AR.Drone 2.0

Rulet
Dimastennis:

Ура …к нам вернулся абсолют контроль----радость))))))))обновления меня радуют

Я, кстати, этого не понял. Читал тут,что исчез абсолют контроль и управление гироскопом. Люди писали, «необновляйтесь», потому что в новых версиях нет этих функций.

А сегодня пришло обновление с описанием,что функции вернули назад. Но самое интересное, что я всё время проверялобновления для FreeFlight и обновлял егосразу же, и у меня на iPad2 никогда не пропадали функции управления гироскопоми абсолют контроль.

Как раз на выходных управлял спомощью гироскопа. Запустил на высоту 114 метров, без репитера. Потом Дронулетел так, что полчаса его искал.

У меня почему-то после потерисигнала он не хочет восстанавливать связь. Было даже так что дрон потерялсигнал, спустился на высоту 5 метров и я стоял возле него, пытаясь подключитьсяснова, но так и не смог этого сделать и дрон просто сел после того как батареязакончилась.

Dimastennis
Rulet:

Я, кстати, этого не понял. Читал тут,что исчез абсолют контроль и управление гироскопом. Люди писали, «необновляйтесь», потому что в новых версиях нет этих функций.

А сегодня пришло обновление с описанием,что функции вернули назад. Но самое интересное, что я всё время проверялобновления для FreeFlight и обновлял егосразу же, и у меня на iPad2 никогда не пропадали функции управления гироскопоми абсолют контроль.

Как раз на выходных управлял спомощью гироскопа. Запустил на высоту 114 метров, без репитера. Потом Дронулетел так, что полчаса его искал.

У меня почему-то после потерисигнала он не хочет восстанавливать связь. Было даже так что дрон потерялсигнал, спустился на высоту 5 метров и я стоял возле него, пытаясь подключитьсяснова, но так и не смог этого сделать и дрон просто сел после того как батареязакончилась.

. А я скачал еще одну подобную программу-и там и там обновление сделал-и везде есть абсолют контроль-но после обновления-мой дрон после подключения акков-сразу же тух и не подовал никаких признаков -но слава Богу-он через мои множества попыток передергивания подключений все таки заработал

Владлен
Dimastennis:

. А я скачал еще одну подобную программу-и там и там обновление сделал-и везде есть абсолют контроль-но после обновления-мой дрон после подключения акков-сразу же тух и не подовал никаких признаков -но слава Богу-он через мои множества попыток передергивания подключений все таки заработал

А шо это за программы такие если не секрет?

Dimastennis
Владлен:

А шо это за программы такие если не секрет?

У меня была обычная программа Freeflight -потом пришло обновление -мол возвращается абсолют контроль-хотя у меня он на этой программе и был-самое интересное что в App Store эта программа пропала вообще после тех патентов в суде у parrot -но тут она вдруг опять как и ни в чем не бывало приходит на нее обновление-я ее обновляю----и опять интересная штука-я ее забиваю в App Store и тут появляется эта программа как у меня-но показано что у меня она не скаченная -я ее качаю-и действительно -в ней есть то чего нет в этой казалось идентичной…в ней есть эти новшества с GPS и прочей дребедени…

Владлен
Incognitox:

Сломанную наверное, особенно если вал мотора погнулся. У меня снимаются руками все 4-е штуки. Они продаются в наборе с валами и большими шестернями, но только в оригинальном комплекте. В китайских идут либо отдельно, либо не идут вовсе.

С китайскими сейчас тоже идут маленькие шестерни. Только вчера получил.

Dimastennis:

самое интересное что в App Store эта программа пропала вообще после тех патентов в суде у parrot

Понятно я андроидом пользуюсь.

BestBlizzard

А вот, кстати, про обновы. Я обновился на последнюю прошивку. Сегодня полетал. Жму на планшете только вперед, дрон летит метров 7 прямо, потом его почему-то разворачивает градусов на 50-90 и опять летит вперед. Такой глюк не при каждом полете прямо, но частенько появлялся. Еще есть у кого-нибудь такое? Мне думается, что проблема всё же софтвенного характера, опять же только обновился.

