Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 34 из 70 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 2761

Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от DEADMAZDIE заставит эти самые моторы крутиться в другую сторону Покупайте на банггуде, и дешевле, и отношение хорошее - ...

Цитата Сообщение от DEADMAZDIE Посмотреть сообщение
    заставит эти самые моторы крутиться в другую сторону
    Покупайте на банггуде, и дешевле, и отношение хорошее - прислали оранжевые моторы вместо CW и CWW только CW.
    Написал - извинились и выслали еще столько же CWW.
    Да и у кинга сервис крайне благожелательный, а с посредниками никогда не сталкивался, нафига они нужны.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    Покупайте на банггуде, и дешевле, и отношение хорошее
    Я и там и там закупаюсь. Просто однажды решил за компанию в уже набранную посылку моторов докинуть на разницу свободного веса, а тут такая заковыка...

Цитата Сообщение от PaLoMaSteR Посмотреть сообщение
    И ешё такой момент , ктонить пробовал делать защиту пропов ,типа как у ARdrona, из экструдированного пенополистирола 2 или 3 см толщиной, сколько она будет весить? Утянет он такой корпус?
    Раз и два. Второй, как мне кажется, из пластика.

У меня на 949 передний левый двигатель вращаться начинает с заметной задержкой. Тормозит он тоже первым. При вращении его "от руки" он также останавливается быстрее других. Причем это прогрессирует (раньше задержка его раскручивания была гораздо короче).
    Кажется именно из-за этого взлет происходит криво и с разворотом влево. Но, когда он разгонится, коптер летает ровно.

Никакой грязи/помех в шестерёнках/у вала не видно. Т.е., насколько я понимаю, проблема в самом движке.

Собственно набор движков (в виде купленного на запчасти BNF) у меня есть, только вот жаба душит начинать его разбирать из-за мелкого глюка одного движка. Плюс тут тему про движки затронули, поэтому решил спросить: а есть-ли для наших коптеров движки получше? Например, упоминаемые движки с hobbyking в сравнении с родными лучше/хуже/пофигу? С паяльником я дружу.

Подскажите пожалуйста, вот такие моторки на 959 подойдут: http://www.***************9096/product/991150/
    Скорее нет, чем да.
    В комментариях к этим моторам указан размер 7 x 16 мм
    А для V929 & Co размер должен быть 8.5 x 20 мм (эти размеры указаны во многих местах на ebay/ali, кроме того эти-же размеры показал мой штангенциркуль, а ему я безоговорочно верю).

Кстати про A/B. Насколько я понимаю, если схалявить то можно просто при подключении поменять провода местами. Но по хорошему там внутри щётки должны быть сделаны иначе (зеркально). Или китайцы не заморачиваются с правильной ориентацией щёток? (вдруг кто разбирал моторы А и B и знает?)
    Последний раз редактировалось fifonik; 22.08.2013 в 07:48.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fifonik Посмотреть сообщение
    У меня на 949 передний левый двигатель вращаться начинает с заметной задержкой. Тормозит он тоже первым. При вращении его "от руки" он также останавливается быстрее других. Причем это прогрессирует (раньше задержка его раскручивания была гораздо короче).
    Кажется именно из-за этого взлет происходит криво и с разворотом влево. Но, когда он разгонится, коптер летает ровно.

Никакой грязи/помех в шестерёнках/у вала не видно. Т.е., насколько я понимаю, проблема в самом движке.

Собственно набор движков (в виде купленного на запчасти BNF) у меня есть, только вот жаба душит начинать его разбирать из-за мелкого глюка одного движка. Плюс тут тему про движки затронули, поэтому решил спросить: а есть-ли для наших коптеров движки получше? Например, упоминаемые движки с hobbyking в сравнении с родными лучше/хуже/пофигу? С паяльником я дружу.
    Аппарат вообще чувствителен к состоянию двигателей. Впервые я это заметил, когда при просадке батареи его начинало уводить по курсу в одну сторону. При резкой подаче газа и(или) в нагруженном сотоянии это начиналось намного раньше. При замене одного из двигателей всё пропало. Так что моторы беру регулярно. Тем более, у меня в наличии два таких коптера.

