссылку в шапке.

Цитата Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
    Это что имелось ввиду?
    Спасибо, что заметили. Там не хватает частицы "НЕ". Правильно так: эпоксидка с пластиком крестовины НЕ адгезирует.

Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Alex013, видимо то, что хорошо клеит)

вот за это реально респект (как новичок говорю)! надо как-то в шапку, имхо, это поднять/или дать на ваш пост ссылку в шапке.
    Я не против, сам новичок и фака не хватает ) Но кажется кармы даже на редактирование собственного сообщения нет.

Павел, огромное вам спасибо за проделанную работу! Самое интересное, что делаю то же самое только для Phanotm'а. Но там пока только до половины темы дошёл. Я считаю такая практика очень помогла бы во всех больших темах (очистила бы их от повторов и упростила навигацию)

Но кажется кармы даже на редактирование собственного сообщения нет.
    редактирование своих постов доступно ограниченное кол-во времени.
    А потом только через модераторов (наверное).
    Можно жмакнуть воскл.знак и написать просьбу к модераторам.

начал учиться летать на дроне, уже два раза поймал "глюк" с попыткой дрона улететь в далекие высоты (вторая попытка закончилась разбитой люстрой)... что за дела? как бороться? прошивка 2.4.8/5.34... как узнать, какая последняя? на офсайте предлагают просто скачать и прошить, а какая версия не указана(

Я не прошивал свой дрон, многие не советуют, прошивки бывают разными и не все полезные. Если он и так летает нормально, что еще надо?
    В квартире летать вооще бесполезное занятие - убьете дрон. Он ультрозвуковыми датчиками выдит всякие вовышенности, стулья, столы людей и пытается скорректировать высоту - оттуда и "улеты".

czuryk, понял, спасибо! Потерплю до полетов на улице, а пока отбалансирую лопасти)

Ну и мой вариант видео
    Это в стоке так летает?

начал учиться летать на дроне, уже два раза поймал "глюк" с попыткой дрона улететь в далекие высоты
    Смотрите на предмет вибраций, у меня так делал именно из за того что вибрация УЗ датчик сбивала.

Это в стоке так летает?
    Обновлял прошивку до последней, приложение (Android) также обновлено до последней версии.

Обновлял прошивку до последней
    через приложение или вручную? какая сейчас у вас прошивка?

Мод антенны еще не делали?

Алилуя, вчера приехал GPS из Гонконга. Взял выходной сегодня )
    Тут писали что он кривой, глючный и плохо летает. Хотя на ютубе в роликах проблем с ним нет.
    Откатал 3 батареи, отвественно заявляю - работает как часы
    1. Со штатной проги (Андроид) управление красивое но абсолютно дурное в плане можно послать только в одну сторону
    - Карта googlemaps буферизуется заранее.
    - Кнопка Go Home работает.
    - Треки пишутся в телефон, потом можно посмотреть в 3D в "Academy" после регистрации. Если вы летали по квартире голый, ваш писюн без спроса закачается в мировую базу полетов с координатами квартиры вместе... я так понял.
    Не удалось пока протестить финальная точка закачевается в память дрона или транслируется с телефона. Т.е. при выходе из зоны WiFi он зависнет или полетит дальше?
    2. C qgroundcontrol программируется в пару кликов с ноута маршрут. Удобно и просто. В кэше проги остается карта, после выключения/включения проги.
    - Созданный маршрут ЗАКАЧИВАЕТСЯ в память дрона! Так же оттуда его можно выкачать обратно. Т.е. при потере сигнала дрон летит дальше по маршруту и возвращается обратно и садится если это задано.
    Для запуска нажмите "взлететь", а потом "play".
    - Делал несколько "плоских" полетов над канавами на 3 метра. Дрон четко держит высоту. Кто-то писал что он падает/снижается - ничего такого.
    - ВНИМАНИЕ: высоту не задать: первое - больше 100м, второе - больше чем стояло в штатной проге, когда вы её использовали последний раз. Я долго мучился с этим. Т.е. вы задаете например 50, а он летит 3. Потом я увидел что после закачки отображаются данные в дроне, там отображается 3м. Т.е. он сам подрезает высоту. Поднял в штатной до 100, стало всё ок. Кстати все остальные параметры типа скорости горизонтальной/вертикальной задаются так же из штатной. Ну либо из qground то же, но я не знаю где.
    - можно отлично поснимать панорамы со 100м четко задав градус съемки и время, время съемки. Например в 8 сторон по 10 секунд. Без GPS это сделать практически невозможно.
    - Если в штатной проге вы включили USB record и Auto record то при полете с qgroundcontrol всё запишется на gps-флешку
    - Если вы задали точку "1" с alt 3м, а потом точку "2" с alt 100м на расстоянии 20 метров то дрон летит вверх и к ней, а потом уже взбирается.
    - ВНИМАНИЕ, по умолчанию ставиться точность подлета к точке 10 метров, т.е. дрон халявит и не долетает 10 метров, засчитывая её. При посадки если вы не поднимите точность до 1-3 метров дрон может плюхнуться рядом в канаву.
    - ВНИМАНИЕ перед точкой посадки поставьте точку рядом с посадкой на высоте метра 3. Если предпоследняя точка была на высоте 100м, а потом рядом лэндинг, то он с 90м включит посадку и может сдрейфовать куда угодно. В режиме посадки он не обращает внимание на координаты.
    3. Есть софт на Андроид который позволяет делать маршрут без участия компа: droidplanner, steadidrone agc и др. Не разбирался.
    4. По идеи в купленном ARDrone Flight Pro есть функция автономного полета, но как её включить я не понял. У меня не отображается GPS антенна в ней.
    Еще остаются вопросы.
    Подъем вручную вверх скажем на 100м с фиксом места по GPS не тестил, но обещает быть. Было бы здорово что бы его ветром не уносило.
    Как сделать запись видео с наложенным треком - не нашел.
    Как вынуть трек из телефона и где он - не нашел.
    Как вынуть трек из qgroundcontrol - не нашел.

