AR.Drone 2.0

alex6741
Incognitox:

результат встречи с деревом

Наверняка:) Циакрин спасет “отца русской демократии” 😃😃

Incognitox
alex6741:

Наверняка Циакрин спасет “отца русской демократии”

А куда он денется 😃 Но что-то уж часто больно. Пока ковырял нашел еще один луч, который собирался отклеиться. Проклеил все, на всякий случай, но надо будет что-нить придумать, что бы усилить. Да шестерни прикрыть, а то чуть трава попадает и все, стоп машина 😦

Traxxynchik

В Петербурге ни у кого нету лишнего наконечника для крестовины? Того пластикового наконечника на котором держиться плата и двигатель с лопастями
Или крестовины в сборе
Мой сегодня упал и сломалась старая болячка

И такой вопрос, летаю вроде когда ветра нету, но дрон бывает отрубается и падает. Думает что угол большой? Но мне так не кажется. Вроде просто лечу вперед, торможу и отпускаю а он начинает наклоняться, отключается, желает кувырок в воздухе и падает на землю

Incognitox
Traxxynchik:

Вроде просто лечу вперед, торможу и отпускаю а он начинает наклоняться, отключается, желает кувырок в воздухе и падает на землю

Когда резко бросаете стик? Ну т.е. “стик” 😃 Попробуйте его перепрошить, сделать общий сброс (кнопкой на корпусе под батарейкой), trim в программе. Так быть не должно.

У меня есть несколько вопросов:

  1. Кто-нить летает же на нестандартных батарейках? Что-то мне показалось, что длительность полета не увеличилась, на Turnigy nano-tech 1300mah. Причем прога Drone Control показывает алерт, что батарейка не штатная, как она узнает? Родная прога ничего не показывает. Может надо какие настройки поправить?
  2. В Drone Control появилась функция smoth которая предотвращает обратные кивки компенсаторные, но управление становится ватным, что логично и фиг бы с ним, но с включенной опцией дрон перестает висеть на месте это у всех так?
  3. При установке горизонтального угла крена/скорости в максимальное значение 30 градусов, дрон летает быстро, что хорошо 😃, но резко теряет высоту, такое ощущение, что угол слишком большой и он тупо падает. Это нормально и надо увеличивать тягу или это глюк?
    Вообще все больше и больше убеждаюсь, что управление на экране — полное фуфло, посмотрим что будет когда приедет джойстик или все же придется брать RC mod или продать все добро и купить фантом 😃
igrushka
Incognitox:

дрон летает быстро, что хорошо , но резко теряет высоту, такое ощущение, что угол слишком большой и он тупо падает.

Недавно эту тему обсуждали. После резких манёвров дрон просидает по высоте весьма значительно. Особенно если нагружен больше положенного (например большой аккумулятор). Связано это с низкой энерговооружённостью дрона. При горизонтальном движении вектор тяги винтов направлен не вниз, как при висении, а под углом к вертикале. Следовательно вертикальная составляющая вектора тяги уменьшается, из-за этого дрон и теряет высоту.
Ну а если по-простому - не хватает мощи моторчиков чтобы одновременно и высоту держать и горизонтальную скорость поддерживать. Слабоват дрон для этого )))

Incognitox
igrushka:

Ну а если по-простому - не хватает мощи моторчиков чтобы одновременно и высоту держать и горизонтальную скорость поддерживать. Слабоват дрон для этого )))

В принципе я так и думал, но если одновременно с этим увеличивать тягу, то он снижается медленнее и вполне способен лететь не упав, почему бы ему самому так не делать, если можно установить такой большой угол поворота, я вот к чему. То, что после маневров — это понятно, кстати тоже можно тягой смягчать это дело, т.е. по идее дури у него хватает, может для электроники сложно или мы много хотим от игрушки.

gLobster
Traxxynchik:

В Петербурге ни у кого нету лишнего наконечника для крестовины? Того пластикового наконечника на котором держиться плата и двигатель с лопастями
Или крестовины в сборе
Мой сегодня упал и сломалась старая болячка

И такой вопрос, летаю вроде когда ветра нету, но дрон бывает отрубается и падает. Думает что угол большой? Но мне так не кажется. Вроде просто лечу вперед, торможу и отпускаю а он начинает наклоняться, отключается, желает кувырок в воздухе и падает на землю

крестовину оригинальную я покупал в Хельсинки, как и все остальные запчасти. Срыв в падение при отпускании пальца на большой скорости - обычное явление. Надо вначале уменьшить угол атаки, а уж потом пускать в автостабилизацию. Ну и если корпус был комнатный, то срыв более вероятен.