Цитата Сообщение от fifonik Посмотреть сообщение
    Кстати про A/B. Насколько я понимаю, если схалявить то можно просто при подключении поменять провода местами. Но по хорошему там внутри щётки должны быть сделаны иначе (зеркально). Или китайцы не заморачиваются с правильной ориентацией щёток? (вдруг кто разбирал моторы А и B и знает?)
    Схалявить можно. Можно вынуть коннекторы из разьёма с помощью иголки и вставить обратно, получив нужный вариант, но щётки как раз зеркально и изготовлены. По идее это не критично и заработает, но я люблю порядок, и если уж есть вариант купить правильную деталь, то бубен пусть на стене повисит.

i0n
    i0n вне форума

Здрастье!
    В бангуде заказал WLtoys V222. Пока жду заказ тренеруюсь в виртуальном квадрокоптере в андроид устройстве. Просьба обладателям V222:
    как управляется квадрокоптер? Ну где наклоны, повороты, где газ? Т.е. сразу хочу привыкнуть к управлению.

Записей в дневнике
    8
    Так там же написано mode 2 газ и поворот вокруг оси с лева наклоны и вперед назад справо.

10.  

Цитата Сообщение от i0n Посмотреть сообщение
    Пока жду заказ тренеруюсь в виртуальном квадрокоптере в андроид устройстве.
    Не дадите ссылочку, где такую прогу скачать бесплатно?

тренеруюсь в виртуальном квадрокоптере в андроид устройстве
    Не назвал бы это тренировкой, по-крайней мере в аналогичной иос-проге долго привыкал к управлению, хотя на нормальном пульте летал и плавал достаточно.
    Штука прикольная, но вещь в себе
    Для реальной тренировки в симуляторе лучше прикупить сим-пульт, пригодицца.

Записей в дневнике
    8
    Ссылка на гуглплей http://forum.rcdesign.ru/f123/thread...ml#post4363345
    Мне этот симулятор помог, я хотя бы узнал что на что реагирует при отклонении стиков. Самый большой не достаток этой программы, теряешься в пространстве. Иногда долго кружишь вокруг шарика, а зацепить не можешь.

i0n
    i0n вне форума

Не дадите ссылочку, где такую прогу скачать бесплатно?
    pilot258 опередил

На счет симулятора похож-непохож не могу сказать, никогда ранее не летал ни в квадрокоптерах, ни в вертолетиках.
    В симуляторе привык летать на mode1, до сих пор немогу переучится на mode2.
    Я заказал вот такую. И там в описании есть переключение между режимами mode1 и mode2. Но так как большинство летает на втором придется переучится.

pilot258 если у вас V222, то в каком режиме более похоже управленее Intermediate, Advanced, Expert?
    Я тренеруюсь на эксперте.

p.s.: Time Attack-и: Stage 1 - 00:49.40, Stage 2 - 01:24.22, Stage 3 - 02:47.19. Дальше не пробовал, думаю нудно будет.
    Это еще до смены мода управления, сейчас т.к. не привык, до рекордов далеко как до луны на квадрике
    Последний раз редактировалось i0n; 23.08.2013 в 11:14. Причина: уважительная :)

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Да, в полете, свалиться не успел, включился движок, но траекторию поменял, пришлось экстренно сажать, в дерево. Причем на родной батарее такого не было.
    Значит меньше токоотдача в той батарее. Не вытягивала все движки и сильно просаживалась напруга.

Пока жду заказ тренеруюсь в виртуальном квадрокоптере в андроид устройстве. Просьба обладателям V222: как управляется квадрокоптер? Ну где наклоны, повороты, где газ? Т.е. сразу хочу привыкнуть к управлению.
    Думаю, что это мало поможет. Проблем с управлением возникает только 2:
    1) Привыкнуть к стикам аппаратуры, чисто тактильно, что бы не задумываться какой стик куда нажать.
    2) привыкнуть управлять ним, когда он "передком" к вам, т.е. зеркально.
    Больше проблем с управлением моделью нет в принципе
    С первой и 2й проблемой может помочь только или практика, или симулятор. Но к симулятору надо подключать свою аппаратуру, которой потом будете управлять коптером. При наличии Turnigy 9X это легко решается. При родной аппе... Не проверял, но поидее 2 резистора + 1н разъем допаять и тоже можно будет подключать к симулятору.

