Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 74 из 79 ПерваяПервая ... 64 72 73 74 75 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,960 из 3144

AR.Drone 2.0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; жаль. чето в барахолке пока не вижу про 2й =) насчет авито - посмотрю спасибо =) тока думаю не каждый ...

жаль.

чето в барахолке пока не вижу про 2й =)

насчет авито - посмотрю спасибо =) тока думаю не каждый слать будет в другой город.

2.  

Цитата Сообщение от bigeka Посмотреть сообщение
    жаль.

чето в барахолке пока не вижу про 2й =)

насчет авито - посмотрю спасибо =) тока думаю не каждый слать будет в другой город.
    Не спешите просто. На новые накрутка 150%. А Бу в хорошем состоянии с аккумами, пропами и прочем купить можно не дорого.
    Я свой второй недавно продал коллеге с 8 пропами, с 4 аккумами за 7т.р. Нормальная сейчас цена на них.

Выбираю коптер в первую очередь для видеосъемки. Понимаю, что лучше взять Фантом+ГОПРО, но по средствам молу лишь приобрести AR.Drone 2.0 или NINE Eagles Galaxy Visitor 3. Где камера получше снимает, может плавнее полёты? Буду признателен за отзывы.

Как человек, который прошел этот путь, могу сказать, что ни у галакси визора ни у ар Дрона хорошего видео вы не увидете. Качество низкое, тряска. Если охота вложить средства, в то, что не даст вам того что нужно - пожалуйста. Но можно подкопить и собрать клон QAV250, или TBS DISCOVERY, либо купить бу фантом, ну или какой из его клонов (валкеру 350, quantum nova и т.д)

6.  

Цитата Сообщение от czuryk Посмотреть сообщение
    Как человек, который прошел этот путь, могу сказать, что ни у галакси визора ни у ар Дрона хорошего видео вы не увидете. Качество низкое, тряска. Если охота вложить средства, в то, что не даст вам того что нужно - пожалуйста. Но можно подкопить и собрать клон QAV250, или TBS DISCOVERY, либо купить бу фантом, ну или какой из его клонов (валкеру 350, quantum nova и т.д)
    Поддерживаю, снимать видео в хорошем качестве на Ar.Drone 2.0 нереально, практически, ну либо снимать в полностью безветренную погоду)) Без единого дуновения ветерка. TBS Discovery или DJI. Зарекомендовавшие себя марки однозначно, в хорошем свете)

Никто не пробовал подключить сторонний USB GPS модуль? Нашел в сети что это возможно.

Записей в дневнике
    1
    Вчера проводили некоторые тесты:
    1. Ардрон может поднять экшенку SJ4000 но без корпуса, с корпусом поднимает но сантиметров на 5 всего.
    2. Увеличить скорость полета дрона можно, использовали аккум Zippy на 2200 милиампер, получилось полетать, минут через 10 полета показал заряд 49%, но маневренность очень сильно упала.

10.  

Цитата Сообщение от Akorolev Посмотреть сообщение
    1. Ардрон может поднять экшенку SJ4000 но без корпуса, с корпусом поднимает но сантиметров на 5 всего.
    Как подвешивали камеру? Дрон с голой SJ4000 (59 грамм), подвешеной на резинках, аутдорной кожурой (31 гр.) и батареей 2000mA (130 гр.) нормально летает. Естественно об активном пилотаже и флипах можно забыть, поэтому и кожура не нужна, но летает без проблем.

Цитата Сообщение от Akorolev Посмотреть сообщение
    2. Увеличить скорость полета дрона можно, использовали аккум Zippy на 2200 милиампер
    Емкость батарей на скорость полета практически не влияет. Влияют настройки вертикальной скорости и угла наклона.

Записей в дневнике
    1
    Как подвешивали камеру? Дрон с голой SJ4000 (59 грамм), подвешеной на резинках, аутдорной кожурой (31 гр.) и батареей 2000mA (130 гр.) нормально летает. Естественно об активном пилотаже и флипах можно забыть, поэтому и кожура не нужна, но летает без проблем.
    Подвешивали на резинки, летали с уличной кожурой дабы не убить пропы!
    Емкость батарей на скорость полета практически не влияет. Влияют настройки вертикальной скорости и угла наклона.
    Упс, я про время имел ввиду!

Вопрос к пилотам Ar.Drone 2.0 при подсоединенном GPS модуле и при использовании Android приложения Free Flight досихпор можно выбирать только одну точку? Или это уже исправили и можно добавлять несколько точек в полетный маршрут (Вариант с добавлением точек через ноутбук/комп не очень интересует.

