Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 61 из 79 ПерваяПервая ... 51 59 60 61 62 63 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,440 из 3143

AR.Drone 2.0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от джедай чёрный ящик с модулем GPS и модулем возврата http://item.taobao.com/item.htm?spm=...&is_start=true ДУ до 500м http://item.taobao.com/item.htm?spm=...id=36830825667 Григорий там цены непонятные. ...

Цитата Сообщение от джедай Посмотреть сообщение
    чёрный ящик с модулем GPS и модулем возврата
    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...&is_start=true
    ДУ до 500м
    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...id=36830825667
    Григорий там цены непонятные. И вааще тама кто-та тарился?

2.  

Цитата Сообщение от dviglo Посмотреть сообщение
    Карбоновое брюхо. Прикрывал им антенну, сигнал падал где то на 10-15%, поэтому не подойдет тем у кого антенна внутренняя. У меня внутри RC контроллер, надеюсь на него скажется незначительно, в любом случае есть запас по дальности.

Дождусь крепление для айфона и к полетам готов Можно задуматься о бустере

Я попробовал сегодня полетать в корме с антенной в 5 dbi, с таким смещением центра тяжести неустойчивый шибко на виражах. Один раз даже спикировал с 5 ти метров прям в грязуку. Пришлось после полетов нести под кран.

Цитата Сообщение от Frai Посмотреть сообщение
    Григорий там цены непонятные. И вааще тама кто-та тарился?
    я брал электронику...с ценами все ясно, смотри внимательно по стоимости различных пакетов.
    зы это тот же Али, только без посредников

Записей в дневнике
    26
    А какая дальность его приема? Кто мне подскажет? Видео и управление? Спасибо!

сегодня провёл испытания в комнате..при перелёте из комнаты в комнату супруга чуть не выгнала из дома...
    летал устойчиво, без колебаний (флуктуации) ...
    зы версия АР-Флайт 2.2.4, версия андрона 2.2

Здравствуйте, кто может помочь советом или ссылкой законектить дрона с qgroundcontrol.
    Заранее спасибо.

Народ, а подскажите характеристики конденсатора на материнке.
    На фото стрелкой указан.
    Дрон улетел подонок в очередной раз, естессно падение.
    После чего все движки тестит, а как команду на взлет, так движки дернуться разок и пишет что соединение разорвано.
    Вскрытие показало, что отвалился этот кондер.
    Припаяли на место, так после подключения батареи вообще никаких
    признаков жизни не подает. Грешим что кондер сгорел.
    В ЧипиДипе нашли эту керамику, но не знаем какую взять.
    Может кто знает, что за зверь такой?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ArDrone.jpg‎
Просмотров: 82
Размер:	70.8 Кб
ID:	912939  

Доброго дня! помогите плиз!!!! Есть drone 2.0, при установки прошивки, отсоединили акум (знаю, молодец), теперь дрон не включает WIFI (айпед не видит его) , и не горит ни одна лампа, только на материнской плате загореться не много красный и сразу тухнет. что делать??? как на него можно еще прошивку залить???? (сразу говорю, я нуб в этом деле) только потом узнал что нельзя отсоединять акум во время установки прошивки((((

Подскажите
    При запуске он диагностирует все моторы, а потом загорается всё красным и снова всё диагностирует. Что может быть?
    До этого летал в комнате минут 30. Потом прошил его. Теперь не заводиться. Ресет не помогает. Индикация вся зелёная. И постоянно его куда то носит с стороны как будто ветром сдувает

Проверьте разъёмы! У меня было подобное....

Здрасте любителям квадров! у меня маленькая проблемка, подключил репитер, настроил, но после того как я его выключил и опять включил, айпад к нему не подключается! в Dlink dap 1360 это мой репитер. кто нибудь сталкивался с такой проблемой? помогите.

Цитата Сообщение от DDeshka Посмотреть сообщение
    Доброго дня! помогите плиз!!!! Есть drone 2.0, при установки прошивки, отсоединили акум (знаю, молодец), теперь дрон не включает WIFI (айпед не видит его) , и не горит ни одна лампа, только на материнской плате загореться не много красный и сразу тухнет. что делать??? как на него можно еще прошивку залить???? (сразу говорю, я нуб в этом деле) только потом узнал что нельзя отсоединять акум во время установки прошивки((((
    Если нуб то сложно все обьяснить чтобы ты понял, я так востанавливал прошивку на дроне так: ВКонтакте есть группа любителей дрона я там у них брал прошивку ( правда не совсем свежую, но это не страшно) потом залил ее к себе в телефон и затем с помощью программы AndFTP (для андроида) перекинул ее в дрон, все дрон ожил, после этого обновил прошивку до последней версии с помощью стандартной программы для дрона.

