AR.Drone 2.0

gLobster
Frider:

Надо исследовать, смотреть прошивку для начала

А чем и как? Версию или что иное? Прошивка последняя, которую дал айпэд. При разборе полета повторном дома, выяснил что запускал с погнутым валом. Могло влиять? Вал с шестеренкой заменил, крестовину опять переклеил (оказалось эпоксидка с пластиком крестовины не адгезирует). Переклеил циакрилом. Сделал полный сброс. Завтра еще потестирую.

По управлению. А какова дальность на том комплекте? И не поясните что там за фраза о необратимости переделки? Если я смонтирую rc управление, то с гаджетов дальше смогу только включать/выключать видео только? И что еще потеряется? Информация о разряде?

Frider

Никакой переделки. Это в моде от MacGyver требуется по “мнению автора” 😉

wifi продолжает работать - пока дрон в зоне доступа 😃

gLobster

Тогда простите за настырность, но может ещё поможете? У продавца на ebay несколько устройств для продажи, причём по разной цене. По описанию вроде одно и тоже. Почему цена разная тогда? И там написано, что они на 2.4 ГГц работают, а не на 35 МГц
Один, другой, третий?

The_AGENT
Frider:

Альтернатива - “забить” на wifi и перейти на классическое управление RC.

не вижу смысла в RC управлении без FPV, не знаю как другие, а я в 200м уже не различу в какую сторону летит квадрик, не говоря уже про бОльшие дистанции…

gLobster
The_AGENT:

не знаю как другие, а я в 200м уже не различу в какую сторону летит квадрик, не говоря уже про бОльшие дистанции…

Сегодня дрон у меня терял управление, отлетев метров на 10-15. Причём в открытом поле. Бегать за ним, чтобы поймать - не понратвилось

Frider
gLobster:

Вот этот с записью видео. Там же написано:
“ThisTransmitter and receiver has been modified so you can record video with your iPhone or iPad”

gLobster
Frider:

Вот этот с записью видео

а с остальными тогда не сможет? Я дрон покупал в основном, чтобы с его помощью научиться снимать воздуха. Пишу на флэшку. Описание очень лаконично, а после такой фразы все становится ещё запутанней. Получается на остальных видео вообще не включить, а на этом включить можно, но с помощью не пульта, а с ай-устройства?

Frider
The_AGENT:

не вижу смысла в RC управлении без FPV, не знаю как другие, а я в 200м уже не различу в какую сторону летит квадрик, не говоря уже про бОльшие дистанции…

И я не вижу смысла в полетах далее, чем на 100 м на дроне. 😃 Это же легкий маленький паркфлаер. Летать на нем даже на 200м - это как привязать 300 баксов к воздушному шарику 😁

С других не пробовал. С этого работает 100% с любого ай-ки или андроида. Я пользую андроидные гаджеты. Пишет и на флешку и на планшет.
Можно управлять полетом с пульта и смотреть видео с планшета одновременно.

The_AGENT

я летал на 250 баксов…т.е метров😁 Надеюсь к следующему лету полететь еще дальше, когда поставлю бустер внутрь самого квадрика)) И кстати, полеты же не только по высоте замеряются, но и по длине, я вот в совокупности улетал примерно на 250) А какой интерес висеть в 30-50 метрах рядом с собой?

Frider

Понимаю 😃 Но я считаю дрон все же игрушкой…

Поиграюсь и тады уж возьму аппарат для нормальных полетов. Тем паче, что производство их растет и УДЕШЕВЛЯЕТСЯ 😉

FedorZ

Всем доброго дня. Мое первое сообщение и я до конца не уверен, в какую тему его кидать, поэтому буду максимально лаконичным. Купил себе дрона 2.0, полетал и понял, что меня жутко не устраивают две вещи: время полета и дальность полета. Прошерстил форум, видел и про роутер в режиме репитера, и про акки усиленные. Но, все-таки, для меня главным остается вопрос - если сделать коптер самостоятельно, можно ли добиться бОльших дальностей и продолжительностей полета? Насколько? К чему стремиться?

Frider

Для полетов на дальность нужен самолет, а не коптер. Любительский аппарат летает ~ 10-25 мин.

Gene
FedorZ:

для меня главным остается вопрос - если сделать коптер самостоятельно, можно ли добиться бОльших дальностей и продолжительностей полета? Насколько? К чему стремиться?

Да, разумеется. Если Вы делаете сами, Вы имеете возможность подобрать компоненты так, чтобы это отвечало именно Вашим, а не чьим-то, требованиям. Коптер конечно не самолет, и рекордов дальности не ставит, но по сравнению с дроном можно добиться значительного преимущества. Дальность – можно до 2-3 километров, в режиме ФПВ конечно, с довольно бюджетной аппаратурой. С серьезным видеопередатчиком и радиолинком (в которых я лично смысла не вижу) дальность ограничивается лишь временем полета. А время полета в первую очередь определяется тем, какую часть общей массы коптера (в неперегруженном виде) составляет батарея – конечно, если прочие компоненты соответствуют друг другу. Полчаса в режиме зависания достижимы сравнительно легко, сужу по своему опыту. Рекорд–89минут в режиме зависания (спасибо Сергею Коваксу за информацию).

Только, конечно, перед тем как делать самому что-то, надо основательно изучить “матчасть” 😃

gLobster

Кажется понял почему у меня дрон на спину заваливался. Это был результат банальной стабилизации при большом углу атаки при вылете из зоны управления. На солнце тяжело смотреть за значками на айфоне, но сегодня, заново склеив крестовину, заменив вал и шестерёнку, полетал медленно и аккуратно. И итог грустный. Даже в парке дрон, при управлении с iPhone при отлётё на 30 шагов и высоте под 5 метров, теряет линк… 30 метров и всё. Пошёл заказывать RC mod.
А ещё вопрос к гуру. Почему дрон, даже когда просто висит, наклонён? И ещё, почему, когда всё отпущено, он медленно поворачивается вокруг оси? Это типично или какая-то проблема?

Frider
gLobster:

А ещё вопрос к гуру. Почему дрон, даже когда просто висит, наклонён? И ещё, почему, когда всё отпущено, он медленно поворачивается вокруг оси? Это типично или какая-то проблема?

Нет, нетипично. FLAT TRIM + баланс пропов. Должно помочь.

gLobster

Стоит ли откатываться на предыдущую прошивку чтобы писало видео непрерывно? Вроде как уже могу поднять дрона и посадить не разбив. Теперь хочется начать целевое использование 😃 А то скоро придёт уже RC mod.

Frider

А кто мешает? Не понравиться - вернешься 😃 Только там не все флешки работают.

gLobster

откат прошивок только под айдевайсами возможен или есть и под андроид?

Frider

Никакой разницы! Если “вручную” по инструкции с оф. форума parrot.

gLobster
elPablo:

кто пользуется
AR.Pro for Android

это тема про Ar.Drone 2.0 . А программа для первой версии. Наверно поэтому шансы получить ответ мизерны.