Цитата Сообщение от torn8 Посмотреть сообщение
    Никто не пробовал подключить сторонний USB GPS модуль? Нашел в сети что это возможно.
    Сам спросил, сам отвечу. Сегодня взял напопробовать такой модуль от стороннего производителя и результат оказался нулевым. Не работает!

Сам спросил, сам отвечу. Сегодня взял напопробовать такой модуль от стороннего производителя и результат оказался нулевым. Не работает!
    Там если я не ошибаюсь на програмном уровне блокировка стоит. + Скорее всего по скольку там GPS с встроенной флешкой. Может какая-либо авторизация устройства идти (скриптовая) скорее всего.

Продал своего дрона, перешел на первый Фантом. В связи с падением гривны, то фантик вышел совсем не дорого.

Продал своего дрона, перешел на первый Фантом. В связи с падением гривны, то фантик вышел совсем не дорого.
    И как Вам фантом?

Подскажите какая у Вас максимальная дальность полета?

Он сразу из коробки был готовый к полетам или пришлось докупать FPV оборудование?

улетел от меня мой дрон, купил Blade 350qx3. весной попробую полетать над местом крушения, мож где на ветках найду) кстати летал он у меня довольно далеко, управлял с айпеда. в высоту 70 метров легко. последний рекорд был 100, где его сдуло ветром в бок над лесом, связь пропала и он куда-то благополучно сел, скорее всего на макушку сосны какой-нибудь. поиски результата не дали, обычно в таких случаях просто бегал искал сигнал вай-фай, а тут тишина(

ребята всем привет такой вопрос сюда так как отдельной темы ненашел --есть у кого bebot drone от того же parrota. если кто обладает данным девайсом поделитесь какие впечатления и стоит ли его брать.

Цитата Сообщение от крато Посмотреть сообщение
    ребята всем привет такой вопрос сюда так как отдельной темы ненашел --есть у кого bebot drone от того же parrota. если кто обладает данным девайсом поделитесь какие впечатления и стоит ли его брать.

У самого такой штуки нету, но думаю стоит взять, ибо в отличие от Ar.Drone 2.0 у него полноценная 14-мегапиксельная камера. Даже не забыли хоть какие-то антивибрационные шайбочки прилепить. Да и 180-градусный обзор. В общем, одни плюсы. Посмотрите видео:

Цитата Сообщение от Sanaris Посмотреть сообщение
    И как Вам фантом?

Подскажите какая у Вас максимальная дальность полета?

Он сразу из коробки был готовый к полетам или пришлось докупать FPV оборудование?
    Фантом купил б\у у знакомого.
    Фантом только сегодня получил. Поставил батарею и в путь.
    Ничего докупать не надо, включил штатный комплект и можно летать. Да действительно, что бы как на дроне видеть картинку куда лететь, нужен таки FPV комплект.
    Рулиться послушней, резче, интерфейс удобней (все таки конкретные джойстики а не виртуальное управление). Радиус не менее 500м. Предыдущий владелец говорил, что улетал и на 700м.
    Остальные вопросы в личку, ибо тема о дроне.

Цитата Сообщение от крато Посмотреть сообщение
    bebot drone от того же parrota.
    Он beboP, и тема на форуме есть. И вроде даже владелец есть, только обещал отчет и молчит.

Добрый день.

Друзья, подскажите пожалуйста кто-нибудь оживлял родные аккумуляторы?
    Мне достался родной аккумулятор в разряженом состоянии, внешне без повреждений и вздутий, вольтметр показывает 7 вольт.
    Родное зарядное устройство при его зарядке сначала светит красным диодом и спустя некоторое время начинает мигать красным диодом и не заряжает.
    Первая мысль была подключить к другому аккумулятору "+" к "+", "-" к "-" и дождаться до 10 вольт, а потом родным зарядным устройством дозарядить до полной.
    Но смутила надпись на аккумуляторе, что нельзя заряжать через разьем разрядки, а на маленькие четыре контакта не понятно что и куда подавать.
    Прошу поделиться опытом и подсказать как правильно сделать.

Цитата Сообщение от DarkSider Посмотреть сообщение
    Прошу поделиться опытом и подсказать как правильно сделать.
    Первая мысль была правильная, главное только чуть-чуть его подтолкнуть, а не проводить длительную зарядку и нужно постоянно контролировать процесс.

Доброе утро! Может знает кто (я искал- не нашел)... В качестве пульта телефон Sony. Он без проблем конектится с коконтроллером PS3. Есть возможность подвязать к приложению по управлению дроном? Или может есть приложение уже готовое такое?