Цитата Сообщение от Дмитрий_Пономарев Посмотреть сообщение
    Здрасте любителям квадров! у меня маленькая проблемка, подключил репитер, настроил, но после того как я его выключил и опять включил, айпад к нему не подключается! в Dlink dap 1360 это мой репитер. кто нибудь сталкивался с такой проблемой? помогите.
    у тебя наверное роутер с функцией репитера, если так то после каждого отключения тебе придется снова и снова его настраивать, увы но это так! Чистые репитеры один раз с компа настроил и забыл, все настройки сохраняются:-)

Цитата Сообщение от valysha3089 Посмотреть сообщение
    Подскажите
    При запуске он диагностирует все моторы, а потом загорается всё красным и снова всё диагностирует. Что может быть?
    До этого летал в комнате минут 30. Потом прошил его. Теперь не заводиться. Ресет не помогает. Индикация вся зелёная. И постоянно его куда то носит с стороны как будто ветром сдувает
    Проверь версию прошивки, такое подозрение что ты поставил прошивку для первого дрона, а по поводу того что в квартире его колбасит так это нормально, дрон создает сильные воздушные завихрения и потом сам же с ними борется:-) на улице такого быть не должно, а вообще сделай триммирование дрона: положи его на горизонтальную поверхность включи программу для управления дроном и нажми на кнопку "триммирование".
    Последний раз редактировалось condor28; 15.03.2014 в 03:22.

у меня не колбасит...летал из комнаты в комнату, но в настройках все параметры поставил на минимум...на улице тоже видео(относительно) сабильное

как я учился летать.ветер около 4м\сек

и делать флипы
    Последний раз редактировалось джедай; 15.03.2014 в 17:00.

Цитата Сообщение от condor28 Посмотреть сообщение
    Если нуб то сложно все обьяснить чтобы ты понял, я так востанавливал прошивку на дроне так: ВКонтакте есть группа любителей дрона я там у них брал прошивку ( правда не совсем свежую, но это не страшно) потом залил ее к себе в телефон и затем с помощью программы AndFTP (для андроида) перекинул ее в дрон, все дрон ожил, после этого обновил прошивку до последней версии с помощью стандартной программы для дрона.
    у меня айпед( с него по хлду ничего не залить((( да и беда в том что при включении дрона, айпед не видит вай фай дрона (надеюсь понятно написал =) ) а есть возможность залить на него прошивку просто через разъем юсб, который под крышкой???

всем доброго времени суток! я пытаясь разобрать с проблемой прошивки, о которой писал раньше, нашел человека, который скинул мне массу полезной инфы, с забугорного форума, там написано как его перепрошить, используя usb на мамке и обычный компьютер. но есть беда, это для меня невыполнимо, так как боюсь да и не понимаю че именно надо сделать((((( Есть люди добрые кто понимает в данной тематике, а именно в прошивках, кто бы смог помочь все это сделать????? Желательно в Москве и МО.

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Доброго времени суток всем. Может быть кто то встречал такую проблему. Почему то в режиме абсолютнный контроль Дрон начал странно вести себя. Такое ощущение, что борт теряет местонахождение пилота. Если этот режим выключить, то управление становится адекватным. Непонятно. Причем этот эффект то появляется, то пропадает. Куплен неделю назад, прошивка последняя, Повер эдишен. Пробовал на Самсунг Ноут 3 и планшете Акаи. Похоже дело в бортовой электронике. Пробовал сбрасывать в дефолт, поведение аналогичное при включенном абсолютном контроле.

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Разобрался. Дело в калибровке. Вернее взаимной ориентации дрона и смартфона во время этого процесса. Перед нажатием на кнопку Абсолютный Контроль нужно положить рядом смартфон, ориентированный кнопкой включения смартфона в сторону дрона. Дрон стоит на ровной поверхности камерой вперед. В инструкции сказано , что для калибровки нужно повернуть дрон на 360 градусов. В моем случае это вызывало сбой. В общем вращать не стоит.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alex_from_Israel Посмотреть сообщение
    повернуть ... на 360 градусов
    Это равно "не вращать"
    Вот, например, Вашу аватарку стоит повернуть на -90 градусов (или на 270, что то же самое) ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Пробовал по всякому. Аватарку в смысле. Может подскажете, как это делается?

