Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 41 из 70 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,640 из 2761

Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от Gonzo Так что давайте замерять сколько можно поднять на 959-ом Почти без проблем 25 грамм, выше уже начинаются ...

Цитата Сообщение от Gonzo Посмотреть сообщение
    Так что давайте замерять сколько можно поднять на 959-ом
    Почти без проблем 25 грамм, выше уже начинаются проблемы с управляемостью. Я подвешивал банку 2200мАч вес 50грамм, летать можно было только блинчиком. Ну и форма такой батареи, большая и плоская тоже не способствовало полетным качествам.

2.  

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Никак не могу забороть проблему с v929 - возможно, гироскоп калибруется как-то криво. Квадрик включал на множестве разных визуально горизонтальных поверхностей, не отрывая его ноги от самих поверхностей.
    Наблюдается снос вперёд-вправо, очень сильный, буквально до 16 кликов триммера (это клики триммера влево, назад поменьше, 8-9).
    Попробовать заменить моторы на запасные? Или есть какой-то способ откалибровать гироскоп? Тот, который для 222 (оба стика влево-вниз на 100% расходах), у меня не работает.

Хе-хе, сам спросил - сам ответил.
    Заменил правый передний мотор - снос вправо почти пропал, снос вперёд пропал совсем, стало слегка нести назад :-) . Задний движок тоже под замену.

Однако ж интерес остался - можно-ли как-то с пульта откалибровать гирик в v929, второй версии ( плата с разьёмами под светодиоды) ?
    Последний раз редактировалось fly2dream; 30.11.2013 в 01:58.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fly2dream Посмотреть сообщение
    можно-ли как-то с пульта откалибровать гирик в v929, второй версии ( плата с разьёмами под светодиоды) ?
    Скорее всего - нет, такая возможность есть только у V959 / V222 (точно не помню, может и на V929 можно).

Задний движок тоже под замену.
    Наверно, не задний, а левый передний, так как у Вас квадрик сносит вперед, а триммировать приходится назад.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Скорее всего - нет
    Спасибо, я так и подозревал, тем более, что в мануале на 929 о триммировании с пульта ничего нет.

Наверно, не задний, а левый передний, так как у Вас квадрик сносит вперед, а триммировать приходится назад.
    Там забавно получилось - сносило вправо и вперёд, заменил правый передний мотор - вперёд вообще перестало сносить, даже наоборот, тянет немного назад, а вправо ещё чуть-чуть сносит. Из этого делаю вывод, что для компенсации оставшегося сноса вправо и появившегося назад - надо заменить правый задний мотор.
    Впрочем, я пока оттримировал немного, полетал так - и умудрился при падении на мягкий грунт сломать карбоновый луч, да так, что повредил проводок от платы к моторам. Теперь думаю, чем заменить разорваную часть, витуха вроде толстовата.

6.  

Записей в дневнике
    5
    умудрился при падении на мягкий грунт сломать карбоновый луч, да так, что повредил проводок от платы к моторам.
    Значит, луч еще до этого был подломлен. Иначе бы об мягкий грунт он не сломался.

Теперь думаю, чем заменить разорваную часть, витуха вроде толстовата.
    Лучше замените проводки целиком. Эти "wire", например, продаются на Banggood (не реклама).
    Или подберите какие-нибудь подходящие тонкие провода, и замените ими поврежденные.

Лучше замените проводки целиком. Эти "wire", например, продаются на Banggood
    Ай спасибо, не нашел их сам. Закажу, тем более, что собрался там затариться комплектухой. Вот только за аккумуляторы переживаю, пройдут ли почту? Нынче из Китая многие не шлют литий, безопасность полётов, говорят((

Записей в дневнике
    1
    Из стандартно-бытовых внутрь луча я умудрился запихать только провода от вспоротого usb-кабеля, но если идти этим путём, то надо менять все провода. Но всё же лучше, проще и правильней купить родных проводов про запас.

p.s. мгтф в моих краях что-то выродился. Видимо, не сезон)

10.  

Кабель ЛПТ от компа-клондайк проводов.

Купите на местном рынке МГТФ провода моток, будет стоить копейки. Получше будет чем эта хрень в силиконе китайская. И полегче. Лично купил на радиорынке моток 80 метров провода 0.4мм диаметром за 6$, еще упакованный по-советскому с бирками, где хранился и т.д.