Incognitox

А что прошивка пришла новая? Подождем, значит, отзывов.
Ко мне вот прилетел джойстик, жду выходных 😃

Алексей_Огурцов

Ожидал от этого гаджета большего,управление полное г…Что в платной,что в бесплатной программе управления!

igrushka
Rulet:

У меня почему-то после потерисигнала он не хочет восстанавливать связь.

У меня тоже не восстанавливает. Чтобы восстановилась - надо программу перезапустить.

BestBlizzard:

Жму на планшете только вперед, дрон летит метров 7 прямо, потом его почему-то разворачивает градусов на 50-90 и опять летит вперед.

У меня бывает нечто подобное. Иногда сам резко поворачивается на 90 гр. и тут же возращается обратно. Как будто оглядывается. Поскольку всегда сразу возращался - я по этому поводу не парюсь. Неприятно, но терпимо.

Shilov

Приветствую всех!
в вечернее время кто летает ? как ведет себя дрон без подсветки?
у меня магазинная комплектация, управление с андройда FreeFlight 2.3.3 - взлет и резко в сторону (по направлению не важно всегда в разную)
днем такого не наблюдается.

Incognitox
Shilov:

в вечернее время кто летает ? как ведет себя дрон без подсветки?

Плохо он себя ведет, т.к. нижняя камера ничего не видит, поэтому дрон рыскает по горизонтали, приходится постоянно поправлять — удовольствие сомнительное, да и из виду потерять легко

igrushka
Shilov:

в вечернее время кто летает ? как ведет себя дрон без подсветки?

Если изображения с нижней камеры не видно, дрон ни к чему не привязан и постоянно дрейфует в любую сторону. Постоянно надо подправлять положение. Были случаи, когда дрон тупо улетал в сторону яркого света (например на свет удалённого прожектора). Кто-то тут рассказывал что дроном можно даже управлять, подсвечивая фонариком ему в пузо. Типа он в луче фанаря как на поводке держится (но сам я не пробовал)

Incognitox
Алексей_Огурцов:

Ожидал от этого гаджета большего,управление полное г…Что в платной,что в бесплатной программе управления!

А вы о чем? О джойстике, дроне, абсолютном контроле или…?

hrustals
Tong:

вот идеальная камера для дрона 😃

indiegogo.com/…/world-s-first-digital-lofi-fisheye…

Не соглашусь. По качеству картинки и углу обзора- та же дроновская камера, только видео еще и не передает, а пишет.

Вот на наебее таких прикольных штук полно:

Беспроводные камеры:
www.ebay.com/itm/…/271182925516

www.ebay.com/itm/…/160837958747

Камера с приемником с дисплеем:
www.ebay.com/itm/…/261055138262

Видеопередатчик на 1-2 километра:
www.ebay.com/itm/…/390528644772

Камера к нему:
www.ebay.com/itm/…/121102336112

Shilov

Приветствую. Потестил несколько программ управления под Андройд.
AR.FreeFlight - версия 2.3.3., управление нормальное, еще не попробовал режим absolute control.
Прочитал на форуме круче в управлении
ARDrone Flight - оплатил спонсорство, первый полет не получился! создалось ощущение, что запала кнопка запуска двигателя. Дрон запускал двигатели и выключал их, несколько раз, не взлетая. Через несколько попыток взлетел и опустился. Программа слетела с телефона, дрон решил взмыть ввоздух раскручивая винты, я его прижал к полу, другой рукой перезапустил программу. Появилось сообщение типа “Аварийная посадка”. разорвал ВАЙФАЙ связь, отключил питание, больше не запускал.
Нашел ссылку еще на такое приложение
NAVAnDrone но похоже скаченная версия новее чем демо видео приложенное на форуме (как то немного по другому выглядит). Методом тыка закинул в Дрон прогу, лететь по прямой и вернуться назад. Запустил двигатели, Дрон двинулся по маршруту по подсчетам в точке, где он должен был начать движение назад, он пролетел и не остановился долетел до стены, врезался в нее и упал.
Вот такие тесты прошли у меня в эти выходные.
Прошу комментариев, что делал не так, может есть ссылки на руководство про программам. Уже несколько недель перечитываю ветку форума. Много написано интересного, но очень сложно сразу все усвоить и по ремонту, ПО и безопасности, подымаемые темы в форуме уводят от интересуемых вопросов качественного управления устройством.
Еще вопрос как сделать фигуру, чтобы Дрон летел по кругу а камера всегда смотрела в центр, может есть ПО которое позволяет это делать с записью.

