Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 71 из 79 ПерваяПервая ... 61 69 70 71 72 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,840 из 3143

AR.Drone 2.0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Мой сегодня ветром подхватило и долго на лесами и болотами носило. Но все обошлось когда его поднесло к полю я ...

Записей в дневнике
    6
    Мой сегодня ветром подхватило и долго на лесами и болотами носило. Но все обошлось когда его поднесло к полю я его быстро посадил и потом долго по кустам и куширям искал. Но нашел

2.  

Други, а материнки случаем не нужной нет не у кого? Или убитого дрона на запчасти? Новую жаба давит за 4000 брать

Цитата Сообщение от монстрик Посмотреть сообщение
    Други, а материнки случаем не нужной нет не у кого? Или убитого дрона на запчасти? Новую жаба давит за 4000 брать
    есть одна, руки до припаивания внешней антенны не добрались еще, поэтому за 2000 отдам.

Здравствуйте, дорогие форумчане. Пожалуйста, помогите разобраться в следующем вопросе:
    Стоит ли использовать мозг от Parrot 2.0 на другом (например, более грузоподъемном) квадрокоптере?
    Предпринимались ли уже такие попытки?

Мне нравится у Parrot опция управления со смартфона с FPV, но не нравится живучесть и грузоподъемность (нужно таскать Sony NEX)

Цитата Сообщение от Krylov Посмотреть сообщение
    Стоит ли использовать мозг от Parrot 2.0 на другом (например, более грузоподъемном) квадрокоптере?
    Не стоит. Алгоритмы мозга заточены под конкретный агрегат (винты, моторы, вес).

Цитата Сообщение от Alexan Посмотреть сообщение
    Не стоит. Алгоритмы мозга заточены под конкретный агрегат (винты, моторы, вес).
    Не, ну мозги одно, а программа управления - другое. В дроне Linux и все прекрасно програмируется. Проблема в том, что в дроне свои моторы, свои регули, и так просто все это хозяйство не состыковать.

Да, увидел, что к моторам идет целых 5 проводов, а не 4. Жаль.
    Спасибо вам за комментарии!

Начал готовить наземную станцию
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото 27.09.14, 21 43 45.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	65.0 Кб
ID:	983786  

Облегченный вариант почти готов.
    на батарее 2300 полетное время 23-45 (+4 минуты к стоку).
    жду подшипники, валы, лопасти.
    теперь есть запас по весу на GPS трекер и GPS контроллер.

как тут картинки крутить? (
Название: Фото 28.09.14, 16 40 33.jpg‎
Просмотров: 150
Размер:	70.2 Кб
ID:	984141  

Всем доброго дня !

Подскажите как разобрать Drona2.0, лопнула крестовина ! ( с низу отклеивать или с верху?)
    Знакомые знакомых принесли мне и просили помочь.

Записей в дневнике
    6
    Наберите в юубе. Там видео руководство смотрите и делаете. Ни чего сложного там нет.

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Наберите в юубе. Там видео руководство смотрите и делаете. Ни чего сложного там нет.
    Понял !
    Спасибо !

Всем добрый вечер!Раньше всё было нормально сегодня решил полетать на высоту не реагирует и на калибровку тоже при старте подымается на 50см невыше .Пробывал сбрасывать настройки не помогло

Добрый день!
    Уважаемые форумчане, поделитесь как защищаете ноги от жестких приземлений у Ar.Drone?

Цитата Сообщение от DarkSider Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Уважаемые форумчане, поделитесь как защищаете ноги от жестких приземлений у Ar.Drone?
    Стяжками, они создают эффект пружины
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: tieribtuto11.jpg
Просмотров: 98
Размер:	12.2 Кб
ID:	990781

Если этого не сделать - рано или поздно от резкой посадки ломается крестовина.

Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Стяжками, они создают эффект пружины
    Спасибо за ответ. У меня тоже стяжками сделано.
    Но со стяжками у меня не убирается нормально в коробку.
    Мой вариант:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3153_.jpg
Просмотров: 150
Размер:	40.7 Кб
ID:	991051

Может кто-нибудь, что-то более интересное использует?

Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Если этого не сделать - рано или поздно от резкой посадки ломается крестовина.
    Согласен, я уже поменял крестовину после неудачного падения.