Вообще теперь полеты будут гораздо безопаснее особенно на большие расстояния с WiFi экстендером, т.к. всегда можно ткнуть "Домой" пока связь еще есть и не о чем не думать.
    Летит он по GPS как трамвай по рельсам - четко, быстро, эффективно. GPS заметно батарею не ест.
    На китайской батареи 1800мч за 15 мин полета подозреваю что можно покрыть очень не хилое расстояние километра в 3! Буду тестить.

Вообще GPS сильно расширяет применение игрушки. Например доставка "грузов/писем" на даче Просто добавьте фантазию.
    Последний раз редактировалось Zubus; 13.02.2014 в 23:00.

Цитата Сообщение от Zubus Посмотреть сообщение
    вчера приехал GPS из Гонконга.
    а ссылочкой не кинетесь? спасибо!

ebay.ru
    Ищите самую дешевую с бесплатной доставкой.
    parrot ar drone gps
    Пришло на почту. Около 4300 обошлось.

через приложение или вручную? какая сейчас у вас прошивка?

Мод антенны еще не делали?
    Через приложение, штатными средствами. Вчера посмотрел версии:
    AR.Freeflight 2.4.10
    AR.Drone HW 2.2 SW 2.4.8
    Internal HW 2.3 SW 5.34

Мод антенны вряд ли буду делать: для игр хватает того, что есть, а если захочется больше, выберу из других моделей. Мне кажется, их будет появляться все больше и больше

Еще по-поводу флешки видел выше вопрос.
    Купил такую: 8GB USB Drive SanDisk Cruzer Fit.

Супермелкая, определяется без проблем.

AR.Drone HW 2.2 SW 2.4.8 Internal HW 2.3 SW 5.34
    спасибо! у меня такое же)

А никто не пробовал увеличить мощность передатчика wi-fi программно на самом дроне? Ведь увеличивают же на телефонах, роутерах... Почему бы не попробовать и на дроне сделать тоже самое? Мне почему то кажется что она сильно занижена. Кто что думает по этому поводу?

Мой летун.
    Wi-Fi 5 dbi - чисто символически для поддержания видео в пределах зоны приема
    RC Mirumod + Spektrum DX6i (до 1 км.)
    Подшипники взамен втулок
    Калибровка винтов
    Наклон камеры на комфортный для меня угол
    В пути корбоновое брюхо из америки

Надо сделать:
    - Крепление для айфона на спектрумовский пульт
    - Пошить транспортировочный чехол

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2601.jpg
Просмотров: 40
Размер:	85.1 Кб
ID:	903188

Цитата Сообщение от dviglo Посмотреть сообщение
    Надо сделать: - Крепление для айфона на спектрумовский пульт

Вот дешево и сердито http://www.*************/product/1181616/

А ардуино то там что делает?
    И почему поставили эту? Есть ведь меньше и легче.

