AR.Drone 2.0

valysha3089
andryand:

на ноуте какая система и какая софтинка?

на ноуте win7 проф
прога ardron2_pc_flight и видео показывает (надо кодеки только поставить если не показывает) и управляет

andryand

а управляешь мышой, кнопками аль джостиком?

Faceless

скажите, а никто не пробовал с отключённой передней камерой летать?

valysha3089
Faceless:

скажите, а никто не пробовал с отключённой передней камерой летать?

летает нормально
прога правда поругается немного и неактивна кнопка полётных настроек… автору написала… жду пока поправит… Да и вообще у меня через три месяца будет уже нормальный квадрик со всеми прибамбасами

andryand:

а управляешь мышой, кнопками аль джостиком?

с джойстика конечно… с клавы очень не удобно

Faceless
valysha3089:

летает нормально

как хорошо что есть такие люди. скажите, а при отключённой передней камере через стандартную программу на телефон(планшете) есть какие то ошибки? camera emergency или no video… и самое главное можно ли без передней камеры включить видео с нижней для отображения?
я к тому что у меня передняя камера оторвалась при падении. вылезают такие ошибки. дрон вообщем то летает, но вот с нижней камеры нет видео и поэтому дрон у меня не управляемый. тоесть летает, но при отпускании кнопок он вроде бы как должен остановится, но он летит в направлении, в котором был направлен до отпускания кнопок… или если не большой ветерок, то летит по ветру, без каких то стабилизаций. вот и хочу выяснить связано это с передней камерой или нет. Тоесть работает ли у Вас нижняя без передней? Кстати а где у Вас передняя камера? не продаете случайно?

gLobster

Со стабилизацией у Дрон вообще всё не ах на самом деле. Стабильно он только над шахматной доской стоит. Сегодня попытался открыть сезон над прошлогодней травой. Небольшой ветер и он иеряет ориентацию. Правда если успеть поднять повыше, когда появляются дорожки, люди и прочие наземные объекты в поле видимости - становится получше.

valysha3089
Faceless:

как хорошо что есть такие люди. скажите, а при отключённой передней камере через стандартную программу на телефон(планшете) есть какие то ошибки? camera emergency или no video… и самое главное можно ли без передней камеры включить видео с нижней для отображения?
я к тому что у меня передняя камера оторвалась при падении. вылезают такие ошибки. дрон вообщем то летает, но вот с нижней камеры нет видео и поэтому дрон у меня не управляемый. тоесть летает, но при отпускании кнопок он вроде бы как должен остановится, но он летит в направлении, в котором был направлен до отпускания кнопок… или если не большой ветерок, то летит по ветру, без каких то стабилизаций. вот и хочу выяснить связано это с передней камерой или нет. Тоесть работает ли у Вас нижняя без передней? Кстати а где у Вас передняя камера? не продаете случайно?

квадрик летать без камеры будет и в стандартной проге с телефона и с ПК. Не обращайте на надписи внимания, что видео сигнала нет и т.д., квадрик на связи, всё равно, и управляется при этом
летаю без передней камеры, т.к. тоже оторвало при падении))
Жду новую раму, думаю плохие контакты (проводки дохленькие - наверно специально так сделано) с движками поэтому и плохо реагирует. Если не поможет, думаю купить такой же новый, а этот на запчасти))
Камеры могут работать раздельно, даже если переднюю оторвало - вопрос к софту. Жду пока допилят прогу для PC
Что продаю?? Камеру?

Обычно если какие-то глюки с ним есть, то я бы сделала рэсет и обновила бы прошивку. Прошивка должна всегда последняя стоять. А вообще поняла только одно, что это ещё очень сырой проект и Parrot не шевелиться.