Пробовал по всякому. Аватарку в смысле. Может подскажете, как это делается?
    См. личное сообщение

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Всем доброго времени суток!
    Пока идет заказанная у китайцев аппаратура для бикоптера пробую Ар Дрон. Вполне ничего аппарат. Но дальность не фонтан. Купил Тп Линк репитер но запутался с настройками. Вроде есть видео на Ютубе, но похоже чего то недопонимаю. Может кто нить на пальцах прояснит весь процесс?

TP-Link TL-WA830RE в полукруглом корпусе.
    Samsung Note 3
    Ar Drone power edition

Заранее спасибо, а то замучился 60 страниц просматривать.

вот ссылка: http://f1comp.ru/internet/kak-nastro...ra-ot-tp-link/ там все доступно с картинками описано, у меня настройка заняла 2 минуты теперь летает уверенно на 250 метров , дальше пока не пробовал, тп линк запитал от запасного аккумулятора

ну и как с линком дальность?

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Всем хорошего времени суток!

Законтачил ТП-Линк повторитель. Дальность увеличилась. На сколько именно пока точно не установил, летал на берегу моря возле развалин римского амфитеатра, есть у нас такой в национальном парке, и ветерок был не слабый. К тому же в сторону моря. Побоялся отпускать далеко, чтоб не унесло в Турцию.До 80-90 метров по дальности держит уверенно с видео без торможения. Высота около 20 ментров. Выше попробовал и сразу порывом завалило на бок, пришлось резко спускаться. Управление через джойстик от Плейстейшен 3. Тп-Линк запитал от аккума 11 вольт, хотя репитер на 9 вольт. Вроде пока не сгорел. Репитер в коробке от Д-Линковского роутера, родная полукруглой формы, неудобно носить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140406_114326.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	45.8 Кб
ID:	922250   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140406_115002.jpg‎
Просмотров: 94
Размер:	36.6 Кб
ID:	922251  

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Выбрался полетать на берег ну очень Средиземного моря. Ветра почти нет, в отличии от загорающей публики. Пройдя по песочку, кстати весьма теплому, метров 200 обнаружил, что забыл в машине джойстик. Пришлось включать Арфрифлай, который от джойстика все равно работать наотрез отказался, и подлетнул пару раз. Для тренировки. Пилот из меня тот еще, хотя до сих пор, почему то, Дрона не раздолбал. Вообще без аварий пока обошлось, тьфу-тьфу. Сразу попробовал отлететь подальше на высоте около 15 метров. Потерялась связь с експандером. Поплясал с бубном в виде ТПшки, и с помощью какой то матери(универсальное средство в наших краях, даже местные урожденцы используют вовсю) связь наладилась. Но ненадолго. На пару минут. Зато успел снизиться до 2 метров. Вот тут я очень повеселил окружающую не очень одетую публику. Дрон завис, но стоило поднести руку, чтобы поймать его за брюхо, как паршивец набирал высоту и отлетал в сторону. После этого издевательски зависал на прежней высоте. И так несколько раз, пока батарейка не села и гадский аппаратик сам не приземлился залихватским свистом из Самсунга. Окружающие немного разочаровались, некоторые уже ставки принимали на то, загонит меня дрон в воду или все же нет. Не загнал.

Понял, почему терялась связь с Дроном. Мне просто позвонили на смартфон, с которого я управлял. Пока я плясал с бубном звонящий чудак на букву М выключился. Пока обрадованный я бежал, увязая в очень (черт бы его побра!) теплом песочке, и пытался на ходу приземлить аппаратик, указанный на букву М опять стал мне названивать! Теперь не очень хочется запускать Дрошку с телефона. Купить что ли планшетник?
    Последний раз редактировалось Alex_from_Israel; 06.04.2014 в 16:34.

лучше на RC перейти

Кстати, по поводу настройки тп линка хотел еще сказать: чтобы увеличить его мощность на максимум нужно в настройках региона выбрать не свой регион а США тогда мощность встанет на максимум и дальность еще больше увеличится, вот такой совет

Не совсем понял, а как вы джойстик от PS3 подключили к квадру?
    Я все хочу найти какое то решение для iPad, но что то как то все печально, был один джойстик, но его сняли с производства, а на ебее он стоит сейчас почти как RC-мод...((
    На ебее продаются какие то bluetooth джойстики, но я очень сомневаюсь в их совместимости с родным софтом.

Можете во время полетов вырубать просто сотовою связь - на WiFi она не влияет.

RC-мод - дороговато. Проще продать дрона и купить Валкеру350-ю. с нормальным пультом.

