AR.Drone 2.0

E-227682
alexro:

Люди помогите советом, луч сломался у самой крестовины как вылечить ,нету просто свободных 2.500 на новую крестовину ,кто нибудь клеил каким клеем

Скреплял холодной сваркой двухкомпонентной МОМЕНТ. продается в дозированном виде по 5 грамм. На баланс в полете не повлияло.

Skrim

Всем, привет! Осилил только половину форму (с середины и до конца) все очень интересно!
Отдельно хотел отметить и сказать большое спасибо thebix вне форума Павел Бирюков - его пост на 60-ой странице было бы действительно здорово поместить одним из первых постов на первую страницу, так как на основные вопросы новичков отвечает точно!

Сам обладатель Дрона 2.0 уже около месяца, успел пропахать землю камерой после чего заменил корпус, подобные симптомы с непонятным поведением дрона по набиранию и сбрасыванию высоты прослеживаются тоже. Вчера при этих симптомах врезался в кабель набирая высоту- результат сломана шестерня, спасибо за ссылку на ЮлМарт вчера заказал сегодня забрал. Пойду куплю хомуты и изоленту для ножек и балансировки винтов.
В перспективе поменяю втулки на подшипники (найти бы только их) и найти программку для монтажа видео, тогда смогу похвастаться своими полетами =)

E-227682
maloi333:

Начну с начало. Лазил по сети в поисках увеличения дальности полета. Пробовал делать антенну, пробовал антенну от wifi роутера вешать, все это фигня. Купил tplink за 1990р. В его настройка все примитивно. Просто ставим его в режим универсального репитера. С дроном сложнее. Для начало нажно к нем подключиться через telnet. И открыть ему полный ftp доступ. Тут все описано как flying-copter.ru/delaem-polny-j-ftp-dostup-k-ar-dr… Потом заходим на него через Total Commander. Находим файл ap.sh находится в папке data. Открываем его и там прописываем iwconfig ath0 mode managed essid “ВАШ SSID” без ковычек
ifconfig ath0 192.168.1.1 netmask 255.255.255.0 up
route add default gw 192.168.1.254
Об этом писал выше hrustals , только он предлагал все это сделать через telnet. Но это ужасно не удобно.
Теперь подключите IPad / IPod / iPhone по Wi-Fi к маршрутизатору “AP” и измените IP-адрес IPad / IPod / iPhone на
статический IP 192.168.1.2 маска: 255.255.255.0
Большое спасибо hrustals без него врядли бы у меня все получилось

Как заявляют в tplink дистанция до 2 км. Еще не пробовал.

Сам прибор питается от 12в . Ну и обычно машина рядом. Воткнул в прикуриватель и полетел. Ни какого доп веса на дроне не появилось, а дистанция выросла в разы. А без него уже 3 краша и все из за потери связи.

А смысл лезть в дрона через телнет? Я протсо включаю дрон, потом тп-линк, потом айпэд. Дальность увеличиласть, но пока не понял на сколько, стемнело. По программе уровень приема показывает так же как и на тп-линк, падает при удалении. не пойму как проверить помогает дли тп-линк или нет

maloi333

Попробуйте без tplink подключитесь, зайдите в freeflight и унесите коптер в самый дальний угол квартиры. Какой будет прием в проге. А потом попробуйте с tplinkom, и увидете поменялось или нет.

E-227682
maloi333:

Начну с начало. Лазил по сети в поисках увеличения дальности полета. Пробовал делать антенну, пробовал антенну от wifi роутера вешать, все это фигня. Купил tplink за 1990р. В его настройка все примитивно. Просто ставим его в режим универсального репитера. С дроном сложнее. Для начало нажно к нем подключиться через telnet. И открыть ему полный ftp доступ. Тут все описано как flying-copter.ru/delaem-polny-j-ftp-dostup-k-ar-dr… Потом заходим на него через Total Commander. Находим файл ap.sh находится в папке data. Открываем его и там прописываем iwconfig ath0 mode managed essid “ВАШ SSID” без ковычек
ifconfig ath0 192.168.1.1 netmask 255.255.255.0 up
route add default gw 192.168.1.254
Об этом писал выше hrustals , только он предлагал все это сделать через telnet. Но это ужасно не удобно.
Теперь подключите IPad / IPod / iPhone по Wi-Fi к маршрутизатору “AP” и измените IP-адрес IPad / IPod / iPhone на
статический IP 192.168.1.2 маска: 255.255.255.0
Большое спасибо hrustals без него врядли бы у меня все получилось

Как заявляют в tplink дистанция до 2 км. Еще не пробовал.

Сам прибор питается от 12в . Ну и обычно машина рядом. Воткнул в прикуриватель и полетел. Ни какого доп веса на дроне не появилось, а дистанция выросла в разы. А без него уже 3 краша и все из за потери связи.

В общем опять весь вечер провозился. Не пойму ничего.
Начну с самого начала.

