Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 46 из 69 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,840 из 2751

Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Ещё немного о V262. Так как я снял с него обвес в виде пенопласта, то верхняя плата осталась без защиты. ...

Ещё немного о V262.
    Так как я снял с него обвес в виде пенопласта, то верхняя плата осталась без защиты.
    Подглядел у буржуев вот такой вариант из донышка от пластиковой бутылки.
    Изготовил его при помощи канцелярского ножа и 1,5л бутылки из под есентуков (идеально подходит по диаметру).
    Очень жёско держится.
    Теперь при полётах я спокоен.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Еще подходят крышки от некоторых банок из под кофе.
    Кстати,знаю,где в Москве можно купить V262 за 3200р.Кому интересно-кину ссылку.

Почитал-почитал тему в конце прошлого года и заказал два 929 BNF и немного запчастей к ним (типа на одном летать пока второй чинится ) и турнигу - на вырост.
    Вот недавно наконец всё получил, начал осваивать.
    Живучая конечно букашка, в первый день я ее хорошо отколошматил - и ничего.
    На второй день уже почти освоился, падения резко сократились.
    Несколько вопросов:
    1. Приходится привязывать аппу после каждой замены аккума. Этого можно избежать или нет?
    2. После привязывания, как положено, выключаю аппу, потом включаю - при включении у 929го на секунду включается полная тяга, потом выключается. Первый раз напугался... Это баг или фича? Сейчас либо держу в руке либо "ловлю" газом и аккуратно сажаю, но нельзя-ли как-то без этого обойтись?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Почитал-почитал тему в конце прошлого года и заказал два 929 BNF и немного запчастей к ним (типа на одном летать пока второй чинится ) и турнигу - на вырост.
    Вот недавно наконец всё получил, начал осваивать.
    Живучая конечно букашка, в первый день я ее хорошо отколошматил - и ничего.
    На второй день уже почти освоился, падения резко сократились.
    Несколько вопросов:
    1. Приходится привязывать аппу после каждой замены аккума. Этого можно избежать или нет?
    2. После привязывания, как положено, выключаю аппу, потом включаю - при включении у 929го на секунду включается полная тяга, потом выключается. Первый раз напугался... Это баг или фича? Сейчас либо держу в руке либо "ловлю" газом и аккуратно сажаю, но нельзя-ли как-то без этого обойтись?
    1. По идее не должно быть такого. Правильно сначала включать передатчик, а потом подсоединять аккумулятор к коптеру. Для того, чтобы поменять аккумулятор, передатчик выключать не надо. Может быть, в этом проблема.
    2. С газом это фича. Он у 929 инвертирован. Т.е. если не менять настройки под квадр, то по умолчанию опущенный стик, это полный газ. Возможно, после привязки передатчик не сразу переваривает настройки. Но у меня с моей 9XR такого не происходит.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DEADMAZDIE Посмотреть сообщение
    2. С газом это фича. Он у 929 инвертирован. Т.е. если не менять настройки под квадр, то по умолчанию опущенный стик, это полный газ. Возможно, после привязки передатчик не сразу переваривает настройки. Но у меня с моей 9XR такого не происходит.
    Это хрень, а не фича. Я смотрел на компьютере через плату мультивии, какой сигнал передает turnigy 9х при включении.
    По всем четырем каналам после включения около 0,5 сек передается 4 сигнала, соответствующие среднему положению четырех потенциометров двух стиков. А потом сигналы идут согласно реальному положению стиков.
    На полетных контроллерах мультивии предусмотрена специальная комбинация движения стиков для блокирования/разблокирования двигателей от случайного отклонения стика газа.
    Я не знаю проявляется ли такая фича на пререпрошитой turnigy 9х или другой (HK-T6A-M2, Flysky FS-T6, переделаной devo 7e)в этом ценовом диапазоне. Вероятно, что нет.
    Последний раз редактировалось naturalist; 24.02.2014 в 18:13.

