AR.Drone 2.0

metal
condor28:

и это все в стоке

прям не верится, что он такой хороший будет стоить в стоке 300$ ))) но если так - надо брать не задумываясь… а то второй дрон у меня так пока нормально и не летал ни разу((( грядет очередная замена нав.платы.

iskeees

У меня вопрос к дроноводам: если бы был сервис по средствам которого вы бы могли управлять дроном, расположенном в другом уголке планеты, с вашего компа(планшета или телефона) вам было бы это интересно и согласны ли вы за это заплатить не большой сумму(аренда по минутная)?

czuryk

Меня как то смутили винты в ArDrone3 - мелковаты - не понятно как будет держать… И еще вес… чем легче - тем сильней колбасит.

iskeees:

если бы был сервис по средствам которого вы бы могли управлять дроном, расположенном в другом уголке планеты, с вашего компа(планшета или телефона) вам было бы это интересно и согласны ли вы за это заплатить не большой сумму(аренда по минутная)?

Просто управлять по планшету?
Будет сильный лаг, то есть вы думаете что только приблизелись к стене, но на самом деле вы давно уже в нее врезались и квадр кувыркаясь падает в низ, об этом писали уже не раз.
Да и мат ответственность не понятно на ком. Арендовал у вас человек так дрона и тут же его разбил - вы поедите через пол земного шара с ним ругаться? Вряд ли.

condor28

Просто управлять по планшету?
Будет сильный лаг, то есть вы думаете что только приблизелись к стене, но на самом деле вы давно уже в нее врезались и квадр кувыркаясь падает в низ, об этом писали уже не раз.
Да и мат ответственность не понятно на ком. Арендовал у вас человек так дрона и тут же его разбил - вы поедите через пол земного шара с ним ругаться? Вряд ли.[/QUOTE]

Согласен полностью

По поводу Drone3, вот видео посмотри:

А это я пока еще на втором дроне тренируюсь;) :

youtu.be/O6MwtK9tksY

ozerka69

всем добрый день!подскажите нормальные интернет магазины запчастей на украине и есть ли сервис на дрон, а то если чтото с электроникой не знаю куда нести чтобы хотябы продиагностирывали

metal
iskeees:

если бы был сервис по средствам которого вы бы могли управлять дроном

Имхо, был бы, возможно, интересен сервис трансляции/просмотра “живого” видео с летающих где-то чьих-то дронов… может быть даже с возможностью “подсказать” оператору дрона направление полета.

czuryk

Ковырял вчера своего дрона, решил переставить его в старый корпус (у которого погибла камера), срезал с него нос вообще для максимального облегчения, для того чтобы повесить на него GoPro.
Все собрал, взлетел и он рухнул с ошибкой pic watchdog emergency. Причем он пытался взлететь но падал с высоты. Погуглив - расстроился - померла навигационная плата. Разобрал, начал дергать шлейф навикационной платы, в надежде, что просто плохо воткнул его. Но не помогло, ошибка осталась.
Решил отсоединить нав плату для осмотра, осмотр ничего не выявил. Затем я обратил внимание, что разьем куда втыкается штырьками нав плата как то не жестко зафиксирован - присмотрелся повнимательнее, оказалось, что у него с внутренней стороны оторвались (отпаялись) все контакты с одной стороны.
Пропаял их и на всякий случай с другой стороны и ошибка пропала!
Так что не спешите выкидывать плату и нести в ремонт коптер, при возникновении этой ошибки. Я думаю такая ситуация достаточно распространенная.

Прилагаю на всякий случай вид платы:

Отметил красным где у разьема оторвались контакты.
Причем подобная ситуация может происходить и с обратной стороны, у разьема самой нав. платы, так как принцип похожий.

В итоге отказался от идеи вешать на него гопро, все таки ар дрон2 крайне не надежный аппарат, а гопрошке может хватить и одного падения.

metal
czuryk:

рухнул с ошибкой pic watchdog emergency

а где/как/чем можно лог ошибок смотреть?

czuryk

Терминалом, правда я ни разу не подключался.
У меня он эту ошибку на экране показывал.

metal

ого, на экране чего? на чем/с каким софтом летаете?
лог еще, как я понял, умеет показывать платный DroneControl. Что-то я не додумался логи глянуть, когда у меня дрон “кренделя” выкидывал…

czuryk

Штатным ArDrone2 FreeFlight для iPAD в верхней части экрана. На ней показываются основные ошибки.

p_kirill

Приветствую всех обладателей ar drone! Мне вот тоже достался ar drone 2.0! Купил новый Аком так как старый умер зарядил и думал все отлично сейчас начну летать, а нет! И так по порядку:

  1. Когда подключаешь батарею все лампочки горят зеленым и дрон коннектиться без проблем! Открываю приложение тоже все гуд! И на этом все хорошее заканчиваешься!(( нажимаю на кнопку поднять и он не взлетает его кренет в лево!! Но при этом лампочки сзади на моторах горят красным спереди зеленым, вроде все как и должно быть!!! Но что то не так!! Можете подсказать что с ним происходит прокладываю видео!!