Владимир#
Incognitox:

Что-то мне показалось, что длительность полета не увеличилась, на Turnigy nano-tech 1300mah.

Нано-теки это лотерея. У меня, правда не для дрона использую, сильно проседает по напряжению даже полностью заряженная. А после ~ 50% разряда садится как разряженная вообще в ноль.

Incognitox:

Причем прога Drone Control показывает алерт, что батарейка не штатная, как она узнает?

Возможно как раз такая дельта по напряжению и заставляет её ругаться.

alex6741
Incognitox:

мы много хотим от игрушки.

Контрольное слово ИГРУШКИ:) Классной, но игрушки!

Владимир#:

Нано-теки это лотерея

Это точно! Отказался от них, взял дуалски - на порядок лучше.

valysha3089
Traxxynchik:

В Петербурге ни у кого нету лишнего наконечника для крестовины? Того пластикового наконечника на котором держиться плата и двигатель с лопастями
Или крестовины в сборе
Мой сегодня упал и сломалась старая болячка

И такой вопрос, летаю вроде когда ветра нету, но дрон бывает отрубается и падает. Думает что угол большой? Но мне так не кажется. Вроде просто лечу вперед, торможу и отпускаю а он начинает наклоняться, отключается, желает кувырок в воздухе и падает на землю

Любой краш крестовины можно закрепить хомутами пластмассовыми. Всегда так и делаю. Щас уже новые две буду покупать но ломалась эта раз 6 и всё восстанавливала

gLobster
valysha3089:

Любой краш крестовины можно закрепить хомутами пластмассовыми.

Уверены? У меня она лопнула пополам. Хомуты некуда бы было даже. Клеил с добавлением сверху и снизу накладок из перфорированного стеклотекстолита 1мм. После этого выдержало несколько падений без ущерба. Заменил на новую потом исключительно потому что купил и была. Сейчас клееная лежит в запасе

alex6741
valysha3089:

Любой краш крестовины можно закрепить хомутами

После этого он летает как птиц:) махая крыльями- точно?
Я поставил алюминевые пластины - вес +10г. Надежность вечная:)

Traxxynchik

Скорость была не большая
Именно в Хельсинки буду не скоро

Сломалась нижняя часть пластикового большого наконечника,на котором плата и двигатель
сломался пластик под платой с краю,там где провода искривленные лежат
буду пробовать клеить
но хотелось бы купить такой наконечник целый у кого нибудь

gLobster
Traxxynchik:

Сломалась нижняя часть пластикового большого наконечника,на котором плата и двигатель
сломался пластик под платой с краю,там где провода искривленные лежат
буду пробовать клеить
но хотелось бы купить такой наконечник целый у кого нибудь

в оригинале продаётся только крестовина целиком. Так что да, только если донора искать. И подозреваю, что отдельно наконечник заменить гемморно. Его же вроде не снять не отрезав разъём мотора. И тогда потом ещё разъём восстанавливать.

Traxxynchik
gLobster:

в оригинале продаётся только крестовина целиком. Так что да, только если донора искать. И подозреваю, что отдельно наконечник заменить гемморно. Его же вроде не снять не отрезав разъём мотора. И тогда потом ещё разъём восстанавливать.

я хочу прост аккуратно внизу кусочек пластика тогда отрезать и потом обратно приклеить
просто у меня эта пластиковая маленькая деталь на 2 части разломилась
сделать конечно попробую,но в успехе не уверен

вообще дрона хотел продать,а тут сломал его:(

igrushka
Incognitox:

если одновременно с этим увеличивать тягу, то он снижается медленнее и вполне способен лететь не упав, почему бы ему самому так не делать

Я тоже компенсировал проседание вручную, резко добавляя высоты. Полностью компенсировать не удавалось, но уменьшить можно. Думаю в этот момент дрон пыжился из последних сил. Так что мощи всё равно не хватает.

Incognitox:

почему бы ему самому так не делать

Потому что моторчики слабые. Когда его програмировали, просто скорее всего не хотели чтобы он работал на пределе возможностей. Если кто шарит в програмировании - можно доработать прошивку с учётом направления вектора тяги. Но тогда ресурс игрушки уменьшится. Производитель на это не пойдёт.

Incognitox
igrushka:

Производитель на это не пойдёт.

Пичаль. Ладно, все равно надо на фантом пересаживаться 😃 наша пепяка хотя бы дешевая в эксплуатации и ремонте. А что за дуалкси?

Traxxynchik

ни у кого в спб нету что ли старых рам сломаных с наконечниками?

alex6741
Incognitox:

перепаял дрон на XT60

Раз дружны с паяльником,думаю не проблема:)