Записей в дневнике
    1
    Всем привет!Подскажите,плиз!У меня V959.Как настраивается передатчик?
    После пары полетов перестала работать кнопка "100%".Может я что то не так сделал?И в каком положении должна находиться антенка на плате?

Одним обладателем 959ого стало больше)) так вышло что при покупке у меня оказалось две камеры именно под него, есть ли возможность их одновременно подкоптить что бы снимать с двух ракурсов?

Всем здравствуйте,подскажите можно ли камерку WLtoys V959-17 отдельно попользовать,если можно то как подключить?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от iskeees Посмотреть сообщение
    есть ли возможность их одновременно подкоптить что бы снимать с двух ракурсов?
    Можно. Только нужно припаять параллельно к уже имеющемуся разъему для камеры еще один. Тогда обе камеры будут включаться и снимать одновременно.

Народ ну подскажите пожалусто распиновку разьема этой камеры,и можно ли ей управлять с обычно приемыша?

Цитата Сообщение от gonza73 Посмотреть сообщение
    Народ ну подскажите пожалусто распиновку разьема этой камеры,и можно ли ей управлять с обычно приемыша?
    красный - +5 Вольт, чёрный - минус, жёлтый - видео, белый - фото. фото и видео включаются кратковременным замыканием на минус. потребление при записи видео до 200 мА.

Спасибо огромное!

Можно. Только нужно припаять параллельно к уже имеющемуся разъему для камеры еще один. Тогда обе камеры будут включаться и снимать одновременно.
    А потянет ли плата обе камеры? там какой-то встроенный dc-dc step-up. камера питается от 5 вольт

Ребята, купил себе jj-h36. Подскажите как его откалибровать??? его тянет назад очень... подходит ли на него метод калибровки героскопа с 959??

Наверное идиотский вопрос но: нужно ли смазывать шестеренки винтов больно уж сильно они жужжат(собственно весь шум только от них), или толку от этого не будет?

Записей в дневнике
    5
    нужно ли смазывать шестеренки винтов больно уж сильно они жужжат
    Не советую смазывать шестерни. При падении, например, в песок или в землю на них налипнет пыль и грязь, и, соответственно, квадрик перестанет работать, а очистить шестерни очень нелегко.

Цитата Сообщение от AlexFreeman Посмотреть сообщение
    А потянет ли плата обе камеры?
    Думаю, что потянет. Не такие уж они мощные

Еще один вопрос: заметил что в центральном положении правого стика на канале крена не 50, а 49(50 можно поймать отклонив стик) как это поправить?

Привет всем. Недавно купил в подарок копию хабсана, ну и в общем-то затягивает эта штука) хочу себе, но немного побольше, что бы на улице было видно. посоветуйте что в управлении наиболее интересное, горизонт хорошо держит, ну и крашеустойчиво. камера не нужна, хочется именно поучиться летать не только блинчиком, а учиться агрессивному полету так сказать, и чтоб ошибки прощало. присмотрел wltoys v222, еще видел вживую udi 816,817. что поинтереснее? может еще чтото посоветуете. видел еще latrax alias, на видео прикольно летает, но его не в наличии нет нигде и вообще глухо с ним на форумах. наверняка это копия чегото, также как и qr-1 и hubsan?

Записей в дневнике
    5
    Еще один вопрос: заметил что в центральном положении правого стика на канале крена не 50, а 49(50 можно поймать отклонив стик) как это поправить?
    У Вас, наверное, триммер крена не в нуле, из-за этого и получается по 1-му каналу (крену) 49%.

Цитата Сообщение от Tallus Посмотреть сообщение
    хочу себе, но немного побольше, что бы на улице было видно. посоветуйте что в управлении наиболее интересное, горизонт хорошо держит, ну и крашеустойчиво. камера не нужна, хочется именно поучиться летать не только блинчиком, а учиться агрессивному полету так сказать, и чтоб ошибки прощало.
    WLtoys V929 / V949 / V212. У первых двух 4-осевой гироскоп, они менее стабильны, а у последнего 6-осевой.