Ребята, правильно ли я понимаю что на http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._WII_BNF_.html уже есть приемник? Достаточно ли мне http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mpatible_.html модуля к этому микрику чтобы начать летать, если у меня есть Turnigy 9XR ?
    И на сколько я понимаю, эта http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Module_RX.html аппа не дружит с протоколом DSM2, я прав?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от naturalist Посмотреть сообщение
    Это хрень, а не фича. Я смотрел на компьютере через плату мультивии, какой сигнал передает turnigy 9х при включении.
    По всем четырем каналам после включения около 0,5 сек передается 4 сигнала, соответствующие среднему положению четырех потенциометров двух стиков. А потом сигналы идут согласно реальному положению стиков.
    На полетных контроллерах мультивии предусмотрена специальная комбинация движения стиков для блокирования/разблокирования двигателей от случайного отклонения стика газа.
    Я не знаю проявляется ли такая фича на пререпрошитой turnigy 9х или другой (HK-T6A-M2, Flysky FS-T6, переделаной devo 7e)в этом ценовом диапазоне. Вероятно, что нет.
    Ну так если включать передатчик заранее, то хрень не будет касаться ни 929, ни вия, даже заармленного.

Цитата Сообщение от Mifodiy Посмотреть сообщение
    Ребята, правильно ли я понимаю что на http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._WII_BNF_.html уже есть приемник? Достаточно ли мне http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mpatible_.html модуля к этому микрику чтобы начать летать, если у меня есть Turnigy 9XR ?
    И на сколько я понимаю, эта http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Module_RX.html аппа не дружит с протоколом DSM2, я прав?
    Всё верно.

Записей в дневнике
    1
    Вот и мне вчера счастье привалило.Пришел заветный V262-курьер EMS доставил лично в руки.

Записей в дневнике
    1
    Не пойму,что случилось!Кто знает-подскажите!После того,как полетал с видеорегистратором(70гр.),мой V262 перестал набирать высоту и слушаться пульт.Его швыряет из стороны в стороны,как пьяного.Я моторы спалил или гироскоп ???

Посмотри зубчки на пластиковых шестерёнках.
    Может и мотор спалил.
    Ещё все винтики проверь на лопостях, валах и т.д.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Конопелькин Посмотреть сообщение
    Посмотри зубчки на пластиковых шестерёнках.
    Может и мотор спалил.
    Ещё все винтики проверь на лопостях, валах и т.д.
    Все посмотрел-зубчики и винтики в порядке. А он высоту не набирает и кидается из стороны в сторону.

Цитата Сообщение от John Shoot Посмотреть сообщение
    Все посмотрел-зубчики и винтики в порядке. А он высоту не набирает и кидается из стороны в сторону.
    Ну как вариант надо пробовать центральную схему поменять. У меня есть, могу дать попробовать, чтобы посмотреть как поведёт себя с ней.
    У меня на запчасти коптер почти целый есть.

Записей в дневнике
    1
    Ну как вариант надо пробовать центральную схему поменять. У меня есть, могу дать попробовать, чтобы посмотреть как поведёт себя с ней.
    У меня на запчасти коптер почти целый есть.
    Буду очень признателен.Если не трудно-скинь контакты в личку.

Записей в дневнике
    1
    Не пойму,что случилось!Кто знает-подскажите!После того,как полетал с видеорегистратором(70гр.),мой V262 перестал набирать высоту и слушаться пульт.Его швыряет из стороны в стороны,как пьяного.Я моторы спалил или гироскоп ???
    Взять квадрик снизу крепко в руку. Дать газу. Наклонять, крутить его. Оценить как срабатывает гироскоп - должен сопротивляться. Посмотреть как вращаются 4 пропеллера.

Записей в дневнике
    1
    Взять квадрик снизу крепко в руку. Дать газу. Наклонять, крутить его. Оценить как срабатывает гироскоп - должен сопротивляться. Посмотреть как вращаются 4 пропеллера.
    Сегодня делал так пару раз.Когда наклоняю квадр или ставлю его вертикально,некоторые пропеллеры начинают крутиться быстрее(мощнее).

Записей в дневнике
    1
    Ребята,подскажите,плиз!У меня от V959 остался пульт.Как его забиндить с V262?

А у меня есть лишний пульт от V262. Если надо могу отдать по дешёвке.

Записей в дневнике
    1
    А у меня есть лишний пульт от V262. Если надо могу отдать по дешёвке.
    Так они же одинаковые.

Я не в курсе. Наверное. У меня один 262-ой разбили друзья, так вот аппа осталась.

