Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 78 из 79 ПерваяПервая ... 68 76 77 78 79 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,120 из 3150

AR.Drone 2.0

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Подскажите пожалуйста, как припаять антенну типа клевер к квадрокоптеру? Главная проблема состоит в том, что я никогда не занимался этим. ...

Подскажите пожалуйста, как припаять антенну типа клевер к квадрокоптеру?
    Главная проблема состоит в том, что я никогда не занимался этим. Туториалы мало что дают, ибо я не понимаю половину действий.
    Прошу помощи в данном вопросе.
    И ещё, может кто цеплял iphone на коптер? Как? И поднимал ли?

2.  

Записей в дневнике
    2
    Афон не поднимет, главный вопрос зачем?!

А какой максимальный вес поднимает? С креплением весит 270г. Затем, чтобы бюджетно снимать, ибо рано ещё тратить десятку на камеру

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от MLacostas Посмотреть сообщение
    А какой максимальный вес поднимает? С креплением весит 270г. Затем, чтобы бюджетно снимать, ибо рано ещё тратить десятку на камеру
    Грамм 50 поднимет, вообще этот девайс не предназначен для доп камер, максимум качества, будет если установить на него флешку в штатный разъём и писать на неё. Вообще модель морально устарела за 4 года, и там такая тяго вооружённостью двигателей, что она сама летает на пределе, не говоря про доп оборудование.

6.  

А менять моторчики нельзя? Без изменения ПО

Записей в дневнике
    2
    Там моторы с приводом через редукторы, и поменять их не получится не на какие другие. И вообще конструкция представляет из себя ровно то что есть без возможности изменения технических характеристик путём замены моторов например. Не получится использовать блок управления с другими моторами, производитель позаботился об этом.

MLacostas, продаются уже модифицированные платы с выносной антеной, которые увеличивают радиус метров до 130, как вариант можно установить такие без паяльника.
    Ar.Drone в уличном корпусе поднимает iPhone, но от тряски видео будет не очень.
    Если хочется снимать хорошее видео с Ar.Drone, тогда лучше летать без корпуса и с GoPro.

Уважаемые владельцы Ar.Drone, у кого был опыт полетов по точкам GPS с использованием QGroundControl? Интересует какая точность полета, есть ли глюки и какую версию QGroundControl использовали?
    А то я себе приобрел Flight Recorder, но пока испытать его не могу, т.к. погода не летная.
    Последний раз редактировалось DarkSider; 07.01.2016 в 00:15.

10.  

У меня немного странный вопрос. Кто-нибудь знает , сколько тяги даёт один двигатель? И какого размера у него винты. В общем я хочу знать общую тягу его двигателей.

Всем, здравствуйте. Не смог осилить все ветку. Не подскажете где есть инструкция по подключению к дрону комплекта Spektruv DX6i с приемником (приёмник шёл в комплекте).

а что за комплект? скорее всего инструкцию надо искать на приемник - как его "сбиндить" с передатчиком.

Всем, здравствуйте.
    Как сбиндить приёмник с передатчиком я знаю, а как подключить приёмник к Дрону 2. В одной фирме мне пообещали это сделать за 2500₽. Но, сначала, хочется попробовать самому.

Цитата Сообщение от Самсон2 Посмотреть сообщение
    Как сбиндить приёмник с передатчиком я знаю, а как подключить приёмник к Дрону 2.
    Через специальный адаптер.

Цитата Сообщение от Владимир. Посмотреть сообщение
    Через специальный адаптер.
    А где этот адаптер можно купить или сделать самому?

Цитата Сообщение от Самсон2 Посмотреть сообщение
    А где этот адаптер можно купить или сделать самому?
    Для понимания о чем речь вот тут почитайте http://mirumod.net/hw/arduino_pro_mi...o_pro_mini.php
    На rcgroups тоже много написано было http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1420951 Я уже не помню где покупал уже прошитый.

Участвую в соревнованиях, задача - автономный полёт дрона (ardrone 2.0) по меткам неизвестного формата

Буду очень признателен, если сможете скинуть поток с камеры при полёте где-нибудь на высоте ~1.5 м

Если сможете скинуть на пол парочку простых контрастных фигур вроде прямоугольника/круга или треугольника - вообще чудесно!

*нужно знать, что скармливать компьютерному зрению. Своего ardrone 2.0 - нет((

Вот кусочек секунд 5. Высота правда метров 12-15, но зато внизу есть квадратик - песочница . (Свежее снять не могу, т.к. дрон не летает из-за "Ultrasound Emergency" похоже поможет только замена платы...)

