AR.Drone 2.0

SkyAK

Вот решился купить брату в подарок, почитал, посмотрел, страшно)
Но хочется.
Поэтому решил взять сразу запасные лопасти, шестеренки. Акумы наверно с хоббикинга возьму, родные уж очень дорогие, правда не знаю какие взять)

Брать буду

Snuzzz:

А здесь кто брал, как по качеству? Кстати так дешево!😃 странно

P.S. Зачем усиливать антенну на самом коптере когда к роутеру можно прикрутить мощьную Антенну через Кабель. Правда с питанием уже вопрос и плюс 2 000 к стоимости удовольствия.

Симулятор кстати стоит почти 2 бакса “на айфоне”,
но есть для этого андроид и гугл поэтому вышло на халяву.
Правда на LG оптимус ване тормозит несусветно😵, ну и фиг с ним)

Snuzzz
SkyAK:

А здесь кто брал, как по качеству? Кстати так дешево! странно

Я брал и далеко не раз. Бери и не думай. А цена … хм … ну просто ребята не наглеют.

Nikolay45
SkyAK:

P.S. Зачем усиливать антенну на самом коптере когда к роутеру можно прикрутить мощьную Антенну

Это как разговаривать сиплому с Шаляпиным стоя на разных берегах реки,- это будет монолог.

Ian
Snuzzz:

Цитата Сообщение от SkyAK Посмотреть сообщение А здесь кто брал, как по качеству? Кстати так дешево! странно Я брал и далеко не раз. Бери и не думай. А цена … хм … ну просто ребята не наглеют.

Ну цена не такая и уж дешёвая На других импортных сайтах включая родной и амазон цена 300$, правада они всё равно не шлют в Россию.
На ебей ещё дороже чем на амоксе.
Доставка на амоксе почти 70$. Замечал, что амокс бывает чуть завышает доставку.
Так что пришлось мне тоже заказывать на амоксе квадрокоптера.

SkyAK
Nikolay45:

Это как разговаривать сиплому с Шаляпиным стоя на разных берегах реки,- это будет монолог.

А что если посмотреть в сторону wi-fi модулей от ноутбуков, они достаточно мощные и компактные и весом небольшие

Snuzzz:

У меня так:
Первый мотор как раз и перестал существовать для новой прошивки ((

Может можно определить по каким характеристикам он определяет мотор и постараться дополнительными сопротивлениями или чем то ещё приблизить его к мотору уже от второй версии. Хотя я наверно ошибаюсь ведь это бесщеточные моторы.

Snuzzz
SkyAK:

Может можно определить по каким характеристикам он определяет мотор и постараться дополнительными сопротивлениями или чем то ещё приблизить его к мотору уже от второй версии. Хотя я наверно ошибаюсь ведь это бесщеточные моторы.

Проще элементарно откатить прошивку до предыдущей версии с помощью программы Firmware Manager for AR.Drone которая есть в App Store и не заморачиваться. И будит тебе счастье. 😉

SkyAK

А какие плюсы новой прошивки кстати?

И скока стоит доставка дрона этой емс почтой?

Snuzzz

О плюсах не знаю, а вот минус один явный есть )))

Не помню … Зарегестрируйся на сайте и нажми купить … Там тебе предложат несколько способов доставки и покажет стоимость.

SkyAK

непонятно, что входит в комплектацию самого дрона.

Брать акумы на этом же сайте или стоит на хобикинге взять li-Po?
Причем какие то на 2600mAh есть

У них полная предоплата насколько я понял:)

Nikolay45
SkyAK:

Цитата Сообщение от Nikolay45 Посмотреть сообщение Это как разговаривать сиплому с Шаляпиным стоя на разных берегах реки,- это будет монолог. А что если посмотреть в сторону wi-fi модулей от ноутбуков, они достаточно мощные и компактные и весом небольшие

Бучные не мощные(иначе их не пустят в Россию) и имеют интерфейс mPCI-E, отсутствующий на дронах.
Так что, стаим хорошую круговую антенну на дрона и репитер на земле. Следующим шагом будет- усилитель на дроне. Ну и для самых дальнозорких - внешняя направленная антенна на репитере.

The_AGENT

Предоплата естественно, полная, как и везде. Аккум брать на 1300, все что более емкое - куда более тяжелое, что негативно скажется на ресурсе моторов, все-таки лишний вес, да и отдых им нужен.

Frider
Snuzzz:

О плюсах не знаю, а вот минус один явный есть )))

Судя по забугорным форумам, основной минус, это перестарались с настройкой бародатчика. При ветре на высоте начинает “дурить” и может привести к резкому снижению высоты. Не рекомендуют поэтому летать выше 10 м на новой прошивке.

Мотор от первого дрона, вообще-то, не подходит ко второму. Не помню где, но была инфа, что чревато ставить мотор от первого на 2.0

The_AGENT

Отбалансировал сегодня лопасти, завтра посмотрю как оно…
А роутер уже где-то близко)

Nikolay45

The AGENT
Поделитесь, каков эффект от балансировки лопастей? В теории, должен уменьшится шум и ток мотора.

The_AGENT
Nikolay45:

The AGENT
Поделитесь, каков эффект от балансировки лопастей? В теории, должен уменьшится шум и ток мотора.

только с дачи приехал, вчера полетал. Рекомендую всем балансировать лопасти! Колбасить видео по ощущениям, стало меньше, шума уменьшилось раза в два. Ну я вместе с балансировкой еще и подшипники воткнул)
И с последней прошивкой как мне показалось, у меня увеличилась дальность полета, не побоялся на 17м к филину на елку взлететь)))))

Snuzzz
Frider:

Мотор от первого дрона, вообще-то, не подходит ко второму. Не помню где, но была инфа, что чревато ставить мотор от первого на 2.0

Чем чревато я не знаю. Грелся по крайней мере меньше, чем остальные. И проблем в полете не было.

Frider

Позарился на дешевые винты отсюда
На вид один в один. Несколько жестче и на 0.5 грамма тяжелее родных. Отбалансировал, поставил на дрон… И опс! еле отрывается от пола на 20 см!

Получил за 8 дн. из США RC мод, но не MacGyver kit, а вот такой. Очень легко подключается, буквально за 3 сек. Правда он на 35 Мгц. и болтается длинный тонкий проводок в качестве антенны. Не понял как и куда его лучше запихнуть. Автор советует пропустить вдоль верхней металлической пластины дрона???

Snuzzz:

Чем чревато я не знаю.

Но ведь сами писали, что новый софт его не определяет…

cstrike
Frider:

а вот такой.

он только для 2 ардрона, а бывают такие для 1 ардрона?

Frider

Для первого давно уже сделали. Есть и на ebay, и в английских дроншопах. Т.к. у меня 2.0, то интересовал только для него. Брал напрямую 😉 чуть подешевле 😁

Nikolay45
The_AGENT:

Рекомендую всем балансировать лопасти! Колбасить видео по ощущениям, стало меньше, шума уменьшилось раза в два. Ну я вместе с балансировкой еще и подшипники воткнул)

Хорошие подшипники приводят к таким же результатам- уменьшение шума от биений и уменьшение потребляемого тока. Так что Ваш опыт пойдёт, как говорит прокурор, по совокупности. Про шум всё понятно- приятный бонус, подтверждающий полученный эффект. Но должно было увеличится полётное время- по самым грубым прикидкам на 30%, т.е. с 15 до 20 минут. Должен был стать более “приёмистым”.