Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

rsa3000

аппы по сути у всех одинаковые, антеннки тоже. 100м полагаю для 939 это перебор, жук просто потеряется в небе.

Господа, никто не готов поделиться за деньги парой движков на 929 или подобные? или могу вернуть, когда получу из китая. букашка стоит в ангаре и жалобно просится в небо 😦((

dvk99
rsa3000:

лучше купить 929+939

939 не покупайте, он не летает, проблема в мозгах.
Лучше линейку 929 или хубсан.

pilot258

939 -летает, нормально так по 4 аккума в день.

Mark_Kharkov
minicooper:

а если сравнивать 929-939-949-959 итд… они по дальности полета одинаковые все? прибл. метров 100? на одном сайте в описании 60м. на другом та же модель 100-150 =|

Я тестировал по земле 929 и 949. 100м стабильно рядом с Файфаями. Но у меня антенны стояли правильно (вертикально и на передатчике и на коптере). После 100м были уже краткие пропадания и со 150 уже почти нет связи. Опять же - это по земле. В воздухе и вдали от файфай и т.д. - должно быть чуть больше.

Antarius

Здравствуйте.
Решил попробовать этот микроквадр, купил на бенггуде 939 и отдельно мозг от него.
Мозг поставил на уже имевшийся микроквадрик UDI-RC 816, глючащий с рождения и не умеющий стабильно висеть.
Попробовал полетать на обоих - шикарно, по сравнение с уди, можно сказать висит почти на месте.

Два вопроса:

  1. В нем есть акселерометр?
  2. Есть ли калибровка горизонта, пульта, чего-нибудь?
ssvgps

Господа, у v222 у штатных лопастей отверстие под крепежный шурупчик ровно посередине втулки, на валу соответсвенно дырочка в этом месте.
Хочу заменить штатные лопасти на GWS, а у них отверстие под крепежный шурупчик расположено ближе к краю втулки. Если я ставлю GWS и вкручиваю шурупчик в ту же дырочку на валу, то между втулкой пропеллера и подшипником расстояние несколько миллиметров, втулка пропеллера вместе с валом и шестерней проваливается вниз и пластиковая шестерня становится ниже шестерни мотора, то есть нет зацепа.
Вопрос:

  • нужно проделать другое отверстие на втулке винта и закрутить шурупчик в него?
  • нужно сделать второе отверстие в самом валу?
  • подложить какие-нибудь шайбочки-прокладки, чтобы вал с пропеллером вниз не оседал, между втулкой пропеллера и верхним подшипником?

P.S. получается, что лопасти GWS по посадочному месту идентичны только штатным лопастям v929. На него нормально лопасти GWS встали.

pilot258

Прикрутил диод синий на перед, хорошо светит.

ssvgps
amigo_r:

…но потом видимо радио связь пульта с коптером прервалась и он сорвался в штопор, связь восстановилась но стабилизировать его не удалось. Упал конечно не слабо…

Точно такая же история и у меня была намедни, правда поднял вообще не высоко, ну метров 18…20. В какой-то момент квадр v222 стал снижаться, вращаясь по часовой стрелке, на управление визуально не реагировал, с работающими моторами, немного так же болтаясь, как на вашем видео. Брякнулся в картофельную ботву, без фатальных последствий.
P.S.
Сегодня бесплатно получил с banggood посылку с новым передатчиком, SKU082956.
Вот перевод с рцгрупп:
Мы очень сожалеем сообщить Вам, что небольшое количество WLtoys V222 купил у www.banggood.com/Wholesale-Up...Fp-67794.html до 20 июля есть технические неполадки с развевающимися . После того, как тщательно проверена, производители обнаружили проблему с передатчиком, это было исправлено. . Просим вас воздержаться от летящих Quadcopter из-за риска dammage во время полета. Мы находимся в процессе отправки вам новый передатчик (SKU082956) . Там не будет взимать плату за это, и мы приносим извинения за время вы должны ждать, чтобы летать. Как всегда, Banggood стремится доставки удовлетворенности клиентов с высоким качеством и самым лучшим ценам. Мы надеемся, что вы можете продолжать поддерживать Banggood.com.

