AR.Drone 2.0

Rulet
Alex_slash:

Здравствуйте, можете поподробнее рассказать о дроне 2.0, а точнее:

  1. Как далеко может летать ,из коробки, при управлении смартфоном?
  2. Возможно ли управление с компьютера и если да то как это сделать?
  3. Стоит брать версию 2 или купить 1 поколение?
    (По возможности добавьте пожалуйста фотографии на каждый вопрос)
    Заранее спасибо!
  1. При управлении с iPad 2, можно поднять на 100 метров над собой и на этой высоте отпустить от себя где-то на 5-10 метров. Если дальше, теряет сигнал. Если поднять на 10 метров, то по горизонтали не дальше чем на 50м можно отпустить. Потом тоже потеря сигнала.

  2. Можно управлять и с компа. Есть много программ, лично мне нравится эта: www.lbpclabs.com/autoflight
    При управлении с ноутбука дальность чуть больше, так как wifi ноута мощнее. Но дальность увеличивается не в разы.

  3. эта ветка посвящена версии 2.0 потому тут больше опыта по ней.
    Смотря для чего брать. Есть просто первый раз познакомиться с FPV-аппаратом, чтобы потом переходить на что-то дорогое, то можно и первую версию взять, она в два раза дешевле. Основное преимущество версии 2.0 это USB (в первой версии его нет), а с помощью USB ко второй версии можно присоединить вот это: ardrone2.parrot.com/apps/flight-recorder/ и тогда аппарат сможет летать автономно.
    Но стоимость версии 2.0 + этот черный ящик будет в 3 раза больше чем если купите Дрон 1.0

Потому если соберетесь потом перейти на что-то большее, меньше денег будет “пылиться на шкафу”.

alex6741
igrushka:

Дрон - перспективная высокотехнологичная ИГРУШКА

Наивный чукотский юноша:)

Rulet:

аппарат сможет летать автономно

Не будет! Вы наивны, как девушка, той же национальности:)
Ребята! Хотите понять, что такое квадрик-Дрон самое то:) Но вложение в него-АБСОЛЮТНЫЙ РАЗВОД!!!
Репитер дает +100 метров-КРУТО:) Но видео(ФПВ) все равно пропадает:(
Управление адекватное-ТОЛЬКО РС- без вариантов! Минус ФПВ…
Так что, для начала, ВХОД, первый укол:)- Дрон СУПЕР! НО БЕЗ ПЕРСПЕКТИВНО АБСОЛЮТНО!!!
ИМХО!!!
ЗЫ Фантом цепляет более конкретно:)😃

Tong

ничего не понял, фпв работает при управлении с PC, управление джойстиком, видео работает, до 100 метров все стабильно, выше смысла не вижу.

alex6741
Tong:

управление джойстиком

Я имел в виду полноценное RC управление, те пульт(у меня spectrum dx 6i).

Tong

я имел ввиду компьютер, в смысле ноутбук 😃 с джойстиком

alex6741
Tong:

я имел ввиду компьютер

Но это не полевой вариант:) ИМХО с нетбуком не побегаешь:) А за дроном приходится бегать:)

Alex_slash
Rulet:
  1. При управлении с iPad 2, можно поднять на 100 метров над собой и на этой высоте отпустить от себя где-то на 5-10 метров. Если дальше, теряет сигнал. Если поднять на 10 метров, то по горизонтали не дальше чем на 50м можно отпустить. Потом тоже потеря сигнала.

  2. Можно управлять и с компа. Есть много программ, лично мне нравится эта: www.lbpclabs.com/autoflight
    При управлении с ноутбука дальность чуть больше, так как wifi ноута мощнее. Но дальность увеличивается не в разы.

  3. эта ветка посвящена версии 2.0 потому тут больше опыта по ней.
    Смотря для чего брать. Есть просто первый раз познакомиться с FPV-аппаратом, чтобы потом переходить на что-то дорогое, то можно и первую версию взять, она в два раза дешевле. Основное преимущество версии 2.0 это USB (в первой версии его нет), а с помощью USB ко второй версии можно присоединить вот это: ardrone2.parrot.com/apps/flight-recorder/ и тогда аппарат сможет летать автономно.
    Но стоимость версии 2.0 + этот черный ящик будет в 3 раза больше чем если купите Дрон 1.0

Потому если соберетесь потом перейти на что-то большее, меньше денег будет “пылиться на шкафу”.

Благо средства накопленные с завтраков за год помогают! Так что пожалуй возьму дрона 2. За ответ спасибо.

alex6741
Alex_slash:

Так что пожалуй возьму дрона 2

Для твоего возраста -правильное решение:) Только валами затарься:)- по первой часто менять придется. Лопасти тоже возьми комплект.
Удачных полетов!