Попробовал летать с Xiaomy Yi, аккумулятор сместил так для распледеления веса, вполне адекватно управляется. И вопрос: если снять весь пенопласт и пластик (крестовина с моторами и платы), сколько веса можно скинуть?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160419_185337.jpg‎
Просмотров: 139
Размер:	50.1 Кб
ID:	1200941  

Я наконец завершил установку радиоаппаратуры на дрон (MiruMod), вот небольшой отчетец:
    http://sanchez911.ru/dorabotka_parro...apparaturu.php

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160610_223220.jpg
Просмотров: 41
Размер:	74.7 Кб
ID:	1220405
    Платы для мирумод продаются на али, на банггуде и прочих площадках. На али в основном платы с усб, а на банггуде имеется урезанная версия без усб.
    http://www.aliexpress.com/wholesale?...+ar+drone+500m
    http://www.banggood.com/Parrot-AR_Dr...-p-918003.html
    без усб это неинтересно, эт скорее для тех кто уже разобрался с настройкой и хочет сэкономить
    Купил платку с усб и сразу начались проблемы - китайцы делают версию под HW 2.1 c 10-пиновым разъемом, а у меня HW 2.2 с 6-пиновым, пришлось паять перемычки и отрезать одну дорожку чтоб получлось в соответствии с схемой-
Название: MMREV017_LLC2_mini.jpg
Просмотров: 50
Размер:	49.9 Кб
ID:	1220409
Название: 20160610_223631.jpg
Просмотров: 30
Размер:	68.9 Кб
ID:	1220410
    дорожку ведущую к ТХ отрезаем сверху и бросаем перемычку. Я просто тонкий оголенный провод припаял, остальные перемычки прям на разъеме располагаются. Втыкаем и все должно заработать,но !
    Сначала нужно определица с какой апой дружить. Я например выбрал 6-канальную FS-CT6B с двумя тумблерами, предполагая один для взлета-посадки, а второй для переключения FM1/FM2 (с нижней камерой / без нижней камеры). Однако в платку был зашит стандартный вариант с сайта мирумод - под 5-канальную апу, где управление взлет-посадка-FM1-FM2 делается одним трехпозиционным тумблером, поэтому надо в скетче для ардуино переписать две строчки-
    #define S_LAND S_AUX1
    #define S_FMOD S_GEAR
    и прошить с настройками как написано у мирумода (arduino pro or pro mini, atmega 328, 5v 16mhz).
    Далее настраивается пульт через дата-кабель или через меню с особенностями - второй канал он же газ (THROTTLE) делается инверсным, включаем 5 и 6 каналы (у меня через миксеры), ручка 5 канала до упора по часовой стрелке, ручка 6 канала до упора против часовой стрелки - и пульт готов.
    Теперь надо все хозяйство проверить в режиме SETUP, для этого впаиваем перемычку
Название: 20160610_223220_1.jpg
Просмотров: 19
Размер:	47.1 Кб
ID:	1220412
    скачиваем рекомендованую терминальную прогу или находим гипертерминал в винде, включаем в ней режим ANSIW, коннектим, отправляем команду ctrl+b и наблюдаем как мирумод воспринимает сигналы от пульта через приемник. Проверяем правильную работу тумблеров по срабатываниям команд LAND, FM1, FM2 и прочим командам расписаным на сайте разработчика. В режиме SETUP нет необходимости подключать плату к дрону. Поигравшись отпаиваем перемычку и вкорячиваем все на дрон.
    На банггуде выложены два руководства по запуску мирумод, но там не сказано про режим SETUP и про особености настройки апы, но расписаны другие полезные моменты
Название: 20160610_223746.jpg
Просмотров: 25
Размер:	55.6 Кб
ID:	1220418
Название: 20160610_224219.jpg
Просмотров: 21
Размер:	67.6 Кб
ID:	1220419

zhuk1234, спасибо за инфу! лежит платка с БГ, все никак руки не дойдут дрона переделать

Цитата Сообщение от zhuk1234 Посмотреть сообщение
    Платы для мирумод продаются на али, на банггуде и прочих площадках. На али в основном платы с усб, а на банггуде имеется урезанная версия без усб.
    http://www.aliexpress.com/wholesale?...+ar+drone+500m
    http://www.banggood.com/Parrot-AR_Dr...-p-918003.html
    Александр, добрый день.
    Обращаюсь к Вам как к специалисту по мирумод. Я купил плату на банггуде, она правда без USB. У меня есть Spektrum DX6i c приемником (оба 6 каналов). По инструкции на том же банггуде подключил эту плату к Дрону и к приемнику (только не понял зачем подключать канал AUX, у меня там находится управление Pitch ). И как то заработало, НО каналы не передатчике не соответствуют каналом Дрона, т.е. газ оказался на правом стике, крен на левом вместо газа, тангаж на правом стике на месте крена (элеронов). Правда передатчик настроен на вертолёты, может в этом причина?
    Заранее спасибо

канеш надо менять профиль в передатчике. Но без обратной связи от мирумода это настройка вслепую, вам еще повезло что разъемчик совпал. А мой ардрон в полете выронил приемник и как рванул вверх ! на полном газу и полной зарядке ушол за облака и больше я его не видел... на нем были новые подшипники и хороший акум на 1600ма - с таким обвесом он может активно летать 15-20 минут, думаю ушол очень далеко.. да и фик с ним. коптер ни о чем) то ли дело на 250 раме - летает в ветер, вариантов обвеса тьма, комплектующие дешевые.

