Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

AndreyN
oleg167:

Подскажите, пожалуйста, заказал себе 929, но прислали с правым рулём стиком газа. Можно ли его как то переделать на левый газ?

Напиши магазину об этом. Может вернут в районе 5$. Переделать на мой взгляд не реально. Стики в сборе не переставляются, т.к. оба стоят на одной плате. Пульт не сложно разбирается, может у Вас возникнут идеи по переделке.

Магент
oleg167:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, заказал себе 929, но прислали с правым рулём стиком газа. Можно ли его как то переделать на левый газ?

Была подобная проблема. Достался пульт для симулятора газ справа. А летать надо на самоле с левым газом. Вышел так из проблемы - просто перевернул пульт, ручкой (антенной) к себе. А каналы нужные инвертировал программно. Газ стал справа, рули слева. Продолжаю учиться летать правильно…😁 немного только хват непривычный, но моторика вся та же. Правда если у пульта антенна длинная, неудобно будет конечно…😦

dollop
oleg167:

Можно ли его как то переделать на левый газ?

Если паяльник есть, то почему бы и нет? Всего-навсего нужно перепаять местами джойстики стиков левый на правый (потому что пружинку переставлять - это нужно быть ниндзей, та и все равно для этого выпаивать джойстки нужно), а потом перекинуть средние выводы с них. То есть понадобится перепаять джои и 4 проводка. А если нажать один раз на “несуществующую” кнопку (Mode2) меняющую второй и четвертый каналы местами, то вообще два проводка.

LIPA

Мужики, вчера пускал MINI PET извините что тут пишу - они фактически одинаковые с 939 только по управлению различаются. Могу сказать что MINI PET стабильнее, понравились кувырки, правда не сразу понял как им назад-вперёд тк алгоритм управления отличается от 939. Отлетал 2 аккумулятора, лёгкий порыв ветра и минипет летит в асфальт - итог раме каюе, одному винту каюк. Заказал сразу 4 рамы. Это я всё к тому, что минипет очень порадовал правда биндится ваще иначе чем влтойс и нужно мозги переключать тк управляется иначе. А 949 я так и жду ещё… долбанный банггуд!

dmw71

…так и не заказал себе 929… где они есть кроме banggood ? а то что то больно много проблем последнее время с этим магазином

dollop

смотрите на e-bay, aliexpress или тут. Но дешевле, чем на банггуде не найти

serenya
dmw71:

а то что то больно много проблем последнее время с этим магазином

Ага, заказал 15 сентября моторки на mini pet, до сих пор нет, и трека нет, даже не знаю что делать. В палку обращаться не стал т.к. были у меня посылки которые шли по 2 месяца и магазин не при чем, но боюсь что в этот раз не тот случай. 19 сентября заказывал еще 1 мини пет, давно уже пришел. А мой так и лежит без моторов, и еще заказывать не хочется у них.

sulaex

да бангуд вообще обарзел походу, заказал у них мелочевку, так они промурыжили месяц, а теперь прислали письмо с фоткой посылки (мало того, что трек почти не разобрать, так он еще и не трекается), разъяснениями, что у них таможня вернула посылку (в посылке были пропеллеры для 939 в одной, в другой моторчики для 939), и через палку вернули мне 30% от суммы, типа компенсацию…
открыл дискуссию, поставил в известность, что 15 ноября через палку потребую денег взад, так они мне этой компенсацией моск в палке начали пудрить…

Alexm12
sulaex:

а теперь прислали письмо с фоткой посылки (мало того, что трек почти не разобрать, так он еще и не трекается),

Была такая колбаса. Трек с фотки я смог прочитать, трек этот поехал в Америку. Но посыль со старым треком в этот момент отметилась на российской таможне, Заморачиваться не стал,

avgudan
dmw71:

…так и не заказал себе 929… где они есть кроме banggood ? а то что то больно много проблем последнее время с этим магазином

Я 18 августа заказал 929 BNF, до сих пор нету нехрена! Я тут наверное все рекорды побил по ожиданию товара.

dmw71

…короче,взял себе зверёныша (929) через ебэй.цена практически такая же… посмотрим… 😃