Incognitox
Alex_slash:

средства накопленные с завтраков за год помогают!

Жесть какая 😃
Сразу надо готовить деньги на валы, винты, аккумуляторы и т.д.

CybGREED
Incognitox:

Сразу надо готовить деньги на валы, винты, аккумуляторы и т.д.

плюсую: три дня полётов = два вала и одна шестерня.
Винты покоцаны, но пока держатся.

К своему дрону докупал: два аккумулятора оригинальных, два комплекта валов/шестерней и комплект лопастей.

Incognitox
CybGREED:

два аккумулятора оригинальных

Вы их неделю заряжаете что ли? 😃

igrushka
alex6741:

Наивный чукотский юноша

Ну зачем же так грубо? Я далеко не юноша и совсем не наивный. И уж точно не чукотский…
А перспективность дрона не в дальносте и высоте полёта (для которых Вы его используете), а в открытых програмных кодах и процессоре работающем на Линокс. Это позволяет легко создавать новое програмное обеспечение, а железо под Линокс стоит копейки. Кроме того, дрон способен распознавать зрительные образы, летать по зрительным меткам, устраивать воздушные бои с виртуальным противником, и бог знает что ещё можно напрограмировать… С появлением GPS-модуля у дрона появляется возможность летать по точкам, возвращаться в точку взлёта, стабилизироваться без привязки к оптическим изображениям (в условиях плохой освещённости) и т.д. Я бы сказал: дрон - это полегон для разработки програмного обеспечения беспилотных летательных аппаратов. И в этом его перспективность.
Но чукотских юношей интересует только повыше и подальше, поэтому дрон для них - отстой… Не для этого дрон создавали((((

alex6741:

Но это не полевой вариант ИМХО с нетбуком не побегаешь А за дроном приходится бегать

Зачем же за ним бегать??? К примеру я ставлю ноутбук на капот машины. К ноутбуку подключаю wi-fi адаптер и игровой джостик и летаю в радиусе 300 метров с устойчивым видеолинком.

Incognitox

Я вот тут думаю, что надо все же подаваться в 3D полеты, а вот эти фантомы/дроны, они же так, что бы поснимать фигню всякую, поднадоело уже.

Tong

а еще адаптер можно с юсб проводом прикрепить клипсой повыше 😃

3D полеты?

igrushka
alex6741:

Только валами затарься- по первой часто менять придется. Лопасти тоже возьми комплект.

А может лучше летать научиться? Я за 3 месяца активных полётов и эксперементов ничего ещё не сломал. Мелкие повреждения конечно были (поцарапаный пенопласт и винты), но на замену пока ничего не покупал. Так что не факт что много запчастей нужно. А вот аккумуляторы я бы докупил. С родными уж очень недолгий полёт получается. Я использую на 2200 mA\ч. С ними время в полёте 20-25 минут.

Tong

а где брал и марку? влазят?

alex6741
igrushka:

Ну зачем же так грубо?

Не хотел обидеть-это при сказка такая:) Извините!

igrushka:

поэтому дрон для них - отстой… Не для этого дрон создавали

Дрона отстоем и не называл!Только игрушкой…
А как и куда летать - каждый выбирает сам.

igrushka:

А может лучше летать научиться

Вы думаете, что 13 летний парень сразу научится?

igrushka:

Я использую на 2200 mA\ч

Теперь понятен характер ваших полетов, с таким весом Дрон летает как утюг:)

CybGREED
alex6741:

Вы думаете, что 13 летний парень сразу научится?

Мой племянник за 10 минут освоился, неуверенно и на средней высоте, но, прогресс быстрый. ИМХО “мелким” проще, они в симуляторы играют (те, кому полёты интересны в принципе) и легче обучаются.

igrushka
alex6741:

Теперь понятен характер ваших полетов, с таким весом Дрон летает как утюг

С таким весом дрон летает вполне нормально. И флипы делает легко. А что ещё от него надо? 3D-пилотаж? Так этого с любым аккумом не получится. Зато я могу неторопясь облететь любое припятствие, залететь в любую дырку, полетать между деревьев и т.д. в радиусе 300 метров. Незначительное снижение манёвренности с лихвой окупается 25-ю минутами спокойного уверенного полёта.
Но, как Вы сами сказали:

alex6741:

А как и куда летать - каждый выбирает сам.

alex6741
igrushka:

И флипы делает легко

Ну давайте честно:) При флипах с 2200- он просаживается не подетски-правда?😃 Ну не хватает ему мощи моторов!
Но для полетов по соседям- наверно самое то:)

CybGREED:

Мой племянник за 10 минут освоился

Да! Молодежь имеет свежий мозг!😃 Поэтому моторика НА ПОРЯДОК быстрее, чем у нас:)