AR.Drone 2.0

Snuzzz
The_AGENT:

Вечером гляну

Ок, спасибо. Флэшку буду скорее всего препарировать и оставлять только пату без корпуса для облегчения.

retmas
Snuzzz:

а можешь посмотреть сколько у тебя заняло видео отснятое на флэшку

Добрый вечер. Если еще актуально, у меня в среднем ~ 500 кбайт/с:

video_00009.mp4 12:24 362 мб
video_00011.mp4 05:15 154 мб
video_00007.mp4 04:10 119 мб
video_00010.mp4 02:38 77.5 мб

Кстати, полетал сегодня (правда был сильный ветер). Если честно, немного разочарован - летает, по моему мнению, на 3. Радуют флипы.
Падал несколько раз с высоты. Итог: немного повреждена одна шестерня из за попавшего песка, и сломан один вал((
Кто-нибудь знает в Москве есть зап.части для AR.Drone 1.0 или 2.0? (шестерни, валы и пропеллеры одинаковые для обеих версий)

The_AGENT

мое одноминутное видео заняло 42мб…
вчера проводил тест с репитером TP-Link 5110. Несмотря на его высокую заявленную мощность, дальность увеличил не слишком-то сильно, метрах в 30 видео начинает лагать, контроль теряется…видно придется заказывать жутко дорогой буржуйский Amped SR10000(((

zevs1980

ИМХО: Не думаю, что Amped сильно поможет, думаю тут нужны кулибины которые смогли бы увеличить силу сигнала wi-fi на самом дроне.

Или ждать что-то типа этого набора.

Lander

По ссылке есть наборчик и на 2 дрона.

pnm
The_AGENT:

мое одноминутное видео заняло 42мб…
вчера проводил тест с репитером TP-Link 5110. Несмотря на его высокую заявленную мощность, дальность увеличил не слишком-то сильно, метрах в 30 видео начинает лагать, контроль теряется…видно придется заказывать жутко дорогой буржуйский Amped SR10000(((

Я думаю, для начала стоит поменять антенну на TP-Link 5110 на патч. Потом вынести антенну из дрона.

Snuzzz

Полетал два дня. К дальности претензий нет, задирал на 40 метров - видео работает прекрасно, управляется замечательно. А вот один мотор сегодня сгорел !!! Видимо качество сборки ухудшилось. Благо высота была около ветра, квадрик резко перевернулся и камнем в низ (ветра не было). Подошел, а от мотора дым идет. Причем на перегрев грешить не могу, произошло это на третий минуте полета. В итоге погнут вал, сломана шестерня ну и сам мотор. Благо я человек запасливый и у меня лежал мотор от первого дрона, решил рискнуть и поставить. Эксперимент удался - дрон прекрасно его принял и полетел. Так, что к запчастям совместимым с первым дроном можно добавить и моторы.

extra555

Есть проблема с видео записью. Само потоковое видео без проблем транслируется на ipad во время полетов а вот записывать не фига не записывает не на флешку не на ipad, может подскажите что я делаю не так

С фото кстати такая  же шляпа:(
*****
относительно мощности сигнала, Дима прав, самые мощный сигнал действительно у ipad

Snuzzz

Лар, я понимаю, что дурной вопрос - но место на айПаде и флэшке есть ?
Точнее место на йпПаде, а с флэшкой можно попробовать поиграться с форматами … На сколько я понял, должен быть FAT32. При включенном USB RECORD он будит писать только на USB ! Даже если она не вставленна. Для записи на айПад мы ее выключаем.

extra555

Вот флешку форматировать я не пробовал как раз а вот на ipad iphone места вагон и на первом и на втором

Snuzzz
extra555:

Вот флешку форматировать я не пробовал как раз а вот на ipad iphone места вагон и на первом и на втором

Соответственно писать директом на айДевасы будит только с выключенным USB Record. Согласись, если с трансляцией все хорошо, то не в железе проблема (по крайней мере при записи на айДевайсы). Попробуй еще прошивку обновить, если ты этого еще не сделал.

The_AGENT
pnm:

Я думаю, для начала стоит поменять антенну на TP-Link 5110 на патч. Потом вынести антенну из дрона.

а что есть патч? Антенну из Дрона мне страшновато выносить, даже если куплю необходимые комплектующие, то сам все смонтировать и спаять я вряд ли смогу.

zevs1980:

Или ждать что-то типа этого набора.

спасибо, я пока в своем уме, чтобы потерять трансляцию видео и еще заплатить за это более 200 евро…

pnm
The_AGENT:

а что есть патч? Антенну из Дрона мне страшновато выносить, даже если куплю необходимые комплектующие, то сам все смонтировать и спаять я вряд ли смогу.

Дешево и сердито hobbyking.com/…/__20108__2_4Ghz_7DB_Antenna_for_Fr…

Уже лучше flytron.com/…/124-11dbi-quadpatch-24ghz-antenna-.h…

И вот 14dBi hobbyking.com/…/__15283__Antenna_for_2_4Ghz_14dBi_…

Если будете покупать обратите внимания на разъемы антенн.

The_AGENT
pnm:

Дешево и сердито

у меня есть полный список того, что надо купить на борт самого дрона и чтобы не колхозить с роутером, но вот лезть это ставить я боюсь)

extra555
Snuzzz:

Соответственно писать директом на айДевасы будит только с выключенным USB Record. Согласись, если с трансляцией все хорошо, то не в железе проблема (по крайней мере при записи на айДевайсы). Попробуй еще прошивку обновить, если ты этого еще не сделал.

У меня оно почему то запахало с включенным USB Mode писало на айпед в раздел фото, главное заработало в общем

Snuzzz

Есть еще странное чувство, что дрон стал определять оригинальный акк или нет. Просто на пилотежевских паках 1350 я летал на первом дроне минут 15 и заливал туда потом минимум 1200. На новом время полета не превышает 7-и минут до принудительной посадки и зарядка заливает всего 400-450. Странно … Ладно, на этой неделе придут новые паки, будим смотреть …

The_AGENT

Летаю на Турниги нанотек 1300мАн, минут 12-13, заливается потом 1300-1350.

Snuzzz
The_AGENT:

Летаю на Турниги нанотек 1300мАн, минут 12-13, заливается потом 1300-1350.

Может и паки у меня приказали долго жить … новые придут, там видно будит.

extra555:

писало на айпед в раздел фото

Так собственно туда и должен писать как любое видео ))

Владимир#
The_AGENT:

видно придется заказывать жутко дорогой буржуйский Amped SR10000(((

Да что-то судя по отзывам не сильно это спасает ситуацию. Походу действительно основная проблема в антенне дрона и судя по тому что можно разглядеть на фото она действительно одна.

The_AGENT:

у меня есть полный список того, что надо купить на борт самого дрона и чтобы не колхозить с роутером, но вот лезть это ставить я боюсь)

А огласите весь список пожалуйста:) Там вроде ничего такого страшного нет или может я что то пропустил?