amigo_r
ssvgps:

Точно такая же история и у меня была намедни, правда поднял вообще не высоко, ну метров 18…20. В какой-то момент квадр v222 стал снижаться, вращаясь по часовой стрелке, на управление визуально не реагировал, с работающими моторами, немного так же болтаясь, как на вашем видео. Брякнулся в картофельную ботву, без фатальных последствий.
P.S.
Сегодня бесплатно получил с banggood посылку с новым передатчиком, SKU082956.
Вот перевод с рцгрупп:
Мы очень сожалеем сообщить Вам, что небольшое количество WLtoys V222 купил у www.banggood.com/Wholesale-Up...Fp-67794.html до 20 июля есть технические неполадки с развевающимися . После того, как тщательно проверена, производители обнаружили проблему с передатчиком, это было исправлено. . Просим вас воздержаться от летящих Quadcopter из-за риска dammage во время полета. Мы находимся в процессе отправки вам новый передатчик (SKU082956) . Там не будет взимать плату за это, и мы приносим извинения за время вы должны ждать, чтобы летать. Как всегда, Banggood стремится доставки удовлетворенности клиентов с высоким качеством и самым лучшим ценам. Мы надеемся, что вы можете продолжать поддерживать Banggood.com.

У меня с передатчиком всё в порядке, связь не теряет на ближнем расстоянии, там по видио понятно что связь прервалась на время из-за дальности, а потом восстановилась. А про проблемму эту я читал, там вроде на старых пультах такая проблема была, связь пропадала и надо было сново биндить пульт. У меня же новая версия пульта у него такой проблем вроде не должно быть.

BlackAlex
ssvgps:

P.S. Сегодня бесплатно получил с banggood посылку с новым передатчиком, SKU082956.

А есть мыло кого то из техподдержки, или кто письмо отправлял, просто я хоть и на ебее брал коптер, но шел от Banggood.com. на передатчике наклейка. Проблема с коптером есть - уводит его постоянно. Может это с передатчиком связано… Хотелось бы пообщать магазин.

SandroID

подскажите по зарядке. у меня I-MAX 6 а батарки маленькие 939 у меня.
что он через балансировочный разъем заряжает или как, надо провод паять с ответной частью для 939 батареек?

Alexm12
SandroID:

подскажите по зарядке. у меня I-MAX 6 а батарки маленькие 939 у меня.
что он через балансировочный разъем заряжает или как, надо провод паять с ответной частью для 939 батареек?

Нафига одноячеичной батарейке балансировка? прям так и заряжайте как 1s.

SandroID

ну т.е. надо паять ответную часть для зарядки… ок.

Alexm12
SandroID:

ну т.е. надо паять ответную часть для зарядки… ок.

А у зарядки разве нет комплектного хвоста для JST-разъема?

SandroID

погляжу, не замечал. но точно не помню.

ViOX
SandroID:

ну т.е. надо паять ответную часть для зарядки… ок.

На Turnigy Accucel-6 я паял.

andy7065

А может поговорим о вариантах использования сторонних пультов (типа Турниги)
с коптерами с новым поколением приемников ( начиная с V202 ) ?

andy7065
dollop:

А что там разговаривать? Серия V2x2 управляется любым Devo (walkera) передатчиком, на который можно залить Deviation hack

Так она и собственным передатчиком управляется, зачем еще один ?

Смысл вопроса не в том к чему 2*2 биндится, а в том , что б забиндить к любому пульту в котором есть возможность подключения ТХ модуля.
Например интересует алгоритм выдергивания из штатного пульта ТХ части, если это возможно.

rsa3000

Господа, прошу вашей помощи.
Оплатил 2 сентября 929бнф заказ до сих пор не отправили, на странице 929 стоит “out of stock”. Статус заказ несколько дней назад поменяли на “back order” но деньги на палку не вернулись. Анфии в контакт писал, не отвечает. тут на форуме тема бангуда закрыта(( Какие варианты остались? открывать диспут через палку?
ps. ни у кого нет пары лишних движков на 929, готов купить или обменять ваши запчасти на аппу от 939 (подходит и к остальным, которая без кнопок вокруг экрана)