Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 72 из 79 ПерваяПервая ... 62 70 71 72 73 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,841 по 2,880 из 3150

AR.Drone 2.0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Все сделал порт открыл но в папке data нет такого файла. Если бы порт не открыл, то папки data не ...

Все сделал порт открыл но в папке data нет такого файла. Если бы порт не открыл, то папки data не видно было бы. Вчера пробовал без внесения изменений. Был туман и грязь по этому далеко не летал. Улетел примерно на 150 метров wifi 100%. Но почему то когда летишь назад видео подтормаживает на ard2_pc_flight. Так что TP LINK TL-WA5210G это супер! Почему то на программе ArDroneController_1.5.4 управление тормозит.

2.  

Попытался тоже вчера дрона с ноутом подружить через ard2_pc_flight . Старт контроль и все остальное на ура. Подкидываю - работает.
    Но при загрузке программы вылетает теперь =

Получается кодеки не подхватывают потоковое видео(((( ?

на телефон все передает
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5_i4HTc3wUU.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	44.8 Кб
ID:	1000521  

Записей в дневнике
    6
    Выше по теме гляньте, у меня тоже была такая проблема. Там дали ссылку на пакет кодеков. Мне помогло

тут купил себе нормальную аппу - frsky taransis+ Подскажите реально ли подцепить к Ardrone2 RC mod и подцепить его к приемышу совместимому с этой аппой. Не у кого нет опыта дружба этой аппы с ардроном? А то Wi-Fi порядком утомил, а репитеры ставить нет никакого желания.

6.  

Ага. с кодеками разобрался. Работает.
    Кстати с этими репитерами и прочими примочками, по моим прикидкам можно влететь в круглую сумму )
    Я с ноута когда управляю, вставляю в USB ноута Wi-Fi usb Tp-link TL-WN722N ток антенну взял большую черную с роутера.
    Так дальность устраивает в полне. Не мобильно конечно. Но мне так подходит.
    Хочу сделать впереди поворотную камеру (стандартную) чтобы немного угол наклона менять вниз.
    Может есть примеры.
    А вот видео с флешки утерянного дрона. Посмотрите на дальность с АйПонта

И еще смотрю, что камера мутновата, по сравнению с др. роликами. Там как то поконтрастней и четче. Объектив чист. А резкость не крутиться же ))) А кто нить менял сам объектив? У меня с автрокамер лежали где то. Ширики с хорошими мультипросветленными стекляхами. Вопрос в том, можно ли выкрутить объектив? Или лучше не лезть туда ?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Smartt Посмотреть сообщение
    Хочу сделать впереди поворотную камеру (стандартную) чтобы немного угол наклона менять вниз
    не советую. Я так же себе подрезал пенопласт, опустил ниже камеру. Да, прикольно летать, но пару раз она отклеивалась. И в итоге сейчас валяется этот дрон на балконе с оторванной камерой и не могу найти на него новый корпус. Этот шлейф не надежная штука.

Может кому будет полезная моя инфа. Несколько раз полетал с усиленным акком. При температуре окружающего воздуха около плюс 5 градусов полет около 6-8 мин а потом дрон начинает снижаться и перестает реагировать на управление. Если температура окружающего воздуха выше (около 15 градусов то время полета снижается до 5 мин). На штатном акке такого замечено не было. Еще на что обратил внимание на усиленном акке (2200мА) дрон при авто взлете подымается не выше 50 см, а на штатном до 100см.
    Теперь у меня вопрос к бывалым - при полетах, когда дрон улетел на несколько десятков метров, разворачиваю к себе и пытаюсь лететь камерой на себя - в результате на все манипуляции дрон летит исключительно от меня (даж при команде смещение влево/вправо). Дабы его вернуть, я его разворачиваю задом к себе и спокойно возвращаю командой назад. Почему он не летит назад камерой на меня?

