Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 70 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 2761

Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Мож и мой сам упадет, если еще не упал, дерево перестало мигать, надеюсь акк сел а не упал он и ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Мож и мой сам упадет, если еще не упал, дерево перестало мигать, надеюсь акк сел а не упал он и его не подобрали. Попытка друга залезть на дерево не увенчалась успехом, надеюсь завтра он придумает повод для перевозки туры. А если он сам упадет то шансов что подберу я почти никаких, слишком людно.

2.  

Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    Вот я неудачник, почти месяц ждал посылку с mini pet, 2 дня не мог забрать с почты из-за работы, сегодня забрал. Первый подлет во дворе, он как-то резво начал набирать высоту не слушаясь меня (ну или я такой управлятель), чтоб не улетел сбросил газ и он метров с 10 об землю, минус 1 проп. Пошел поставил новый, второй подлет, на малой высоте покружился сек 30 и начал набирать высоту рядом с пирамидальным тополем, в общем понял я поздно что надо ронять его, висит метрах на 8 на этом тополе. С другом договорился на днях туру поставить и снять, но вот погода у нас совсем плохая, каждый день дожди, жалко его, да и вдруг сдует его с дерева и попадет не в те руки. Вот так я полетал блин. P.S. Что сам дурак знаю, можно не напоминать
    Найдите вышку и снимите с дерева его. Пойдите в горсвет или РЭС какой нибудь за магарыч снимут

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    была такая мысль сходить в ЖКО или как его сейчас называют, зимой вроде сосульки сбивают у нас с такой, не знаю как на счет магарыча но просто вышку заказать стоит ~1,5т./час, и заказывать не менее 3х часов. Она сама мне обошлась 1,5, как-то не хочется. Вчера ходил в ближайшую пожарку, на слове халтурка появился интерес к моей персоне, но оказалось автолестницы у них нет, есть обычная 6м. тяжеленная, пока это не устраивает.

Цитата Сообщение от avgudan Посмотреть сообщение
    Найдите вышку и снимите с дерева его. Пойдите в горсвет или РЭС какой нибудь за магарыч снимут
    Ага, 350грн/час-1,5 тыс руб/час... одинаково (надо было недавно) .Если только родственник или знакомый друг ,имеющий отношение к такой технике,посодействует.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Если его видно, то рогатка рыболовный грузик и веревка, попасть в нужные ветки и трясти. Более изящно- арбалет и стрела с веревкой, главное не попасть в акк
    Мы так планера с деревьев снимаем.

Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    главное не попасть в акк
    Да , а то " дерево перестало мигать"
    Моя самолетка застряла на 14 метрах где-то ,далеко от дома. Постреляли с воздушки , через неделю с поясом ,веревкой и т.д. приехали...сдуло скорее всего . Крышку капота нашел.
    Пишите мобильный на корпусе...потом додумал.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от yakav Посмотреть сообщение
    рогатка рыболовный грузик и веревка
    Была похожая мысль, но не развил и забил на нее

10.  

Цитата Сообщение от ViOX Посмотреть сообщение
    Пишите мобильный на корпусе...потом додумал.
    Хорошая мысль, один V911 уже улетел с концами, а 929 добрые люди вернули когда его запускал на гаражах и он на высоте потерял устойчивость и унесло его через две улицы в частный сектор в огороды!

Известных характеристики батареи v929? Можно её 1A заряжать?

Цитата Сообщение от Cerberus Посмотреть сообщение
    Известных характеристики батареи v929? Можно её 1A заряжать?
    Нет ее нужно заряжать 0,5А

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Ну вот, приехали мне запчасти и аккумы к моему mini pet, а он все еще на дереве

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от serenya Посмотреть сообщение
    а он все еще на дереве
    хорошо что не упал еще, надежда есть достать, можно на крайняк удочку или две нарастить чтоб достать или посбивать чем нибудь

Случилась такая неприятность. Как разбирается моторама, чтобы достать до разъема мотора?
    Разобрался сам. Требуется Сильно потянуть за выделенную часть.
    Последний раз редактировалось Cerberus; 01.09.2012 в 22:25.

Да, я об этом узнал когда приложил его об землю спиной и крышки все послетали. Фиксируются пупырышками которые в дырочках видны.

Как же безопасно для зверька определить максимальное расстояние. на которое его можно отпускать? И что вообще происходит с управлением при потере связи с пультом? Он продолжает выполнять последние команды пока не сядет акк?

