Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

Chatlanin
Kidovzky:

Насколько отличается управление с обвесом фпв+2200 от без всего этого, но родным 850мач аккумом ?
Маневренность, устойчивость, ветросопротивляемость?

Совсем без всего и с родным акком, я летал дома, секунд 7. Затем сразу поставил ФПВ, и большой акк, так что точно сказать не могу. Точно одно, без защиты лучше гораздо, она реально тормозит.

Kidovzky:

Надо предположить, что если человек летает фпв на 2200 около 10мин, то без фпв время полета будет еще немного больше, что является существенным плюсом. Главное понять насколько различается управляемость.

А Вам для чего? Вам фпв полетать или погонять? Если критичен вес, можно и поменьше акк поставить, 1300 например. Различия в управляемости постараюсь проверить на выходных.

John_Shoot
Chatlanin:

Это камера и видео передатчик.
На форуме есть ветка, “полеты по камере, телеметрия” почитайте, это интересно.

Ok!

Alex_63
Kidovzky:

Насколько отличается управление с обвесом фпв+2200 …
Надо предположить, что если человек летает фпв на 2200 около 10мин, то без фпв время полета будет еще немного больше,

Думаю, что если с FPV квадрик летает 10 минут, то без него может получиться даже минут 15.

John_Shoot

Подскажите,кто знает: чем версия BNF отличается от RTF у V262?

Chatlanin
Alex_63:

Думаю, что если с FPV квадрик летает 10 минут, то без него может получиться даже минут 15.

А не надо думать, если есть что по теме написать, пишите. А то вы тут уже надумали, что квадр с батареей 2000mah практически сразу лишится моторов и что максимум ему можно 1100mah! Если каждый на форуме будет писать что он думает, то форум превратится в помойку!

John_Shoot:

Подскажите,кто знает: чем версия BNF отличается от RTF у V262?

BNF- без пульта
RTF- полный комплект

Alex_63
Chatlanin:

А не надо думать, если есть что по теме написать, пишите. А то вы тут уже надумали, что квадр с батареей 2000mah практически сразу лишится моторов и что максимум ему можно 1100mah! Если каждый на форуме будет писать что он думает, то форум превратится в помойку!

Хорошо:)
Постараюсь не флудить;)

John_Shoot:

чем версия BNF отличается от RTF у V262?

BNF - только квадрик, в некоторых случаях еще могут поставляться пропеллеры и/или акк(и).
RTF - квадрик, пульт, зарядка, акк(и), комплект пропеллеров.

John_Shoot

Мой V959 постоянно ведет влево. Подскажите, плиз, как это можно исправить?

Конопелькин

Всем привет. А никто не пробовал 262-й с gopro? Если да сколько летает по времени?
И где в Москве можно купить аккуиуляторы. Я не давно в теме, мало знаю.
А из-за бугра вроде аккумы может таможня не пропустить с сентебря 2013-го. Или ошибаюсь?

John_Shoot
Конопелькин:

Всем привет. А никто не пробовал 262-й с gopro? Если да сколько летает по времени?
И где в Москве можно купить аккуиуляторы. Я не давно в теме, мало знаю.
А из-за бугра вроде аккумы может таможня не пропустить с сентебря 2013-го. Или ошибаюсь?

Пропускает.Я на 959 недавно покупал на ебэе.Пришли без задержки.

Конопелькин

Ура! Сегодня забрал свой “WLToys V262 LED Cyclone UFO Drones 2.4G”.
Обошёлся в 3700 рублей.
Полетал, повисел.
Мне нравится.
Снял пенопластовую защиту, квадрик стал гораздо шустрее.
Для тренировочных полётов самое то, перед покупкой или сборкой серьёзного аппарата.
Рекомендую.
Провёл тестирование длительности полёта.
Перед этим отстегнул обвес (пенопласт со светодиодной лентой).
Полностью и первый раз зарядил родной аккум 850мАh.
Время зависания аппарата с небольшими манёврами по удержанию его равновесия составило 11 минут 50 сек.
Эксперимент проводил в жилой комнате.
Жду заказанные аккумуляторы по 2000 мАh, как придут протестирую время зависания на них.

Конопелькин

Ещё немного о V262.
Так как я снял с него обвес в виде пенопласта, то верхняя плата осталась без защиты.
Подглядел у буржуев вот такой вариант из донышка от пластиковой бутылки.
Изготовил его при помощи канцелярского ножа и 1,5л бутылки из под есентуков (идеально подходит по диаметру).
Очень жёско держится.
Теперь при полётах я спокоен.

John_Shoot

Еще подходят крышки от некоторых банок из под кофе.
Кстати,знаю,где в Москве можно купить V262 за 3200р.Кому интересно-кину ссылку.