LIPA

Мужики, не пойму что за фигня - горит уже третий задний правый мотор на V939! Причём только при полётах в комнате (тренируюсь плааавно поднимать, плааавно удерживать). На улице отгонял 3 аккумулятора - хоть бы хны, вечером решил дома полетать - на ровном месте при очередном подъёме шах и сгорает мотор - коптер начинает кувыркаться в его сторону при попытке подъёма. Может с контроллером не то чтото, у меня есть плата запасная попробую поменять. у кого нибудь были такие же симптомы? Моторы пробовал разные, даже от другого коптера поставил все 4 мотора - сгорает. И ещё беда я разобрал коптер и запутался какой винт куда крутиться и где перёд а где зад? А нет, нашёл видео - оранжевые перёд, антенна спереди, вращение внутрь ок.

LIPA
devv:

Черные зад:

О! Благодарствую на фото видно всё, что мне нужно! Сегодня буду мудрить с моторами. И ведь нет бы сгорел и не крутился - крутится просто слабее и греется. Заодно 1W диод примостырю под брюхо.

sergey29

Подскажите пожалуйста как вытащить разьемы проводов ,которые находятся в лучах ,летал на улице на 929 по неопытности уранил так ,что вылетели два луча и провода оторвались ,пропаял по наружке ,летает но хочу востановить, и как снять движки ,а то боюсь ,что своими граблями только хуже сделаю. А так апаратиком очень доволен, сказать честно я думал не справлюсь с управлением ,потому как пробовал на вертолетике класика от най-игл , неполучалось даже повисеть , очень большое спасибо dollop ,он мне помог приобрести квадрик.

ViOX

sergey29
rcopen.com/forum/f135/topic288296/319
Вставляешь между этой крышечкой и верхом корпуса мотора плоскую отвертку и выдавливаешь крышку. Держится она на пупырышках.
Мотор просто тянешь вверх. Ничё не сломаешь-невозможно!😁

LIPA:

Мужики, не пойму что за фигня - горит уже третий задний правый мотор на V939! Причём только при полётах в комнате (тренируюсь плааавно поднимать, плааавно удерживать). На улице отгонял 3 аккумулятора - хоть бы хны, вечером решил дома полетать - на ровном месте при очередном подъёме шах и сгорает мотор - коптер начинает кувыркаться в его сторону при попытке подъёма.

Как определяешь что сгорел мотор?.
Может намотать на вал мусора или в моем случае был проворот шестерни , но у тебя ее вроде нет. А не может пропеллер придавить к корпусу двигателя… как на верте иногда бывает и его начинает тормозить?

LIPA
ViOX:

Как определяешь что сгорел мотор?.

Да просто - V939 летает-летает при очередной посадке и остановке моторов хоп и всё, один мотор (задний у меня правый) начинает крутиться медленно и коптер не взлетает. Трогаю моторы - он горячий градусов 60 остальные тёплые и всё. Ща вот сижу ломаю голову - собрать пытаюсь коптер.

ViOX

Грязи точно не наматывает на вал?

avgudan
LIPA:

Мужики, не пойму что за фигня - горит уже третий задний правый мотор на V939!

У меня тоже задний правый только на 929, может это особенность конструкции?!

LIPA

Ну всё, встрял с 939 - не могу собрать. В общем вчера заменил 2 мотора провода чёрный-белый, т.к. не помнил какой из них сгорел а запасных у меня аж 8 штук… стал собирать - ну не могу теперь найти где был какой мотор. Короче там 2 мотора красный/синиу провод, 2 мотора чёрный/белый провод, на концах подпаяны разъёмы с чёрный/красный провод. Припаял правильно - как и было (чёрный-красный, белый-чёрный), разобрал чтоб заменить плату тут ребёнок отвлёк меня и всё - выскочило из головы как оно было, блин ведь надо же всё фоткать 😃 а я на память понадеяля. В общем не могу теперь собрать 939, да минипет лежит с разбитой рамой. Просьба - если есть у кого возможность сфоткать плату так чтоб понятно было куда включены красный-синий а куда чёрный-белый… Спасибо.

ViOX:

Грязи точно не наматывает на вал?

Да какая там это же 939. У меня уже третий мотор сгорел задний правый.

sergey29

Ребята ,я когда попытался снять двигатель на валу подшипники ,их надо как-то смазывать и чем ,они вроди как закрытые.