Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 70 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 2761

Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от leprud На штатном пульте от 939 кнопка уже есть Это да. Только пульты внешне абсолютно одинаковые и даже ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    На штатном пульте от 939 кнопка уже есть
    Это да. Только пульты внешне абсолютно одинаковые и даже написано на них V929/V939. Выходит прошивки в пультах разные. А зачем производителю так усложнять себе жизнь - непонятно.

Зато приноровился запускать его швырком в воздух
    Просто подкинул горизонтально с ладони вверх и одновременно газ в максиму? или какой секрет есть?

2.  

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от dollop Посмотреть сообщение
    Просто подкинул горизонтально с ладони вверх и одновременно газ в максиму? или какой секрет есть?
    Есть секрет Надо пропеллеры немного раскрутить прямо перед самым броском, тогда они быстрее выходят на обороты, достаточные для висения.

Впрочем, удобнее держать его за ногу, выставить газ на середину и просто отпустить. Висит пару секунд с очень небольшой вертикальной скоростью, и хватает времени перевести руки на пульт

ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    Есть секрет Надо пропеллеры немного раскрутить прямо перед самым броском,
    Представил себе Леонида-осьминога : два щупальца на пульте, одно поддерживает букашку, а четыре - раскручивают винты...

Записей в дневнике
    13

Просто надо немного газа дать, левая рука конечно только на газе.
    А ну и зашвыривать его надо максимально ровно в горизонт

6.  

Заказал себе Mini pet для сравнения, и сразу 2 пары моторов в штангах к нему. Придёт - сравню с V939...
    На walkera чёто рука не поднялась.
    Удивило, что мне отправили уже V949 тк он вроде на сайте banggood из статуса ожидания и не выходил...
    Придёт - протестим...

Цитата Сообщение от LIPA Посмотреть сообщение
    Отличный гаджет для работы со штатными аккумуляторами квадриков , которые на 3.7 вольта - регистратор MD80. Купил себе на баинкоинс за 8 долларов.
    Пробовали снимать MD80 с коптера?

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    В воскресенье дал племяннику 12лет полетать на mini pet. Подубил уже клееккую с бондажем раму, не беда, уже починил, и пробив изоляцию на обоих моторах от кз выбило ключ. Там стоят MNT2300N3, собираюсь поменять на IRLML2502TR, что нашел подходящее на складе. О результатах отпишусь.

10.  

Цитата Сообщение от AndreyN Посмотреть сообщение
    Не успел сжог мотор в первый же день. Жду запчасти, V949 на днях и минипет за ним. Но естественно попробую снимать.

Цитата Сообщение от AndreyN Посмотреть сообщение
    я пробовал, картинка достойная треша ((
    но больше всего не нравится угол обзора, хочется всеже "пошире"

для букашки (ladybird) вытащил камеру из корпуса, запитал от одного аккумулятора, через несколько полетов снял - всеже интереснее летать чем смотреть

Никто не подскажет , пикает ли пульт от 939 при привязке к квадрику , как к 911 ?

Цитата Сообщение от Igoly Посмотреть сообщение
    Никто не подскажет , пикает ли пульт от 939 при привязке к квадрику , как к 911 ?
    Да один в один также крап-крап-крап-пииик.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    В воскресенье дал племяннику 12лет полетать на mini pet. Подубил уже клееккую с бондажем раму, не беда, уже починил, и пробив изоляцию на обоих моторах от кз выбило ключ. Там стоят MNT2300N3, собираюсь поменять на IRLML2502TR, что нашел подходящее на складе. О результатах отпишусь.
    Заменил, попробовал летать по квартире, летает. Но надо устраивать более длительные испытания на улице т.к. изначально плата поставляется с 6А ключами а поставил 4,5А и сопротивление у стоковых меньше. Еще боюсь что будет перекос в полете на том моторе который подключается к новому ключу из-за отличающихся характеристик самого ключа, но скорее всего мозги будут компенсировать этот перекос.

