AR.Drone 2.0

andryand

Запутался в собственных рассуждениях-зачем в настройках нужно устанавливать мах.угол???
И у кого, какой выставлен, и опять почему именно такой?

gLobster

Чем больше мах.угол (угол атаки) - тем выше скорость. Но тем аккуратней надо вести дрон. На больших углах нельзя “отпускать палец” - дрон свалится в неуправляемое падение. Самостоятельно стабилизироваться не сможет. Надо вначале уменьшить угол, остановить, а уж потом расслабляться.

andryand

Ясно, поэтому он у меня на 10 метрах перевернулся и грохнулся на спину. Крестовина пополам.

andryand
gLobster:

Чем больше мах.угол (угол атаки) - тем выше скорость. Но тем аккуратней надо вести дрон. На больших углах нельзя “отпускать палец” - дрон свалится в неуправляемое падение. Самостоятельно стабилизироваться не сможет. Надо вначале уменьшить угол, остановить, а уж потом расслабляться.

Можно ли отключить эту функцию сваливания?

gLobster

Сваливание - не функция, а побочный эффект попытки стабилизации. Грубо говоря идя на большом углу атаки, когда вы отключате управление, дрон резко пытается принять горизонтальное положение и, в результате перекручивается в обратную сторону. Его моторам и датчикам просто не хватает мощности иточности чтобы отработать выход из предельного угла атаки. Всё-таки это игрущка ценой в 400 баксов а не F1

Kartofan60rus

Товарищ привез мне из-за бугра вот такой пульт для моего AR.Drone 2.
[IMG][/IMG]

В коробке не было никакого мануала по установке этого устройства на дрон.
Может кто уже имеет опыт монтажа? Буду очень благодарен, если поделитесь оным. Если с фото, то вообще супер

t-bird
Kartofan60rus:

Может кто уже имеет опыт монтажа? Буду очень благодарен, если поделитесь оным. Если с фото, то вообще супер

там все очень-очень просто. монтируется за 10 минут если провода идут поверху и за полчаса с разборкой и прокладкой проводов внутри тела. я внутри проложил.

это мануалы

видео по разборке/сборке

удачи!

с пультом он, конечно, летает волшебно

Kartofan60rus
t-bird:

с пультом он, конечно, летает волшебно

Спасибо за науку. Все сделал через “внутри” корпуса. Полетел сразу. Действительно волшебно летает. Вот только по мануалу не понял, как видео писать. По логике, писать дрон должен только на флешку. Но как включать запись?

Подскажите пожалуйста размерность подшипников для Дрона 2. Хочу заказать из-за бугра вместе с крестовиной запасной

t-bird
Kartofan60rus:

По логике, писать дрон должен только на флешку. Но как включать запись?

никто вам не мешает одновременно включить фрифлайт или что том у вас на вашем устройстве и начать писать видео на него или на флешку. вайфай при установке рц-мода никуда не девается.

000699 (EK1-0430) ПОДШИПНИК 2*5*2ММ 2 пачки по 4 шт

подшипники подходят любые типоразмером 2х2х5 мм я покупал в мск как запчасть к какому-то е-скаевскому вертолету.

Kartofan60rus
t-bird:

никто вам не мешает одновременно включить фрифлайт или что том у вас на вашем устройстве и начать писать видео на него или на флешку. вайфай при установке рц-мода никуда не девается.

Получается, что управлять можно с пульта, а включать запись надо все равно с коммуникатора. И если писать видео на коммуникатор, то оный должен быть при себе. Дальность полета, независимо с чего управляешь, по любому равна дальности работы вай-фая.

t-bird
Kartofan60rus:

Дальность полета, независимо с чего управляешь, по любому равна дальности работы вай-фая

нет. включил запись и лети куда хочешь - за горизонт

лучше поставить один раз запись на флешку автоматом и забыть.

hrustals

Привет всем. Сделал с дрона трансляцию видео на большой экран через проектор. Без тормозов. Вау-эффект для аудитории:) Если кому интересно, могу сбацать мини-инструкцию.

bonzo
hrustals:

могу сбацать мини-инструкцию.

Очень!)

Mikkiller
hrustals:

Привет всем. Сделал с дрона трансляцию видео на большой экран через проектор. Без тормозов. Вау-эффект для аудитории:) Если кому интересно, могу сбацать мини-инструкцию.

Просим!!!

leealex

Есть какой-нибудь способ узнать текущую высоту дрона? Я так понял только яблочное приложение показывает высоту, а что делать андройду?

leealex

Нашел хороший магазин запчастей и апгрейдов для дрона: I-Drone
Особенно приглянулся кейс для переноски дрона:

Может быть кто-то уже имел дело с этим магазином? Есть опыт?

gLobster
t-bird:

лучше поставить один раз запись на флешку автоматом и забыть.

Это не поможет. Автоматом на запись включает не сам дрон, а программа, работающая на коммуникаторе. RC Пульты функции включения записи пока не поддерживают.

leealex:

Особенно приглянулся кейс для переноски дрона:

ну его ещё никто не продаёт. Пока только предзаказ. “Ожидают” в феврале. На этом фоне забавны 2 отзыва на тему какой он отличный 😃)))

The_AGENT

Таскаю в такой сумке, дешевле этого кейса в пять раз)

t-bird
gLobster:

Автоматом на запись включает не сам дрон, а программа, работающая на коммуникаторе.

ну верно все. один раз включаем с телефона/планшета и все. в все остальные разы оно включается само. у меня так

leealex

у меня если флешка не подключена, то само пишется в устройство, если флешку подключить, то пишет на нее (функция записи на USB в настройках активирована)

The_AGENT:

Таскаю в такой сумке, дешевле этого кейса в пять раз)

да, я сначала на эту смотрел, но кейс выглядит намного удобней и красивей, пусть и дороже 😃

gLobster

Спасибо про флэшку - затестю повнимательней у себя. Заинтересовала тема кейсов, но пошуршав по форумам, показалось, что проще просто купить кейс унифицированный и в него пену из кубиков, из которой собирается произвольная конструкция. Народ пишет, что ARTX case сделан под первый дрон. И производитель не гарантирует нормальное в нём размещение второго дрона. Те, кто покупал, пишут что второй на несколько мм больше по корпусу и влезает уже внатяг в кейс. А подрезать там не очень - не пена.

Сумка прикольно, в неё влазит и с комнатным корпусом, но в машину в такой уже не кинешь. Буду изучать вопрос универсальных кейсов. Хотя всё это жутко не дёшево выходит. кейс от 100 и пена от 30 евров