Добрый день.

Уважаемые форумчане, поделитись, кто в чем перевозит Ar.Drone?
    Я пока перевожу в коробке, но думаю какой-нибудь кейс под него купить.

Цитата Сообщение от DarkSider Посмотреть сообщение
    Добрый день.

Уважаемые форумчане, поделитись, кто в чем перевозит Ar.Drone?
    Я пока перевожу в коробке, но думаю какой-нибудь кейс под него купить.
    В рюкзаке и на веле или в метро. к лопастяб обычно какие нибудь палки приделываю, чтобы меньше гнулись.

Кейсы и коробки IMHO не очень удобно, если без машины.

Цитата Сообщение от ozerka69 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!Раньше всё было нормально сегодня решил полетать на высоту не реагирует и на калибровку тоже при старте подымается на 50см невыше .Пробывал сбрасывать настройки не помогло

Последнее время не было неудачных полётов, лопасти не гнули? У меня такое было. Причина оказалась в том что одна из лопастей сильно деформировалась. На глаз это стало возможно заметить только когда снял и положил их все рядом. Из-за того что лопасть деформирована, один из двигателей работает на полную мощность, просто для того чтобы держать коптер в ровном положении. А когда начинаешь поднимать его, то датчик стабилизации не даёт более быстро раскручиваться остальным винтам, чтобы коптер не перевернулся.
    Покупка комплекта новых лопастей и их замена решила проблему.

Можно ещё проверить настройки ограничения высоты, но там не менее метра, а в моём случае, (как и у Вас описано) не поднимался выше 50 см.

2 недели назад приобрел б/у Дрон. Состояние было не ахти, пришлось менять вал, шестерню большую и один подшипник. Немного полетав и в процессе падания оторвало фронтальную камеру. Как уже обсуждалось в этой теме про фронтальную камеру, я скажу, что Дрон без фронтальной камеры стабильно не летает. Он взлетает и начинает дрейфовать. Т.е. при физическом отсутствии фронтальной камеры перестает работать навигационная камера.
    Что еще хотелось бы добавить. Велся разговор о б/у стопорных шайбах, так я предлагаю дополнительно их фиксировать лаком.

Не знаю, я почти всю прошлую зиму летал без камеры в спортзале. Главное ее не отрывать, а приклеить на место, для того чтобы правильно распределился вес. Никуда его не сносило и не дрейфовал он. Во всяком случае, когда я заменил корпус с камерой, я особой разницы не заметил.

Спасибо за ответ но лопасти я менял не помогло и еще он при взлете начинает кренится

А с нижней камеры изображение выводилось на смартфон?

Спасибо за ответ но лопасти я менял не помогло и еще он при взлете начинает кренится
    У меня сейчас та же история - возникла из за того что я его разбирал и вставлял в другие потроха... а так же врезультате того что ставил на него го про. Грешу на лопости. Уж очень они кривые.

Цитата Сообщение от torn8 Посмотреть сообщение
    А с нижней камеры изображение выводилось на смартфон?
    Нет.

Странно. У меня без камеры дрона тянуло постоянно назад. И сейчас, после ремонта при взлете, до стабилизации, его подтягивает назад. Думаю нужно просмотреть еще раз лопасти и еще заменить шестерню на двигателе. Видать поврежденная большая шестерня успела подъесть зубья на движке.

Странно. У меня без камеры дрона тянуло постоянно назад. И сейчас, после ремонта при взлете, до стабилизации, его подтягивает назад. Думаю нужно просмотреть еще раз лопасти и еще заменить шестерню на двигателе. Видать поврежденная большая шестерня успела подъесть зубья на движке.
    У меня была та же история. Нажал несколько раз ресет. Все пропало.

Рисет делал неоднократно, калибровку запускал. Безрезультатно.

Рисет делал неоднократно, калибровку запускал. Безрезультатно.
    Можно попробовать переставить моторы на которые заваливаются на другую сторону, возможно просто моторы / шестерни пострадали.