10.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от torn8 Посмотреть сообщение
    разворачиваю к себе и пытаюсь лететь камерой на себя - в результате на все манипуляции дрон летит исключительно от меня (даж при команде смещение влево/вправо). Дабы его вернуть, я его разворачиваю задом к себе и спокойно возвращаю командой назад. Почему он не летит назад камерой на меня?
    так может у вас в настройках стоит , интеллектуальное управление???? То есть каким боком он к вам бы не был, на команду вперед, он летит вперед от вас.

Вы пробовали, развернуть его к себе и на управлении дать команду назад, а не вперед??

Выкиньте этот акум, он у вас дохлый

Веса больше, вот и взлетает ниже
    Последний раз редактировалось maloi333; 18.11.2014 в 01:45.

В настройках все стоит стандартно.
    После того как развернул к себе на все команды перемещения он реагирует только полетом задом.

А почему такое мнение, что у меня дохлый аккум? В проге показывает, что заряд еще 50-60 % ?

Цитата Сообщение от torn8 Посмотреть сообщение
    А почему такое мнение, что у меня дохлый аккум? В проге показывает, что заряд еще 50-60 % ?
    Не держит емкость и токоотдачу. Попробуйте протестировать его в "идеальных" условиях - где то в теплом помещении, например в спортзале. Еще важно КАК вы транспортируете аккум до место полета - это должно быть теплое место в кармане.

Народ кто собирал Miru mod для ArDrone - отзовитесь, пожалуйста!

Есть на разборку роутер с антеннами. Есть ли смысл подключить антенну роутера с доработкой ее для снижения в весе к дрону? Хотелось бы услышать мнение опытных владельцев дронов.

Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Не держит емкость и токоотдачу. Попробуйте протестировать его в "идеальных" условиях - где то в теплом помещении, например в спортзале. Еще важно КАК вы транспортируете аккум до место полета - это должно быть теплое место в кармане.

Народ кто собирал Miru mod для ArDrone - отзовитесь, пожалуйста!
    Я прошел полностью(не знал что такое Arduino и скетчи) процесс подключения Miru mod в ArDrone 2.0
    Общался с Miru(человек легко отвечает на все вопросы,только на английском)на его сайте все доступно и понятно расписано,что делать.
    Что Вас интересует?Чем смогу,помогу)

Цитата Сообщение от Sonril Посмотреть сообщение
    Что Вас интересует?Чем смогу,помогу)
    Я пока заказал TTL конвертрет и ардуин mini пяток (у меня только нано есть, а она побольше и потяжелее), так что жду. Но ждать придется еще долго. Не знаете какого аналога TTL-конвертера, чтобы у нас взять?
    И еще заказал такой приемыш (5 канальный) для передатчика FrSky Taranis. Так вот - будет ли он работать. Вроде из документации следует, что любой 5 канальный должен заработаь (там в схеме 6-й канал, я так понял на флип задействован, что мне не нужно).

Добрый вечер Подскажите нормальные аккумуляторы повышенной мощности

Я пока заказал TTL конвертрет и ардуин mini пяток (у меня только нано есть, а она побольше и потяжелее), так что жду. Но ждать придется еще долго. Не знаете какого аналога TTL-конвертера, чтобы у нас взять?
    И еще заказал такой приемыш (5 канальный) для передатчика FrSky Taranis. Так вот - будет ли он работать. Вроде из документации следует, что любой 5 канальный должен заработаь (там в схеме 6-й канал, я так понял на флип задействован, что мне не нужно).
    Вот здесь вся информация для построения RC Mode http://mirumod.tk/intro.php советую использовать Arduino Nano тем более что вес от mini отличается не значительно.
    У меня аппа Spektrum DX5e,Turnigy то же подходит,про вашу..не знаю.Кроме Arduino Nano требуется еще Logic Level Converter на 8 pin или 6 pin,в зависимости какая материнская плата стоит на вашем дроне.

лан, придет приемыш и логик конвертер буду пробовать. ПРосто думаю этот логик конвертер можно собрать и так, на сайте Миру не описано точно какую функцию он выполняет.

Кто что думает про новинку от Parrot, которая, я так понимаю, должна сменить нашего любимого A.R. Drone 2.0 ?
    http://www.parrot.com/products/bebop-drone/#fisheye

Интересно, сколько будет стоять.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Rulet Посмотреть сообщение
    Кто что думает про новинку от Parrot
    Такая же домашняя игрушка как и этот дрон.