Записей в дневнике
    1
    Ребята,подскажите,плиз!У меня от V959 остался пульт.Как его забиндить с V262?
    Никак. wltoys v9*9 и v2*2 это 2 разных серии квадриков с 3 и 6 осевыми гироскопами соответственно. Совместимость пультов только внутри серии.

Записей в дневнике
    1
    Никак. wltoys v9*9 и v2*2 это 2 разных серии квадриков с 3 и 6 осевыми гироскопами соответственно. Совместимость пультов только внутри серии.
    Ясно.жаль!

Записей в дневнике
    5
    У меня от V959 остался пульт.Как его забиндить с V262?
    Никак. У них протоколы разные.
    V929, V939, V949, V959, V969, V979, V989, V999 - AFHDS
    V202, V212, V222, V252, V242, V262 - Walkera-совместимый протокол (код не знаю).

Записей в дневнике
    1
    V929, V939, V949, V959, V969, V979, V989, V999 протокол FlySky. Возможно управлять с пульта Turnigy 9x без перепрошивки и переделки. Возможно управлять с валкеровского пульта Devo 7e после перепрошивки и припаивания в схему ещё одного модуля передатчика a7105.
    V202, V212, V222, V252, V242, V262 протокол Wltoys. Возможно управлять с валкеровского пульта Devo 7e после перепрошивки и припаивания в схему ещё одного модуля передатчика nrf24l01.

Доброго времени суток всем. Может быть мне кто-то поможет с моей проблемой, суть такова:
    Подарили мне квадрокоптер, V262 и в комплекте с ним была камера (судя по всему, докупали отдельно). Камера такая же, как и у V959, по крайней мере внешне. На штатном пульте от v262 есть 2 кнопки "function". Одна из них делает 3 фотки, а другая включает запись видео. Так вот так кнопка, что отвечает за видео, почему-то не выполняет свою функцию. При нажатии на нее пульт пикает и все, никаких изменений (т.е. на камере даже диод не изменяет цвет). По идее камера рабочая (ведь фото делает), так с чем еще может быть связана проблема?

у камеры 4 провода: красный - +5 Вольт, чёрный - минус, жёлтый - видео, белый - фото.
    насколько помню включение функций происходит кратковременным замыканием на минус.
    можно попробовать поменять местами жёлтый и белый

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dyap Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем. Может быть мне кто-то поможет с моей проблемой, суть такова:
    Подарили мне квадрокоптер, V262 и в комплекте с ним была камера (судя по всему, докупали отдельно). Камера такая же, как и у V959, по крайней мере внешне. На штатном пульте от v262 есть 2 кнопки "function". Одна из них делает 3 фотки, а другая включает запись видео. Так вот так кнопка, что отвечает за видео, почему-то не выполняет свою функцию. При нажатии на нее пульт пикает и все, никаких изменений (т.е. на камере даже диод не изменяет цвет). По идее камера рабочая (ведь фото делает), так с чем еще может быть связана проблема?
    У меня такое было пару раз,когда СД-карта переполнялась.

Записей в дневнике
    5
    Может, карта MicroSD слишком маленького объема?
    Или проблемы с сигналом у пульта.
    А на самом пульте, на LCD экране, при нажатии на кнопку записи видео, появляется значок камеры? Если нет, то проблема даже не в сигнале, а в "мозгах" пульта

Цитата Сообщение от AlexFreeman Посмотреть сообщение
    у камеры 4 провода: красный - +5 Вольт, чёрный - минус, жёлтый - видео, белый - фото.
    насколько помню включение функций происходит кратковременным замыканием на минус.
    можно попробовать поменять местами жёлтый и белый
    А что значит, поменять местами? Это надо тот разъем разбирать и как-то провода перепаять? Я просто в таких делах вообще не разбираюсь...

У меня такое было пару раз,когда СД-карта переполнялась.
    Карточка полностью пустая была.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Может, карта MicroSD слишком маленького объема?
    Или проблемы с сигналом у пульта.
    А на самом пульте, на LCD экране, при нажатии на кнопку записи видео, появляется значок камеры? Если нет, то проблема даже не в сигнале, а в "мозгах" пульта
    Карту вставлял и на 2Гб и на 8Гб и даже на 64Мб =) Результат один и тот же.
    На пульте при нажатии кнопки появляется надпись "function". Точно такая же надпись появляется и при нажатии на кнопку для фото...

Добрый день.Подскажите кто нибудь приделывал лыжи в штатные разьемы на 262.Интересно какие подходят от других моделей?

