AR.Drone 2.0

TheGrek

Кстати а как заменить винты без рем набора?

gLobster
TheGrek:

Кстати а как заменить винты без рем набора?

я стопорные шайбы снимаю стальной иголкой швейной. Точнее штпольной

TheGrek

Да, снял с иглой.
Вот появилась новая трабла, попытался выпрямить вал на который держится шестерня так он сломалась пополам О_о. Их вообще можно купить отдельно?

gLobster

Он не выпрямляем. Продаётся набор. 4 шестерёнки, 4 вала и 8 шайбочек стопорных. Внимательно посмотрите шестерни. Они, обычно при сгибании вала тоже деформируются. Набор стоит 9 евра там и от 700 р тут 😦 подходит и от 1-ого дрона.

gLobster

Нашёл подшипники в Питере на складе. Завтра поеду смотреть/примерять. Есть два варианта - открытые 2х2.3х5 и закрытые 2х2.5х5 .по 65 и по 135 р. соответственно штука. 2х2х5 сказали не бывает 😦

Frider:

С других не пробовал. С этого работает 100% с любого ай-ки или андроида. Я пользую андроидные гаджеты. Пишет и на флешку и на планшет.
Можно управлять полетом с пульта и смотреть видео с планшета одновременно.

Пришёл мой пульт. Вчера забрал. Пока ещё не подключил, только читаю. Есть вопрос - не понял что дают два потенциометра вверху. Что они делают с нижней камерой?
Eщё вопрос. У каждого джойстика есть два дополнительных регулятора. Как я понимаю, позволяющие внести постоянную погрешность. Они задейстованы?
Третий вопрос. В комплекте дали кабель и дрова для компутера. Что этим можно сделать?
Ну и последний. Вы с аккумуляторами решили или на батарейках летаете? У меня на пульте сбоку есть разъём типа для зарядки. В этом есть смысл?

t-bird

вопрос

а почему это отверстие прикрывает фольгированная наклейка? в чем ее глубинный смысл? см. рис.

gLobster

Какое? если то, которое канал от камеры - то это экранировка видеосигнала дополнительная. Ну и жёсткость. Армированный скотч

t-bird

купил свет для полетов вечером (350 руб. все удовольствие)
попробую как стемнеет. 😃

gLobster:

то это экранировка видеосигнала дополнительная.

эхххххх… а я хотел ее проковырять

gLobster

Ебей всё-таки не место для покупок. Купленный RC-mod не работает… Пишу письмо продавцу

t-bird
gLobster:

Ебей всё-таки не место для покупок. Купленный RC-mod не работает…

мои соболезнования 😦 совсем?
а мой все никак не придет… - начинаю переживать

t-bird:

купил свет для полетов вечером (350 руб. все удовольствие)
попробую как стемнеет.

попробовал. прикольно, чо! можно весело пожужжать в темноте на двухметровой высоте. выше не пробовал - ибо там деревья. летал в уличном корпусе - медленно и печально. надо еще его светодиодами обозначить - и в бой! планирую наклеить полоски внутри колец, чтобы не слепило глаза.

gLobster
t-bird:

мои соболезнования совсем?

разобрался. Точнее помог продавец. Не правильно были установлены регуляторы. Приёмник увидел передатчик и дрон взлетел. Полетать не смог Комнатка маловата. Завтра на улице попробую. Накопил уже 3 аккумулятора - есть запас потренироваться 😃

t-bird

важно

пишет производитель в своем твитере:

A new version of AR.FreeFlight 2.1.12 supporting iOS 6 is coming within a week. We recommend to wait next week before upgrading your iDevice

gLobster:

дрон взлетел.

ура!!! 😃 😃 😃

gLobster

Купил новые подшипники. Оказывается в Питере есть некое “Телеметрическое бюро подшипников”, действующее с 1949 г. Находится на Московском 138. Легко ищется гуглом. Они обладают информацией по всем типам выпускаемых подшипников и огромным складом последних. В общем мне подобрали 😃

gLobster

у меня завтра- это вечер. День, в связи с работой, как и ночь - нелётные 😃

gLobster

В общем не выдержал и сходил в обед полетать. Впечатление не однозначное.

  1. Очень прикольно что теперь можно одновременно управлять летать вправо/влево и вращаться. По сравнению с телефоном больше степеней свободы.
  2. При установке стика, отвечающего за направления в центральное положение включается автостабилизация, которая заваливает дрон. В общем на телефоне нельзя было отпускать левый палец, а здесь нельзя давать стику вернуться в вертикальное положение. Только плавно перевести туда.
  3. Не получилось, как писали раньше, автоматом из емеренси выйти. Если дрон падал, то дальше 6-ти шаговая последовательность по реинициализации.
t-bird
gLobster:

ночь

светодиоды - наше все!!!

gLobster:

При установке стика, отвечающего за направления в центральное положение включается автостабилизация, которая заваливает дрон. В общем на телефоне нельзя было отпускать левый палец, а здесь нельзя давать стику вернуться в вертикальное положение.

тут я чего-то не понял… - можно подробнее?

у вас газ слева?

gLobster

слева вверх/вниз и вращения по и против часовой. а справа вперёд/назад/влево/вправо.ВОт правый как отпускаешь, получается эффект как от подъёма левого пальца от айфона

t-bird
gLobster:

RC-mod

скажите, а он с мануалом был? не кинетесь в меня мануалом?

gLobster

если только вечером попытаюсь переснять. манул бумажный и очень плохого качества ксерокс.

gLobster
t-bird:

скажите, а он с мануалом был? не кинетесь в меня мануалом?

Переснять вечером не получилось - возился с очередными найденными проблемами 😃 Кстати продавцу на ebay я ставлю 5++. Более чем адекватный. Отвечал на мои письма почти мгновенно и все мои проблемы решил. В руководстве были не точности плюс оказались спутаны настройки. Зато уже и попаял ресивер и научился программировать пульт 😃 У меня оказались перепутанной команда направления вращения. Сейчас всё заработало правильно.

Озаботил продавца электронной копией гайда. Может вышлет.