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Такая же домашняя игрушка как и этот дрон.
    Интересно какая будет цена, и чего не сделали камеру на подвесе. Что-то слабо верится что цифровая стабилизация хотя бы отдалённо будет напоминать съемку с подвеса.

Цитата Сообщение от Rulet Посмотреть сообщение
    Интересно какая будет цена.
    Уже открыт предзаказ, цена 36990 руб.

Цитата Сообщение от sash04ek Посмотреть сообщение
    Уже открыт предзаказ, цена 36990 руб.
    Да блин! Лучше поднакопить деньжат на нового фантома, который гораздо интересней.

Да блин! Лучше поднакопить деньжат на нового фантома, который гораздо интересней.
    Абсолютно согласен.
    Сам целый год летал на Дроне 2.0, теперь являюсь счастливым обладателем Phantom 2 Vision (без плюса).
    Могу сказать что это совсем другие ощущения, кажется что до этого и не летал. Управление с пульта (когда не надо смотреть на экран), ну и способность бороться с ветром. Я уже не говорю про 20 минут реального полёта (если просто будет висеть в воздухе на одном месте, то реально 25 минут летает).
    А видео с возможность регулировать наклон. Правда в моей версии, родная стабилизация не очень. Но я докупил подвес за 60$ С двух осевой стабилизацией и теперь видео просто супер.
    Завтра "черная пятница", так что со скидкой такой фантом как у меня будет даже дешевле чем этот новый продукт от Parrot.

Записей в дневнике
    6
    +100500 В топку этот parrot. Только позорит все квадрики.

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    +100500 В топку этот parrot. Только позорит все квадрики.
    Скажем так, как игрушка за 8-10 тысяч, он еще и ничего, но планка в 36т.р. сильно завышена. Это планка уже таких тяжеловесов как Discovery (без аппы), и Фантома И надо ему соответствовать. А он, как я понял не соответствует.
    Нормальный пульт никогда не сравнится с планшетом и по управлению по Wi-Fi.

Записей в дневнике
    6
    Скажем так, как игрушка за 8-10 тысяч, он еще и ничего, но планка в 36т.р. сильно завышена. Это планка уже таких тяжеловесов как Discovery (без аппы), и Фантома И надо ему соответствовать. А он, как я понял не соответствует.
    Нормальный пульт никогда не сравнится с планшетом и по управлению по Wi-Fi.
    Я взял дрона 2, это был первый мой квадрик. Взял пауэр эдишен, отдал за него 15, взял к нему жпс , еще 7. И 1000 раз пожалел. Мог бы взять фаньтик с рук и не парился бы. Выпендривался с увилечением радиуса полета, со всеми наворотами его. В итоге один раз его легенький ветерок чуть не унес. Еле нашел его потом. Теперь валяется на балконе. Так и продать, не продашь (( А за три копейки жалко (

Во-во я по этому и хочу к своему рц-мод приделать и подключить к хорошей аппе и хоть так побаловаться.
    Пока Дискавери собираю еще.

Всем доброго времени суток)
    В общем у меня с отсечкой по батарее стала проблема. Зарядил, полетал буквально минут 7. Сигнал разряда-сел. Проверяю липошку тестером пищалкой там еще 3.89 по всем банкам...
    Заряжаю еще. Тоже самое.
    Разряжаю липошку на зарядке - отдает 1269mah из 1300 отлично. Разрядило да 3.3
    После заряжаю. Ставлю в дрона и опять отсекает до 3.9
    Раньше у меня высаживало до 3.5 - 3.6 летал минут пятнадцать на ней. Раньше это до сброса настроек. Буквально позавчера.
    Батарея не может проседать - сто пудово. Даже если может, давайте исключим это ...

Так есть ли настройка по отсечке в дроне ?

с ув.

Вы на улице летаете? какая температура?

в том то и дело, что в тепле ...

