AR.Drone 2.0

dviglo

На ваш суд. Если кому интересно, на ебэй продают антены для дрона с уже готовым мини разъемом. Проблема в том что они тяжелые - 10 гр. 2 dbi а на 7 dbi уже целых 21 гр. + крепление для антены. В общем лишнего веса наберется нормально, да и цена неприличная за такую мелоч, от 1200 до 1800 руб. Боковая установка тоже дисбалансирует дрона.
Я нашел обычную антену (для мобильных устройств), проводок с штекером предусмотрен, стоит вообще копейки, около 100 руб. и весит в сборе всего 13 гр при условии, что она 5 дби. С нее снимается верхний кожух, получается 9 гр. Для прочности чтобы не погнулась, насадил на нее термоусадку, можно поиграться с цветом. Такую антену можно наклонять, так как колено изгиба сохранено. Чуть позже сделаю отверстие в кожухе и направлю ее вверх. Кожух будет защищать антенну от повреждений на случай краша или при транспортировке дрона

Это она еще в сборе

dviglo

на фото видно 16.02.2014 02:15 #2389

Мини разъем, тут об этом уже много писали.

dviglo

Карбоновое брюхо. Прикрывал им антенну, сигнал падал где то на 10-15%, поэтому не подойдет тем у кого антенна внутренняя. У меня внутри RC контроллер, надеюсь на него скажется незначительно, в любом случае есть запас по дальности.

Дождусь крепление для айфона и к полетам готов 😃 Можно задуматься о бустере

10 days later
Frai
dviglo:

Карбоновое брюхо. Прикрывал им антенну, сигнал падал где то на 10-15%, поэтому не подойдет тем у кого антенна внутренняя. У меня внутри RC контроллер, надеюсь на него скажется незначительно, в любом случае есть запас по дальности.

Дождусь крепление для айфона и к полетам готов 😃 Можно задуматься о бустере

Я попробовал сегодня полетать в корме с антенной в 5 dbi, с таким смещением центра тяжести неустойчивый шибко на виражах. Один раз даже спикировал с 5 ти метров прям в грязуку. Пришлось после полетов нести под кран.😒

джедай
Frai:

Григорий там цены непонятные. И вааще тама кто-та тарился?😃

я брал электронику…с ценами все ясно, смотри внимательно по стоимости различных пакетов.
зы это тот же Али, только без посредников

Робби

А какая дальность его приема? Кто мне подскажет? Видео и управление? Спасибо!

джедай

сегодня провёл испытания в комнате…при перелёте из комнаты в комнату супруга чуть не выгнала из дома…
летал устойчиво, без колебаний (флуктуации) …
зы версия АР-Флайт 2.2.4, версия андрона 2.2

Frai

Здравствуйте, кто может помочь советом или ссылкой законектить дрона с qgroundcontrol.
Заранее спасибо.

Alega

Народ, а подскажите характеристики конденсатора на материнке.
На фото стрелкой указан.
Дрон улетел подонок в очередной раз, естессно падение.
После чего все движки тестит, а как команду на взлет, так движки дернуться разок и пишет что соединение разорвано.
Вскрытие показало, что отвалился этот кондер.
Припаяли на место, так после подключения батареи вообще никаких
признаков жизни не подает. Грешим что кондер сгорел.
В ЧипиДипе нашли эту керамику, но не знаем какую взять.
Может кто знает, что за зверь такой?

DDeshka

Доброго дня! помогите плиз!!! Есть drone 2.0, при установки прошивки, отсоединили акум (знаю, молодец), теперь дрон не включает WIFI (айпед не видит его) , и не горит ни одна лампа, только на материнской плате загореться не много красный и сразу тухнет. что делать??? как на него можно еще прошивку залить??? (сразу говорю, я нуб в этом деле) только потом узнал что нельзя отсоединять акум во время установки прошивки((((

valysha3089

Подскажите
При запуске он диагностирует все моторы, а потом загорается всё красным и снова всё диагностирует. Что может быть?
До этого летал в комнате минут 30. Потом прошил его. Теперь не заводиться. Ресет не помогает. Индикация вся зелёная. И постоянно его куда то носит с стороны как будто ветром сдувает

