Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

pilot258

вот так новость, может по этому моя корова так тупит.
и с турнигой я все еще не могу ёё скрестить, то подключается то нет. Хрен поймешь.

likvidator

Вот интересно после установки подсветки коптер стал ощутимо тяжелее,чуток в динамике потерял. Это получается он теперь на меньшую высоту будет подниматься или просто медленнее это станет делать?
И еще максимальную высоту на битле не замеряли какую он может взять?

pilot258

а что её мерить то, вышли двое в поле, у одного пульт у другого коровка, и пошли друг от друга в разные стороны. Так хоть безопаснее.
но я думаю что не сильно то и большое будет расстояние, т.к в пульте вместо антенны торчит просто кусок провода.

likvidator

Ага а на плате торчала сопля тонкая сантиметра 3, заменил на антенку нормальную медную гдето 14см. С пультом чето надо тож придумать

BlackAlex

Насколько мне помнится - длина антены должна быть кратной длине волны… Просто от балды проводок не совсем правильно. Хотя на частотах 2,4 Gz наверно уже не так критично

Mark_Kharkov
likvidator:

Вот интересно после установки подсветки коптер стал ощутимо тяжелее,чуток в динамике потерял. Это получается он теперь на меньшую высоту будет подниматься или просто медленнее это станет делать? И еще максимальную высоту на битле не замеряли какую он может взять?

На такую же. Просто:

  1. под меньшими углами сможете летать в горизонтали (если сильный ветер)
  2. меньше время полета (по мере просадки акка моща падает)
  3. чуть бОльшая высота нужна для флипа, или более свежий аккум
    и не более того. а высота. если он в принципе способен набирать высоту, и даже если у Вас будет 4 минуты полета, то и тогда за это время квадрик успеет набрать такую высоту - где уже банально не будет добивать радиоуправление, после чего он выключит двигатели и полетит на землю.
likvidator

А может коптер всторону тянуть изза того что с одной стороны небольшой перевес в несколько грамм?

pilot258

Может, с учетом того что сам коптер весит до 50 гр,для него это существенно.

likvidator

Ясно походу подсветка дает о себе знать

pilot258

А у вас подсветка только с одной стороны что ли? Фото сделайте.

fifonik
likvidator:

А может коптер всторону тянуть изза того что с одной стороны небольшой перевес в несколько грамм?

Не думаю. Провода и светодиоды лёгкие. У меня даже при сильном перекосе батареи в сторону (происходит при падении) или при «выдвигании» одного из лучей крен совсем небольшой и правится триммерами (или просто ручками, т.к. на родном пульте 50% не всегда одно и то-же).
Лучше проверьте, не «выдвинулся» ли один из лучей (на 949 у меня они выдвигаются, на 929 сидят прочно)

likvidator:

Вот интересно после установки подсветки коптер стал ощутимо тяжелее,чуток в динамике потерял.

Я между имеющимися у меня 949 и 929 разницы в динамике не ощущаю. Но летаю в основном на 949, т.к. дети очень уж радуются горящим светодиодам 😃
Хотя фабличные светодиоды совсем малюсенькие, бескорпусные (?) и посажены на капельки клея (точнее они _в_ капельках застывшего клея).

likvidator

Подсветка на каждом луче,думаю мож клея перелил и с какойто стороны тяжелее просто. Хотеллсь попрочнее сделать и клея налил много пистолетного.

pilot258

Меня сегодня осенило, м да. Коптер мой крутится скорее всего от разнотяга, будем менять моторы. Если и это не поможет, подарю кому нибудь для эксперементов 😃

likvidator

Читал гдето что пульт от v929 вроде как должен подходить к 4CH 4-Channel 2.4GHz RC Mini Gyro V911

И еще, должен подходить пульт от старого v959 к новому 959 или v222, ну не будут китайсы перелопачивать производство и пихать другую начинку в пульт с тем же оформлением banggood.com/Wholesale-Upgrade-Wltoys-V959-V2-2_4G…

И вот еще что появилось с нашим пультом на банггуде banggood.com/WLtoys-V232-2_4G-4CH-6-Axis-RC-Quadco…

fifonik
likvidator:

И еще, должен подходить пульт от старого v959 к новому 959 или v222

Прямо по вашей ссылке написано:

Quadcopter with camera Led light ,different receiver board and transmitter!

Да и не вижу я проблем иметь больше 1 ревизии платы.

DEADMAZDIE

К 911 подходит, а к 922 не подходит. Вот так и выходит, что фирма одна, а начинка разная имеет право быть.

ssvgps

Господа, как вы правильно v222 с неба на землю спускаете?
Высоту набрал, пора и вниз. Начинаю газ убавлять, квадрик соответственно вниз идёт понемногу, потом метрах на 8…10 от земли ему газ добавляю, а квадрик колбасить начинает, мотылять, болтать, и при этом он продолжает бодро проваливаться вниз, и не мягко стукается о планету. Аккум один штатный, другие от “929”.
Слишком быстро опускаю? Аккум не даёт достаточной мощности? Но в небо квадрик бодро взмывает. И после такой жёсткой посадки квадрик опять же бодро летает. Или во время расколбаса при движении вниз и добавлении газа электроника некорректно нагрузку на движки даёт, в смысле вместо того чтобы рвать вверх она сначала пытается стабилизировать аппарат?

likvidator

а еще можно газ в ноль он боком полетит потом рывками газ на полную он выравнивается

fifonik
ssvgps:

квадрик колбасить начинает, мотылять, болтать, и при этом он продолжает бодро проваливаться вниз

Кстати с пропами GWS этого мотыляния почти нет.
Я тут для проверки после GWS поставил штатные… Категорически не понравилось именно из-за этого. Сегодня буду опять ставить GWS.

likvidator:

а еще можно газ в ноль он боком полетит потом рывками газ на полную он выравнивается

Боком он в этом случае летит очень быстро, поэтому аккуратно с этим.
Первый раз я пытался его так выровнять довольно низко, не успел и он со всего размаху в землю.
Второй раз был большой запас высоты, но я не расчитал, что он так быстро улетит в сторону и глубоко залезет в дерево. Сбить не удалось, пришлось на следующий день лазить по деревьям.

Igoly

Коллеги, вопрос по 939 - как долго держат штатные акки ? У меня на полетов 20 только и хватает … Менял 2 движка в течении эксплуатации. Токи пока не замерял. В полете перекосов по двигателям не видно. Бывает с первого подключения акк как будто разряжен.второй раз подключишь -норма. И еще - на банге появились новые акки для малышей , на 390ма , никто не пользовал ?