AR.Drone 2.0

Lexus77

А вы попробуйте в родном варианте, у меня например 100 метров вообще без проблем и даже картинку не теряет.

Krasicky68

Вы наверное айпадом запуакаете,у него вай фай модуль самый мощьный.

gLobster

В силуминовом корпусе? Тут аккумулятор из-за 20 грамм душимся, а здесь такая трындюлина. И ещё аккумулятор жрать будет. Взлетит и сядет. Но на 200 метрах?

Алексей_Огурцов
andryand:

инженер работает над антеной для планшета, чтоб приложил к нему и работает, а дальность 1км, возможно с видеолинком. Кому интересно, напоминайте.

Как продвигаются дела по созданию антенны для планшета?

Faceless

Здравствуйте Коллеги! Купил себе тоже такой коптер напрямую из США. Но это не суть. Зарегистрироваться решил после вчерашнего «происшествия», а тут смотрю как раз и начали обсуждать тему усиления сигнала. Вообщем запускал вчера я Ардрона в чистом поле, в качестве пульта был нексус 7. Покрутился вокруг себя и решил проверить его на дальность полета и управления им. И что из этого получилось? Правильно он улетел в свободное путешествие. И что самое обидное аккумулятор то у него был заряжен почти полностью. Если бы около 20% то далеко бы не улетел а приземлился бы сразу как потерял сигнал… Вообщем из виду я его потерял практически сразу. Хотел было по полю побежать, а там сугробы по пояс. На машине поехал в направлении его, но опять же все равно пришлось лазить по сугробам. Весь промок, но все же нашел его. Нашел случайно, обратив внимания на собак бегающих в чистом поле и гавкающих в пустоту, как мне показалось. Оказывается гавкали они на него. Хотел искать с планшетом, по сигналу wifi но увидел его раньше чем нашлась сеть. Вообщем сам полет был записан на флешку. И меня удивило как он себя вел. Вообщем всё видно на видео.

На 1,30 он потерял сигнал и полетел самостоятельно. Потом произошло невероятное. Он приземлился и я понял что это не то место где я его нашел. Потом он взлетел и снова приземлился опять. НА видео видно что он вибрирует, то есть двигатели не остановились. И это опять не то место где я его нашел. Потом уже был бреющий полет задом-наперед над сугробом. Пролет травинок, кучи снега, которая его тоже могла остановить. И уже окончательная остановка произошла из-за травы, в которую он врезался. Не знаю насколько бы он мог еще так лететь, но заряда было порядка 25% . Улетел он примерно на километр от места старта. С 5,35 можно не смотреть. В связи с этим появился доп. вопрос поставить на него мини GSM GPS трекер, чтобы искать в таких ситуациях. Нашел в Китае совсем маленькие и не тяжелые. Вот такие истории.
Кто что думает?

gLobster
Faceless:

Потом произошло невероятное. Он приземлился и я понял что это не то место где я его нашел. Потом он взлетел и снова приземлился опять

совершенно нормальная реакция при полёте над снегом. Он же ориентируется по нижней камере. Вы часмо плёночку не забыли с неё снять? В общем если внизу нет нормальных объектов лдля фокусировки - дрон и не понимает стоит он на месте или его ветром сносит. Ну и “корректирует” своё положение от тех помех что ему чудятся на белом снегу

Faceless

с камерой всё в порядке. она открыта. почему то он сразу не выключил двигатели после приземления? а на белом снегу он наверно не смог разобрать движется он или нет с этим соглашусь

Faceless

возвращаясь к возможности поиска улетевшего дрона. как думаете такая штука поможет? и весит то всего 22 грамма

Lexus77
Krasicky68:

Вы наверное айпадом запуакаете,у него вай фай модуль самый мощьный.

Совершенно верно.

Faceless:

Правильно он улетел в свободное путешествие.
Кто что думает?

Интересно,у меня родная программа для айпад Freeflight,и при потере сигнала он останавливается и зависает на месте, тоже как убрать пальцы с планшета.Кстати в Аппсторе я эту программу уже несколько дней не вижу.

Faceless
Lexus77:

Freeflight

для андроида только она и есть, правда много урезана по сравнению для iOS. попробуем позднее на Ipad полетать.

Faceless

скажите как новичку. что находится под черной пленочкой? нужно ли её удалять? я на корпус снизу наклеил на двусторонний скотч держатель для камеры GoPro( камеру не заклеивал, а вот отверстие в котором видно было светодиод заклеено. Это чем то чревато? спасибо.

iboss
Lexus77:

Родные моторы по 15ватт,хотелось бы раз в 10 мощнее.
Крайний случай можно использовать родные ESC и дополнить выходными MOSFET .

не подбирал MOSFET сборочку? какая потянет и какие моторы ?
предлагаю все перенести на новую раму и дополнить усилком WIFI Amplifier chip 2.4 GHZ 2400 MHZ

Lexus77


Пришла посылочка вчера с Ебэя,каждый мотор 150 ватт.

Faceless
Lexus77:


Пришла посылочка вчера с Ебэя,каждый мотор 150 ватт.

можно ссылку на лот? кстати чтобы это взлетело что еще нужно?

Faceless

не знал что квадрики могут такое вытворять.

Krasicky68

Даа это аппарат,а что если такой сделать только мозги все от дрона2 поставить,потянет???

iboss
Krasicky68:

Даа это аппарат,а что если такой сделать только мозги все от дрона2 поставить,потянет???

я вот это и хочу замутить… довести дрон до ума… т.е. увеличить мощность двигателей полетный вес… дальность полета не теряя все существующих фишек ))))
в ролике квадрик с полным фаршем… продают на ебее голый практически…

Lexus77:

www.ebay.com/itm/…/190725181666
www.ebay.com/itm/…/130672852749
Еще нужно мозги (всмысле плату управления),в моем случае MultiWii , батарейку , кой какие мелочи, и упорство чтобы все это правильно настроить.

vimeo.com/32408610

то,что меня подтолкнуло на покупку.

аппу можно и по проще взять футабы

а тут вроде кит полнее ???

Krasicky68

Ну это уже почти все,только аппаратуру,жаль что в английском не шарю,заказал бы.