Цитата Сообщение от shark89nv Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Может знает кто (я искал- не нашел)... В качестве пульта телефон Sony. Он без проблем конектится с коконтроллером PS3. Есть возможность подвязать к приложению по управлению дроном? Или может есть приложение уже готовое такое?

единственное обязательно рут права на смарт устройстве.
    сама программка платная но в сети есть апк файл выложенный добрыми пользователями))
    Sixaxis Controller ---для эмуляции
    sixaxis compatibility checker--привязка к смарту

Первая мысль была правильная, главное только чуть-чуть его подтолкнуть, а не проводить длительную зарядку и нужно постоянно контролировать процесс.
    Сделал чуть по другому - взял блок питания на 12 вольт, подключил минус к минусу, а плюс подключил через вентилятор для корпуса ПК (резистора под рукой не было), далее контролировал процесс при помощи мультиметра и дозарядив до 10,5 вольт подключил в родное зарядное устройство.
    Родное устройство начало заряжать штатно, но наткнулся на вторую проблему - зарядка не прекращается даже через час с небольшим, при этом зарядное устройство нагрелось сильнее чем обычно.
    Подключив аккумулятор к Ar.Drone, уровень заряда показывал 100%. При повторной зарядке снова зарядка не прекращается. Кто-нибудь сталкивался с таким?

Так же просьба поделиться кто-нибудь использует не родные аккумуляторы? Есть минусы, плюсы?

Так же просьба поделиться кто-нибудь использует не родные аккумуляторы? Есть минусы, плюсы?
    только плюсы
    и зарядка нормальным зарядником

Кто-нибудь сталкивался с таким?
    Скорее всего акк разбалансировался и зарядка пытается его сбалансировать но уж как то очень по страшному, что акк может и рвануть.
    Проверьте на баллансировочном разъеме напругу на банках. Скорее всего увидите отклонение.
    Продаются переходники для этих акков под imax - если его купите - решите вопрос с качественной зарядкой этих акков.

Ну вот я "сезон" и открыл. В закат свалить у него не получилось, лес помешал. Что–то пошло не так, полная потеря управления, резкий просад по высоте, потом непойми что и результат — квадр на дереве, полдня поисков слетевшей камеры. Повезло, в минусе пока только крышка батарейного отсека у камеры и полная непонятка с квадром. Управления не слушается вообще, правда взлет и аварийное падение работает. Есть мысли куда копать?

Стандартные процедуры делали в виде сброса?
    Можно разобрать, посмотреть может что отвалилось, если есть сомнения - пропаять. Убедится что нижняя камера рабочая.
    Можно попробовать подбиндить к другому устройству, сравнить.
    Если ничего из вышеперечисленного не поможет - продать дрон на запчасти и собрать QAV250 ))

Как вы их поднимаете на такие высоты? Я максимум на 25 метров вверх и все....начинает уволить с курса, тяжело управляется и тд. Погода штиль, -5, летал за городом помех минимум.

Убедится что нижняя камера рабочая.
    Про нижнюю камеру не сообразил, кстати, да, надо проверить. Flat trim делал, не помогает. Но на видео видно, что был еще резкая потеря высоты, потолок стоял на 38 метрах, на самом деле было около 30. Со стороны казалось что тормознул он метрах на 6-ти, как раз когда сонары заработали. Потом опять пошел вверх. При этом видеолинк с ним был, но на landing и emergency не реагировал. Буду разбирать смотреть чего там внутри.

Цитата Сообщение от mvsh Посмотреть сообщение
    Flat trim делал, не помогает.
    При чем здесь Flat Trim?
    Кнопка сброса на самом коптере, там где аккум. отсек.
    Но сонары тоже проверьте.

Кнопка сброса на самом коптере
    М-да, чего-то я до этого не додумался. Спасибо, прежде чем разбирать попробую

Подскажите пожалуйста.
    Вопрос 1:
    Долго мучал дрон во первых по инструкции с телнетом http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post3562742
    Но ничего не получилось, так как кинетик вроде как не умеет быть повторителем (ведь правда? а то я уже решил заказать реальный повторитель)
    Но часть с созданием ap.sh выполнил.
    Потом прошёлся по вот этой инструкции получения доступа к файлам: http://flying-copter.ru/delaem-polny...comment-241440 (кстати там команда wi неправильно написана. В реальности команда vi)/ Доступ к файлам получил, но так как роутер не смог настроить - забыл на пару дней, а сейчас вдруг оказалось, что программа его не видит! Дрон теперь подключается по IP 192.168.1.2 (как раньше было не знаю) и кнопка полёт не сробатывает... Вдруг кто что подскажет...