У меня он тоже кренился при взлёте. Попробуйте всё-таки поменять лопасти местами, и посмотрите изменится ли сторона в которую он кренится или нет.
    А ещё проверьте не греется ли один из двигателей, сильнее остальных.
    У меня было такое что один шкив немного погнулся, из-за этого несущая шестерня вращалась неровно. Получалось что лопасть нормальная, а двигателю тяжело крутить, потому что шестерня двигалась "планетарно".

Из описания проблемы явно видно что один из винтов не может дать такую же тягу как и остальные 3, по этому Дрон себя так ведёт. Но что может мешать, давать ему нормальную тягу, тут надо смотреть. Может лопасти, может шкив, может шестерня, а может контроллер двигателя или сам двигатель работают не правильно.

Спасибо попробую но такая фигня у меня уже на втором дроне может подскажиш где делаю нормальную диагностику

Недавно приобрел усиленные акк на 2200 мА. Вес по сравнению со штатными на 75г больше. Сегодня после перепрошивки роутера ТР линк 841 все же получилось его подключить к дрону в режиме репитера, так же зараннее был подготовлен переходник для запитки данного роутера к автомобильному прикуривателю. Жаль сегодня погода не летная, так бы опробовал бы все в действии.
    Последний раз редактировалось torn8; 08.11.2014 в 17:04.

всем доброго времени суток ! )))
    на этой странице - http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post5081432 - я писал как потерял своего любимца)
    спустя 5 месяцев как опали листья, его нашли соседи по даче. на том самом дереве, по которому я долго лазил, я тогда видимо чувствовал, что счастье рядом))) но накрытый стол и плохое настроение заставили нас бросить поиски. и мы перенесли их на след. день)

В общем не знаю пациент жив или мертв )))
    судите сами и мне нужны пара советов как его подготовить к запуску.)))
    Висел он видимо немного на боку, т.к. краска на одной стороне немного выгорела.

кстати учитывая ситуацию в моем регионе и то, что дрон находился долгое время в области где располагалась укр. армия, а потом ушла,
    привезти его в город было очень проблематично. Но мы рискнули и нас все таки повязали.
    Там ЛиПошка на 3S 1300 похожа на бимбу видимо
    и флешка -___)))))))))))))))))) что вызвало недоумение, а потом и отрицательные эмоции в мой адресс со словами ШПИЕНЫ и все такое)))
    слава Богу все обошлось )))

пара фото ...

так вроде все ок. но есть проблемы с окисленными частями на платах. (((
    движки в норме вроде, но там тоже одна сороконожка окислилась(

Пока разбирал, вытрусил кучку Инопланетных существ))) видимо они думали, что наконец их корабль за ними прилетел и удачно устроились там на весь сезон. Скажу честно мзду я с них не брал за проживание и пользование моими ресурсами))) Так что с них еще причитается )
    Не я не курю ничего такого, просто очень рад и находке и, что наконец у меня есть свет и связь с внешним миром ребята )))
    Все время я провел в родном городе все таки )))

Вот теперь вопрос, чем замочить плату и движки ? спиртом этиловым? И потереть зубной щеткой?
    Что можете посоветовать?

P.S. кстати ЛиПошку уже третий час гоняю. Зарядка сначала вообще отказалась ее видеть))) Но старый дедовский метод помогает вроде.
    Вольтметр показывал 0.38v )))
    Сейчас уже балансирую. Если выживут все банки, буду рад) У нас сейчас все дорого ((((

Кстати место падения оказалось как раз куда указывала красная стрелочка вначале ))) всего в 20ти метрах)))
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	68.9 Кб
ID:	998504   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	187.3 Кб
ID:	998505   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	152.0 Кб
ID:	998506   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	92.0 Кб
ID:	998507   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg‎
Просмотров: 40
Размер:	93.4 Кб
ID:	998508   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	66.6 Кб
ID:	998509   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	74.0 Кб
ID:	998510   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	43.8 Кб
ID:	998511   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35нек45.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	47.1 Кб
ID:	998523  
    Последний раз редактировалось Smartt; 11.11.2014 в 00:00.