Заменил, попробовал летать по квартире, летает.
    А как ведет себя при резком увеличении тяги?Не заваливает в сторону этого мотора?

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Он у меня настолько раздолбан был, что с трудом триммерами удавалось его выровнять, после этого триммера поскрутились и не понятно можно ли оттриммировать, по крайней мере в квартире. В общем надо на улице устроить испытания.

Он у меня настолько раздолбан был, что с трудом триммерами удавалось его выровнять, после этого триммера поскрутились и не понятно можно ли оттриммировать, по крайней мере в квартире. В общем надо на улице устроить испытания.
    А на полу поскользить и оттриммировать не получается до взлета? Я так делаю .
    У меня все таки задний левый барахлит . Одолжил сегодня на замену...поменяю отпишусь.
    Если триммеры зарегулированы вкрай, то будет отсутствовать переворот в противоположную сторону.У меня чтобы висел зарегулированы вправо вперед-соответственно нет назад и влево переворотов. Чтобы нормально работал триммеры должны быть около нулевых значений.

Пришел сегодня и ко мне 939 , сразу уносило вправо вперед , подтриммировал на 2 щелчка - вроде нормально. После 2 акков снос опять проявился , да так что триммер не помогает. Тоска - передний левый движок видимо был с браком , при вращении руками пропа , звук отличается от живых . Буду трясти Анфию , чтоб заменили , опять ждать....(((

Записей в дневнике
    4
    А вы пробуете с аппой которая в комплекте идет?
    Если есть возможность, попробуйте из семейства турнига 9.
    У меня стоковая аппа отвратно работает.
    Движки по разному на звук, много падал уже, но летает отлично.
    Еще иногда сбивается настройка триммеров аппы после падения, так как смещается аккумулятор.

Да попробовал я и на аппе от 911 и ключи прозвонил - дохлый движок ,факт. Что то со щетками наверное (типа тренькают громко при прокручивании пропа). А чем стоковая не устраивает ?

Записей в дневнике
    4
    На стоковой не предсказуемо управляется. На 100 вообще кувыркается при подаче газа.

У меня на стоке при 100 взлетал и держался нормально , только тронь элерон - сразу кувырок. Опять же полетал то всего 2 акка.

Закончилась моя проблемма анекдотом.,
    Одолжил двигатель сегодня , пришел поменял , радостно включил , его опять понесло влево назад.
    Я в шоке... в сервисе у ребят полетел нормально когда я луч подстыковал, а с движком от этого луча ...те же яйца.
    и тут оно пришло озарение.Переставляю только лопасть по диагонали-понесло вправо вперед.
    Бляха муха-ставлю убитую старую лопасть, расщепленная на конце, покоцаная, но все летит , без всяких сваливаний и заносов.
    Поставил весь комплект лопастей -все хорошо. Получается в запасных лопостях шаг чуть меньше...на глаз не понять.
    Поставил теперь туда старую переднюю правую ....при настройках на висение понесло влево назад.Вернул взад. Удивляет , что подошла лопасть с другого коптера, а с запов нет.
    Вот такая редиска

Получил V929.
    Первые моды - хомуты и подсветка 5 точечных светодиодов с контроллером на ленте и 1 белый для подсветки канопы:

Записей в дневнике
    6
    А как владельцы у которых эта блоха уже давно борятся с пылью при полетах на улице? Я отлетал на улице отсилы 10 акков и уже страшно за моторы/подшипники/шестерни. Вчера разбирал - в подшипниках куча грязи - положил подшипник на салфетку и пшикал ВДшкой - вылетает всякая хрень из них на салфетку. Да и зубья шестерней уже совсем потеряли первоначальную белизну. Очень не хочется поиметь такой результат как на фото -
    Последний раз редактировалось dollop; 05.10.2012 в 15:55.

