Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

Alexrc731

Обращусь к вам с глупым вопросом, но я в этом деле полный чайник, подскажите, а есть инструкция к V959 на русском? А то пульт у него больно навороченный, куча кнопочек, да еще проценты какие-то. Взлетает не плавно, да еще рвет когти от меня при взлете (((
Только сильно не пинайте.

oleg167

Есть два вида батарей

верхняя родная, нижняя была куплена отдельно. Как узнать какой они емкости и токоотдачи? Нижняя по ощущениям большей емкости и большей токоотдачи, т.к. с ней квадрик летает шустрее и немного дольше, чем с родной. Но летая с нижней был такой момент, квадрик летел и вдруг один мотор на время перестал крутиться, может влиять на него более сильная токоотдача?

oleg167

И как установить время в камере? А то время файла 08072018.

pilot258

на флешке фаил текстовый, там подправить.

ssvgps

Мне квадрик V222 приехал с таким аккумулятором:
US 721855
3.7V 500mAh
MD29
Входит в отсек для аккума туго, но входит. Не могу в V222 запихать аккумуляторы от V929, те которые TC721855U LF18

Это у всех так, или просто пихать надо сильнее? Опасаюсь сломать хлипкую пластмасску отсека.
На фото вверху старые аккумы от V929, внизу аккум от V222:

BlackAlex

А никто не видел русский мануал к минипету?

oleg167
ssvgps:

пихать надо сильнее

сильнее и глыбже. 😃 У меня такие же акки.

oleg167
pilot258:

на флешке фаил текстовый

У меня нет файла, только папки VIDEO и IMAGE, а папке VIDEO есть папка RECORD и всё.

Alexm12
oleg167:

У меня нет файла, только папки VIDEO и IMAGE, а папке VIDEO есть папка RECORD и всё.

Почитатйте этот ресурс, там все описано.

messir

Подскажите, какие запчасти стоит сразу прикупить для 262 модели.
Какой максимальной емкости можно на его поставить батареи?

pilot258

Берите сразу же еще один BNF, а по акумам, с ХК Турнига поищите в теме.

pilot258

Так, это совершенно новый продукт, запаски только после прихода можно заказывать, потому что не знает никто его размеры.
Аккумы там 2s оказывается. Это уже по интереснее.
Только вот акк большего объема, имеет больший вес, что сказывается на времени полета. Получается шило на мыло.

BlackAlex

Кто то может проконсультировать? MiniPet 998 - не удается настроить, постояно вертится вокруг центра, при сарте, пульт показывает 5% - два мотора что бешенные крутят, один более-менее спокойно, один стоит. Чуть трониш тримера - заваливается нафиг. Куда копать?

pilot258

У меня такая же хня с 939. Заказал новую плату. Мне кажется что то там умерло. Потому как на наклоны не реагирует.

BlackAlex

На управление реагирует, но очень “бурно”. Вначале еще немного поддавался регулированию, но или сдохло или вконец расстроил - теперь практически не управляем. Вот думаю закрепить его и попробовать хоть визуально отстроить по оборотам.

www.ebay.com/itm/300920937378 - вот ссылка на девайс. Я так понимаю что плата от 929 мне подойдет?

pilot258

Не реагирует на наклоны, я имел в виду это.

fifonik

Приехали мне 929 (который я заказывал на запчасти, вместо BNF продавец прислал RTF с пультом Mode 2), пропы GWS и камера 808#16.
Наблюдения:

  • 929 летает лучше, чем 949, особенно на улице с ветерком (возможно из-за меньшего размера канопы). В комплекте к 929 пропы гораздо лучше. У 949 у меня они все гнутые-перегнутые (хотя не бьют), а у 929 все ровненькие. Кстати возможно 949 летает хуже именно из-за таких пропов.
  • Пульт Mode 2 гораздо удобнее, чем Mode 1 (он у меня был от 949, я специально заказывал Mode 1). Только данный экземпляр какой-то глючный: кнопка включения светодиодов работает через раз и на индикаторе “резвость” периодически показывается не как 20, 40, 60… 100%, а как 46, 48 … Переучиваюсь.
  • Пропы GWS я не балансировал, они и так вроде сильно не бьют (проверил только один комплект из трёх заказанных). Дома разницы я не заметил, а на улице при флипах коптер гораздо устойчивее (на стоковых после флипа его довольно сильно колбасит, на этих – совсем чуть-чуть).
  • Камеру к коптеру пока не прикручивал. Просто проверил (обновил прошивку, поконфигурячил, поигрался). Качество видео отвратительное (заявляю после моего нормального HD Camcorder-а). Но с таким размером наверное лучше и не бывает.
likvidator

Друзья подскажите ток разряда у заводских аккумов какой? Такой подойдет на замену? rc74.ru/…/akkumuliator-giant-power-li-po-37v-520ma…

И еще подскажите купил v959 да все бы ничего но его тянет немного назад при взлете, бывается вообще иногда криво чтоли как то биндится и блинчики начинает делать сразу на взлете,хотя тока джойстик высоты вверх поднимаю больше ниче не трогаю, а бывает лететь тупо всторону в какую либо начинает как будто полностью правый джойстик в сторону полностью делаешь. Пропадает данная фигня тока после отключения и подключения аккума заново. Раза 2-3 приходится переподключать чтоб норм летало. Подскажите че за проблема? Брал на али, деньги продавцу еще не отправил, продавец вроде адекватный, назад возвращать коптер не хочется дорого да и долго. Летающую игрушку раньше в руках не держал, может так и должно быть?

И похоже у меня дисплей тока синим светится, желтый даже на 100 процентах расходов не зажигается.

pilot258

Акум подойдет.
А с тем что его уносит. Попробуйте тримировать с пульта, и пропеллеры на баланс проверить.

fifonik
likvidator:

Пропадает данная фигня тока после отключения и подключения аккума заново. Раза 2-3 приходится переподключать чтоб норм летало.

А вы точно подключаете акк к ровно стоящему на горизонтальной поверхности коптеру? (хотя я подключаю к перевёрнутому на сразу после подключения ставлю его на горизонтальную поверхность и после этого включаю пульт)