Для реальной тренировки в симуляторе лучше прикупить сим-пульт, пригодицца.
    Виу там цены от 25 до 100$. Уж лучше тогда уже Turnigy 9X, там хотя бы управление не дискретное и в руках удобнее. И коптером можно ним управлять, и к симу подключается.
    Из симуляторов рекомендую AerosimRC - лучшее, что видел для квадрокоптеров. Там действительно классно сделаны тренировочные миссии. Обучает.

Цитата Сообщение от Mark.Kharkov Посмотреть сообщение
    лучше тогда уже Turnigy 9X
    Турнига больше $100, пульт для сима 25.
    Да и жалко единственный любимый пульт в симе гробить
    Но, кому как.

Турнига больше $100, пульт для сима 25. Да и жалко единственный любимый пульт в симе гробить Но, кому как.
    Где Турнига больше 100$??? Я даже в Украине могу купить ее дешевле и сразу...
    В Китае она стоит 53$. Еще доставка, но явно не на 50$. А если везти Турнигу еще с чем-то, или в складчину, то доставка фигню выходит.
    Сейчас кинул в корзину: 76$, это с доставкой, если заказывать самому, и не заказывать ничего другого.

Подскажите пожалуйста 959 биндится с турнигой 9х? Если биндится то будет ли биндит
    ся 959 пульт с 6 канальным турниговским приемником?

959 биндится с турнигой 9х?
    Да, но в минусе управление подсветкой, камерой и флипы.
    Хотя, двойные расходы - и кнопка флипа не нужна.

Где Турнига больше 100$???
    Я-то смотрел на 9XR с модулем Orange. На нее нацеливаюсь, когда первая сдохнет.

Подскажите пожалуйста какой лучше взять коптер, из обсуждаемых в теме, для Turnigy 9XR и полетов в спортзале?

Да, но в минусе управление подсветкой, камерой и флипы. Хотя, двойные расходы - и кнопка флипа не нужна.
    Не утверждайте то, чего не знаете. Флипы отлично работают по крайней мере на 929 и 949 что со стоковой прошивой Turnigy 9X, что с ER9X. Проверял лично. И никакие двойные расходы не нужны, работает из коробки, просто берешь пульт в руки, резко в сторону даешь крен - у тебя флип. Как обычно. Вот только на НОРМАЛЬНОЙ аппе можно настроить при этом экспоненты, и тогда уже кнопка переключения 20%-40% и т.д. нафиг не нужна.
    Подсветку и прочее настраивать не пробовал, 949 брал на подарок и он у меня только 1н вечер был.

Я-то смотрел на 9XR с модулем Orange. На нее нацеливаюсь, когда первая сдохнет.
    С каким именно модулем оранж? Дык даже если на 2,4ГГц а не на 433, то ваши Битлы не поймут такого модуля. JR только.

Цитата Сообщение от SiZE Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста какой лучше взять коптер, из обсуждаемых в теме, для Turnigy 9XR и полетов в спортзале?
    Лучше V929.
    Легкий - приятнее летать.
    Лучи не закреплены в раме - при суровых падениях само разбирается не ломаясь.
    Канопушка маленькая - в ветер меньше сдувает.
    А если под пульт от 959 с отдельно включаемой подсветкой - в темноте отлично.
    И для улицы вполне хорош. Я под настроение с балкона стартую и полетав возвращаюсь.
    Камера на микро квадрике - баловство. Связь со штатным пультом теряет метрах на 100. Дальше камера снимает падение самой себя.