А как владельцы у которых эта блоха уже давно борятся с пылью при полетах на улице? Я отлетал на улице отсилы 10 акков и уже страшно за моторы/подшипники/шестерни. Вчера разбирал - в подшипниках куча грязи - положил подшипник на салфетку и пшикал ВДшкой - вылетает всякая хрень из них на салфетку. Да и зубья шестерней уже совсем потеряли первоначальную белизну.
    Вам зубы или летать?
    Я не мою , не смазываю . Смазка будет еще больше грязи тянуть.
    На 911 выработка есть , но не ужасная , до ужасной надеюсь мотор не доживет , а дальше запчасти рулят.
    929 с июля ...никаких ужасов не наблюдаю.
    Захрустит на зубах тогда почищу, а так не мешаю механизму работать.

А как владельцы у которых эта блоха уже давно борятся с пылью при полетах на улице? Я отлетал на улице отсилы 10 акков и уже страшно за моторы/подшипники/шестерни. Вчера разбирал - в подшипниках куча грязи - положил подшипник на салфетку и пшикал ВДшкой - вылетает всякая хрень из них на салфетку. Да и зубья шестерней уже совсем потеряли первоначальную белизну. Очень не хочется поиметь такой результат как на фото -
    Ничего на нем не нужно смазывать, а то сожрет зубья за три дня и ВДехой брызгать тоже не нужно!!! Пластик и бронза и так нормально работают, а смазка вперемешку с пылью, как абразивная паста работают!!! Вымойте бензином и летайте.

Записей в дневнике
    6
    Люди, вы чего?
    Я где-то написал, что на зубья шестерни смазку наносил? Внимательнее нужно быть. Короче, из подшипников вымыл хрень бензином, но смазку в подшипник положил. Стало тише. Теперь буду в стриженную травушку приземляться. Потому что до этого плюхался куда придется, и были моменты, что луч погружался с пропом и подшипником полностью в пыль.

Цитата Сообщение от avgudan Посмотреть сообщение
    Пластик и бронза и так нормально работают,
    Откуда в подшипниках качения эти материалы?

Люди, вы чего?
    Я где-то написал, что на зубья шестерни смазку наносил? Внимательнее нужно быть. Короче, из подшипников вымыл хрень бензином, но смазку в подшипник положил. Стало тише. Теперь буду в стриженную травушку приземляться. Потому что до этого плюхался куда придется, и были моменты, что луч погружался с пропом и подшипником полностью в пыль.

Откуда в подшипниках качения эти материалы?
    Ну я имел ввиду подшипники.
    А Андрей видимо говорил про пару шестерня пиньон.
    А подшипники вроде с пылезащитой...у меня так. Как туда смазку положить?
    Просто не пробовал.

Записей в дневнике
    4
    сажайте на руку
    и вообще, это игрушка, нечего на улице летать если хотите сохранить дольше или вообще, прибейте к стенке и любуйтесь

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ViOX Посмотреть сообщение
    Как туда смазку положить?
    Пылезащита есть. Да, шариков полностью не видно. Но при рассмотрении под определенным углом можно умудрится их подсчитать. Смазку (циатим) наносил комочком на конце зубочистки. При вращении подшипника ее засасывает туда автоматом. Все что осталось - насухо протер тряпкой. У меня один проп с хрустом вращался - сейчас затих.

Записей в дневнике
    6
    Доброе утро.
    Вот делюсь "фичей", котрую обнаружил в процессе эксплуатации стандартного пульта от v929/v939.
    Если включить пульт и дать ему пропикаться с иным положением стиков, чем по-умолчанию, то эти состояния стиков и будут дефолтными в этом включении пульта. То есть нейтраль у стиков определяется в момент включения передатчика.
    Например, включаем пульт с отклонением стика отвечающего за pitch вниз, при этом при старте коптера он будет со стиком в нейтрали лететь вперед. То же справедливо и для rudder или yaw. Обнаружил, естественно, случайно.
    Думаю, это может помочь тем, у кого триммеры уже некуда двигать, а хочется . В этом случае, нужно конечно сперва обратить внимание на корректную работу узлов коптера и резисторов пульта.
    Понятное дело, что с увеличением расходов - еффект увеличивается