И вопрос 2 - сколько тему не листал - не нашёл ничего про вот такие антеннки: http://richadm.ru/wifi-antenny/anten...svoimi-rukami/ по сути она не большая и можно одну восьмёрку даже на сам дрон заделать, не говоря уже о роутере. Пробовал кто?

Цитата Сообщение от letayte Посмотреть сообщение
    Вопрос 1:
    По первому вопросу разобрался. Удалил доступ к нему по порту 5000 и дрон стал подрубаться к сотовому. Фуууф...

И вопрос 2
    Любая антенна - это рефлектор, который собирает излучение со всех направлений и направляет в одну нужную нам сторону. Как линза или отражатель для видимого света. Антенна НЕ УСИЛИВАЕТ сигнал, она концентрирует его в ОДНОМ определённом направлении. А поскольку дрон постоянно перемещается в пространстве, узкий луч от антенны совсем необязательно будит "светить" в сторону роутера, а значит никакого увеличения надёжности связи она не даст. Применение узконаправленных антенн оправдано только для неподвижных (статичных) объектов. В случае с дроном возможно применение только ненаправленых антенн. Иначе при любых манёврах он будит "выпадать" из луча, что приведёт к потере связи.

На счёт Кинетика - точно нельзя настроить? У меня было закопано в первом вопросе, но думаю мало кто увидел. (Кинетик Гига 2)

Ещё вопрос (3) - когда запускаю дома первые секунд 30 дрон колбасит (то в сторону немного летит, то вверх, но пультом держится на месте). Потом ещё минут 5 может стабильно держаться на месте. После 5-ти минут начинает снова терять ориентацию в пространстве. То вдруг вниз берёт, то вверх... Я грешу на слабую мощность аккумуляторов (брал стандартный комплект БУ). Так ли это или косяк в плате?

Кстати - заодно подскажите пожалуйста, где подешевле взять батарею 1300? Либо в Москве, либо под заказ (если так дешевле).

Спасибо!

PS Антеннку я всё-таки сделал. Конечно может и правда лажа, но попробую прикрутить вместо одной на повторителе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-03-11 19-56-53.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	38.2 Кб
ID:	1042547  

у меня висит ровно в комнате 20м.кв около 12 мин пока не запикает (питание менее 15%)

Нужен совет.

Входные данные: Ar Drone 2 (мамка 2.2). После неудачного падения на асфальт сломалась одна из ножек. Сперва решил попробовать поменять ножку. Купил вот такую:
    http://www.ebay.com/itm/331029027344...%3AMEBIDX%3AIT
    Однако, выяснилось, что замена чрезвычайно сложна на практике (требуется путем нагрева размягчить место крепления ножки к крестовине, потом аккуратно стягивать ножку с крестовины), в результате чего просто купил новую крестовину, которая оказалась всего в 2 раза дороже 1 ножки по приведенной ссылки.
    Однако, после перебортовки всех моторов со старой крестовины на новую и установки новой крестовины обратно в корпус с подсоединением всех проводков и кабелей дрон стал вести себя непредсказуемо. Во-первых, моторы практически не инициируются, и выдают ошибку. Иногда ошибка пропадает и завести дрон можно, но его полет совершенно нестабилен (он плавает как по высоте, так и в стороны с большой амплитудой), и дрон неадекватно реагирует на управление.

Собственно вопрос. Где копать? Неправильно установлены моторы? Я вроде их устанавливал в порядке снятия со сторой крестовины: снял мотор, поставил, снял следующий по часовой стрелке, поставил на следующее по часовой стрелке место и т.д.. Неправильно подключены кабеля и проводки? Дык их вроде невозможно подключить неправильно. Может быть не до конца воктнуты кабеля или соединение где-то плохое? Мамка накрылась?

Заранее огромное спасибо.

Записей в дневнике
    6
    Отнесите в сервис. Пусть там посмотрят. Это может быть и материнка и гиро и сонар и камера нижняя. Вам дешевле выйдет за диагноситку в масерской отдать, чем самому все подряд менять. Если он у вас поднялся в воздух и сразу не кувыркнулся, то значит моторы нормально стоят. Им вообще пофигу где стоять. Единственное при замене креставины бывает люди путают ориентацию по отнашению к материнке, и он при взлете сразу кульбит делает.

PS Антеннку я всё-таки сделал. Конечно может и правда лажа, но попробую прикрутить вместо одной на повторителе.
    Это не лажа. Это реальное увеличение дальности, но не менее реальное уменьшение манёврености. Когда будите летать, следите за тем, чтобы дрон постоянно находился в луче антенны. В идеале нужен второй оператор, который будит постоянно подворачивать антенну в сторону дрона. При вылете из луча на большой дистанции резкая потеря связи гарантирована, а это чревато...

+ Ответить в теме