AR.Drone 2.0

igrushka
vincentdegrand:

хочу один дрон на запчасти продать. что кому нужно?

Первое сообщение на этой странице - человек камеру искал…

Krasicky68
impresent:

“Есть идеи как усилить крестовину? За 5 полетов уже 2 сломанных. Она из металла от других производителей бывает? И еще очень хочу ящик или чемодан для дрона купить. Ссылки где то видел, но на ebay не нашел. Может в мск можно подобрать что то и где?”
Можно усилить или карбоновым волокном или как то приделать алюминиевый профиль. Некоторые так делают. И вопрос, как надо летать, что бы за 5 полетов угробить 2 крестовины? М.б. тогда стоит смотреть в сторону сборки с нуля на более прочной основе?

какие причины что он у тебя падал,твоя вина или технические?

zubkovjasik

Привет всем ! может я не в тему ,но помощь нужна у знающих людей … помогите ! sos ! 😃
Жена на денюху подарила ar drone 2.0 …вопросы по игрушке … подключился я к ipad 3 скачал программы …
ar. drone ,ar free flight 1.0 ,dron dance ,-------вот вопрос ,по какой причине батарея садится практически за 3-4 мин и горячая ? как я могу отключить онлайн камеру чтобы сэкономить батарею для полета … и самое главное- как мне включить функцию “абсолютный контроль” …все перерыл в настройках ее нет …!? А ar free flight 2.0 в app store нету ! помогие плизззз!

impresent
zubkovjasik:

Привет всем ! может я не в тему ,но помощь нужна у знающих людей … помогите ! sos ! 😃
Жена на денюху подарила ar drone 2.0 …вопросы по игрушке … подключился я к ipad 3 скачал программы …
ar. drone ,ar free flight 1.0 ,dron dance ,-------вот вопрос ,по какой причине батарея садится практически за 3-4 мин и горячая ? как я могу отключить онлайн камеру чтобы сэкономить батарею для полета … и самое главное- как мне включить функцию “абсолютный контроль” …все перерыл в настройках ее нет …!? А ar free flight 2.0 в app store нету ! помогие плизззз!

У тебя либо КЗ в нагрузке где то либо вафли аккуму. Камера не отключается, можно только не вести запись видео. Абсолютный контроль листай в программе, этот флажок там есть 100%. По поводу прог для яблока, попробуй эту “dronecontrole hd”, но она платная. У народа вроде популярнее чем родная.

igrushka
zubkovjasik:

по какой причине батарея садится практически за 3-4 мин и горячая ?

К сожалению в последнее время не редко попадаются Дроны с убитыми аккумуляторами. Думаю у Вас как раз такой случай. Батареи умирают из-за длительного неправильного хранения на складе (ну или не совсем умирают, а значительно теряют ёмкость). У меня тоже был такой случай. Впоследствии я свою батарею попытался реанимировать с помощью профессионального зарядного устройства и самодельных контактов. Батарея ожила, но заряд берёт всего 635 мА/ч. Совет: забейте на родные аккумуляторы и купите альтернативный вариант. Да и зарядку лучше нормальную прикупить. Если Дрон на гарантии, можно попробовать поменять весь комплект, но не факт что в новом аккумуляторы будут лучше…

Incognitox

У меня от родной батарейки летает 9 минут с 3-4 кувырками, они жрут заразы много. Подскажите все же по пунктам какое надо купить зарядное устройство правильное, БП к нему (как я понял тот же IMAX B6 идет без БП), аккумуляторы и переходники для них. Думаю купить штуки 3, их было бы не плохо одновременно заряжать.

zubkovjasik

Спасибо за информацию … Уже заказал пару батарей … 1500 и 1800 …перерыл все в настройках нету нигде нету галочки абсолютный контроль …:. Помогите!

Incognitox
zubkovjasik:

Спасибо за информацию … Уже заказал пару батарей … 1500 и 1800 …перерыл все в настройках нету нигде нету галочки абсолютный контроль …:. Помогите!

