AR.Drone 2.0

maloi333

У меня стоят именно 5 винты. Которые советует производитель моторов. Винты новые и отбалансированые. Акб греются и те и те. Но на 1,8 с 50с он летает 12 минут, а на 2,2 30с он летает 7 минут. Вот тебе и разница , отсечка стоит на 3,5. Это все летает с сс3d , а если ставишь назу , то с 12 минут мы опускаемся на 5 😦

shark89nv

Мужики, подскажите! Достался мне ар дрон 2. Зарядка убита, батарея севшая в ноль…Подключил к блоку питания равному по характеристикам батареи (для проверки). Реакция дрона: моторы со средним интервалом моргают, и по очереди передергиваются (кроме последнего) ; на днище красный -оранжевый -зеленый. Потом отключается и все заново… Заранее спасибо 😃

czuryk

Я бы не стал его к БП подключать. Попробуйте батарею восстановить.

czuryk

Ну для начала если планируете развивать это хобби ну или как минимум летать на АрДроне - купите умную зарядку iMaxB6 ну или на крайний случай ее клон. Далее подключите к клеймам аккума ваш БП и выставите 6в на нем и попробуйте заряжать, проверяя тестером сколько вобрал в себя аккум (не оставляйте его без присмотра и проверяйте почаще). Как доберет 6в, попробуйте подключить к умной зарядке, она дозарядит.
Желательно использовать переходник для родной зарядки, позволяющий подключить балансировочный кабель. Тогда аккум будет заряжаться корректно.

shark89nv

Спасибо 😃 а по поводу странного поведения самого коптера предположения есть?

czuryk
shark89nv:

Спасибо 😃 а по поводу странного поведения самого коптера предположения есть?

Попробуйте сначала аккум заряженный подцепить, может что то прояснится. Так как на БП может быть не та мощьность.
Либо у него померла мат. плата. Так сложно сказать.

shark89nv
czuryk:

Попробуйте сначала аккум заряженный подцепить, может что то прояснится. Так как на БП может быть не та мощьность.
Либо у него померла мат. плата. Так сложно сказать.

Юху! Купил Imax, подзарядил батарею (правда не долго держал))) не выдержал, решил проверить), дрон ожил)))) правда не на долго… поставил дальше заряжать)))
Михаил +100500 к карме =)

czuryk
shark89nv:

поставил дальше заряжать)))

Удачных полетов!

shark89nv:

Михаил +100500 к карме =)

Есть кнопка “спасибо!” 😃

15 days later
torn8

Я 31.12.2014 решил снять главную елку города. Это было днем, погода стояла солнечная, почти безветренная, но мороз около -15С. В итоге акк на 2200мАч хватило на 5 мин полета. И при 40% заряда я больше летать не рискнул.
Из неприятных моментов - на высоте больше 10 м при маневрах было заметное колебание высоты. Связываю это с тем, что квадрик я вытащил из теплого авто и сразу начал полет.

Akorolev

Сегодня немного полетал, сначала все отлично было, потом словил поток ветра и ударился (((
В итоге сломал проп.
Летал на ArDrone 2 без защиты.
Мучился склеить проп, суперклей не катит, из подручных средств воспользовался поксиполом 😃
Кому интересно:

www.youtube.com/watch?v=tmjlNMTPPoM

torn8

Доступ к видео ограничен автором

czuryk
bigeka:

Не подскажите это вот какой. первый или второй ?

mediamarkt.ru/…/parrot-ar-drone-yellow-radioupravl…

цена заманчива.

Первый.
Можно щас купить второй с рук со всякими допами почти за даром. См. тему барахолка. Простакивает переодически и авито.

bigeka

жаль.

чето в барахолке пока не вижу про 2й =)

насчет авито - посмотрю спасибо =) тока думаю не каждый слать будет в другой город.

czuryk
bigeka:

жаль.

чето в барахолке пока не вижу про 2й =)

насчет авито - посмотрю спасибо =) тока думаю не каждый слать будет в другой город.

Не спешите просто. На новые накрутка 150%. А Бу в хорошем состоянии с аккумами, пропами и прочем купить можно не дорого.
Я свой второй недавно продал коллеге с 8 пропами, с 4 аккумами за 7т.р. Нормальная сейчас цена на них.

magicVFX

Выбираю коптер в первую очередь для видеосъемки. Понимаю, что лучше взять Фантом+ГОПРО, но по средствам молу лишь приобрести AR.Drone 2.0 или NINE Eagles Galaxy Visitor 3. Где камера получше снимает, может плавнее полёты? Буду признателен за отзывы.

czuryk

Как человек, который прошел этот путь, могу сказать, что ни у галакси визора ни у ар Дрона хорошего видео вы не увидете. Качество низкое, тряска. Если охота вложить средства, в то, что не даст вам того что нужно - пожалуйста. Но можно подкопить и собрать клон QAV250, или TBS DISCOVERY, либо купить бу фантом, ну или какой из его клонов (валкеру 350, quantum nova и т.д)

Sanaris
czuryk:

Как человек, который прошел этот путь, могу сказать, что ни у галакси визора ни у ар Дрона хорошего видео вы не увидете. Качество низкое, тряска. Если охота вложить средства, в то, что не даст вам того что нужно - пожалуйста. Но можно подкопить и собрать клон QAV250, или TBS DISCOVERY, либо купить бу фантом, ну или какой из его клонов (валкеру 350, quantum nova и т.д)

Поддерживаю, снимать видео в хорошем качестве на Ar.Drone 2.0 нереально, практически, ну либо снимать в полностью безветренную погоду)) Без единого дуновения ветерка. TBS Discovery или DJI. Зарекомендовавшие себя марки однозначно, в хорошем свете)

torn8

Никто не пробовал подключить сторонний USB GPS модуль? Нашел в сети что это возможно.