Возможно ли каким-то образом модернизировать v262???
    т.е. например заменить моторы на более мощные для увеличения грузоподъемности...
    Была мысля собрать свой коптер, но незнаю как правильно подобрать детали (особенно платы) и поэтому появилвсь мысль использовать готовый коптер для переделки... поменять моторы, пропеллеры и т.д.
    помогите советом...

Здравствуйте.
    Имею нормальный, "честный", самосборный квадрик. Захотелось заиметь что-то более дешевое, чтобы было не жалко бить - для акробатики и для фана, просто полетать по квартире.
    Купил себе китаелет Vitality H36 версию BNF (без передатчика, китайский передатчик есть - завалялся в запасниках). С имеющимся у меня китайским передатчиком проблем нет.
    Научился биндить этот мелкоквадрик с Турнигой 9х (прошивка сток). Поимел проблему. С китайским передатчиком летает нормально. А с Турнигой почему-то квадрик начинает унитазить. Взлетает, и начинает произвольно кидать в разные стороны. Я блокирую движение стиками - его хреначит сильнее в другую сторону. Приходится его плюхать на пол, чтобы не сломать винты.

Не подскажет ли мне всезнающий Олл - что не так с Турнигой, что-то с этим можно сделать? В видяхах видел, как народ подстраивает субтримы и конечные точки, может тоже надо что-то настраивать? Хотелось бы знать причину такого поведения.

Записей в дневнике
    1
    Пришла вот такая камера. Кто-нибудь подключал её вместо штатной? Как подключить чтобы с пульта включалась? По подробнее, пожалуйста.

Записей в дневнике
    1
    Пока закрепил вместо стоковой, качество видео на порядок лучше. Только всё портит желе в кадре. Как бы его убрать? Что можно подложить между камерой и квадриком, чтобы уменьшить желе?

Разобрал пульт включил разобранным и о чудо на всех стиках 50%, и тут меня осенило. Он еще и пульт калибрует так же как сам квадрик при вставке батареек, и если при вставке батарейки чуть сдвинуть стик то будет печаль.

Записей в дневнике
    5
    Разобрал пульт включил разобранным и о чудо на всех стиках 50%, и тут меня осенило. Он еще и пульт калибрует так же как сам квадрик при вставке батареек, и если при вставке батарейки чуть сдвинуть стик то будет печаль.
    Интересно Не замечал такого
    Хотя на китайской технике все может быть

Он еще и пульт калибрует так же как сам квадрик при вставке батареек, и если при вставке батарейки чуть сдвинуть стик то будет печаль.
    Подтверждаю! Сейчас ради интереса попробовал на двух разных пультах, сдвигал стики и одновременно вставлял батарейки. Даже при выключенном тумблере питании проценты значения положения стиков менялись от дефолтных 50%. Значит действительно при подаче напряжения происходит первичная инициализация. При этом если элементы питания уже установлены, то изменения положения стиков перед включением такого эффекта не дает.

А на новом пульте, который полноразмерный для V222, стики калибруются при каждом включении пульта.

Добрый вечер. Прошу совета, пока решил покупать 929, буду летать с турнигой, но не знаю какие детали брать сразу на запас, где у квадрика слабые места? Или брать 949? Ну или раскошелится и взять 222 с его пультом?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от kycerjaska Посмотреть сообщение
    Прошу совета, пока решил покупать 929, буду летать с турнигой, но не знаю какие детали брать сразу на запас, где у квадрика слабые места?
    Берите пропеллеров пару комплектов - они мнутся и появляются закусы. Также возьмите по мотору каждого вида (А и В), лучей и карбоновых валов. И обязательно пару акков - стандартных, не увеличенной мощности, он и на них по 12 минут летает.
    Если хотите подсветку лучей - берите V949. Других отличий от V929 в нем нет.
    Если хотите камеру - то берите V222. У него 6-осевая гира, в отличие от V929/V949, у которых 4-осевая. Если хотите с 6-ю осями, но без камеры - то берите V212, улучшенную версию V949.
    У меня был V929, меня вполне устраивало, как он летал. Достаточно стабильный, и уж сколько я его долбил об стены и мебель - только на пропах "бабочка" появилась Неубиваемый квадр!