А что значит, поменять местами? Это надо тот разъем разбирать и как-то провода перепаять? Я просто в таких делах вообще не разбираюсь...
    сбоку разъёма есть металлические защёлки Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3%20pim%2080020.jpg
Просмотров: 7
Размер:	20.2 Кб
ID:	912490, на них надавить зубочисткой или иголкой и вытащить провод. обратно вставляется до щелчка

Сегодня ко мне приехал 929. И оказалось, есть несколько вопросов которые мне самому не решить. Как бороться со звуком пищалки?(я выпаял, вот и думаю, правильно сделал или нет). И зачем на правом торце аппы кнопка? Дальше, у меня на старте, правый передний мотор не крутится и только когда добавляю обороты, он начинает работать, ну и конечно квадрик несёт в сторону того мотора который стартует последним. Это брак, или дело в моторе? Сегодня вечером напишу продавцу, пусть мозги другие присылает. Но всеравно советуюсь сначала здесь. Спасибо за ответ.

Цитата Сообщение от kycerjaska Посмотреть сообщение
    правый передний мотор не крутится и только когда добавляю обороты, он начинает работать
    Попробуй выключить аппу, отсоеденить аккум от квадрика.
    Потом подсоедени аккум к квадрику и сразу ставь на ровную поверхность, включай аппу, пробуй.

Цитата Сообщение от kycerjaska Посмотреть сообщение
    Дальше, у меня на старте, правый передний мотор не крутится и только когда добавляю обороты, он начинает работать,
    Была такая фигня, пробовал настраивать расходы на пульте - не помогало. Пришел к знакомому, что хорошо разбирается - он за 2 минуты настроил и полетел.

Цитата Сообщение от BlackAlex Посмотреть сообщение
    Была такая фигня, пробовал настраивать расходы на пульте - не помогало. Пришел к знакомому, что хорошо разбирается - он за 2 минуты настроил и полетел.
    Я бы тоже зашол к вашему занокомому.

Попробуй выключить аппу, отсоеденить аккум от квадрика.
    Потом подсоедени аккум к квадрику и сразу ставь на ровную поверхность, включай аппу, пробуй.
    Заработало, стабилно. Даже флип в квартире сделал, бодрый такой квадрик.

Видимо при подключении аккума к квадрику, он начинает настраивать гироскоп. И если держать квадрик в руках не горизонтально, он настравается не правильно. У меня 262. С ним всё точно так же!

товарищи, посоветуйте зарядку для 1-2-3S аккумов. Желательно такую чтобы можно было сразу несколько штук заряжать.

Записей в дневнике
    1
    Я использую IMAX B6. Любой более-менее качественный клон этой зарядки подойдёт так же. Для 1S разветвитель сам паял параллельный, для одновременной зарядки двух 3S купил вот такой вот переходник. Кстати, привет соседям)

Записей в дневнике
    5
    Видимо при подключении аккума к квадрику, он начинает настраивать гироскоп. И если держать квадрик в руках не горизонтально, он настравается не правильно.
    Это действительно так.
    У меня на V929 было такое. Включаю на улице на асфальте, а у него один из винтов не работает Выяснилось, что не работает винт, стоящий на луче, который не касается земли Поставил на ровную поверхность, чтобы все "ноги" стояли, - заработало и полетело

Какие безколлекторные движки подходят к v262?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Crocodil2 Посмотреть сообщение
    Какие безколлекторные движки подходят к v262?
    Если кратко - никакие, это не возможно.
    Мотор v262 относится к коллекторным (coreless) постоянного тока и имеет 2 провода для подключения + и -. С заменой лучше не страдать и купить на банггуде именно от него. По размерам он совпадает с хвостовыми двигателями вертолетов (с питанием 2S), но шестеренка на валу не там и не такая стоИт.
    Безколлекторные (brushless) моторы переменного тока имеют 3 вывода трех фаз и питаются (каждый) от специального контроллера (ESC), а тот в свою очередь получает сигнал управления от основной платы полетного контроллера, но не такой как для моторов постоянного тока.
    Сделать/переделать ESC контроллер - реальная задача.
    А оно Вам надо?
    Мои попытки собрать самостоятельно квадрокоптер на безколлектроных движках ещё продолжаются.

+ Ответить в теме