пол дня занимался полной разборкой и чисткой Дрона.
    спиртом и зубной щеткой смыл весь небольшой белый налет в некоторых местах. Дал хорошо просохнуть.
    движки тоже промыл, немного покапал маслишком, немного)))
    Ну что могу сказать.
    Аккум зарядился полностью, хоть и плясал я с ним, уже радует)))
    Крестовина опять треснула( уже было дело, очистил от старого ремонта, завтра буду что то думать. (тему лопатить не буду, может кто подскажет варианты, только без эпоксидки этой ). Я уже мотал и карбоновую нить и эпоксой промазывал синей америкосовской, мне не понравилось. Ломалось в др. местах.
    Ну решил я его все таки включить.

К приятному удивлению, просчитал все движки, все засветилось как и раньше. Но вот камеры.............. -Camera Emergency- переключал и на нижнюю, без результатно, к ноутбуку подключал, нет изображения. Снимал металлическую пластину на главной плате, немного окислилась. Под ней все чистенько было.
    шлейфа передергивал. Скорее всего что то с главной платой. (((((
    Ну если нижняя камера тоже лагает, то летать стремно пробовать. Хотя как так ))). Крестовину буду завтра делать. Потом если не разберусь с камерами, попробую взлететь )))

может у кого уже вылетала такая надпись....

Цитата Сообщение от Smartt Посмотреть сообщение
    К приятному удивлению, просчитал все движки, все засветилось как и раньше. Но вот камеры.............. -Camera Emergency-
    Это значит нет сигнала с нижней камеры. Скорее всего шлейф. Или трещинка или контакт окислился.

У меня такая надпись была, после падения. Просмотрев шлейф камеры, повреждение обнаружил в месте стыка шлейфа с камерой. Вылечил - заменил камеру.

У вас померла главная камера. Вероятней всего шлейф. Осмотрите его на предмет надрывов и окисления контактов (как на шлейфе, так и в разъеме).
    Если не работает главная камера, то со второй тоже изображение не передается.
    Вы можете попробовать взлететь, только не забудьте его сбросить (Reset) нажать на плате, а так же Flat Trim сделать.

Всем доброго времени суток )

Сегодня доделал крестовину, и собрал Дрона. Прогрел платы немного феном.
    Почистил аккуратно контакты шлейфов.

И урааааааааа))) все заработало ))
    О чем говорит моя довольная рожа )))

крестовину склеил и наложил с двух сторон аллюм. пластины с отверстиями под отверстия на крестовине.
    Толщина пластины 2.5мм Вырезал квадраты. Вроде норм получилось. Забыл сфоткать на радостях )))

что я могу сказать.
    если бы не села батарея и пошел дождь, была бы беда.
    А так электроника не под напругой, гореть не может. Только возможно если не провести правильные процедуры по чистке дрона, то кое что может и замкнуло бы )))

завтра хочу облетать его. отпишусь обязательно.

спасибо всем за советы.

с ув.

p.s. думал еще по весне продать птичку и взять фантома.
    Но теперь точно не расстанусь )))
Название: IMG_2834.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	56.7 Кб
ID:	999395   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2833.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	38.7 Кб
ID:	999396  

Мои поздравления! Пускай летает и больше не теряется!

[ Находим файл ap.sh находится в папке data. Открываем его и там прописываем iwconfig ath0 mode managed essid "ВАШ SSID" без ковычек
    ifconfig ath0 192.168.1.1 netmask 255.255.255.0 up
    route add default gw 192.168.1.254
    Об этом писал выше hrustals , только он предлагал все это сделать через telnet. Но это ужасно не удобно.
    Теперь подключите IPad / IPod / iPhone по Wi-Fi к маршрутизатору "AP" и измените IP-адрес IPad / IPod / iPhone на
    статический IP 192.168.1.2 маска: 255.255.255.0
    Большое спасибо hrustals без него врядли бы у меня все получилось]

Здраствуйте. Просветите пожалуйсто. Перед этим все сделал, все получилось, кроме поиска файла ap.sh в папке DATA. Нет там такого файла. Не могу найти. Подскажите, что не так.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Евгений1981 Посмотреть сообщение
    Здраствуйте. Просветите пожалуйсто. Перед этим все сделал, все получилось, кроме поиска файла ap.sh в папке DATA. Нет там такого файла. Не могу найти. Подскажите, что не так.
    А вы вот это сделали?? http://flying-copter.ru/delaem-polny...r-drone-2.html
    Без открытого порта вы и не увидите этот файл.

+ Ответить в теме