Есть данный квадр. Модель стандарт.
    Последнее время стал пропадать сигнал wi-fi каждый 5-10 сек. Прям на смартфоне где антенки силы сигнала - пропадают полностью и потом восстанавливаются. Дрон в 5 метрах... iPhone 5S, проблем с wi-fi нет. Так же иногда дрон ведет себя мягко говоря станно... связываю это с сигналом wi-fi. Куда копать?

День добрый. Сильно не пинайте, новичок в этом деле. Есть Дрон2 купил плату расширения с юсб и купил FlySky AFHDS FS-i6 2.4 Г 6CH. Пульт связывается с передатчиком все нормально, на плате расширения светодиод моргает зеленый часто(связь вроде есть) Подскажите пожалуйста как запустить дрон?(с тел запускается нормально) не запускается, как и какие каналы настроить? Через какую программу можно подключить плату расш, к компьютеру и посмотреть проходят ли вообще команды с пульта.

igor174, программа для отладки - гипертерминал в винде, сначала заварите перемычку потом нажмите сочетание кнопок на клаве для отправки мирумоду команды на выдачу отладочной информации, и тогда терминал оживет - станет черным цветом и появятся строчки с параметрами. Если сгенерируете аппой команды то названия команд будут выскакивать в строчках. Читайте мирумод, курите форумы.
    Замечено что под win7, win10 тяжело стыкуется с мирумодом через усб, тут как правило проблема в кривых дровах. Также в терминале надо галочку поставить в одном месте. Все написано

Спасибо за ответ. Подскажите какие все таки манипуляции надо чтоб запустить моторы на дроне? 5 и 6 канал на че настраивать на пульте? Пните в нужном направление.

я настроил 5 канал на ARM, 6 канал на LAND, стабилизацию по нижней камере вообще выключил. Переход в режим ARM мне дался лишь на третий день когда понял что всегда нахожусь в LAND или FAILSAFE, а потом быстренько отладил и полетел.

Парни, мозг закипает! Где взять прошивку для ArDron 2.0 с расширением .plf ? хочу через копм залить, через FTP....

Как настроить 5 канал на ARM, 6 канал на LAND?

извиняюсь, написал неправильно - у меня -
    предполагая один для взлета-посадки, а второй для переключения FM1/FM2 (с нижней камерой / без нижней камеры)
    настройка делается в скетче ардуины в секции с режимами, у меня было так -
    #define S_LAND S_AUX1 #define S_FMOD S_GEAR
    можно как угодно настроить там.
    Понимаю что надо было описать всю процедуру по шагам, с разбором вариантов, но не смог

kkk
    kkk вне форума

Приветствую всех. Больше пяти лет не был. И ещё пять лет не буду.

Короче, несколько лет назад подарили мне Ar Drone этот. Валялся на даче всё время. Тут решил полетать, а батарейка-то того, сдохла.

Полазил в инете, посмотрел цены и решил, что штатная батарея - это больно. Купил обычную трешку на 1300 мА/ч, расчитывая подпаять папу от балансира к Парротовскому заряднику. Начал пилить зарядник, вошёл в раж и внутри обнаружил... Вы не поверите! В общем, всё отлично заряжается. См. фото:

Название: IMG_20160829_190211_HDR.jpg
Просмотров: 103
Размер:	58.4 Кб
ID:	1246662

Цитата Сообщение от Daniil20060 Посмотреть сообщение
    Парни, мозг закипает! Где взять прошивку для ArDron 2.0 с расширением .plf ? хочу через копм залить, через FTP....
    Я жутко извиняюсь, но текущая версия фри флайт с гугл маркета совершенно спокойно сделала обновление при подключении, без всяких фтп.
    Последний раз редактировалось kkk; 30.08.2016 в 01:00.

тоже на днях эту зарядку переделал. Убрал корпус, воткнул в термоусадку. Заменил разьем на боковой, напаял сетевой провод.

