Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

pilot258

Мобиуса можно и облехчить, сняв корпус и зпменить акб на меньший.

AMS

брелок тоже можно облегчить.
Провода со штеккером весят больше передатчика, придётся паять к брелку напрямую.
Вместо аккумулятора придёт скоро маленький инвертор, будем пробовать.

AMS

Все боятся, тем не менее многие им пользуются. Питать камеру и передатчик отдельным аккумулятором это лишние 4 грамма. Легче будет импульсный преобразователь, об этом писалось неоднократно.

Tarrok

Это я к тому что с камеры-брелока можно вывести композитный видеосигнал

oleg167
Nik511:

карточку желательно побыстрее

Поставил 10 класса, тоже самое. Ну может чуть получше. Значит камера глючит?

Nik511
oleg167:

Поставил 10 класса, тоже самое. Ну может чуть получше. Значит камера глючит?

В таком случае вероятно да, проблемы с камерой. У меня притормаживала с родной флешкой, заменил на 6 класса, стало нормально писать.

oleg167:

Где брали? Как колхозить нужно?

Я именно этот брелок не покупал, он есть на бангурде, может где еще дешевле можно найти. Многие им пользуются, из плюсов он имеет видеовыход, а для FPV это значит что можно сэкономить на курсовой камере, а это означает меньший вес.
Что бы включать ее от штатного пульта придется припаять к плате брелка для управления включением полевой ключ на МДП транзисторе, плюс разобраться в каком виде идет сигнал на управление камерой с платы WLtoys. Может быть еще какие подводные камни имеются, что к чему я пока не смотрел, в данный момент летаю с GoPro на фантике, установить FPV на WLtoys пока только в планах.

Tarrok:

Это я к тому что с камеры-брелока можно вывести композитный видеосигнал

Да, в этом плюс брелка, можно подключить к нему передатчик и полет в высоком качестве будет записываться на флешку, плюс транслироваться на приемник. Единственная проблема помехи от двигателей. Тут два решения, или использовать DC-DC преобразователь, или запитать трансмиттер от батареи брелка.

AMS:

Вместо аккумулятора придёт скоро маленький инвертор, будем пробовать.

Ссылкой на инвертор не поделитесь?

AMS
Tarrok:

Это я к тому что с камеры-брелока можно вывести композитный видеосигнал

Про брелки тут тема неплохая, там всё очень подробно, правда читать нужно 1000 сообщений

Nik511:

Ссылкой на инвертор не поделитесь?

Поделюсь ссылкой, но вес неизвестен, как придёт - взвесю и сообщу.

Tigra74
AMS:

Поделюсь ссылкой, но вес неизвестен, как придёт - взвесю и сообщу.

Есть у меня такие инверторы,взвесил-
Вес такого инвертора 12 грамм,
размер 45 на 20 мм,

VladGor
Tigra74:

Вес такого инвертора 12 грамм,
размер 45 на 20 мм,

Взвесил - 10,6 гр
43х20 мм
не приципиально - тяжелый

Gonzo
oleg167:

Как крепиться и подключаться будет?

Где брали? Как колхозить нужно?

В комплекте идет двусторонняя липучка, крепится без проблем, снимается за секунды. Так же в комплекте набор кабелей (питания и видеовыход).

AMS

Тема постепенно трансформируется в аэросъёмку и ФПВ. Не подходит для этого 929, разве что побаловаться. Малейший лишний вес, разбаланс, продольное разслоение лучей, подгорание щёток в моторах, разбалтывание подшипников, всё это очень быстро приводит к разколбасу сначала при снижении, потом и во время полётов. Всё, я перехожу на Хубсан V2, который без труда летает с облегчённым брелком, более стабилен и маневренный в полётах даже в небольшой ветер.

Tigra74:

Вес такого инвертора 12 грамм

Спасибо, значит придётся лепить дополнительный акк весом 5 грамм. Всё равно присоединение к бортовому акку уменьшает время полёта.

Tigra74
AMS:

Спасибо, значит придётся лепить дополнительный акк весом 5 грамм. Всё равно присоединение к бортовому акку уменьшает время полёта.

Или солнечный элемент-
интересно,5-граммовый “потянет” камеру?

vova4ka

Скажите пожалуйста вес рамы MJX X200 и расстояние между крепежными винтами платы по диагонали?

fifonik

А никто не знает, новый пульт от V222, который умеет переключаться в разные mode, он чем-нить ещё лучше старого?
Просто думаю купить ещё и V222, и никак не могу определиться, взять со старым вариантом пульта (дешевле) или с новым 😃

Alex_63

Новый пульт ничем не лучше старого.
Я считаю, что стоит брать версию со старым пультом, переключение Mode 1-2-3-4 ни к чему.

Gonzo

Получил на днях свой v959 v222 который с новым пультом. Коробка красивая)))) квадр собран не плохо… Только я начал осваивать основы пилотирования, как вдруг выяснилось, что в пульте не работает первый канал. Все остальные каналы на пульте показывают от 00 до 100, а этот 50 - 47. Вот такая трабла постигла меня. Подскажите как быть? Диспут открыл на палке, письмо в поддержку закинул. Может что посоветуете…

Nik511

А квадрик то управляется? Я сейчас у себя на пульте посмотрел, первый канал, среднее положение 50%, крайнее левое 0%, крайнее правое 100%. Второй канал работает аналогично.
50 - 47 это в какой позиции стика?

Tigra74
Gonzo:

Получил на днях свой v959 v222 который с новым пультом. Коробка красивая)))) квадр собран не плохо… Только я начал осваивать основы пилотирования, как вдруг выяснилось, что в пульте не работает первый канал. Все остальные каналы на пульте показывают от 00 до 100, а этот 50 - 47. Вот такая трабла постигла меня. Подскажите как быть? Диспут открыл на палке, письмо в поддержку закинул. Может что посоветуете…

Может надо калибровку пульта сделать?(На Хубсане есть калибровка-на 959 незнаю)

Gonzo
Nik511:

А квадрик то управляется? Я сейчас у себя на пульте посмотрел, первый канал, среднее положение 50%, крайнее левое 0%, крайнее правое 100%. Второй канал работает аналогично.
50 - 47 это в какой позиции стика?

Управляется, но одно движение попадает по сути. В позиции - посередине, если начинаешь его отклонять влево то показания меняются максимум на 47, вправо - ничего не меняется.

Tigra74:

Может надо калибровку пульта сделать?(На Хубсане есть калибровка-на 959 незнаю)

По поводу калибровки не знаю, в инструкции про это не нашел((