AR.Drone 2.0

Антони

Ну вроде как буржуи на ретрансляторе SR1000 действительно побольше получали, но в России его в продаже нет, возможно не сертифицирован из-за большой мощности. Я же использовал TP-LINK. Он держит 100-120 метров, но видео начинает тормозить. А с бустером вообще без тормозов. Возможно он и дальше бьёт, но я дальше 150 метров не пускал, условия не позволяли.

Alex013
Антони:

Ну вроде как буржуи на ретрансляторе SR1000 действительно побольше получали, но в России его в продаже нет, возможно не сертифицирован из-за большой мощности. Я же использовал TP-LINK.

Вот как раз на TP-LINK:

Антони

Да да, видел это видео. Ну может в открытом поле, как там что-то и получали такое. Я тестировал в Москве всегда, где загруженность Wi-Fi сетей запредельная. Больше 120 метров на этом роутере - видео превращается в слайд-шоу! Хотя управление всё ещё остаётся. Но мне что-то кажется, что летать тупо над ровным полем интереса мало. Так что без Бустера никак.
Кстати, пробовал и направленные антены. Отпадает. Чуть в сторону отвёл - потеря сигнала. Антены на роутере поставил по 8Dbi. Ну и бустер даёт сам по себе +33Dbi.

38th:

И вопрос по акб, у вас на 2500 стоит? Сколько летает по времени, и вес дрона во всей снаряге?

Аккумулятор 1550мАч, дрон летает на нём стабильно 15 минут. Этого достаточно в принципе. Сколько весит всего не взвешивал.
Стандартный аккум 1000ма весит 105 грамм, этот весит 140 грамм.

Alex013
Антони:

Аккумулятор 1550мАч, дрон летает на нём стабильно 15 минут.

Я вот такие по 1500 поставил - размером/весом как штатные. Летает 15-17 минут.

hrustals
Антони:

Ну вроде как буржуи на ретрансляторе SR1000 действительно побольше получали, но в России его в продаже нет, возможно не сертифицирован из-за большой мощности. Я же использовал TP-LINK. Он держит 100-120 метров, но видео начинает тормозить. А с бустером вообще без тормозов. Возможно он и дальше бьёт, но я дальше 150 метров не пускал, условия не позволяли.

У меня валяется SR10000 без дела… Если кто купит, подарю к нему аккумулятор на 2500 mah;) Не реклама:)

38th
Созерцатель:

Хм.
А как его заряжать?

зарядником ессно) iMax B6 например

Alex013
Созерцатель:

как его заряжать?

Как и любые нештатные - универсальной заряжалкой для LiPol. Я ещё и разъём питания на дроне поменял на XT60 - что было как на всех моих прочих леталках…

38th

Я кстати переделал дрона, выкинул корпус, и весь лишний груз. Теперь с акб на 2500 весит 460грамм.
После замены текстолита на карбон и винты металлические на нейлоновые еще полегчает.

Alex013
38th:

Я кстати переделал дрона, выкинул корпус, и весь лишний груз.

Фото в студию 😉

38th

v 0.2 промежуточный вариант, без эстетики)
вес - 380 грамм(первый вариант был 470)
от акб на 2500 решил отказаться, здоровые слишком, так что если кому надо в спб пишите)
Далее замена текстолита на карбон и карбоновые пропы.
Ну и есть мыслишка расположить платы над рамой, а акб снизу. И частично использовать старый хулл)

alexro

Чуть не долетался на днях .

все теперь пока не дождусь акамулятор на 2500 не летаю. Господа как он таскает акамулятор на 2500? поделитесь опытом!

Антони

[QUOTE= Господа как он таскает акамулятор на 2500? поделитесь опытом![/QUOTE]
Такскает, но с трудом, тяжело будет подниматься, меньше будет манёвренности и скорости. Но зачем такой? Зачем летать 20-25 минут?
На аккуме 1550 летает 15 минут, не перегружая. (весит всего 140 грамм), родной весит около 100 грамм.

38th

акб на 2500 очень тяжел, так что я думаю закупить на хк ZIPPY Compact 1300mAh 3S 25C Lipo Pack например, и вес ок и емкость приемлемая.
хотя я толком не испытал на 2500, погода как то не радует в питере, а дома не то)

8 days later
czuryk

Подскажите пожалуйста кто какие аккумы использует ддля дрона, интересуют честные 1500mAH - 2 не нужны.
Очень желательно либо сразу с ссылками, либо с полными названиями, чтобы можно было на ебее найти.
И желательно под стандартную зарядку.
Очень нужно, тут смотрел, но конкретики мало (
Заранее спасибо!

38th
czuryk:

Подскажите пожалуйста кто какие аккумы использует ддля дрона, интересуют честные 15000mAH - 2 не нужны.
Очень желательно либо сразу с ссылками, либо с полными названиями, чтобы можно было на ебее найти.
И желательно под стандартную зарядку.
Очень нужно, тут смотрел, но конкретики мало (
Заранее спасибо!

15000mAh это сильно опечатался) на ебее вагон как китайских так и родных на 1500mAh. могу предложить на 2500(нулячие), если интересно. летать будет долго, но они тяжелые.

czuryk
38th:

15000mAh это сильно опечатался) на ебее вагон как китайских так и родных на 1500mAh. могу предложить на 2500(нулячие), если интересно. летать будет долго, но они тяжелые.

Ой, да, очепятался. Уже исправил))
2500 - точно много, я планирую goPro вешать - такой вес не потянуть будет.
На ебее в том то и дело что слишком много, но не понятно что из них шлак… просто ждать полтора месяца чтобы убедится что большинство хлам не хочется, а оригиналы дороговаты. Просто надеялся что кто то своим личным опытом поделится.

38th
czuryk:

планирую goPro вешать - такой вес не потянуть будет.

гоупроху ему и со штатным будет тяжко таскать, не расчитан он на лишний вес. у меня акб super king на 1500. дуются быстро.
лучше с хк взять ZIPPY Compact 1300mAh 3S 25C Lipo Pack весом 101 грамм + зарядник(там же) и перепаять разъем питания на самом дроне(что я и сделал, могу помочь с пайкой)
вообще в теме уже обмусолили аккумы, первую половину полистай.

czuryk

Спасибо за инфу. Форум я обязательно весь дочитаю. Упоминания я видел, просто думал может что новое появилось и есть что то более актуальное, или новые данные (статистика по вздутию и т.д)
Просто все таки хотелось бы что то из совместимого со стандартной зарядкой / бат блоком. Чтобы не заморачитваться.
По поводу Zippy, возьму на заметку - iMAX оригинальный сегодня купил уже.
На счет того что тяжело летать с гоПро - видил видео где дрон нормально поднимался - мне просто с гопро виражи закладывать не надо, просто подняться на заданную высоту и отщелкать кадры и вниз.