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    Там моторы с приводом через редукторы, и поменять их не получится не на какие другие. И вообще конструкция представляет из себя ровно то что есть без возможности изменения технических характеристик путём замены моторов например. Не получится использовать блок управления с другими моторами, производитель позаботился об этом.
    На данный момент это уже не так. Давненько уже зарубежные друзья подружили мозги AR Drone и PWM контроллеры. Хочу так же, вроде все просто, но хотелось бы послушать тех, кто выполнил этот мод на русском так сказать
Название: armotor.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	73.6 Кб
ID:	1264860  

Неужели никто не делал этот интересный мод? За бугром несколько человек сделали, есть видео полетов. По схеме ничего сложного, ардуино нано интерпретирует команды USART с дрона в понятные для обычного PWM контроллера. Все команды приходят на каждый двиг, поэтому все берут с одного вывода. Родные контроллеры без моторов надо оставить, чтобы не выдали ошибку мозги. Прошивку дают всем. Интересен процесс настройки под конкретные двигатели. Не понял они в коде настраивают или через програмку какую. Или потенциометрами можно что на схеме.
Название: 20130416_211022_zpsc179ed8e.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	64.8 Кб
ID:	1264976  

Больше никого не напрягают эти движки с редукторами? У меня почти сразу один сгорел и крестовина полетела в результате крэша. Заказал новую, пришла видимо гнутая, сильные вибрации. Чуть полетал но изза вибраций что то пошло не так и снова крэш - сломана и потеряна ножка под движком. Крестовину выкинул, напечатал другую, сам разработал в скечапе специально под винтовые узлы Ar Drone. На фото. Это даже летает, но еле еле, тяжеловато получилось с полным заполнением при печати. Теперь заказал на ибэй 450 корпус под 2212 движки, ардуинку как на схеме, тот модуль красненький, сами движки и контроллеры esc на 30а. Ну и винты. Буду пробовать мозги попугая прикрутить к этому всему. Мозги на фото. Ненужные првода удалены уже.
Название: 20161026_155237.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	98.1 Кб
ID:	1265018   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161026_155123.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	90.0 Кб
ID:	1265020  

Тут можно продолжить колхозятину мою о великий и говенный обладатель поганой метлы?

Продолжаю процедуру пересадки мозга и периферии Ar дрона на новую раму с новым, не позорным двиглом. Реально мне нравится электронная начинка данного дрона, с нормальными антеннами, AP модом и GPS конечно. Мало "хороших" квадриков может похвастать, помимо жпс и стандартных датчиков, ещё и ультразвуковым датчиком, а также камерой контроля поверхности, через которую ещё и посмотреть можно точно вниз.

Поставил на раму мозги и датчик, родные контроллеры нужны для работы данного мода, расположил их вот так. Как всегда в помощь колхозу термоклей, двусторонний скотч и пластиковые зажимы.
Название: 20161111_184054.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	67.1 Кб
ID:	1269831   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161111_125405.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	83.7 Кб
ID:	1269829   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161111_125427.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	89.5 Кб
ID:	1269830  

Слежу за Вашими экспериментами! Хотя у меня обратная ситуация - парят мозги (ошибка ультразвукового датчика - датчик поменял, не помогло ) и мне надо другие мозги совместить с дроновскими контроллерами и движками - но такого пока не попадалось, поэтому дрон лежит на полочке...

Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    парят мозги (ошибка ультразвукового датчика - датчик поменял, не помогло )
    Посмотрите на предмет вибраций. Я с первым дроном в своё время мучился.

Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    Слежу за Вашими экспериментами! Хотя у меня обратная ситуация - парят мозги (ошибка ультразвукового датчика - датчик поменял, не помогло ) и мне надо другие мозги совместить с дроновскими контроллерами и движками - но такого пока не попадалось, поэтому дрон лежит на полочке...
    А какая именно ошибка? У меня были проблемы с этим, в итоге оказался виновным разъем шлейфа от мозгов к плате с УЗ датчиком, подгнил контакт в основном на шлейфе, но и на стороне мозгов тоже. Всё починилось, если смотрели фото видели клей на разъёмах шлейфа, так зафиксировал в рабочем положении.

Ошибка "Ultrasound Emergency" выскакивает как только даешь команду на взлет - зеленые диоды мигнут и загораются красные. Снова нажимаешь при мигающей ошибке - пропеллеры крутанутся на пару секунд и замирают, загораются красные светодиоды. Еще раз взлет - опять зеленые диоды мигнут и загораются красные, потом опять крутанутся итд... Датчики поменял, шлейф прозванивал - было норм.(вытащил, прозвонил еще раз на контактах разъемов - все ок, на разъеме между платами тоже ок) Какая-то из плат видимо глючит, но нет донора чтоб проверить какая именно.... Так и забросил его пока

+ Ответить в теме