Не утверждайте то, чего не знаете.
    Отсутствует кнопка флипов, ее функциональность с успехом заменяется расходами на аппе, но высокие расходы не всегда удобны, для чего вводится переключатель ДР. Экспонента - параллельно. Так понятнее для Вас?

ваши Битлы не поймут такого модуля
    Новые (222) уже и JR не понимают. У меня есть куда поставить RX, кроме микриков

.. то будет ли биндит
    ся 959 пульт с 6 канальным турниговским приемником?
    Кто нить знает ответ на сей вопрос???

Записей в дневнике
    6
    Кто нить знает ответ на сей вопрос???
    Я знаю. Если вы про приемник HK-TR6A V2 или 8 канальный. Все работает. Все 4 канала (у меня пульт от v929).
    Берем проводок бинда. Подключаем его в приемник (разъем bat). Подаем питание на приемник. Светодиод на нем начинает мигать.
    Включаем передатчик от жука. Сразу же светодиод на приемнике начинает светиться постоянно. Отключаем питание приемника, передатчика, вытягиваем проводок бинда. Можно пользоваться

Огромное спасибо за ценную инфу! А еще такой ворпрос, вы не пробовали подцепить регули БК к плате 959 ?

Записей в дневнике
    6
    Нет. Но там ничего сложного - нужно 4 конвертера PWM-PPM. Работать возможно будет, только зачем? Не известно, какие задержки будут вносить конвертера. Это явно скажется на летабельности платформы. Лучше взять плату MultiWii NanoWii. По размеру такая же, а летать будет лучше.

привет всем. если есть у кого нибудь возможность разъяснить разницу двух v222. -Спасибо огромное.
    1. 67.99$
    2. 80.30$

Записей в дневнике
    1
    Это они на новый пульт переходят. Он получше, но и подороже. Протокол, вроде бы, одинаковый.

Записей в дневнике
    1
    Защита пропеллеров вещь полезная для новичков.
    Цитата Сообщение от DEADMAZDIE Посмотреть сообщение
    Раз и два. Второй, как мне кажется, из пластика.
    Я свои первые полеты делаю как раз на UDI U817A. Защита весом 30 гр. на нем сделана литьем из тонкого 0,5 мм пластика. Пру ударе о стенку гнется, демпфирует удар, но квадрокоптер всё равно в итоге падает. При падении с высоты она не полностью защищает пропеллеры от удара о землю. Расстояние между центрами пропеллеров 16 см, что по-моему отличается от V959. YD-716 в 1,5 раза меньше чем V959.
    Последний раз редактировалось naturalist; 31.08.2013 в 17:12.

Цитата Сообщение от minicooper Посмотреть сообщение
    привет всем. если есть у кого нибудь возможность разъяснить разницу двух v222. -Спасибо огромное.
    Пульты управления разные.
    Господа, подскажите пожалуйста, погнул на своем 929 пару валов на моторах. Их реально выправить как либо самому?
    И если покупать, то имеет ли смысл брать отдельно движки или сразу БНФ лучше купить?

Цитата Сообщение от rsa3000 Посмотреть сообщение
    Пульты управления разные.
    разные да по картинке видно..
    а в чем разница? там вроде переключение с мод1 на мод2 и управление камерой на новом??

разные да по картинке видно..
    а в чем разница? там вроде переключение с мод1 на мод2 и управление камерой на новом??
    угу. про переключение модов писали пару страниц назад, насчет камеры не знаю ИМХО, 80 уе многовато за китайскую игрушку.
    лучше купить 929+939 и кучу запчастей к ним...

а если сравнивать 929-939-949-959 итд.. они по дальности полета одинаковые все? прибл. метров 100?
    на одном сайте в описании 60м. на другом та же модель 100-150 =|

аппы по сути у всех одинаковые, антеннки тоже. 100м полагаю для 939 это перебор, жук просто потеряется в небе.

Господа, никто не готов поделиться за деньги парой движков на 929 или подобные? или могу вернуть, когда получу из китая. букашка стоит в ангаре и жалобно просится в небо ((

Цитата Сообщение от rsa3000 Посмотреть сообщение
    лучше купить 929+939

939 не покупайте, он не летает, проблема в мозгах.
    Лучше линейку 929 или хубсан.