У меня на айпад мини тоже нет 😦. Я так понимаю, что надо покупать вот эту прогу (itunes.apple.com/ru/app/…/id392932326?mt=8) или такую же, но HD для Ipad с ретиной

igrushka
Incognitox:

Подскажите все же по пунктам какое надо купить зарядное устройство правильное

У меня вот такое: rozetka.com.ua/hyperion_hp-eos061iduo3/p85221/ Очень доволен. Заряжает все существующие в природе аккумуляторы. Плюс много сервесных режимов: хранение, тренировка, балансировка, восстановление… Питается от автомобильного аккумулятора или от БП на 12 вольт (покупается отдельно). Очень удобен в полевых условиях т.к. рядом полюбому есть автомобиль.

Incognitox:

аккумуляторы и переходники для них

Аккумуляторы пользую вот такие: www.rcdrive.ru/unit.php?unit=3838 (остались от старой пилотажки). У меня их 3 шт. Время полёта на одном 20-25 минут. Пока один летает, два других заряжаются. Очень удобно.

Incognitox

Ясно, я себе закажу на Хоббикинге вот такое (не реклама) и штуки 3 батарейки на 1300, по весу самое-то получается.

Incognitox

Пока жду батарейки из китая решил купить оригинал тут. Уроды привезли от первого, а я проворонил на работе 😦 Пришлось колхозить зарядку 😃

igrushka
Incognitox:

Пришлось колхозить зарядку

Оригинальное решение ))) А вообще-то от перводо даже лучше. Там разъём стандартный: нормальной зарядкой можно заряжать.

Incognitox
igrushka:

Оригинальное решение ))) А вообще-то от перводо даже лучше. Там разъём стандартный: нормальной зарядкой можно заряжать.

Да только сегодня заказал, ехать будет месяц, наверное, как всегда 😦. Ну хоть так, как раз поеду в Киев в командировку, с двумя батарейками все веселее будет летать.

zubkovjasik

fotki.yandex.ru/users/viktorija-zubkova/

ПОМОГИТЕ найти функцию ,абсолютный контроль’’ --в какой программе она точно есть ??

спасибо всем за помощ!!!

если кто знает программу…желательно на европейском app store …на российском. есть dron control 199р супер там есть абсолютный контроль …я купить немогу … надо российскую кредитку … у меня европейская кредитка !

sergeyklenov
zubkovjasik:

fotki.yandex.ru/users/viktorija-zubkova/

ПОМОГИТЕ найти функцию ,абсолютный контроль’’ --в какой программе она точно есть ??

спасибо всем за помощ!!!

Функция была в программе AR.Freeflight 2, недавно начались патентные споры между компаниями и эту прогу убрали, пока осталась только AR.Race 2(но в ней этой функции нет)

Incognitox
zubkovjasik:

fotki.yandex.ru/users/viktorija-zubkova/

ПОМОГИТЕ найти функцию ,абсолютный контроль’’ --в какой программе она точно есть ??

спасибо всем за помощ!!!

если кто знает программу…желательно на европейском app store …на российском. есть dron control 199р супер там есть абсолютный контроль …я купить немогу … надо российскую кредитку … у меня европейская кредитка !

Странно, что в программе заявлен английское и немецкое сообщество, а продается она только в русском эпп сторе 😃. Бред какой-то. Попробуйте поискать Ace drone (не знаю как точно пишется), его почему-то убрали в американский магазин или напишите производителю в почту, думаю проблему можно решить.

Tong

офиц. батарейка не заряжается, могла она разрядиться пока лежала до какого то низкого порога, так что зарядник ее не берет? и что делать?

sergeyklenov
Tong:

офиц. батарейка не заряжается, могла она разрядиться пока лежала до какого то низкого порога, так что зарядник ее не берет? и что делать?

Воткни зарядку и оставь на сутки в розетке.
Батарейки так устроены что контроллер внутри не допускает полного разряда батареи и когда напряжение опускается до 3V, контроллер разрывает цепь. Поэтому зарядка его не видит, но там есть резистор, через который батарея потихоньку заряжается. Как дойдет до порога 3V так начнет заряжаться нормально.
P.S. на крайний случай можно толкнуть батарею, дав ей кратковременный заряд вольт 9-12 на 3 секунды.

Incognitox
Incognitox:

Пока жду батарейки из китая решил купить оригинал тут. Уроды привезли от первого, а я проворонил на работе 😦 Пришлось колхозить зарядку 😃

Кстати, магазин увидел мой отзыв на маркете, позвонили предложили поменять на батарейку от 2.0, согласился 😃 так что колхозить болт больше не надо 😃