Цитата Сообщение от starok Посмотреть сообщение
    Как же безопасно для зверька определить максимальное расстояние. на которое его можно отпускать? И что вообще происходит с управлением при потере связи с пультом? Он продолжает выполнять последние команды пока не сядет акк?
    Так выключите пульт и посмотрите
    А расстояние будет зависеть от загазованности 2.4 ГГц диапазона. Я метров на 120-150 отлетал, дальше надо по камере ибо не разобрать ничерта.

Задолбала меня нестабильность при прогазовках и ступенчатый руль, купил таки плату от MQX. Да и на нормальной спектрумовской аппе можно будет настроить всё что душе угодно.
    Также купил лучи с моторами от мелкого v939 за копейки, соберу его на плате от MQX. На рцгрупс несколько человек летают на таких гибридах с позитивными отзывами. Можно будет сравнить с оригинальным ледибёрдом от валкеры.

Записей в дневнике
    6
    тока что проверил на мини пет - при выключении передатчика выполняет последнюю команду около двух секунд, потом плавно сбрасывает обороты до выключения.

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Все же снял я своего mini pet с дерева, вернее друг снял. У меня сегодня под вечер появилось времечко заняться спасательной операцией, нашел моток лески ~0,5мм, привязал латунный сантех угоьник, кидал-кидал, кидал-кидал, так и не получилось попасть куда надо а куда попадал не получалось раскачать ветку. Да и после нескольких неудачных попыток понял что бесполезно это делать с леской, тянется она сильно. Уже практически решил бросить эту затею как приехал друг и совершил повторную попытку залезть на дерево. Попытка оказалась более успешной, но стряхнуть его просто с веток не получилось, пришлось ручками его выдергивать из плена. Проверить его пока не успел, сейчас аккум заряжается, а на почте ждут еще куча аккумов и запчастей к нему. В общем буду мучить его дальше)

Цитата Сообщение от crown Посмотреть сообщение
    Да на дисплее и на переключателе моде4 на самом деле по стикам моде2
    Действительно так и есть
    Последний раз редактировалось serenya; 03.09.2012 в 01:24.

...подскажите плииз.... запутался не много... пульты от 929 и 939 биндятся с турингой, а мини пет не биндится. Правильно?
    Думаю,что если так,то пульт , от этих малявок можно использовать для полётов типа " совсем не далеко" на простых леталках с туринговскими приёмышами.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от dmw71 Посмотреть сообщение
    пульты от 929 и 939 биндятся с турингой, а мини пет не биндится. Правильно?
    Думаю,что если так,то пульт , от этих малявок можно использовать для полётов типа " совсем не далеко" на простых леталках с туринговскими приёмышами.
    Все верно, но в пультах нет реверсов а они могут понадобится для турниговских приемников

Записей в дневнике
    6
    стал заедать стик элеватора на мини пет.. разобрал пульт - там вч модуль крохотный, очень похож на турниговский , который в сьемином модуле вроде.. в общем на выходных хочу пощщупать осциллографом , че там есть.. если туда просто ппм гонится то мона внедрить в турнягу буит.

Что поставить в родной пульт вместо 6хАА - 2S LiPo или 3S LiFe?
    Из АА сейчас только 1.7-вольтовые, а лития полно разного.

Я себе вот этот поставил - http://www.ebay.com/itm/E-FLY-JST-Co...item45fff77de8 + стабилизатор на 9В на вход. При таком включении надо контролировать переход с 3 на 2 палку контроля батареи.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    Что поставить в родной пульт вместо 6хАА - 2S LiPo или 3S LiFe?
    Я на вертолетный 911 пульт ставил 2s 610mah, 2 перегородки убрал и влез как там и был

Я на вертолетный 911 пульт ставил 2s 610mah, 2 перегородки убрал и влез как там и был
    А как разряд акка контролируете ? на пульте переход на 1 палку это 7,6В , на 0 - 6,2 В.
    Блин сам же и ответил )

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Igoly Посмотреть сообщение
    А как разряд акка контролируете ? на пульте переход на 1 палку это 7,6В , на 0 - 6,2 В.
    Блин сам же и ответил )
    Пользовался месяца два, показывало 2 деления пока заряжен, потом одно, потом подзарядил и дальше, дальность полета не менялась (летал в зале), сейчас просто привязан в турниговскому пульту и верт и квадрик

Заказал себе с Banggood 1 шт. V929 нового образца (6 тип) со светодиодами ещё 1 шт. V939 и кучку запчастей. И всё - Back order
    Походу кинут меня на 129 долларов. До этого заказывал у них же 2 шт. V911 верталёты - отправили на следующий же день. А с этим заказом ушли в молчанку. Эх , не поиграть мне видать в квадрик Странно вот с Баинкоинс заказываю который год - ниединой проблемы небыло а тут такое...

