AR.Drone 2.0

E-227682
maloi333:

Бывает. Пропаяйте хорошо и забудете. Уже проходили. А винты я поставил. Реально и веса меньше и баланс у них хороший. И защита шестерней могла уже. Подшипниками могу поделиться у меня еще комплект есть.

Кстати валы нужны. Я замучился менять стальные. Малейшее падение и они гнуться, а с корбоном забудете. Я бы заказал, но я продаю дрона. У меня теперь есть 450-й , небо и земля. Другой уровень. И вам советую. Такой плавности и четкости у дрона не будет ни когда.

тоже приду у другому уровню, но сначало загоню ИГРУШКУ на ВЗРОСЛУЮ высоту ))))) это же мечта детства что-то из разряда разогнать велик 100 км/ч )))
а что за 450 и бюджет?

E-227682

Есть рекорд - 164.85 метра. В AR.Drone Ace двенадцатое место в рейтинге.
Дальность пока та же 640 метров на высоте 20 метров. Как бы на высоту такую же взлететь ))

t-bird
dviglo:

Господа, помогите найти решение касаемо mirumod + 6й спектрум.
Сам мод подразумевает 4е уровня полетных настроек, которые судя по инструкции с мирумод сайта должны выбираться правым стиком при взлете (вправо, влево, вверх или вниз).
У меня не получается выбрать настройки, т.е. дрон их игнорирует и летает с вялыми настройками для комнаты, проще говоря еле двигается.
Путем всевозможных дерганий стиком совершенно случайно получалось менять настройки, дрон летал как бешеный, но как это получилось я так и не понял, повторить не смог.
Как выбирать настройки? Пытаюсь так - левый стик в центр, правый в центр, далее включаю тумблер запуска, правым стиком выбираю нужную настройку (вправо или влево и т.д), что собственно и не работает, потом левый тумблер дергаю вверх. Дрон взлетает но выбор настроек игнорирует.
Что делаю не так?

в теории это делается так:
ставим дрон на ровную поверхность. включаем передатчик, включаем дрона. ждем инициализации. стик газа переводим в вехнее положение. светодиод на плате начинает редко мигать. правым стиком выбираем нужную конфигурацию (наиболее универсальная - правый стик вниз), и удерживая правый стик переводим газ вниз. диод на плате начинает быстро-быстро мигать. происходит загрузка новых параметров. по окончании загрузки - дрон мигает двигателями - и все в порядке.
на практике - не выходит… тоесть новые параметры не хотят загружаться
и дрон летает вялый…
есть у меня правда подозрение: DR/EXPO на руль высоты и элероны стоит на 50%… мб в этом дело (только что подумалось). вечерком попробую и отпишусь.

E-227682

Долетался
503.66 метра. начал спуск. во время спуска на 160 метрах вылетает программа на ipad (он первой версии) пока восстанавливал связь дрон на автоспуске куда-то сел. Визуалтного контакта с ним не было начиная с 500 метров. Приземлился похоже где-то в жилом секторе. Попробую завтра объяв расклеить. Жалко не дрона, а трудов ) Но к этому все и шло )

видео

czuryk
E-227682:

Попробую завтра объяв расклеить. Жалко не дрона, а трудов ) Но к этому все и шло )

надо было наклеить телефон сразу на брюшко… но теперь что уж… сочувствую… у меня тоже уже два коптера улетели помельче.
Если не получится найти - собирайте дискавери. Он больше подходит для таких полетов - дрона лучше выше 100м не поднимать все-же… даже с репитером… не очень то оно все надежно. IMHO.

Skrim
E-227682:

Долетался
503.66 метра. начал спуск. во время спуска на 160 метрах вылетает программа на ipad (он первой версии) пока восстанавливал связь дрон на автоспуске куда-то сел. Визуалтного контакта с ним не было начиная с 500 метров. Приземлился похоже где-то в жилом секторе. Попробую завтра объяв расклеить. Жалко не дрона, а трудов ) Но к этому все и шло )

Вот блин… а я вчера так и не смог приехать сообщение увидел только 20:30… а так поискали бы вместе ) у меня в планах взять собраный Дискавери … так что еще полетаем )))

maloi333
E-227682:

на ipad (он первой версии)

А как вы на первый айпад поставили прогу???

E-227682
maloi333:

А как вы на первый айпад поставили прогу???

предыдущую версию. давно стояла

maloi333

а на пс не нашли как взлететь выше???

E-227682
maloi333:

а на пс не нашли как взлететь выше???

Нашел, но с компом менее удобно за дроном было бегать )))

E-227682

через фтп программой notepad++ открываем файл config.ini в папке data. находим строчку altitude_max = 100000 и меняем на 200000, 300000 ну или как нравится. далее перезагружаем дрона (ребут через телнет или батарейкой) и все. Теперь заходим любой прогой под PC, iOS… и взлетаем. ГЛАВНОЕ В ПРОГРАММЕ ПОСЛЕ ПРАВКИ КОНФИГА НЕ МЕНЯТЬ ПОЛЕТНЫЕ НАСТРОЙКИ (угол, высоту, скорость и т.д. иначе значение altitude_max затрется на 100000.

maloi333

Спасибо за подсказку. Вы свой не нашли???

E-227682

а я из запчастей оставшихся собрал еще дрона, правда с ремонтированной крестовиной и без камеры. Теперь буду начинать долгий проект по конструированию из дрона что-нибудь особенного на самодельной раме и без ЖПС он у меня теперь никуда не полетит )))

maloi333:

Спасибо за подсказку. Вы свой не нашли???

Не, валяется видать где-то, мокнет. Жаль, но новый дрон уже в голове )))

maloi333

Мой сегодня ветром подхватило и долго на лесами и болотами носило. Но все обошлось когда его поднесло к полю я его быстро посадил и потом долго по кустам и куширям искал. Но нашел 😃

21 days later
монстрик

Други, а материнки случаем не нужной нет не у кого? Или убитого дрона на запчасти? 😉 Новую жаба давит за 4000 брать😇

E-227682
монстрик:

Други, а материнки случаем не нужной нет не у кого? Или убитого дрона на запчасти? 😉 Новую жаба давит за 4000 брать😇

есть одна, руки до припаивания внешней антенны не добрались еще, поэтому за 2000 отдам.

Krylov

Здравствуйте, дорогие форумчане. Пожалуйста, помогите разобраться в следующем вопросе:
Стоит ли использовать мозг от Parrot 2.0 на другом (например, более грузоподъемном) квадрокоптере?
Предпринимались ли уже такие попытки?

Мне нравится у Parrot опция управления со смартфона с FPV, но не нравится живучесть и грузоподъемность (нужно таскать Sony NEX)

Alexan
Krylov:

Стоит ли использовать мозг от Parrot 2.0 на другом (например, более грузоподъемном) квадрокоптере?

Не стоит. Алгоритмы мозга заточены под конкретный агрегат (винты, моторы, вес).

E-227682
Alexan:

Не стоит. Алгоритмы мозга заточены под конкретный агрегат (винты, моторы, вес).

Не, ну мозги одно, а программа управления - другое. В дроне Linux и все прекрасно програмируется. Проблема в том, что в дроне свои моторы, свои регули, и так просто все это хозяйство не состыковать.