AR.Drone 2.0

Incognitox

У меня Drone control, там есть кнопа Firmware, думаю и в оригинальной что-то подобное должно быть, да

Andy_K

Да, спасибо! Нашел апгрейд, вроде бы он что-то проделал, так как вайфай точка отключалась в нем и светодиоды гасли и сейчас пишет что он проапгрейжен.

iboss

подскажите плиз прогу на mac os для управления дроном с macbook ?

CybGREED

Отбалансировал пропеллеры — всем, кто не сделал советую, даже на свежекупленном. Не думал, что их изначально не балансируют.

Shilov:

а получалось рывками выправлять положение.

Присматривался к покупке “директор мод” к “Free Flight” — вот такое видео нашел, теперь думаю купить все таки.

Понятно, что стабилизация похоже действует как на канале youtube, путем обрезки части изображения, но может быть и полётный режим меняется немного? Кто нибудь в курсе?

Прочитал (не помню где, но кажется на этом форуме) про то, что штатные аккумы со временем начинают “дурить” со штатной же зарядкой. И что их рекомендуют раз в 6-10 циклов заряжать каким-то “Икс Чарджером”.

Прошу совета: недорогой зарядник подскажите плс. Только такой, чтобы особо неразбирающийся (типа меня) в электрике/электронике мог пользоваться.

Incognitox
CybGREED:

Отбалансировал пропеллеры

После установки подшипников разница заметна еще больше чем после балансировки. И директ мод не понадобится

Andy_K

После обновления дрона рывки с видео не исчезли. Сегодня купил флешку малюсенькую, надеюсь хоть на неё писать будет нормально. Как то поначалу радовался покупке, но сейчас все больше и больше огорчает он меня, связь даже в пределах 10 метров нестабильная. Слишком часто на экране телефона вижу Control link not available. А я реально никуда не отлетаю на нем, иногда даже метрах в 5 от себя такое сообщение вижу 😦 Какие уж там 50 метров

Incognitox
Andy_K:

Какие уж там 50 метров

В поле нужно отойти 😃 В мск очень загажен диапазон 2.4Ггц, вай-фаем пользоваться невозможно 😦

PinkeyZzz

Подскажите существенные отличия между Drone Control HD, Drone Control и стандартного ПО ну и другим знаменитым ПО о котором я пока не знаю, но стоит обратить внимание 😃 ?
В интернете толковых обзоров не нашел.
Летаю по средствам iPAD, на стандартном ПО, пока (и надеюсь “не заболею”) без доп. наворотов в виде направленных антенн, контроллера и т.п. Видео, соответственно пишу на флешку.

И еще вопрос, винты отбалансил (результат заметен невооруженным глазом), на днях поставлю подшипники, а еще мне впаривают карбоновые винты - имеет смысл брать, в чем разница от стоковых по ощущениям и на сколько она будет заметна (на 2000 рублей ? 😃 ) ?

Incognitox

Drone Control HD — версия для iPad, Drone Control версия для iPhone от стандартного отличается большими настройками, в частности smooth stabilisation и поддержкой gamepad (это из весомых, остальное все так же). Карбоновые винты на нашей игрушке — блажь, смысла нет.

Andy_K

Ребят, много читал про балансирование и подшипники. Уже сто раз успел понять что тема нужная 😃 Но читаю как правило по факту, то есть не отчет как и что, а ощущения. Новичку тяжело разобраться сходу в таком потоке информации, если не сложно, есть где-то фотоотчет по балансировке и замене подшипников? Ну и заодно где и какие подшипники купить в МСК. Дико извиняюсь что вот так вот прошу, просто реально хочется уже разобраться поскорее 😃

Incognitox:

Drone Control HD — версия для iPad

Кстати, а она не вылетает на ходу? Меня напрягает дико что стандартная прога часто вылетает прямо во время управления. Тестил на айфоне и на айпаде. Очень неприятный момент

Incognitox
Andy_K:

Кстати, а она не вылетает на ходу?

Не было ни разу. Перед запуском закрой все приложения, может ей памяти не хватает.

По подшипникам и балансировке все есть в этой теме по несколько раз. Поищите на ютубе точно есть. Лопасти балансируются на валу, путем наклеивания изоленты, подшипники (лично я) в Москве не нашел в наличии, заказывал с ебея, поиск по ArDrone Sealed Bearing Kit даст много результатов.

CybGREED
Andy_K:

Слишком часто на экране телефона вижу Control link not available.

Возможно Вы слишком плотно держите телефон — экранируете антенну WiFi, попробуйте ослабить хватку. (где-то видел картинку в стиле правильно/неправильно)

PinkeyZzz:

на днях поставлю подшипники,

А где, стесняюсь спросить, (и почём) брали?

Andy_K
Incognitox:

поиск по ArDrone Sealed Bearing Kit даст много результатов

Спасибо за наводку, с ибеем хорошо дружу. По указанной вами фразе нашел видео на ютубе и заказал подшипники с ибея

t-bird
Andy_K:

10 метров нестабильная. Слишком часто на экране телефона вижу Control link not available.

купите rc mod и будет вам счастье

macdrones.com/drone2.html

этот например

Tong

200 метров? лучше вай фай усилитель поставить на дрон 😃

PinkeyZzz
CybGREED:

А где, стесняюсь спросить, (и почём) брали?

800 рублей, в Красноярске, в наличии, у коллеги с рук, а он с Ebay, производство USA. Человек заказывал (карбоновые винты, защиту шестерней, подшипники, усиленные шестерни, скобы) всего по 2 комплекта, но с течением времени понял - что столько не надо 😃

Подскажите, что меняется при включении Outdoor Flight и Outdoor Hull, при использовании дрона на открытом воздухе? Более точная стабилизация при порывах и т.п.?
Меняется именно в мозгах или за счет тех же настроек в ПО (то есть можно добиться тех же результатов в выключенных режимах, при помощи доступных настроек)?

t-bird
Tong:

200 метров? лучше вай фай усилитель поставить на дрон

зачем? управлять с пульта удобнее и точнее в разы, чем возюкать пальцами по экрану

CybGREED
PinkeyZzz:

что меняется при включении Outdoor Flight и Outdoor Hull, при использовании дрона на открытом воздухе?

Мне показалось, что это просто два пресета — для дома и улицы.

PinkeyZzz
CybGREED:

Мне показалось, что это просто два пресета — для дома и улицы.

Вот вот, но может это мнение ошибочно и есть еще какие-то доп. плюшки вшитые в мозг 😃 Поэтому и спросил у знатоков.

Tong
PinkeyZzz:

Подскажите, что меняется при включении Outdoor Flight и Outdoor Hull, при использовании дрона на открытом воздухе? Более точная стабилизация при порывах и т.п.?
Меняется именно в мозгах или за счет тех же настроек в ПО (то есть можно добиться тех же результатов в выключенных режимах, при помощи доступных настроек)?

ограничение высоты полета выключается - 3 метра.

Andy_K
t-bird:

зачем? управлять с пульта удобнее и точнее в разы

Вот это точно! Я раньше вертолетиками Лама немного увлекался, впринципе, хардварные “рулилки” поинтереснее будут. Вот только что там с записью видео, потерей сигнала пульта, извещением о низком заряде батареи(это вообще важная штука)? Я так понимаю, что по логике, всего этого не будет?

А предложенную штуку видел раньше в инете, видел даже некие фотоотчеты по внедрению её в дрона. Не знаю, показалось, или нет, но кажется, что там Arduino? Знатоки, ответьте, так ли это? Если так, то может кто-то подскажет где найти описание протокола управления? А то сразу что-то захотелось самому сотворить 😃