Мао

Проверьте разъёмы! У меня было подобное…

Дмитрий_Пономарев

Здрасте любителям квадров! у меня маленькая проблемка, подключил репитер, настроил, но после того как я его выключил и опять включил, айпад к нему не подключается! в Dlink dap 1360 это мой репитер. кто нибудь сталкивался с такой проблемой? помогите.

condor28
DDeshka:

Доброго дня! помогите плиз!!! Есть drone 2.0, при установки прошивки, отсоединили акум (знаю, молодец), теперь дрон не включает WIFI (айпед не видит его) , и не горит ни одна лампа, только на материнской плате загореться не много красный и сразу тухнет. что делать??? как на него можно еще прошивку залить??? (сразу говорю, я нуб в этом деле) только потом узнал что нельзя отсоединять акум во время установки прошивки((((

Если нуб то сложно все обьяснить чтобы ты понял, я так востанавливал прошивку на дроне так: ВКонтакте есть группа любителей дрона я там у них брал прошивку ( правда не совсем свежую, но это не страшно) потом залил ее к себе в телефон и затем с помощью программы AndFTP (для андроида) перекинул ее в дрон, все дрон ожил, после этого обновил прошивку до последней версии с помощью стандартной программы для дрона.

Дмитрий_Пономарев:

Здрасте любителям квадров! у меня маленькая проблемка, подключил репитер, настроил, но после того как я его выключил и опять включил, айпад к нему не подключается! в Dlink dap 1360 это мой репитер. кто нибудь сталкивался с такой проблемой? помогите.

у тебя наверное роутер с функцией репитера, если так то после каждого отключения тебе придется снова и снова его настраивать, увы но это так! Чистые репитеры один раз с компа настроил и забыл, все настройки сохраняются:-)

valysha3089:

Подскажите
При запуске он диагностирует все моторы, а потом загорается всё красным и снова всё диагностирует. Что может быть?
До этого летал в комнате минут 30. Потом прошил его. Теперь не заводиться. Ресет не помогает. Индикация вся зелёная. И постоянно его куда то носит с стороны как будто ветром сдувает

Проверь версию прошивки, такое подозрение что ты поставил прошивку для первого дрона, а по поводу того что в квартире его колбасит так это нормально, дрон создает сильные воздушные завихрения и потом сам же с ними борется:-) на улице такого быть не должно, а вообще сделай триммирование дрона: положи его на горизонтальную поверхность включи программу для управления дроном и нажми на кнопку “триммирование”.

джедай

у меня не колбасит…летал из комнаты в комнату, но в настройках все параметры поставил на минимум…на улице тоже видео(относительно) сабильное

как я учился летать.ветер около 4м\сек

и делать флипы

DDeshka
condor28:

Если нуб то сложно все обьяснить чтобы ты понял, я так востанавливал прошивку на дроне так: ВКонтакте есть группа любителей дрона я там у них брал прошивку ( правда не совсем свежую, но это не страшно) потом залил ее к себе в телефон и затем с помощью программы AndFTP (для андроида) перекинул ее в дрон, все дрон ожил, после этого обновил прошивку до последней версии с помощью стандартной программы для дрона.

у меня айпед( с него по хлду ничего не залить((( да и беда в том что при включении дрона, айпед не видит вай фай дрона (надеюсь понятно написал =) ) а есть возможность залить на него прошивку просто через разъем юсб, который под крышкой???

DDeshka

всем доброго времени суток! я пытаясь разобрать с проблемой прошивки, о которой писал раньше, нашел человека, который скинул мне массу полезной инфы, с забугорного форума, там написано как его перепрошить, используя usb на мамке и обычный компьютер. но есть беда, это для меня невыполнимо, так как боюсь да и не понимаю че именно надо сделать((((( Есть люди добрые кто понимает в данной тематике, а именно в прошивках, кто бы смог помочь все это сделать??? Желательно в Москве и МО.