AR.Drone 2.0

gLobster

Дык может проще просто купить нормальный квадрокоптер? Не игрушку к ифону?

iboss
gLobster:

Дык может проще просто купить нормальный квадрокоптер? Не игрушку к ифону?

вот общество потребителей блин… купить не прикольно

да и нет аналогов с такими мозгами как у дрона а если и есть то точно не нужен за 1-2 к зеленых…

вся фишка в том чтобы улучшить то что есть типа тюнинг

gLobster

После тьюнинга мой уже наверно за 1К перевалил

Lexus77
iboss:

да и нет аналогов с такими мозгами как у дрона а если и есть то точно не нужен за 1-2 к зеленых…

вся фишка в том чтобы улучшить то что есть типа тюнинг

Да мозг дрона действительно удерживает его в воздухе очень стабильно.
Кто нибудь знает по какому протоколу работают ESC дрона?(контроллеры моторов)
Подключал осциллограф - сигнал цифровой (не как у большинства ESC простая модуляция)

iboss
gLobster:

После тьюнинга мой уже наверно за 1К перевалил

так вот и поделитесь… что сделано какой эффект …

Lexus77:

Да мозг дрона действительно удерживает его в воздухе очень стабильно.
Кто нибудь знает по какому протоколу работают ESC дрона?(контроллеры моторов)
Подключал осциллограф - сигнал цифровой (не как у большинства ESC простая модуляция)

а какие силовые ключи стоят в ЕSC какие моторы потянут ?

Lexus77

Родные моторы по 15ватт,хотелось бы раз в 10 мощнее.
Крайний случай можно использовать родные ESC и дополнить выходными MOSFET .

Владимир#
andryand:

Ваша мечта исполнилась store.diydrones.com/PX4IOAR_p/br-pxioar.htm

Идея интересная но по деньгам как-то не гуманно получается. Давно хотел сам что то замутить типа такого но че то руки так и не дошли(лежит первый дрон с глючными мозгами).

andryand

Тогда ардуиновские платы вам в помощь, из них можно много чего слепить…

Krasicky68

Добрый день.Вот приобрел себе Ar.Drone2,вроди все хорошо,но хотелось бы лучше,как и куда можно подпаять дополнительную антену,и какую хто подскажет,буду очень признателен.Спасибо за ответ.

Qiwi

Всем привет. В общем выкладываю информацию если кому интересно по поводу акб с HBKING.

  1. Родной аккумулятор 39мм / 72мм/24мм 101.7г
  2. Второй родной аккумулятор 39мм / 72мм/24мм 102.7г
  3. ZIPPY 20C 1300Mah 35мм / 73мм/24мм 111.3г
  4. TURNINIGY 1300MAH 34.5мм/75мм/20мм 96.8г
    Взвешивал уже с укороченным кабелем(длинна как у родных аккумов) и установленным разъемом мини тамия
    Почему два родных аккумулятора весят по разному непонятно.
    Взвешивал каждый по 3 раза в разнобой значение не менялось.(Было сомнение в неточности весов)

В общем по моему 4) TURNINIGY 1300MAH 34.5мм/75мм/20мм 96.8г - лучший выбор в плане цена/качество/вес/размеры/время полета

Rulet
Qiwi:

Всем привет. В общем выкладываю информацию если кому интересно по поводу акб с HBKING.

А можно цены, и график разряда во время полета?

Qiwi
  1. ZIPPY 20C 1300Mah 35мм / 73мм/24мм 111.3г - 5.74$ (200р без учета доставки)
  2. TURNINIGY 1300MAH 34.5мм/75мм/20мм 96.8г - 9.99$ (330р без учета доставки)
    Время полета выложу когда будет погода для полетов)
Krasicky68

Вечер добрый,что никто не посоветует,как подпаять и куда дополнительную антэну,и какую лучш?.Спасибо.

andryand

на первых страницах ветки смотри, там и фото есть.

gLobster

да и не только на первой. На каждой пятой наверно 😃 Просто надо прочитать. Всё давно написано

Krasicky68

Написано есть,только кто хорошо разбираеться,это пустяк,а я в этом в свои года начинающий,детство заиграло,вот если б пошагово да и еще в картинках,было бы супер.Буду очень признателен,если такое возможно.

t-bird
Krasicky68:

а я в этом в свои года начинающий

летайте пока с телефона или что там у вас, недалеко от себя. и будет вам счастье

Krasicky68

Завлекает,хочеться что то модернизировать,тем более хочеться ,чтоб летел дальше и выше,у меня в городе никто таким не занимаеться,даже нескем посоветоваться ,что к чему,когдато были кружки авиамодельные,все поразпадалось,а ведь очень интересно в любом возрасте.

Управляю Asus TF201пока только по квартире,и то прикольно,на улице пока еще страшно,дк и акум надо помощьнее.

gLobster

Если проще и дальше - то это RC модуль. Который просто подключается в разъём. Антенна - это отнюдь не просто. И до пошагового решения есть самая сложная часть - выбор самой антенны. Однозначного решения просто нет.

Krasicky68

Классная штука(абсолютный контроль)а на RCмодуле он есть?

Надо будет на улице попробовать,поставить на землю и отходить от него ,смотреть на сколько сигнала хватит,чтоб в воздухе не потерять.