AR.Drone 2.0

Traxxynchik

С проблемой разобрался
В одном мест на плате нету верхнего слоя
В другом месте трещина на верхнем слою
Так теперь надо искать плату с мотором
Есть у кого в Питере? Или где купить в Питере?

Incognitox
komiks85:

очень большая проблема сломанную шестерёнку с вала снять.

Сломанную наверное, особенно если вал мотора погнулся. У меня снимаются руками все 4-е штуки. Они продаются в наборе с валами и большими шестернями, но только в оригинальном комплекте. В китайских идут либо отдельно, либо не идут вовсе.

scorosnik
Incognitox:

Они продаются в наборе с валами и большими шестернями, но только в оригинальном комплекте.

Покажите что это за родной комплект? А почему то встречаю только в китайских наборах эти шестеренки!!!

komiks85:

очень большая проблема сломанную шестерёнку с вала снять. если справитесь - сделайте отчёт пожалуйста. к тому же при краше очень часто сам вал мотора гнется.

Владимир#:

Незнаю, у меня всё вытаскивалось.

Да кстати без проблем снялась, чуть чуть потдел отверточкой и все она соскочила.
Может на первом дроне проблематично снять, смотрю там она из какого то сплава.

Incognitox
scorosnik:

Покажите что это за родной комплект?

Номер PF070047, брал вот тут (не реклама, т.к. уже очень давно нет ничего 😦, новый комплект заказал в Англии вместе с подшипниками)

Мао
igrushka:

Ошибаетесь. Пульт - это 4-х канальное (всего) радиоуправление на частоте 2,4 и встроенный приёмник FPV, работающий на частоте 5,8 ГГц. Протокол wi-fi он не понимает.

Всё равно сомнение: если аппарат передаёт видео по Wi-Fi, то и пульт должен протокол поддерживать? Управление да, тут RC модуль нужен www.wowhobbies.com/…/20130523164511_32958.jpg - внизу фото 3 рисунка… Думаю заказать такой плюс квадрик для зимы, вот и проверю.

Виноват, не разобрался! Там разные передающие модули: для Wi-Fi или пульта.

Traxxynchik

Жители Петербурга, никто не имеет лишней платы с двигателем, которую мог бы продать?!
Ну или скажите, где купить не дорого в Питере. Сам не нашел, только очень дорогие варианты

Dimastennis

Ура …к нам вернулся абсолют контроль----радость))))))))обновления меня радуют

Rulet
Dimastennis:

Ура …к нам вернулся абсолют контроль----радость))))))))обновления меня радуют

Я, кстати, этого не понял. Читал тут,что исчез абсолют контроль и управление гироскопом. Люди писали, «необновляйтесь», потому что в новых версиях нет этих функций.

А сегодня пришло обновление с описанием,что функции вернули назад. Но самое интересное, что я всё время проверялобновления для FreeFlight и обновлял егосразу же, и у меня на iPad2 никогда не пропадали функции управления гироскопоми абсолют контроль.

Как раз на выходных управлял спомощью гироскопа. Запустил на высоту 114 метров, без репитера. Потом Дронулетел так, что полчаса его искал.

У меня почему-то после потерисигнала он не хочет восстанавливать связь. Было даже так что дрон потерялсигнал, спустился на высоту 5 метров и я стоял возле него, пытаясь подключитьсяснова, но так и не смог этого сделать и дрон просто сел после того как батареязакончилась.

Dimastennis
Rulet:

Я, кстати, этого не понял. Читал тут,что исчез абсолют контроль и управление гироскопом. Люди писали, «необновляйтесь», потому что в новых версиях нет этих функций.

А сегодня пришло обновление с описанием,что функции вернули назад. Но самое интересное, что я всё время проверялобновления для FreeFlight и обновлял егосразу же, и у меня на iPad2 никогда не пропадали функции управления гироскопоми абсолют контроль.

Как раз на выходных управлял спомощью гироскопа. Запустил на высоту 114 метров, без репитера. Потом Дронулетел так, что полчаса его искал.

У меня почему-то после потерисигнала он не хочет восстанавливать связь. Было даже так что дрон потерялсигнал, спустился на высоту 5 метров и я стоял возле него, пытаясь подключитьсяснова, но так и не смог этого сделать и дрон просто сел после того как батареязакончилась.

