AR.Drone 2.0

Frider

Так примерно и сделаю… Попробую для начала посадить на “холодную сварку”…
Но вообще эти ноги у многих, как выяснилось, ломаются. Надо чего-то мудрить, заодно и приподнять дрон.

The_AGENT

сварка не удержит 100%, площадь контакта слишком мала, так что не пачкайтесь)

Frider

Система с пластиковыми хомутами у меня как раз была приделана, но не спасла, т.к. воткнулся в землю боком.

The_AGENT:

сварка не удержит 100%, площадь контакта слишком мала, так что не пачкайтесь)

На англ. форуме на эпоксидку сажают… Может приклеить, потом ниткой обмотать и залить суперклеем ???

The_AGENT
Frider:

Может приклеить, потом ниткой обмотать и залить суперклеем ???

ну примерно так, но можно и без эпоксидки обойтись, суперклей на наитке сохнет очень быстро. И крепко получится, мы таким методом скрепляли сломанный рычаг на шоссейке 10 масштаба, а там нагрузка повыше.

The_AGENT

Опробовал Дрона в связке с роутером - дальности прибавилось метров 10, не больше, итого 25-30м и потеря сигнала(( И при подключении Дрон почему-то показывал всего 77% сигнала, при этом находясь в полуметре от роутера…

У меня такое ощущение, что мне досталось бракованное парротовское гавно(((((

Frider

Что-то непохоже на ожидаемое от хваленого SR10000 ??? Какая прошивка на дроне? На 2.1.20 очень много нареканий. Народ откатывается массово на 2.1.16

The_AGENT
Frider:

Что-то непохоже на ожидаемое от хваленого SR10000 ?

Именно, я очень ожидал что дальность ощутимо увеличится.

Frider:

Какая прошивка на дроне?

2.1.20, а как откатиться на другую? Приложение Drone Firmware видит только древние прошивки типа 1.7.6

pnm

Может есть в sr10000 регулировка мощности сигнала? У меня в асусе и делинке есть, она стоит 50% по умолчанию.
Да уж, пара патч антенну покупать для роутера. Я думаю можно на митинском рынке найти.

The_AGENT

регулировка есть, стоит 100% естественно) Никаких антенн покупать не хочу, ибо за бугром летали вообще без переделок, только роутер, дрон и айпад

Frider

Вот тут подробненько расписан процесс даунгрейда.

The_AGENT

Говорю же, за бугром люди летают без дополнительных модов. Я бы и антенну эту купил, если б знал что это 100% изменит дальность полета в лучшую сторону. А теперь как-то стремаюсь. А эту антенну можно подключить просто вместо родной что ли?

pnm

Да, она просто направленная

The_AGENT

а вам фото платы в каком месте надо? Осторожно, фото тяжелые.
На последнем показано место для отрубания родной антенны, т.к. она начинает мешать при установке бустера.

А вот фото платы первого Дрона

А тут показан процесс вживления бустера

Frider

Т.к. очень много жалоб на пропы, даже родные. Вот здесь отличное наглядное пособие по исправлению их с помощью подручных средств и доведения до работоспособного состояния 😉

Автор пишет, что начинают работать и сторонние пропы, исправленные таким образом

The_AGENT

Возникла потребность еще в одном Дроне, кто знает где сейчас подешевле? Смотрел на Ебее - там походу цены не снизились((

Snuzzz
The_AGENT:

Возникла потребность еще в одном Дроне, кто знает где сейчас подешевле? Смотрел на Ебее - там походу цены не снизились((

Ну так на амоксе смотри.

Frider

Через шопфранс на брукстоун или амазоне

The_AGENT
Snuzzz:

На так на амоксе смотри.

Спасибо, оказывается у меня там 5% скидка)) А долго с амокса будет ехать, имеет ли смысл ха ЕМС переплачивать?

Frider:

Через шопфранс на брукстоун.

Чернз посредников вроде дороже ебея получается, смотрел еще когда своего дрона покупал.

Snuzzz

Мне доходил за три недели обычной доставкой и за полторы EMS. (жутко не люблю EMS … Предпочитаю побольше подождать и получить спокойно на почте)

Frider

Отнюдь. Брал на бруке (300) с бесплатной доставкой по США + посредник (не шопфранс, сглупил) вместе с ЕМС (~90). Но лучше бы отправил USPS! Долетела дней за 10, потом зависла в недрах ЕМС. потом увидел вручение в Краснодаре !!! Куча нервов и писем в ЕМС. Уже начал диспут на палке… Но получатель в Краснодаре открестился от посылки 😃 И через месяц с гаком получил. Обычным прайорити из США за 8-10 дней доезжали.

Snuzzz:

жутко не люблю EMS …

Ненавижу!!!