AR.Drone 2.0

antonsch25

Сегодня налетался с репитором wa830re. Просто класс!!! На 150-200 метров отлетал. Сигнал был на 2 полоски. Иногда правда сигнал пропадал и видео не передавалось, но дрон управлялся. Теперь думаю как сделать так , чтобы в поле можно было включить репитор. Не подскажите ваши варианты? И еще один вопрос: что надо сделать в самом дроне, чтобы увеличить еще радиус действия( до 1км)

Alex_from_Israel

Подключите батарейку на 9 вольт и летайте. Я подключаю 3S, работает. Но советовать вам так делать не могу. Может и сгореть. У меня репитер в коробке от другого девайса для удобства. К коробке на винтах прикрутил держалку от автомобильного жпс и телефон. Управляю игровым контроллером Сони.
Когда репитер в руках меньше шансов, что войдет в зону потери сигнала из за остронаправленны антенн репитера. Аккумулятор в кармане, подключаю проводом от сгоревшего блока питания зарядки для липолей.От клона Ти рекса остался. Припаял к проводу Т коннектор и подключаю.

antonsch25

Я знаю, что единственный способ увеличить значительно радиус действия(1-2км)- прикручивание антенны к самому дрону. Итак вопрос! Как самому это сделать недорого( бюджет 5 тыс) Я в этом деле разбираюсь не очень хорошо и может кто-то знает места, где могут это сделать( москва)Спасибо за внимание.

metal
antonsch25:

Теперь думаю как сделать так , чтобы в поле можно было включить репитор. Не подскажите ваши варианты?

Мой вариант 3х 18650. Но в руках держать реально неудобно из-за изогнутой верхней части корпуса репитера…
Подумываю перенести блок с аккумами на верхнюю крышку и держать репитер вверхногами вместе с айпадлой.

antonsch25:

Как самому это сделать недорого( бюджет 5 тыс) Я в этом деле разбираюсь не очень хорошо и может кто-то знает места, где могут это сделать( москва)

Вот такой мод антены дрона вроде тут обсуждался, с доставкой выходит около 70 баксов.
Наши барыги делают моды вроде бы, но стоят они более 10к… что эквивалентно стоимости дрона.
Да что говорить про наших барыг… GPS Flight Recorder вот заказал на ебее за ~4600, у нас его по 8-9-10т.р продают.

metal
maksimus_sh:

Есть кстати видео данного полета

А можете поделиться?! хочется оценить вид с 500м)

maksimus_sh
metal:

А можете поделиться?! хочется оценить вид с 500м)

По умолчанию высота 500 метров. Но я уменьшал до 50 метров. Страшно на полкилометра, унесет к черту. У нас река Енисей рядом. Видео есть скачанное. Оно минут 15 правда. Попробую выложить на ютуб. Ссылку скину

maksimus_sh

вот видео автономного полета, записанного в память GPS. Расстояние примерно 1.8 км суммарно, туда и обратно. Обратите внимание на ветер, он на обратном пути дует строго дрону в нос. Жалко что скорость полета не велика - 2м/с

metal

Класс! Жаль зелени нет) Особенно заставил напрячься момент в вашем видео, когда дрон мимо веток высокого дерева пролетал… прям еще немного и зацепил бы.
Напомнило вот это видео

А я вот первый раз примерно на метров 70 поднялся… впечатлен. Через экстендер связь была на 100%, выше подниматься побоялся… да и ветерок был, а без gps дрон как-то не очень уверено по высоте себя ведет.

EnjoyLife

Привет,

Есть ли тут те, кто занимается перепрограммированием текущей прошивки, добавление/улучшение и тд. Почитал руководство для разработчиков - всё вполне доступно и сразу есть под все платформы. Но, хотелось бы пообщаться с людьми которые этим уже занимались. В частности хочу прикрутить OpenCV и работать в направлении автономного полета: обнаружение препятствий, построение и запоминание карты дома/квартиры, нахождение кратчайших путей и развития максимальных скоростей без столкновений со стенами/люстрами/человеками.

