Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

dvk99
sergey29:

а новые пропеллеры балансировать надо или нет

Вот интересно, пропы 5030*3 на другой квадрик балансировал обязательно, иначе вибрация дикая.
А на 929-й даже не вспомнил о балансе, хотя по размерам они чуть больше.

CyberDim

Кстати… Может кто подскажет - можно ли на пульт управления подавать напряжение не 9 вольт (6 батареек по 1.2), а 12?

Лоер

ух…осилил всю тему… про 929 и 939 много чего понаписали. Про 949 не очень.
Заказ себе первый квадрик 949. в связи с НГ я даже не знаю когда он придет… но жду с нетерпением.

Владельцы 949 как он по сравнению с 929 и 939, есть ли запас тяги для дополнительного навешивания…
А кто-нить убивал раму до ремонтонепригодности и можно/нужно ли её сделать самому?

CyberDim
Лоер:

Заказ себе первый квадрик 949

Правильный выбор! Посути - тот же 929 - но с посветкой и более прикольной канопой (корпус - не букашка - а НЛО)… Дополнительное навешивание - тягал видеокамеру с доп аккумулятором (вес гдето 18-20 грамм) - 7 минут активно и еще минуту вяло…

Рама у меня не ломалась - и убить ее до ремонто непригодности достаточно сложно (мое субъективное мнение)…

ВлАс
Лоер:

А кто-нить убивал раму до ремонтонепригодности и можно/нужно ли её сделать самому?

Можно убить, но сначала рассыпятся мотогондолы с шестернями и осями пропов. 😉
Рама карбон 3х3мм с отверстием внутри ~1,5мм.

dmw71

приехал мой 929. От его стабильности просто офигел! Он,как мне кажется,по стабильности уделывает даже хаиркрафт 450.До назы не дотягивает конечно же… но в любом случае,этот пепелац гораздо лучше любого симулятора . 😃
Единственное что напрягает,так это то,что подключене акб нужно проводит на абсолютно ровной поверхности. Видимо первоначальное положение при включение он считает как идеальную горизонталь.Ради эксперимента,подключил акб перевернув квадрик “кверху лапами” … 😃 😃 😃
Так он сразу начал переворачиваться,и не важно сколько выставлено на пульте,20 или 100% . Или это только у меня так? Ни кто не пробовал поставить выключатель что бы сперва спокойно подключить акб,а потом просто включить на ровной поверхности… 😃

ViOX
dmw71:

Ни кто не пробовал поставить выключатель что бы сперва спокойно подключить акб,а потом просто включить на ровной поверхности… 😃

Зачем ? В режиме частого мигания достаточно времени чтобы его(аккумулятор) подключить. Я вообще в руках это делаю . а потом на пол бросаю , на шасси из стяжек.

dmw71
ViOX:

на шасси из стяжек

можно фото?

Brandvik

А мну вот такую леталку подарили ребята на ДР. Путем не сложных манипуляций родной пульт был переведен в МОД 3 😃 и я полетел.
(на видео мопед не мой)

www.youtube.com/watch?v=XUXO0mNvm2M

Я в начале подумал что это чисто Т2М игрушка и ни у кого такой нету! Но порывшись и инете понял что… Ниче не понял 😃 Кто у кого чего “спер”…

По фоткам они только внешне похожи с WLtoys V949 и ему подобные. Однозначно качество и стиль исполнения по пластмассе и креплениям T2M выигрывает.

Пульт так же отличается формой и дисплеем. По электронике, на коптере стоит

Неизветный процик, гиря 3205, приемник отдельный микросхем (такой же и в передатчике),… есть место под еще одну мелкосхему, могу предположить что под аксель.

Когда на нем полетел, то был поражен стабильностью! И даже подумалось что он с акселем и автоуровнем… Но позже выяснил что акселя нет, а в горизонт выравнивается чисто аэродинамическими и статическими силами…
Родной пульт имеет два режима пилотирования, простой и продвинутый. Простой, расходы зажаты настолько что еле преодолевают силы приложенные к телу что бы только чуть чуть наклонить коптер, в продвинутом моде трохи повеселее. Если коптер разогнать и отпустить ручку то он делает горку летит назад и делает горку, и… после нескольких таких колебаний успокаивается и просто куда то плывет 😃
Перевернуть ручками невозможно, флипы в автоматическом режиме. На улице еще не гонял.

crazyalces

Подскажите пожалуйста, какой из этих коптеров приобрести :
WLToys V949 или MJX X200
Цена одинаковая, 949 хвалят, а по х200 информации особо не нашел.
Цель: потренироваться-поиграться перед постройкой большого аппарата.

dvk99
crazyalces:

потренироваться-поиграться перед постройкой большого аппарата

Я выбрал WL только из-за аппы, турнига уже была.

DVE

Вероятно вопрос уже задавался, меня смущают пластиковые шестеренки во всех этих конструкциях. На сколько их хватает?

Свою Ladybird подарил родственнику на НГ, она меня всем устраивала в плане надежности - винт просто на валу мотора, ломаться нечему. Теперь думаю чем бы заменить… А здесь как, при ударе шестеренки не съедаются?

dmw71

пластик… гмм… был китайский соосник S032 кажется… так я на нём моторы менял,т.к. сточились шестерни (которые были в зацепе с пластиковыми шестернями),которые напрессованы на вал мотора… а пластиковым шестерёнкам ничего небыло… 😃
а вот что бы их сломать…ну если только наступить на них,а так…свой 929 уже не в одну стенку приложил… 😃

Brandvik

Я тут не понял, у Х200го написано что расстояние между осями винтов 30 см! это как то совсем не для дома леталка получается, или врут… ?

ndn

Из родного талмуда:

Fuselage Length:300MM Main Rotor Diameter: 135MM Gross Weight: about 90g

В принципе - по габаритам копия 929-того и его братьев.
Процитирую себя-же “ИМХО - наладонники (Ladybird Hubsan MJX100 MiniPet WLtoys 939) самое оно для квартиры; 949, 929 и подобные (редукторные) больше для зала-улицы. Из собственного опыта - MJX100 хватает 1.5м/куб свободного пространства для флипов и роллов…”
PS Уточню: у MGX100 для кувырка „кнопкой”- действительно необходимо минимум 2.5м запмса высоты, а ручками в режиме „про” намного меньше.

crazyalces
UserM:

Здесь обзор и сравнение с WL

Спасибо за ссылку.
Только, в силу слабости английского, не могу понять на какие сложности с управлением они жалуются? Гугл переводчик не помогает 😃

B0B4UK

У меня 929 в квартире спокойно кувыркается, поднимаю метра на 2, делает кувырок проваливается где то до 0,5 метра.

KRAVA

Заапргейдил V939 - поставил защиту винтов, весит 9гр.
Использовать можно только с аккумулятором Nanotech 300mah, во первых он весит 8гр, вместо 10гр у родного. Во вторых токоотдача чуть лучше. В общем теперь можно биться об стены.
p.s. Полетный вес с защитой - 44гр, без канопы - 34гр, с родной канопой 35грамм.
Аккумы классные, намного лучше родных, вытягивает из флипа не касаясь пола. Да и в общем - пуляет до потолка на 80% газа.

SEugene

Подскажите как кто заказывал запчасти на banggood ?
Я так понял что только через систему платежей paypal, но как-то стремно указывать все данные карточки!!! И мне не понятно где цена за доставку.