Подскажите готовый коптер в продаже для полётов на FPV с LRS

Faceless

valysha3089
у меня тоже летает но не так как с камерой))) где заказали копрус? я купил отдельно камеру. жду из Англии

Krasicky68

По установке всяких доп антен,усилителей итд,и тп,понял что ето лишние растраты и нервы неспокойные,вывод.Покупаю RC управление,единственное правильное решение на мой взгляд.

valysha3089
Faceless:

valysha3089
у меня тоже летает но не так как с камерой))) где заказали копрус? я купил отдельно камеру. жду из Англии

Без камеры на самом деле коптер лучше летает т.к. канал не забивается видео потоком и дальность у меня увеличилась метров на 50. Без автопилота с функцией возврата домой при потере сигнала это игрушка мне становиться не интересна.

Помимо работы я занимаюсь торговлей телефонов, аксессуаров к ним и в том числе продаю комплектующие к этому дрону и сами дроны. Поэтому для меня не проблема заменить что либо.

на RC не вижу смысла тратиться, т.к. лучше купить что-то получше и посерьёзней
Хочу разве что подпаять антенну на плату

Krasicky68

Купить хороший кит набор хорошего квадрика,здесь где то есть ссылка,а мозги ему поставить от дрона,и рс управление,тогда будет дело.

igrushka
Krasicky68:

Покупаю RC управление,единственное правильное решение на мой взгляд.

Фишка дрона - это трансляция видео и возможность полёта по камере без визуального контакта с аппаратом. При установке RC управления Вы эту фишку потеряете, а дальность полёта будет ограничена дальностью визуального контакта (те же 100-150 метров).

Krasicky68

Пока есть сигнал можно наблюдать на екране ,хоть спокойно летиш ,без крашей.А выше 150 метров снимать можно на угад,панораму.

valysha3089
Krasicky68:

Купить хороший кит набор хорошего квадрика,здесь где то есть ссылка,а мозги ему поставить от дрона,и рс управление,тогда будет дело.

Как говориться из говна не слепишь розу. Этот аппарат не для полётов по камере, а просто для полётов в пределах 1-100 метров, не более
Видео ожидать не стоит короче))

Не вижу смысла в RC без FPV

igrushka

Лично у меня с ретронслятором тоже ничего хорошего не получилось. Завтра пойду юзать ноутбук + ard2_pc_flight + джостик + wi-fi адаптер 2 ватта. По удобству управления не хуже RC-пульта, а по дальности - завтра посмотрим.

valysha3089
igrushka:

Лично у меня с ретронслятором тоже ничего хорошего не получилось. Завтра пойду юзать ноутбук + ard2_pc_flight + джостик + wi-fi адаптер 2 ватта. По удобству управления не хуже RC-пульта, а по дальности - завтра посмотрим.

У меня дальность без камеры 100 метров где-то максимум в условиях ноутбук + ard2_pc_flight + джостик + wi-fi адаптер самый мощный который есть на рынке не из китая

Тут причина не с сигнале, а в глючнусти wifi на борту и в забитости wifi интернет точек в квартирах

Krasicky68
valysha3089:

У меня дальность без камеры 100 метров где-то максимум в условиях ноутбук + ard2_pc_flight + джостик + wi-fi адаптер самый мощный который есть на рынке не из китая

Тут причина не с сигнале, а в глючнусти wifi на борту и в забитости wifi интернет точек в квартирах

а если нет вай фай ,поле?

Скажу по своим полетам.Раз 12запускал,пока без ексцесов,была несколько раз потеря сигнала на высоте 70 и уделении50,садился сам.Можно поднять на все 100 но только строго над головой немного удаления и потеря сигнала,как вариант ставить бустер в дрон,но не хочеться ковырять,может подпаять антену к штатной?

valysha3089
Krasicky68:

а если нет вай фай ,поле?

в поле должно быть лучше на 50-100 метров
всего дальность 200м. при очень хорошем раскладе
Рассчитывайте на 50 метров))
Да и невидно будет где перед а где зад коптера и побежите за ним успешненько))