может у кого то было что то подобное или хоть в каком направлении смотреть! Заранее спасибо!!

czuryk

p_kirill, Было такое, нажмите Ресет на самом дроне, где аккум - должно помочь.
Затем как забиндите, в программе понажимайте несколько раз FLAT TRIM - но желательно на ровном месте - это калибровка.
Летать на улице в корпусе для помещений не рекомендуется!
Перед взлетом поставьте все настройки (высоту, скорость, угол наклона) на минимум!

p_kirill
czuryk:

p_kirill, Было такое, нажмите Ресет на самом дроне, где аккум - должно помочь.
Затем как забиндите, в программе понажимайте несколько раз FLAT TRIM - но желательно на ровном месте - это калибровка.
Летать на улице в корпусе для помещений не рекомендуется!
Перед взлетом поставьте все настройки (высоту, скорость, угол наклона) на минимум!

так делал несколько раз! но как то не особо помогает! при взлете его кренит влево и чтоб взлететь всегда требуется корректировать наклон вправо. и на высоту не реагирует! ну как то очень вяло! и вот еще как то по звуку нет разницы когда меняешь мощность винтов! может быть такое что после падений лопасти не создают поток? или моторы не выдают нужную мощность?

Alex_from_Israel
p_kirill:

так делал несколько раз! но как то не особо помогает! при взлете его кренит влево и чтоб взлететь всегда требуется корректировать наклон вправо. и на высоту не реагирует! ну как то очень вяло! и вот еще как то по звуку нет разницы когда меняешь мощность винтов! может быть такое что после падений лопасти не создают поток? или моторы не выдают нужную мощность?

Проверьте состояние шестеренок редуктора.

p_kirill
Alex_from_Israel:

Проверьте состояние шестеренок редуктора.

Визуально все зубья на редукторах есть! выбитых или съеденных нет

czuryk
p_kirill:

Визуально все зубья на редукторах есть! выбитых или съеденных нет

Попробуйте еще перекинуть моторы, если начнет заваливатся в другую сторону, то дело в них.

Iyuriy
p_kirill:

Визуально все зубья на редукторах есть! выбитых или съеденных нет

Есть предположение!
Дело может не моторах и шестерёнках - посмотри внутри (платы, датчики), всё ли на своём месте!
Что то при падении могло сместится или отклеится. Возможно дрон думает что он наклонён относительно горизонта и пытается выровница!
Ещё можешь продуть (НЕ компрессором) датчики высоты - те что два глаза с сеткой)))

Всем доброго времени суток!
От частого заглядывания в “недры” дрона у меня перестала приклеиваться нижняя крышка!
У меня вопрос - есть ли у кого положительный опыт в приклеивании нижней крышки дрона???
На двух сторонней скотч сажал - в полёте отваливается!
На супер клей сажать не хочу - всё ровно отрывать (я себя знаю))))
Может есть чем восстановить эту липкую пакость что бы как заводская была?
Заранее спасибо

ozerka69

Поменял оси после падения включаю программу пишет location Services Disabled we have detected that you have bought Director Mode,you will able to move this purchase to freeFlight for free by clicking Transfer button нажимаю ок делаю балансировку пытаюсь поднять увод в сторону и все подскажите что это за хрень

Кирилл а у тебя получилось нормально взлететь?

condor28

Эта хрень помоему у всех сейчас выскакивает:) на полет никак не влияет

Я давно забил уже на эту программу и перешел на ArDrone Flight

p_kirill
ozerka69:

Поменял оси после падения включаю программу пишет location Services Disabled we have detected that you have bought Director Mode,you will able to move this purchase to freeFlight for free by clicking Transfer button нажимаю ок делаю балансировку пытаюсь поднять увод в сторону и все подскажите что это за хрень
Кирилл а у тебя получилось нормально взлететь?

Сегодня только буду пробовать! После отпишусь!