а на планшете нифига не видно

Люди добрые, подскажите, чета искал но не нашел, как дрона(первого) к компу привязать и управлять с джойстика, пошагово и доступно, как для чайника))))

Не понял? А в чем фишка? Дрона к компу???... И с компом на полеты....) может всетаки проще планшет? Он хотябы полегче и поменьше

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Не совсем понял, а как вы джойстик от PS3 подключили к квадру?
    Я все хочу найти какое то решение для iPad, но что то как то все печально, был один джойстик, но его сняли с производства, а на ебее он стоит сейчас почти как RC-мод...((
    На ебее продаются какие то bluetooth джойстики, но я очень сомневаюсь в их совместимости с родным софтом.

Можете во время полетов вырубать просто сотовою связь - на WiFi она не влияет.

RC-мод - дороговато. Проще продать дрона и купить Валкеру350-ю. с нормальным пультом.
    Элементарно, но для Андроид устройств. Есть специальная программа Sixaxis, можно скачать на Play Market. Программа платная, и не на все устройства подходит. Там же бесплатная программа с тем же названием для проверки совместимости. Но нужны рут права на устройстве с Андроидом. С рут правами тоже заморочек не много сейчас, на сайте Андроид+1 все разжевано. У меня все подключилось без проблем На самсунг Ноут 3. Я сам собираю бикоптер, сейчас жду новую аппаратуру с ХК, а Дрона купил в соседнем торговом центре. Для забавы и подучиться пилотажу. Пока ничего не сломал, хотя с запчастями заморочек нет. На все заказы принимают там же. Хорошая мысля приходит опосля, как известно. Сразу не сообразил включить режим Самолет на смартфоне, вот и забавлял публику на пляже. Насчет Эппловских девайсов не в курсе. Принципиальный противник айфонов после того, как поизрался с Айфоном 3. Подарил одному парнишке, а себе ноут 2 купил. Сейчас Ноут 3 юзаю.

Элементарно, но для Андроид устройств. Есть специальная программа Sixaxis, можно скачать на Play Market. Программа платная, и не на все устройства подходит. Там же бесплатная программа с тем же названием для проверки совместимости. Но нужны рут права на устройстве с Андроидом. С рут правами тоже заморочек не много сейчас, на сайте Андроид+1 все разжевано. У меня все подключилось без проблем На самсунг Ноут 3. Я сам собираю бикоптер, сейчас жду новую аппаратуру с ХК, а Дрона купил в соседнем торговом центре. Для забавы и подучиться пилотажу. Пока ничего не сломал, хотя с запчастями заморочек нет. На все заказы принимают там же. Хорошая мысля приходит опосля, как известно. Сразу не сообразил включить режим Самолет на смартфоне, вот и забавлял публику на пляже. Насчет Эппловских девайсов не в курсе. Принципиальный противник айфонов после того, как поизрался с Айфоном 3. Подарил одному парнишке, а себе ноут 2 купил. Сейчас Ноут 3 юзаю.
    ARDrone Flight Pro на Play Market тоже как вариант, без проблем настраивается любой USB геймпад без рутования.

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Рут права нужны для работы геймпада через Блютуз.

Принципиальный противник айфонов после того, как поизрался с Айфоном 3
    Понятно. Нет меня андройд принципиально не устраивает - много проблем и главная - безопасность. Наелся.
    Полетаю в общем по старинке на планшете, а потом куплю что то типа TBS-Discovery.
    Все таки главный плюс ардрона в другом... в недорогом и готовом FPV и возможность поставить на него GoPro. А прикручивания репитеров и RC-модов - просто попытка сделать из него фантома...

Цитата Сообщение от condor28 Посмотреть сообщение
    Не понял? А в чем фишка? Дрона к компу???... И с компом на полеты....) может всетаки проще планшет? Он хотябы полегче и поменьше
    с телефона неудобно а планшета нету, и из за этого я его покупать не собираюсь, рс мод тож дороговато, может позже или если кто недорого отдаст))) так что остается комп, всю тему еще непрочитал(так частями))) поэтому и спросил может кто подскажет или хоть на нужнную страницу отправт)))

кто -нибудь пробовал такой антенный КИТ?

Этот слабенький, я себе помощьнее заказал:http://www.ebay.com/itm/190901052236 с ним расчитываю до 1км дальность увеличить

а смысл до 1 км? FPV нет, GPS нет...
    то, что я показал тут продаётся http://shop.dronemod.com/Antenna-Mod-Kits_c3.htm

Зачем FPV? Дрон картинку и так передает на планшет, а gps я тоже прикупил там же за 900 рублей...

Ну если уж ты хочешь этот мод то вот здесь:http://www.ebay.com/itm/AR-Drone-2-0...item43c4f13714 все же подешевле

+ Ответить в теме