  1. Есть ли какие-то сообщества или может есть желающие начать?) Для меня не проблема будет даже перевести мануал.
  2. Что скажете о прошивке в сравнении с ArduCopter, может лучше на её базе осуществлять задуманное?
iskeees
EnjoyLife:

OpenCV и работать в направлении автономного полета: обнаружение препятствий, построение и запоминание карты дома/квартиры, нахождение кратчайших путей и развития максимальных скоростей без столкновений со стенами/люстрами/человеками.

Для тех же целей покупал, но не думаю что это реализуемо на железе самого дрона, я планирую все это делать с пк пока только прогу написал для управление и получения картинки.

С дроном 2 какая-то беда. При первом полете на улице зацепил ветку после чего он упал, погнулся один вал, я его заменил и все вроде бы ок. Но появись (а может и были до краша, толком и не полетал) косяки:
1 Очень неохотно наберет высоту
2 Минуты две летает нормально, а потом секундный расколбас (у меня есть маленький коптер и там такой же “танец” бывает когда теряет жесткость луч или шестерня стирается) и кувырок с последующим крашем.
3 Прицепил к брюху gopro как показано но видео в интернете (между сонаром и камерой) и он ее даже без вакумного корпуса при том что сам в уличном не может поднять, по полу елозит и все.
И перевороты и расколбас это все без камеры, крестовина цела жесткость на кручение отличная. Подскажите в чем может быть неисправность.

metal

Заказал вот такой вот WiFi booster, попробую вынуть из корпуса и приладить в дрона для увеличения дальнобойности… правда придется что-то еще с антенной придумать…

antonpodunov

Здравствуйте, являюсь владельцем дрона 2.0 уже больше года, ломал крестовину отремонтировал, все работало прекрасно, но вчера сын поднял дрона на высоту 80 метров, ну и по какой то ему одному ведомой причине произвел аварийное отключение, упал дрон на мягкое, в траву, визуально совершенно ничего не повреждено, просто уличный корпус соскочил, но все диоды - пять штук горят красным, сеть не создает. Какие мысли? что надо поменять? Я в Хабаровске, у нас нет сервисов.

Incognitox

С 80-ти метров — ух! Одному только ему теперь известно что у него поломано, если не все на свете. Смотрите повреждения на плате управления для начала, а дальше уже по всем проводочкам, шлейфам и т.д. Что-то мне подсказывает что падение с 80-ти метров даже в траву не останется бесследным для игрушки 😦

P.S. Кстати, на барахолке продаю свой комплект по частям. Налетай! 😃

antonpodunov

уже все осмотрел, повреждений как уже и указал, ровным счетом никаких, визуальных. Я думал что пять светодиодов о чем то конкретном говорят. Я так понимаю надо изначально материнскую плату менять?

Incognitox

Да, скорее всего проблема в материнской плате.

Вот и тут пишут:
“Дмитрий 02.01.2013 at 10:16 Здравствуйте!
Подарили ардрон, зарядили, включили — все 5 светодиодов красные, на переподключение и ресет не реагирует. Что делать?
Спасибо,
Дмитрий”

“ergent 02.01.2013 at 14:36
Думаю раз подарили недавно, значит AR. Drone 2.0.
Если WiFi сеть не создает, тогда нести к нам на диагностику или на обмен у кого купили. Скорее всего проблема в материнской плате, точно можно понять после осмотра.”

czuryk

Проверьте не только визуально, попробуйте выткнуть все шлейфа, осмотреть разъемы, не раскрошилось ли что и воткнуть их обрано. Если не поможет - заказывайте материнку.

antonpodunov

все пробовал и разъемы в том числе, обратил внимание что на материнке откололся кусочек какой-то фигни типа транзистора, такой небольшой боченок, и через разлом видно что внутри проволока тонкая в бухту смотана.

czuryk

По описанию похоже на индукцию - посмотрите ли не остались ли обозначения индуктивности - должно быть в mH (микрогенри)

antonpodunov
czuryk:

По описанию похоже на индукцию - посмотрите ли не остались ли обозначения индуктивности - должно быть в mH (микрогенри)

а где посмотреть?