. А я скачал еще одну подобную программу-и там и там обновление сделал-и везде есть абсолют контроль-но после обновления-мой дрон после подключения акков-сразу же тух и не подовал никаких признаков -но слава Богу-он через мои множества попыток передергивания подключений все таки заработал

Владлен
Dimastennis:

. А я скачал еще одну подобную программу-и там и там обновление сделал-и везде есть абсолют контроль-но после обновления-мой дрон после подключения акков-сразу же тух и не подовал никаких признаков -но слава Богу-он через мои множества попыток передергивания подключений все таки заработал

А шо это за программы такие если не секрет?

Dimastennis
Владлен:

А шо это за программы такие если не секрет?

У меня была обычная программа Freeflight -потом пришло обновление -мол возвращается абсолют контроль-хотя у меня он на этой программе и был-самое интересное что в App Store эта программа пропала вообще после тех патентов в суде у parrot -но тут она вдруг опять как и ни в чем не бывало приходит на нее обновление-я ее обновляю----и опять интересная штука-я ее забиваю в App Store и тут появляется эта программа как у меня-но показано что у меня она не скаченная -я ее качаю-и действительно -в ней есть то чего нет в этой казалось идентичной…в ней есть эти новшества с GPS и прочей дребедени…

Владлен
Incognitox:

Сломанную наверное, особенно если вал мотора погнулся. У меня снимаются руками все 4-е штуки. Они продаются в наборе с валами и большими шестернями, но только в оригинальном комплекте. В китайских идут либо отдельно, либо не идут вовсе.

С китайскими сейчас тоже идут маленькие шестерни. Только вчера получил.

Dimastennis:

самое интересное что в App Store эта программа пропала вообще после тех патентов в суде у parrot

Понятно я андроидом пользуюсь.

BestBlizzard

А вот, кстати, про обновы. Я обновился на последнюю прошивку. Сегодня полетал. Жму на планшете только вперед, дрон летит метров 7 прямо, потом его почему-то разворачивает градусов на 50-90 и опять летит вперед. Такой глюк не при каждом полете прямо, но частенько появлялся. Еще есть у кого-нибудь такое? Мне думается, что проблема всё же софтвенного характера, опять же только обновился.

Incognitox

А что прошивка пришла новая? Подождем, значит, отзывов.
Ко мне вот прилетел джойстик, жду выходных 😃

Алексей_Огурцов

Ожидал от этого гаджета большего,управление полное г…Что в платной,что в бесплатной программе управления!

igrushka
Rulet:

У меня почему-то после потерисигнала он не хочет восстанавливать связь.

У меня тоже не восстанавливает. Чтобы восстановилась - надо программу перезапустить.

BestBlizzard:

Жму на планшете только вперед, дрон летит метров 7 прямо, потом его почему-то разворачивает градусов на 50-90 и опять летит вперед.

У меня бывает нечто подобное. Иногда сам резко поворачивается на 90 гр. и тут же возращается обратно. Как будто оглядывается. Поскольку всегда сразу возращался - я по этому поводу не парюсь. Неприятно, но терпимо.

Shilov

Приветствую всех!
в вечернее время кто летает ? как ведет себя дрон без подсветки?
у меня магазинная комплектация, управление с андройда FreeFlight 2.3.3 - взлет и резко в сторону (по направлению не важно всегда в разную)
днем такого не наблюдается.

Incognitox
Shilov:

в вечернее время кто летает ? как ведет себя дрон без подсветки?

Плохо он себя ведет, т.к. нижняя камера ничего не видит, поэтому дрон рыскает по горизонтали, приходится постоянно поправлять — удовольствие сомнительное, да и из виду потерять легко

igrushka
Shilov:

в вечернее время кто летает ? как ведет себя дрон без подсветки?

Если изображения с нижней камеры не видно, дрон ни к чему не привязан и постоянно дрейфует в любую сторону. Постоянно надо подправлять положение. Были случаи, когда дрон тупо улетал в сторону яркого света (например на свет удалённого прожектора). Кто-то тут рассказывал что дроном можно даже управлять, подсвечивая фонариком ему в пузо. Типа он в луче фанаря как на поводке держится (но сам я не пробовал)

Incognitox
Алексей_Огурцов:

Ожидал от этого гаджета большего,управление полное г…Что в платной,что в бесплатной программе управления!

А вы о чем? О джойстике, дроне, абсолютном контроле или…?