Записей в дневнике
    8
    939 -летает, нормально так по 4 аккума в день.

а если сравнивать 929-939-949-959 итд.. они по дальности полета одинаковые все? прибл. метров 100? на одном сайте в описании 60м. на другом та же модель 100-150 =|
    Я тестировал по земле 929 и 949. 100м стабильно рядом с Файфаями. Но у меня антенны стояли правильно (вертикально и на передатчике и на коптере). После 100м были уже краткие пропадания и со 150 уже почти нет связи. Опять же - это по земле. В воздухе и вдали от файфай и т.д. - должно быть чуть больше.

Здравствуйте.
    Решил попробовать этот микроквадр, купил на бенггуде 939 и отдельно мозг от него.
    Мозг поставил на уже имевшийся микроквадрик UDI-RC 816, глючащий с рождения и не умеющий стабильно висеть.
    Попробовал полетать на обоих - шикарно, по сравнение с уди, можно сказать висит почти на месте.

Два вопроса:
    1. В нем есть акселерометр?
    2. Есть ли калибровка горизонта, пульта, чего-нибудь?

Господа, у v222 у штатных лопастей отверстие под крепежный шурупчик ровно посередине втулки, на валу соответсвенно дырочка в этом месте.
    Хочу заменить штатные лопасти на GWS, а у них отверстие под крепежный шурупчик расположено ближе к краю втулки. Если я ставлю GWS и вкручиваю шурупчик в ту же дырочку на валу, то между втулкой пропеллера и подшипником расстояние несколько миллиметров, втулка пропеллера вместе с валом и шестерней проваливается вниз и пластиковая шестерня становится ниже шестерни мотора, то есть нет зацепа.
    Вопрос:
    - нужно проделать другое отверстие на втулке винта и закрутить шурупчик в него?
    - нужно сделать второе отверстие в самом валу?
    - подложить какие-нибудь шайбочки-прокладки, чтобы вал с пропеллером вниз не оседал, между втулкой пропеллера и верхним подшипником?

P.S. получается, что лопасти GWS по посадочному месту идентичны только штатным лопастям v929. На него нормально лопасти GWS встали.

Заказал себе с ебея 959 ТРФ, плывут))))

Записей в дневнике
    8
    Прикрутил диод синий на перед, хорошо светит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CameraZOOM-20130912192747513.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	37.7 Кб
ID:	840802  

Цитата Сообщение от amigo_r Посмотреть сообщение
    .....но потом видимо радио связь пульта с коптером прервалась и он сорвался в штопор, связь восстановилась но стабилизировать его не удалось. Упал конечно не слабо....
    Точно такая же история и у меня была намедни, правда поднял вообще не высоко, ну метров 18...20. В какой-то момент квадр v222 стал снижаться, вращаясь по часовой стрелке, на управление визуально не реагировал, с работающими моторами, немного так же болтаясь, как на вашем видео. Брякнулся в картофельную ботву, без фатальных последствий.
    P.S.
    Сегодня бесплатно получил с banggood посылку с новым передатчиком, SKU082956.
    Вот перевод с рцгрупп:
    Мы очень сожалеем сообщить Вам, что небольшое количество WLtoys V222 купил у http://www.banggood.com/Wholesale-Up...Fp-67794.html до 20 июля есть технические неполадки с развевающимися . После того, как тщательно проверена, производители обнаружили проблему с передатчиком, это было исправлено. . Просим вас воздержаться от летящих Quadcopter из-за риска dammage во время полета. Мы находимся в процессе отправки вам новый передатчик (SKU082956) . Там не будет взимать плату за это, и мы приносим извинения за время вы должны ждать, чтобы летать. Как всегда, Banggood стремится доставки удовлетворенности клиентов с высоким качеством и самым лучшим ценам. Мы надеемся, что вы можете продолжать поддерживать Banggood.com.

+ Ответить в теме