Сегодня попробовал дроном поуправлять с ноута без USB Wi-Fi Tp-link, просто ноутбучным wi-fi, Дрон был буквально в двух метрах от ноута. Задержка отклика на команды 1-1.5 секунды. Т.е. нажал крен вправо на пару сек - отпустил. через секунду дрон только ответил и две секунды летел вправо. Хотя кнопка давно не нажата ))) ...
    У кого то есть такие задержки с откликом на команды?

И еще, хотел спросить кто какими джойстиками пользуется? Думал попробовать радио джойстик. А че радиус 20м уверенный. Можно от ноута отбегать с дроном ) Ну то такое.

Дрон еще начал при взлете немного пятиться назад, буквально на пол метра, потом зависает ... так каждый взлет сопровождается.

У меня та же проблема! Дрон при взлете пятиться назад. Симптомы такие же как у Вас!

Если дрон сбрасывали и не помогло, то скорее всего дело в пропах. У меня тоже такое было. Заменил пропы на новые - все пропало.

Попробую. У меня как раз есть запасной комплект отбалансированных.

Заменил! Все четыре винта. Взлет отличный! Теперь можно и в помещении летать!
    Благодарю за совет!
    Последний раз редактировалось torn8; 30.11.2014 в 12:25.

Цитата Сообщение от Smartt Посмотреть сообщение
    Сегодня попробовал дроном поуправлять с ноута без USB Wi-Fi Tp-link, просто ноутбучным wi-fi, Дрон был буквально в двух метрах от ноута. Задержка отклика на команды 1-1.5 секунды. Т.е. нажал крен вправо на пару сек - отпустил. через секунду дрон только ответил и две секунды летел вправо. Хотя кнопка давно не нажата ))) ...
    У кого то есть такие задержки с откликом на команды?

И еще, хотел спросить кто какими джойстиками пользуется? Думал попробовать радио джойстик. А че радиус 20м уверенный. Можно от ноута отбегать с дроном ) Ну то такое.

Дрон еще начал при взлете немного пятиться назад, буквально на пол метра, потом зависает ... так каждый взлет сопровождается.
    Smartt, задержки на комманды возникают когда много помех Wi-Fi (например соседние Wi-Fi точки на одинаковом канале). Вероятнее всего на улице таких задержек не будет.

По поводу крена при взлете, с большей долей вероятности это пропелеры.

Так и не получил ответа на свой вопрос - "если смысл подключить к дрону антенну с ви-фи роутера, предварительно ее облегчить?"

Точно. Блин пропеллеры ))) Ну я просто местами поменял и все ок.
    torn8, перелопатил всю тему, не могу найти инструкцию куда ее там лепить антенну ?
    Облегчить-т.е. достать из пластикового корпуса ? там же просто экранированный провод внутри будет вроде .....

В этой теме был пост о внешней аннтене. Даже погуглив можно увидеть фотки. Но вот о результативности ничего внятного.

Цитата Сообщение от dviglo Посмотреть сообщение
    На ваш суд. Если кому интересно, на ебэй продают антены для дрона с уже готовым мини разъемом. Проблема в том что они тяжелые - 10 гр. 2 dbi а на 7 dbi уже целых 21 гр. + крепление для антены. В общем лишнего веса наберется нормально, да и цена неприличная за такую мелоч, от 1200 до 1800 руб. Боковая установка тоже дисбалансирует дрона.
    Я нашел обычную антену (для мобильных устройств), проводок с штекером предусмотрен, стоит вообще копейки, около 100 руб. и весит в сборе всего 13 гр при условии, что она 5 дби. С нее снимается верхний кожух, получается 9 гр. Для прочности чтобы не погнулась, насадил на нее термоусадку, можно поиграться с цветом. Такую антену можно наклонять, так как колено изгиба сохранено. Чуть позже сделаю отверстие в кожухе и направлю ее вверх. Кожух будет защищать антенну от повреждений на случай краша или при транспортировке дрона

Это она еще в сборе

Вот такой вариант я имел ввиду! Кто пробовал?

Записей в дневнике
    6
    Без репитера, это все фигня!!!! А с репитером вам это уже не нужно будет!!!

+ Ответить в теме