Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

fly2dream
dvk99:

929 - RTF?

Добрый день. Да, RTF, пульт родной. Сами триммеры я нашел, по инструкции. Но слабо понял сам принцип триммирования, и нигде не нашел пояснений(((
Мне показалось, что отклонением триммера в одну сторону, компенсируется смещение жука в противоположную сторону. Но. Это мой первый подобный аппарат, и я не могу соотнести имеющиеся здесь триммеры с его направлением движения. Т.е. - сносит вправо, а мне не ясно, какой триммер куда сдвинуть. Пробовал Direction trim, (Direction - это же направление?) - снос компенсировать не удалось((
Проблема смешная для опытного человека, а мне победить не удаётся.

KRAVA

Скорее всего неправильно винты стоят, они же тоже разный угол наклона лопастей имеют.
Если сносит вправо - жмем триммер влево под правым стиком, несет вперед - жмем триммер вниз , слева от правого стика.
p.s. пришел хабсан х4, аксели реально работают, но при попытке руддера его сносит в сторону. Буду настраивать, но в данный момент мне больше нравится v939 + турнига.
Кстати я себе на v939 обрезал карбоновые палки по полтора см, теперь размеры не сильно отличаются от хабсана. 😃

dvk99
KRAVA:

мне больше нравится v939 + турнига

Расстроил. 939+турнига есть и совсем не нравится. Т.е. все работает как надо, менять нечего, но настолько нестабильна 939-ая, что просто неприятно ей управлять в закрытом помещении. А хубсан вот-вот должен приехать…

ViOX

fly2dream
Как лопасти стоят посмотри здесь внизу на больших картинках banggood.com/Wholesale-Wltoys-Ladybird-4-axis-Dext…
А на кнопку триммера не жать надо , а нажимать …что б оно пищало на каждый тык. Тогда ты увидишь на шкале изменения… и лучше тихонько от пола приподниматься и тыкать кнопки , и поймешь что куда.
И вращение винтов правильно у тебя нарисовано , главное что б те поставил, нужные.

KRAVA
dvk99:

Расстроил. 939+турнига есть и совсем не нравится. Т.е. все работает как надо, менять нечего, но настолько нестабильна 939-ая, что просто неприятно ей управлять в закрытом помещении. А хубсан вот-вот должен приехать…

Расстраивать не буду)) Откалибровал аксели - теперь все супер! Летает просто отлично! Руддерится по оси почти на месте. Однозначно лучше летает чем v939!
Осталось только с писком разобраться, реально на нервы действует. 😃

Igor-V

День добрый! Возможно ли включать габаритные огни на V929 с Turnigy /прошивка ER9X/ ? У кого нибудь это получилось?

KRAVA

Мдааа, по крашеустойчивости ему до wltoys ооочень далеко…

Danuvas
KRAVA:

Мдааа, по крашеустойчивости ему до wltoys ооочень далеко…

Сочувстую. Я свой Тракс хряпнул через три дня. Корпуса есть на банггуде по 5$, только они до 18/02 в отпуске 😦
Заклеил секундным клеем для пластика, перетянул скотчем сверху. Небольшие крашы пока выдерживает т-т-т 😃

fly2dream
KRAVA:

Если сносит вправо - жмем триммер влево под правым стиком, несет вперед - жмем триммер вниз , слева от правого стика.

Огромное спасибо! Всё получилось. Мега-стабильности добиться пока не удалось, но управлять уже можно. Дико радуюсь 😃

Ещё понять бы (на всякий случай), что настраивается двумя другими триммерами - один внизу под левым стиком, второй правее левого стика.

ViOX:

И вращение винтов правильно у тебя нарисовано , главное что б те поставил, нужные

Спасибо, за информацию, вы меня успокоили. Винты те, крутятся туда, триммировать худо-бедно могу - счастье 😃

KRAVA

под левым стиком - триммируются повороты вокруг оси (руддер), справа от левого стика - триммер газа, его нет смысла трогать.

rexerex
KRAVA:

Кто там хотел подсветку на Турниге? 😃
Кстати, стандартная аппа от v929 для включения подсветки подает полный руддер вправо

Кому удалось таким образом включить подсветку?
Я попробовал - не работает. При нулевом троттле полный руддер вправо не дает ничего. При висении - резкий поворот вправо (что неудивительно).

Летаю на V929 от Banggood`a, забинденном с Turnigy 9x (v.2, прошивку не менял, куплена на HK в 2012г). Светодиоды установил сам, подключив к разъемам, которые были на плате. При включении квадрика светодиоды включаются, затем гаснут. Кнопка “родного” пульта включает и выключает подсветку, но…

КАК ВКЛЮЧИТЬ ПОДСВЕТКУ С ТУРНИГИ???

B0B4UK

Прошил свою Турингу прошивкой er9x, теперь не могу настроить для 929го, вроде бы все настроил единственный момент при отклонении правого стика вперед, квдрик летит назад. Понимаю, что нужно канал инвертировать, но вот где это сделать никак не пойму. Может кто нибудь выложит свои настройки?

POMAH007
B0B4UK:

Понимаю, что нужно канал инвертировать, но вот где это сделать никак не пойму.

В лимитах NOR на INV.

ВлАс
B0B4UK:

Понимаю, что нужно канал инвертировать, но вот где это сделать никак не пойму.

Почитай мануэль, там надо зажать ± (по памяти) и сигнал проинвертируется

B0B4UK
POMAH007:

В лимитах NOR на INV.

Все получилось.
Блин инструкцию три раза перечитал, и не допер.

AndreyN

Кто-нибудь пробовал пропеллеры GWS 5443 для v929/v949? Есть смысл родные менять на эти?

dvk99

А чем родные плохи?
Эти в 2 раза дороже, смысла не вижу.

KRAVA

На забугорных форумах народ их для FPV ставит - больше тяги говорят.

B0B4UK
KRAVA:

На забугорных форумах народ их для FPV ставит - больше тяги говорят.

Больше тяги, меньше ресурс двигателей.

=W_E_G_A=

можно спрошу здесь? Не могу найти ссылку на КАЛЬКУЛЯТОР для квадриков?