Цитата Сообщение от alexspy2 Посмотреть сообщение
    Вот дешево и сердито http://www.*************/product/1181616/

О, спасибо! Заказал

А ардуино то там что делает?
    И почему поставили эту? Есть ведь меньше и легче.
    Заказывал комплектом с пультом http://www.ebay.com/itm/AR-Drone-2-0...item4616c5b20f
    Если покупать мод отдельно, тем более других производителей уж больно небюджетно выходит... думаю не такая уж разница чтобы переплачивать лишнее.

А вот биквадрат, с которым отлетал один сезон. Если стоять строго под дроном, то он лупит более 100 метрвов вверх без каких либо усилителей, далее просто ограничитель срабатывает. Ну а если куда то вбок то все, лови его.... метров 15-20 и связи нет. Поэтому и решил перейти на RC так как надоело бегать за дроном при каждом полете -))

Последний раз редактировалось dviglo; 16.02.2014 в 12:57.

Тут, кстати, удивлением обнаружил такую вещь. Если зайти в Андоидовскую ARDrone Flight Pro там можно задать макс высоту сколько угодно. Потом в qground я создал маршрут с высотой 300м и Дрон его съел. Т.е. после закачки не подрезал до 100 высоту. Есть подозрение что он полетит на 300. Не думаю что ограничение двойное у него. Кто нить пробовал?

Кстати не верю что флешки не работают. Аппарат её не увидит если она воткнута до включения питания. Никакую. Если вначале включить питание, а потом воткнуть флешку - всегда видна.
    Все что были дома видятся без проблем. 8, 32, 64 (усб3.0).
    Пользуюсь из птицы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140216_230705_resized.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	75.8 Кб
ID:	903723  
    Последний раз редактировалось Zubus; 17.02.2014 в 00:14.

Флешка не будет работать ни в какую, если крайний левый вывод не соеденен с землянным контуром.

2czuryk
    Согласен с тобой, такая работать не будет.
    Вот человек пишет про 3 флешки. Все 3 с земляным контуром.
    Все 3, уверен, работают.

Ни одна из них не работают, у первой вместо металлического ободка он пластиковый (!)
    у двух остальных он не подключен к земляному выводу. Одна из них полетела в помойку так как я ее просверлил хотел кинуть перемычку, но как оказалась - просверлил саму флешку, так как вся флешка спрятана в самом разъеме.

На ваш суд. Если кому интересно, на ебэй продают антены для дрона с уже готовым мини разъемом. Проблема в том что они тяжелые - 10 гр. 2 dbi а на 7 dbi уже целых 21 гр. + крепление для антены. В общем лишнего веса наберется нормально, да и цена неприличная за такую мелоч, от 1200 до 1800 руб. Боковая установка тоже дисбалансирует дрона.
    Я нашел обычную антену (для мобильных устройств), проводок с штекером предусмотрен, стоит вообще копейки, около 100 руб. и весит в сборе всего 13 гр при условии, что она 5 дби. С нее снимается верхний кожух, получается 9 гр. Для прочности чтобы не погнулась, насадил на нее термоусадку, можно поиграться с цветом. Такую антену можно наклонять, так как колено изгиба сохранено. Чуть позже сделаю отверстие в кожухе и направлю ее вверх. Кожух будет защищать антенну от повреждений на случай краша или при транспортировке дрона

Это она еще в сборе

dviglo а внутри как антенна к плате припаяна? фото есть?

на фото видно 16.02.2014 02:15 #2389

Мини разъем, тут об этом уже много писали.

Карбоновое брюхо. Прикрывал им антенну, сигнал падал где то на 10-15%, поэтому не подойдет тем у кого антенна внутренняя. У меня внутри RC контроллер, надеюсь на него скажется незначительно, в любом случае есть запас по дальности.

Дождусь крепление для айфона и к полетам готов Можно задуматься о бустере

вот ссылка для того,кто заинтересовался DJ450
    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...id=20936215101
    и з\ч для него http://s.taobao.com/search?q=%B5%BD%...itemz_20140306
    открывайте Хромом и будет по русски

чёрный ящик с модулем GPS и модулем возврата
    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...&is_start=true
    ДУ до 500м
    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...id=36830825667

+ Ответить в теме