alex6741
Shilov:

как сделать фигуру, чтобы Дрон летел по кругу а камера всегда смотрела в центр

Олег! Боюсь, что с смарт управлением это не получится…
Приложения, которые вы тестировали- все работают,но по разному:)

Shilov:

NAVAnDrone

не понял, честно! Без ЖПС как оно работает?😃

Shilov:

ARDrone Flight

У меня вылетало только в путь!😃 но прикольное:)

Shilov:

AR.FreeFlight

Тут все нормально…
Но РС управление раскрывает ДРОНА на всю катушку!..
Но Дрон хорош как он есть!!! Тренируйтесь!!!
ЗЫ летаю на Фантоме…

GreyCardinal
Shilov:

AR.FreeFlight - версия 2.3.3., управление нормальное, еще не попробовал режим absolute control.
Прочитал на форуме круче в управлении

Вообще специфическое очень вещь. Особенно когда компас собъется 😉 -а вообще вся соль -в управлении через камеру -но почему-то это как раз мало кто использует 😦

Shilov:

ARDrone Flight

У меня он стал тупить в последней версии -кнопка старт/стоп реагирует через несколько секунд - в итоге жму несколько раз - он садится- и потом взлетает %)

Shilov:

NAVAnDrone

Не тестирован под андрон 2!

Shilov:

Еще вопрос как сделать фигуру, чтобы Дрон летел по кругу а камера всегда смотрела в центр, может есть ПО которое позволяет это делать с записью

Вот типа такого хотим забацать -карту чтоб строил и тп - под комп вкуриваем что есть -под смарты/планшеты смотрим как перенести - с учетом что сейчас планшеты с 4 ядрами 2 гигами памяти меньше 10 000р - мощей хватит 😉

Может где нить тему создать -что хочется от программы под ардрон. там же есть много фичей - почитайте SDK. И туже вирт реальность поддерживает - но нет приложений -только в аппсторе с виду есть -и то по моемому демки

alex6741
GreyCardinal:

Вот типа такого хотим забацать -карту чтоб строил и тп

Вы маньяки:) Ребята! Дрон хорош как есть! Для чайников СУПЕР! ИМХО что то разрабатывать для него ТУПИК!
Используйте то, что есть!
Удачи!!!

Traxxynchik

Эх, почему запы такие дорогие:(
Может кто продают недорого двиг с платой?!

Tong

Вот типа такого хотим забацать -карту чтоб строил и тп - под комп вкуриваем что есть -под смарты/планшеты смотрим как перенести - с учетом что сейчас планшеты с 4 ядрами 2 гигами памяти меньше 10 000р - мощей хватит
Может где нить тему создать -что хочется от программы под ардрон. там же есть много фичей - почитайте SDK. И туже вирт реальность поддерживает - но нет приложений -только в аппсторе с виду есть -и то по моемому демки

тут есть все что вам нужно и карта и компас и джс и т.д. а дрон модернизируется с помощью Arduino

lbpclabs.com/autoflight.html
www.lbpclabs.com/autoflight-gettingstarted.html

последнее - автор добавил таки силу сигнала wifi