Заказал вчера вечером 929. Запчасти буду заказывать когда отправят. Но уже прикинул что их там будет на
    2х мотора А
    2х мотора Б
    4х вала
    4х луча
    4х пропеллеров А
    4х пропеллеров Б
    3х батарейки
    Всего на 45 вечнозелёных. В стандартном квадрокоптере валы карбоновые? Не проще взять целый квадр донором? Хотя сам понимаю что в новом квадре запчастей поменьше.

Записей в дневнике
    1
    Если такой список запчастей, то лучше сразу взять ещё БНФ квадрик, т.е без пульта.

Записей в дневнике
    1
    Берите пропеллеров пару комплектов - они мнутся и появляются закусы. Также возьмите по мотору каждого вида (А и В), лучей и карбоновых валов. И обязательно пару акков - стандартных, не увеличенной мощности, он и на них по 12 минут летает.
    Если хотите подсветку лучей - берите V949. Других отличий от V929 в нем нет.
    Если хотите камеру - то берите V222. У него 6-осевая гира, в отличие от V929/V949, у которых 4-осевая. Если хотите с 6-ю осями, но без камеры - то берите V212, улучшенную версию V949.
    У меня был V929, меня вполне устраивало, как он летал. Достаточно стабильный, и уж сколько я его долбил об стены и мебель - только на пропах "бабочка" появилась Неубиваемый квадр!
    v222 с Турнигой не подружится же. Из запчастей, ну по крайней мере у меня, чаще всего моторы менять приходится. За полгода скоро уже третий менять буду. Так что 4 минимум надо брать. Тем более, у некоторых уже из коробки менять приходилось. Провода обязательно взять, хотя бы парочку. Лучей тоже пару, думаю, хватит. Вот про валы сомнительно. Пропеллер мягкий, а шестерня снизу прикрыта так, что при ударе нагрузка на луч пойдёт. Я бы ещё посоветовал комплектик пропеллеров GWS взять, они весёлые)

Цитата Сообщение от oleg167 Посмотреть сообщение
    Если такой список запчастей, то лучше сразу взять ещё БНФ квадрик, т.е без пульта.
    Ага, я тоже так думал поначалу. Но ребёнок рассудил так. Два квадра. Два пульта (родной и Турнига). Кто-то должен делиться)

Записей в дневнике
    5
    2х мотора А
    2х мотора Б
    4х вала
    4х луча
    4х пропеллеров А
    4х пропеллеров Б
    3х батарейки
    Нормальный список, только пропы нужно заказывать по цветам:
    2х Пропеллер А красный
    2х Пропеллер В красный
    2х Пропеллер А черный
    2х Пропеллер В черный.

Берите запчасти, а не BNF - чем ломать квадрик (хотя бы и старый), лучше поставить запчасти (IMHO).

Цитата Сообщение от DEADMAZDIE Посмотреть сообщение
    v222 с Турнигой не подружится же.
    Блин! Как же я это упустил?! Действительно, у V929 / V949 и Турниги протокол AFHDS, а у V222 / V212 протокол как на Валкеровских моделях. Так что с Турнигой V222 / V212 не забиндятся

Цитата Сообщение от DEADMAZDIE Посмотреть сообщение
    Я бы ещё посоветовал комплектик пропеллеров GWS взять, они весёлые)
    А это что GWS за такой?
    P.S. Уже нашел. А что дадут такие пропеллеры?
    P.P.S. И кстати, а как их то разобрать какие брать, а то там задние есть, передние , правые и левые....
    Если брать два комплекта разных цветов(чтоб отличать перед и зад) не прогадаю?
    Последний раз редактировалось kycerjaska; 21.12.2013 в 17:04.

Записей в дневнике
    1
    Более стабильный полет. Ещё я заметил, что на этих пропах, если коптер резко падает с высоты, то его меньше болтает из стороны в сторону. На этих пропах у меня он ни разу не перевернулся, когда резко летит вниз. А на старых почти всегда. ИМХО, лучше сразу отбалансировать и поставить эти пропы.

Записей в дневнике
    5
    И кстати, а как их то разобрать какие брать, а то там задние есть, передние , правые и левые....
    Там они промаркированы - А и В. Левый передний - В (красный), правый передний - А (красный), правый задний - В (черный), левый задний - А (черный). Каждого вида берите по 2 штуки.

+ Ответить в теме