  1. Настроил роутер в режим универсального репитера (какие именно настрокйи нужно вводить? я просто ставил галочку в строке universal router и искал сеть, созданную дроном)
  2. Включил дрон, включил роутер, включил айпэд.
    дальность 100+ м.
    НО!!! этот алгоритм срабатывает очень редко. То связь норм, то айпэд вообще не коннектится, то айпэд коннектится мимо роутера и дальность никакая.
    Ок. Начинаю ковырять телнет
    Во первых файл ap.sh тотал комммандером не виден, хотя через телнет он есть. Прописал строки через телнет. Но есть НЕПОНЯТКА что значит “ВАШ SSID”??? если это ssid роутера, то в режиме universal repiter ssid не вводится никуда, и при включении роутера он сеть не создает.

теперь снова повторяю алгоритм описанный выше. И ОПЯТЬ пару раз дальность норм, а в остальные разы айпэд коннектится мимо роутера. ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК? нужно что-нибудь вводить, прописывать при каждом включении дрона?

maloi333

Заходим на роутер по шнурку, ставим галочку на универсальном репитере, и вводим мак дрона. Для простоты ввода всего остального меняем имя роутера на 123. Все роутер готов.
Ваш айпад не нужно ни где прописывать.
Сеть он не показывает по тому что он ее и не раздоет, он повторяет команды с айпада в усиленном режиме.
К дрону через тотал командер вы с каким портом подключаетесь???

Если у вас есть вопросы стучите в личку, Не флудите тут.

E-227682

кароче понял я как это все работает.
включаем дрон, роутер, айпэд. Айпэд подключается к дрону. Полетели. Как только сигнал дрона теряется на айпэде, айпэд переключается на ретранслированный сигнал от роутера. На переключение надо чекунд 5, когда айпэд показывает что нет сигнала.

maloi333

Нет. Роутер подключается к дрону, а айпад к роутеру!!!

E-227682
maloi333:

Нет. Роутер подключается к дрону, а айпад к роутеру!!!

Ну вот именно этого у меня не получается.
По моему эксперементу. Включили все рядом. понесли дрон за две стены. Пока несем дрон, уровень сигнала падает, изображение пропадает, но через несколько секунд появляется и уровень 100 процентов опять - это айпэд переключился на роутер. ОТключаем роутер, сигнал пропадает полностью.

Все заработало. Грацци. Но вот почему я через тотал коммандер не вижу файл ap.sh и поиском не могу найти его я так и не понял

E-227682

Пока под рукой нет паяльника и сетевого инструмента, соорудил такую штуку ))

maloi333

Прикольно. Не засекали, на сколько хватает батарейки???

джедай
E-227682:

Скреплял холодной сваркой двухкомпонентной МОМЕНТ. продается в дозированном виде по 5 грамм. На баланс в полете не повлияло.

в каком магазине брали этот момент?..а термоклем нельзя заварить?

E-227682
maloi333:

Прикольно. Не засекали, на сколько хватает батарейки???

Сегодня вечером буду экспериментировать. Но это я подключил убитую баттарею иначе наверное роутер может ее разрядить ниже разрешенного минимума. Есть специальные сигнализаторы для таких вещей, которые начинают пищать при достижении порога разряда.

джедай:

в каком магазине брали этот момент?..а термоклем нельзя заварить?

Вот такой. Брал в строительном (Леруа Мерлен)
Про термоклей не в курсе

E-227682

И опять двадцать пять ((. Айпэд подключается вроде через тп-линк, но потом переключается на дрона напрамую. весь мозг уже сломал. Какое имя сети должно быть введено в программе дрона ? такое же какое вводим через телнет и в настройках репитера (у меня так)? Когда я все устройства включаю, вижу только одну сеть, ту что ввел в программе дрона. всю голову сломал уже (
Какая процедура включения? через телнет в дрон контрол нато вводить команды каждый раз при смене баттареи?

джедай

а фото отремонтированного места можно посмотреть?

maloi333

когда вы заходите на тплинк по щнурку, то можете в инфо посмотреть кто сейчас подключен к нему. Вы в файле ap.sh все прописали???

E-227682
джедай:

а фото отремонтированного места можно посмотреть?

как-то так

E-227682

Все, разобрался! Залез в дрона через FileZilla ftp, увидел таки файл ap.sh, открыл его и понял почему не работало. Я через телнет посему-то написал нужные строки без пробелов в некоторых местах. Все попраил и все заработало.

Кстати с направленной антенной удачно отыскал дрон. Пока эксперементировал, запустил его и он улетел за деревья метров на 300. Взялрепитер, айпэд и пошел в направлении падения. По шкале приема на репитере путем хождения туда сюда примерно вычислил место падения. Удачно.

Ну и так как укорачивал носовую часть, то бы камера меньше дрожала и амплитуду уменьшить, поработал ножиком с корпусом для помещения. Все равно если ставить целью время полета и съемку на ГОПРО, то летать надо без корпуса, а так симпатично.

maloi333

ураааааа. Поздравляю. Свершилось 😃

E-227682

Свершилось. 101 метр. сигнал отличный. Жаль в ar_drone pc flight ограничение 100 метров стоит. бужу смотреть как убрать. На ютюбе на 430 метров с этой прогой взлеталти.

Кто скажет как убрать лимит по высоте в ar drone pc flight?