Black_Serge

Почитал-почитал тему в конце прошлого года и заказал два 929 BNF и немного запчастей к ним (типа на одном летать пока второй чинится ) и турнигу - на вырост.
Вот недавно наконец всё получил, начал осваивать.
Живучая конечно букашка, в первый день я ее хорошо отколошматил - и ничего.
На второй день уже почти освоился, падения резко сократились.
Несколько вопросов:

  1. Приходится привязывать аппу после каждой замены аккума. Этого можно избежать или нет?
  2. После привязывания, как положено, выключаю аппу, потом включаю - при включении у 929го на секунду включается полная тяга, потом выключается. Первый раз напугался… Это баг или фича? Сейчас либо держу в руке либо “ловлю” газом и аккуратно сажаю, но нельзя-ли как-то без этого обойтись?
DEADMAZDIE
Black_Serge:

Почитал-почитал тему в конце прошлого года и заказал два 929 BNF и немного запчастей к ним (типа на одном летать пока второй чинится ) и турнигу - на вырост.
Вот недавно наконец всё получил, начал осваивать.
Живучая конечно букашка, в первый день я ее хорошо отколошматил - и ничего.
На второй день уже почти освоился, падения резко сократились.
Несколько вопросов:

  1. Приходится привязывать аппу после каждой замены аккума. Этого можно избежать или нет?
  2. После привязывания, как положено, выключаю аппу, потом включаю - при включении у 929го на секунду включается полная тяга, потом выключается. Первый раз напугался… Это баг или фича? Сейчас либо держу в руке либо “ловлю” газом и аккуратно сажаю, но нельзя-ли как-то без этого обойтись?
  1. По идее не должно быть такого. Правильно сначала включать передатчик, а потом подсоединять аккумулятор к коптеру. Для того, чтобы поменять аккумулятор, передатчик выключать не надо. Может быть, в этом проблема.
  2. С газом это фича. Он у 929 инвертирован. Т.е. если не менять настройки под квадр, то по умолчанию опущенный стик, это полный газ. Возможно, после привязки передатчик не сразу переваривает настройки. Но у меня с моей 9XR такого не происходит.
naturalist
DEADMAZDIE:
  1. С газом это фича. Он у 929 инвертирован. Т.е. если не менять настройки под квадр, то по умолчанию опущенный стик, это полный газ. Возможно, после привязки передатчик не сразу переваривает настройки. Но у меня с моей 9XR такого не происходит.

Это хрень, а не фича. Я смотрел на компьютере через плату мультивии, какой сигнал передает turnigy 9х при включении.
По всем четырем каналам после включения около 0,5 сек передается 4 сигнала, соответствующие среднему положению четырех потенциометров двух стиков. А потом сигналы идут согласно реальному положению стиков.
На полетных контроллерах мультивии предусмотрена специальная комбинация движения стиков для блокирования/разблокирования двигателей от случайного отклонения стика газа.
Я не знаю проявляется ли такая фича на пререпрошитой turnigy 9х или другой (HK-T6A-M2, Flysky FS-T6, переделаной devo 7e)в этом ценовом диапазоне. Вероятно, что нет.

Mifodiy

Ребята, правильно ли я понимаю что на hobbyking.com/…/__50460__Turnigy_Micro_X_Quad_Copt… уже есть приемник? Достаточно ли мне hobbyking.com/…/__24656__OrangeRX_DSMX_DSM2_2_4Ghz… модуля к этому микрику чтобы начать летать, если у меня есть Turnigy 9XR ?
И на сколько я понимаю, эта hobbyking.com/…/__14355__FrSky_DF_2_4Ghz_Combo_Pac… аппа не дружит с протоколом DSM2, я прав?

DEADMAZDIE
naturalist:

Это хрень, а не фича. Я смотрел на компьютере через плату мультивии, какой сигнал передает turnigy 9х при включении.
По всем четырем каналам после включения около 0,5 сек передается 4 сигнала, соответствующие среднему положению четырех потенциометров двух стиков. А потом сигналы идут согласно реальному положению стиков.
На полетных контроллерах мультивии предусмотрена специальная комбинация движения стиков для блокирования/разблокирования двигателей от случайного отклонения стика газа.
Я не знаю проявляется ли такая фича на пререпрошитой turnigy 9х или другой (HK-T6A-M2, Flysky FS-T6, переделаной devo 7e)в этом ценовом диапазоне. Вероятно, что нет.

Ну так если включать передатчик заранее, то хрень не будет касаться ни 929, ни вия, даже заармленного.

Mifodiy:

Ребята, правильно ли я понимаю что на hobbyking.com/…/__50460__Turnigy_Micro_X_Quad_Copt… уже есть приемник? Достаточно ли мне hobbyking.com/…/__24656__OrangeRX_DSMX_DSM2_2_4Ghz… модуля к этому микрику чтобы начать летать, если у меня есть Turnigy 9XR ?
И на сколько я понимаю, эта hobbyking.com/…/__14355__FrSky_DF_2_4Ghz_Combo_Pac… аппа не дружит с протоколом DSM2, я прав?

Всё верно.

John_Shoot

Вот и мне вчера счастье привалило.Пришел заветный V262-курьер EMS доставил лично в руки.

John_Shoot

Не пойму,что случилось!Кто знает-подскажите!После того,как полетал с видеорегистратором(70гр.),мой V262 перестал набирать высоту и слушаться пульт.Его швыряет из стороны в стороны,как пьяного.Я моторы спалил или гироскоп ???

Конопелькин

Посмотри зубчки на пластиковых шестерёнках.
Может и мотор спалил.
Ещё все винтики проверь на лопостях, валах и т.д.

John_Shoot
Конопелькин:

Посмотри зубчки на пластиковых шестерёнках.
Может и мотор спалил.
Ещё все винтики проверь на лопостях, валах и т.д.

Все посмотрел-зубчики и винтики в порядке. А он высоту не набирает и кидается из стороны в сторону.