AR.Drone 2.0

Krasicky68

Сегодня наконец лётная погода,испытывал радиоуправление,впечетления хорошие,плавность и точность управления на высоте,но есть одно но,думал поднять его на метров 150-180,а оказалось что 100 метров потолок,висит на стометровке управляется все отлично даешь газу и ничего выше не идет,может попробывать заклеить ультразвуковые дктчики,чтоб не считывали расстояние до земли?

Krasicky68

Не тут то было,когда закрываешь датчики он себя неадекватно ведёт,вообще взлететь толком не может,а что делать,кто знает,как убрать ограничение по высоте?

В ютюбе видел люди поднимались на 160метров,а как???

Мао
Владлен:

Так может она не пишет?

Но где то файл хранится? Из программы можно посмотреть…дрон и интернет отключены, значит в планшете…

igrushka
Krasicky68:

может попробывать заклеить ультразвуковые дктчики,чтоб не считывали расстояние до земли?

Они только до 6 метров работают. Выше - датчик давления. Он на основной плате под кусочком чёрного паралона спрятан. Но вот можно ли его отключать - не уверен. Боюсь тогда дрон не сможет высоту удерживать и его придётся постоянно “ловить”.
Надо у прогармистов поспрошать. Ограничение по высоте - явно програмное. (к стати на Виндоус-версиях тоже максимум 100 метров)

Мао:

Но где то файл хранится?

А в папке с самой программой нету?

Krasicky68

А что там этот паралон дает,может оторвать его?

Grom4691
ammanda:
  1. Вопрос: в официальном приложении не могу найти в настройках возможность управления с помощью гироскопа. Его убрали из последних версий программ? все приложение просмотрела, не нашла может есть какие-то еще приложения (платные например), в которых эти настройки есть и которые ничуть не хуже официального?

Добрый день. Если Вы летаете на IOS, то я писал об этом в посте №1531. Посмотрите, там есть ссылки.

alex6741
Krasicky68:

100 метров потолок,висит на стометровке

Как измеряли высоту? После подключения РС, у меня дрон по вафле не хочет цепляться:( Если отключить передатчик, цепляется:)

Krasicky68

Измерял по программе ARDRO PRO,она работает даже когда подключен передатчик,правда она платная.

alex6741
Krasicky68:

ARDRO PRO

Куплен давно, но глючит на моем падфоне2. Даже с автором ругался:) три раза обновляли:)

Krasicky68
alex6741:

Куплен давно, но глючит на моем падфоне2. Даже с автором ругался:) три раза обновляли:)

у меня отлично работает.Так ,что ж делать с этим лимитом высоты???

alex6741
Krasicky68:

отлично работает

Да прога прикольная, попробую:) Но летать на ней не решался, т.к. при вылете, дрон вис естественно, а пока запустишь, можно и не поймать:)
А по высоте… Как я понял, у Вас РС с передатчиком в комплекте, есть ли там настроенные конфигурации? У меня во 2 очень быстрый и резкий, видимо сняты ограничения, но на высоту пока не пробовал, ветрено:)

igrushka
Krasicky68:

А что там этот паралон дает,может оторвать его?

Паралон демпфирует резкие мелкие колебания воздуха (например от винтов). Он как бы выполняет роль фильтра помех.

Krasicky68
igrushka:

Паралон демпфирует резкие мелкие колебания воздуха (например от винтов). Он как бы выполняет роль фильтра помех.

а ,что ж делать тогда,если его оторвать меньше будет давление на датчик,или как?

А в принцепе чем выше тем давление ниже,на него может чтото тяжелее поставить,имею в виду на датчик.

trollsid
Krasicky68:

а ,что ж делать тогда,если его оторвать меньше будет давление на датчик,или как?

А в принцепе чем выше тем давление ниже,на него может чтото тяжелее поставить,имею в виду на датчик.

Паралон компенсирует перепады. Ограничение по высоте ставится программно AR.FreeFlight вроде бы(не помню точно) умеет и выше 100 метров, но в виду того что управлял с планшета выше 35-40м подняться не получалось.

Krasicky68
trollsid:

Паралон компенсирует перепады. Ограничение по высоте ставится программно AR.FreeFlight вроде бы(не помню точно) умеет и выше 100 метров, но в виду того что управлял с планшета выше 35-40м подняться не получалось.

Я управляю по радио,мне нужно выше чем 100.

ammanda
Grom4691:

Добрый день. Если Вы летаете на IOS, то я писал об этом в посте №1531. Посмотрите, там есть ссылки.

Прошу прощения, что пропустила этот пост, хотя стараюсь всегда читать тему перед тем как написать 😒
Спасибо Вам огромное! очень помогли 😃)

trollsid
Krasicky68:

Я управляю по радио,мне нужно выше чем 100.

Сейчас точно не скажу надо смотреть в документации к сдк дрона, вполне возможно 100м прописано как дефолтный параметр и его надо переустановить с хост приложения при подключении. + при большой высоте надо учитывать остаток заряда на аккумуляторе, что бы не падать с большой высоты 😃, на нормально приземлится.

alex6741
Krasicky68:

Я управляю по радио,мне нужно выше чем 100.

А можно поинтересоваться, для чего?😃 Его на таком расстоянии уже не видно, а понять каким местом он к тебе, можно только по подсветке(я себе сделал).

Krasicky68
alex6741:

А можно поинтересоваться, для чего?😃 Его на таком расстоянии уже не видно, а понять каким местом он к тебе, можно только по подсветке(я себе сделал).

тоже есть подсветка,ина 100 метров хорошо видно и на 180 будет видно,только как снять это ограничение,100метров ето какбы уже за низко.

alex6741
Krasicky68:

100метров ето какбы уже за низко

Для чего? 😃 А если верховой ветерок? У нас один дрон так улетел:( Человек тоже любил повыше:)

Krasicky68

Далеко не улетит,но можно что то сделать?