Доброе утро.
    Вот делюсь "фичей", котрую обнаружил в процессе эксплуатации стандартного пульта от v929/v939.
    Если включить пульт и дать ему пропикаться с иным положением стиков, чем по-умолчанию, то эти состояния стиков и будут дефолтными в этом включении пульта. То есть нейтраль у стиков определяется в момент включения передатчика.
    Например, включаем пульт с отклонением стика отвечающего за pitch вниз, при этом при старте коптера он будет со стиком в нейтрали лететь вперед. То же справедливо и для rudder или yaw. Обнаружил, естественно, случайно.
    Думаю, это может помочь тем, у кого триммеры уже некуда двигать, а хочется . В этом случае, нужно конечно сперва обратить внимание на корректную работу узлов коптера и резисторов пульта.
    Понятное дело, что с увеличением расходов - еффект увеличивается
    Да ,действительно- проверено на себе.

Получил 929-го, без всего, заказанный раньше 939-й с комплектом еще на шелковом пути.
    Подключил к турниге, батарейки были - нанотечи 600.
    Расходы на максимум, громадный сабтрим по элеронам, и оно полетело.
    По ощущениям - как-то между КК1 и нормальным контроллером, летать можно.
    Непонятно только - что с руддером делать, даже при отрицательной экспоненте
    до половины стика не реагирует, потом сразу резко крутится.
    Дискретное управление что-ли?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    потом сразу резко крутится.
    Дискретное управление что-ли?
    Увы похоже , да. Многие об этом пишут.

Открыл Америку (для себя): этим коптерам не очень нужны аксели, т.к. из-за веса пропеллеры выполняют роль флайбаров и стабилизируют уровень.
    Есть квадрик полностью идентичных габаритов с 929-м, весом побольше раза в 3-4, на нем совершенно невозможно летать без акселей в комнате,
    просто кирпич на ледяной горе. Так что большие акки, камеры, фпв будут ухудшать стабильность.

Записей в дневнике
    5
    Открыл Америку (для себя): этим коптерам не очень нужны аксели, т.к. из-за веса пропеллеры выполняют роль флайбаров и стабилизируют уровень.
    Есть квадрик полностью идентичных габаритов с 929-м, весом побольше раза в 3-4, на нем совершенно невозможно летать без акселей в комнате,
    просто кирпич на ледяной горе. Так что большие акки, камеры, фпв будут ухудшать стабильность.
    Дмитрий, глупости пишите. Никакого эффекта флайбара тут нет и быть не может. Флайбар по другому работает. Все дело в алгоритмах стабилизации. Пробовал я эти китайские мухолеты, один из них с акселем летал хуже моего мелколета на гироскопах.
    А то что стабильность от веса зависит, то это нормально, т.к. значения ПИДов для платы управления зависят от мощности моторов, размера пропов, длинны лучей и веса коптера. Если что то меняем, но нужно подстраивать значения.

Записей в дневнике
    6

То есть, если я прицеплю суппер легкие пропы - у меня v929 будет непредсказуем, как бешенная оса? Слабо верится. Причина неустойчивости перетяжеленных v929 и т.п. в том, что силовая установка работает на 70-90% мощности и для поддержаниия его в стабильном полете просто не хватает тяги. Да и коэфициенты системы управления тоже заточены под определенные физические параметры системы. Как-то так.

З.Ы. Александр опередил

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Никакого эффекта флайбара тут нет и быть не может. Флайбар по другому работает. Все дело в алгоритмах стабилизации
    Может быть, не претендую на истину, ибо нуб.
    Ну и объясните автовыравнивание мухи в горизонт (что вижу, о том пою), пока только общие слова.

Подскажите по поводу подсветки,плата новой ревизии,но как лучше сделать и что для этого нужно?Я плохо разбираюсь.

Записей в дневнике
    2
    Мой мод с подсветкой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	75.0 Кб
ID:	703398   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	52.7 Кб
ID:	703399   Нажмите на изображение для увеличения