AR.Drone 2.0

38th
Злобный_Байкер:

Это хорошо когда знаешь как собрать, что покупать! В дроне сразу все в сборе с fvp, купил и полетел 😃))

во первых - на фруме все разжовано, если собирать самому, ничего сложного если вдумчиво курить мануалы)
во вторых можно купить любой RTF! тот же фантом например, он спокойно таскает гоупро, и никакого вайфая)

pilot222
38th:

тот же фантом например, он спокойно таскает гоупро, и никакого вайфая)

Причем летает очень даже ничего.

38th
pilot222:

Причем летает очень даже ничего.

ну у меня друган его юзает как вспомогательный к гексе для коммерческой сьемки.
а я все жду комплектуху на два квадрика, и карбон для окончательного тюнинга дрона)

igrushka
Злобный_Байкер:

Купил TP-LINK TL-WA830RE один раз настроил за 1 минуту и забыл! Ничего не надо перенастраивать каждый раз

Если не секрет, какая дальность получилась?

StormProff
Злобный_Байкер:

Купил TP-LINK TL-WA830RE один раз настроил за 1 минуту и забыл! Ничего не надо перенастраивать каждый раз

Настроил с таким же именем SSID или другим?

Злобный_Байкер
igrushka:

Если не секрет, какая дальность получилась?

Я его далеко не запускал, когда попробую отпишусь 😃

StormProff:

Настроил с таким же именем SSID или другим?

С таким же именем! Вначале TP-LINK включаю, потом подключаюсь телефоном к TP-LINKу и последним дрона включаю

igrushka
Злобный_Байкер:

Я его далеко не запускал, когда попробую отпишусь

Недалеко и без репитора неплохо летает )))

Робби

Уважаемые пилоты, а он сильно боится ветра? Я так понимаю его может сносить?

igrushka
Робби:

Уважаемые пилоты, а он сильно боится ветра?

Он УЖАСНО сильно боится ветра. Ветер - смерть для дрона. Его не только сносит, но и раскачивает, а при наклоне более критического угла, он выключает моторы и падает.

Робби
igrushka:

Ветер - смерть для дрона.

А какой ветер он допускает при использование?

StormProff
Робби:

А какой ветер он допускает при использование?

ну Игрушка немного преувеличила) дрон со слабым ветром борится сам, берет крен и старается быть на месте.
А вот во время управления поправку на ветер надо брать самому. Если же ветер сильнее слабого - то тут уже
без приключений не повеселишься)

igrushka:

а при наклоне более критического угла, он выключает моторы и падает

ненадо запускать в шторм) и снизьте допустимый наклон в настройках - не будет переворачиваться)

Злобный_Байкер:

С таким же именем! Вначале TP-LINK включаю, потом подключаюсь телефоном к TP-LINKу и последним дрона включаю

Спасибо) Меня чуть выше убеждали что надо обязательно другое имя а то работать не будет)) вчера попробовал - ТП линк не настроит на другое имя, нет такой возможности.

tapysh

Не пинайте сильно, но какая платформа лучше работает с дроном и вообще удобнее управлять андроид или ios?

igrushka
StormProff:

ну Игрушка немного преувеличила) дрон со слабым ветром борится сам, берет крен и старается быть на месте.

Ну да, на высоте 2-3 метра дрон борется с ветром вполне успешно, пока нижняя камера работает. Да и поправки можно вносить вполне успешно. Но мы ведь тут говорим про увеличение дальности. А на высоте 10-15 метров камера уже не может отследить дрейф, да и ветер на большой высоте может быть гораздо сильнее чем внизу. Вот и получается что дрон опасно отпускать на большое расстояние ни по высоте ни по дальности. rcopen.com/forum/f135/topic272107/1428 А там где безопасно, там дрон и без всяких репиторов летает.

StormProff
tapysh:

Не пинайте сильно, но какая платформа лучше работает с дроном и вообще удобнее управлять андроид или ios?

Я запускал на айпаде потому что не было поддержки ЖПС на Андроиде. И вот, надвано Андроид обновили, и я стал запускать с андроида. Никакой разницы я не заметил, единственное я пока не понял почему пропадает и появляется кнопка возврата с режима карты в обычный режим, но это касается только ЖПС. А вообще все обновления сначала на iOS появляются.

igrushka:

на высоте 10-15 метров камера уже не может отследить дрейф, да и ветер на большой высоте может быть гораздо сильнее чем внизу.

Мне показалось что ЖПС на высоте 10 метров помогает стабилизировать дрон на ветру, попозже проверю. Как то он себя держал ровненько на высоте…

vAkUuM
Злобный_Байкер:

Купил TP-LINK TL-WA830RE один раз настроил за 1 минуту и забыл! Ничего не надо перенастраивать каждый раз

А от чего вы его питаете? И на сколько времени хватает?

pilot222
Робби:

Уважаемые пилоты, а он сильно боится ветра? Я так понимаю его может сносить?

Куда ж его снесет, если он с GPS . Ну если не тайфун что в был в Индонезии. Вертолет в этом плане хуже. У меня примерно равные по весу вертолет и квадр (маленькие)- квадр летает как муха и в сильный ветер, а вертолет на улице вообще никак.

pilot222

Это вот этот: . Это прекрасный аппарат. На мой взгляд немного пугает скромность дизайна, размер и дальность вроде как 300м. Но летает он - надо отдать должное для бюджетного аппарата. Как ни крути, самоделка дороже выходит, а как будет летать, для новичка тоже не факт что так же хорошо.

igrushka
pilot222:

Куда ж его снесет, если он с GPS

GPS - это отдельнопокупаемая, дорогая и плохоработающая (как тут выяснилось) опция. По-моему модуль GPS есть только у StormProff. У всех остальных (в том числе и у меня) дрон привязывается к месту только довольно не точному бародатчику, т.к. нижняя камера и сонар на большой высоте не работает.

pilot222
igrushka:

GPS - это отдельнопокупаемая, дорогая и плохоработающая (как тут выяснилось) опция.

Да Вы что? Может так на дронах, но на других системах это то, без чего новички могут потерять всё желание :

my.mail.ru/video/mail/eduard_balabaev/…/532.html

И так на любой высоте, на лбом расстоянии, кроме того это и автовозврат. За мои больше полгода ни разу не подводило

Антони
pilot222:

дальность вроде как 300м

Прикол в том, что при заявленной дальности 300 метров Фантом в прямой видимости (то есть без каких либо помех и преград на линии передачи радиосигнала) летает на километр! Лично проверял! На штатном пульте, штатных антенах, то есть просто из коробки. Главное антенну да Фантоме расположить вертикально, в ноге. А то некоторые приклеивают к брюху горизонтально…
Но это по-любому видеооборудование ставить. Потому как собственно после 300 метров, а то и ближе визуально его уже не видно.

StormProff:

Меня чуть выше убеждали что надо обязательно другое имя а то работать не будет)) вчера попробовал - ТП линк не настроит на другое имя, нет такой возможности

Не, как парень описал тоже можно. Дрона включать просто последним. А сначала подключаться к TP-Link, тогда не ошибёшься уж точно.
А сеть создаваемую Репитером (именно Репитером а не Дроном) переименовывать МОЖНО! Я в настройках менял её название без проблем.