что значит кинут на 129 долларов ?
    Появится в стоке и вышлют

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от LIPA Посмотреть сообщение
    Заказал себе с Banggood 1 шт. V929 нового образца (6 тип) со светодиодами
    Там же вроде написано что их отгружать начнут после 15 сентября, 939 я заказал 1 сентября вчера отправили

Там же вроде написано что их отгружать начнут после 15 сентября, 939 я заказал 1 сентября вчера отправили
    Буду надеяться что когда появятся мне отправят. Когда я клал в корзины то по каждой позиции было написано что есть на складе , отправка в течение суток. Я избегаю позиций на которых написано "будет через 14 дней". Буду ждать.

Друзья! Подскажите пожалуйста , кто уже сравнивал V929 и V939 - насколько они разнятся в управлении? Спасибо!

Записей в дневнике
    13
    Приехала обновленная версия v929 с banggood, которая в "плоской" коробке и сам аппарат не разобран. Плата V02, немного изменен разъем аккумулятора, оставшись jst, впрочем.
    Больше серьезных отличий нету

Приехал V929. Отличная штука, но, дальность родного пульта не радует, т.к. планирую микро FPV. Турниги нет, есть модуль FlySky v2 и DX6i. Подключил модуль к тренерскому разъему и к питанию, забиндил квадрик, и улетел он от меня)) Не учел я, что раскладка каналов у спектрума другая. Как бы c этим побороться.. К квадрике ничего не изменить я думаю. Нужен PPM декодер-кодер между передатчиком и модулем, например Arduino, вот только в программировании я не силен..

Давно не был
    Записей в дневнике
    4
    Вчера полетал немного на своем mini pet, теперь рама требует ремонта
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120905_074550.jpg
Просмотров: 257
Размер:	99.9 Кб
ID:	688157
    Отсек АКБ не беспокоит, а вот как лучше починить остальное? Пока на ум приходит только приклеить пластину стеклотекстолитовую 1,0мм или пластиковую типа как от сим-карт. Что будет лучше и какие еще варианты ремонта можете предложить? Сейчас закажу пару запасных рам, оказалась самым слабым местом, а из запчастей только ее и не заказал.

И еще, где можно взять разъемы как на фото и как они называются? Спаял переходничек из PLS разъемов для зарядки 2-3х аккумов как 2S-3S, не подумал что шаг другой.

Записей в дневнике
    7
    Тоже получил 929
    зарядил, запитал, подлетел.. прикольный жужик.
    Управление по рудеру, конечно, никуда не годится. С другой стороны, чего ещё ждать от игрушки.
    Думаю, внучка будет довольна.

Блин, я думал давно едет 939-я, а оказывается:
    Your order item SKU040725 is out of stock at the moment.
    But it will be in stock in 1 days later.

Цитата Сообщение от dvk99 Посмотреть сообщение
    Your order item SKU040725 is out of stock at the moment.
    О! А у меня наоборот New V929 подвисла (буде после 30.09), а V939 вчера отправили и кучу запчастей на V929
    А вместе с V929 New подвисли в ожидании пропеллеры запасные на V939 и аккумулятор для V939.
    Ну када придёт V939 полетаю на одном аккуме - не страшно.
    Я eщё X100 рассматриваю, но мне кажется он не лучше 929 и 939...
    Друзья, а что означает "расход по руддеру"?
    Последний раз редактировалось LIPA; 06.09.2012 в 16:55.

ndn
    ndn вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от LIPA Посмотреть сообщение
    Друзья, а что означает "расход по руддеру"?
    Vertical or steering rudder) — вертикальный руль, располагаемый в хвостовой части самолета и предназначенный для поворачивания самолета в горизонтальной плоскости.

Самойлов К. И. Морской словарь.
    В нашем случае управление по руддеру осуществляется синхронным изменением частоты вращения винтов. Для поворота в одну сторону винты прямого вращения ускоряются а обратного замедляются и наоборот. Под расходом подразумевается, утрируя, на сколько резко будет вертется коптер. При малых расходах : стик до упора а коптер не торопясь вальяжно поворачивает; при больших - чуть тронул стик и коптер уже „назад смотрит”

Цитата Сообщение от ndn Посмотреть сообщение
    Под расходом подразумевается, утрируя, на сколько резко будет вертется коптер.
    Всё понял! Спасибо! Хочу натренироваться чтоб к лету купить серьёзный коптер.

Что-то найти не могу, в v939(аналог коровки) аксель есть или только гирик?
    Ребенку надо купить, он без акселся ниасилит )

+ Ответить в теме