Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

ssh
ssh:

Вообщем, либо в одну сторону крутится как бешеная, либо в другую, никак не хочет ровно держаться.

Ни у кого нет вриантов?
Началось все вроде как после хорошего такого падения на улице, метров с 10. Правда, на траву.
Судя по микроразмерам всего, что находиться на плате, по-видимому её придется менять, а не хотелось бы.

тигромух
AlexFreeman:

Спалил стабилизатор на плате V959. Обозначение на нём E5 OP. Обвёл на фото. На что его можно поменять?

Прозвоните где у него плюс и минус от аккума. Подберем 😃

AlexFreeman
тигромух:

Прозвоните где у него плюс и минус от аккума.

по памяти верхний - минус, средний - выход, нижний - плюс

naturalist
тигромух:

На ушке, значит, тоже выход?
Корпус SOT223 или SOT-89?

Аналогично и у меня сгорел.
Корпус Сот-89. Ушко=средний вывод. Но подходящую распиновку я не нашел. Нижний вывод - вход, средний - стабилизированное напряжение, верхний - минус. Но есть одно но. Непонятно на какое напряжение стабилизировать.
Микросхема слева 59LL - стабилизатор на 3.3 В для питания а7105.
На предыдущей странице megabyte с другой проблемой привёл замеренные напряжения. Получается стабилизируется 5В. Тогда это вместе с катушкой индуктивности и соседними диодами - преобразователь.
Вообще микроконтроллеры могут работать от 3 до 5,5В.

Я замкнул нижний и средний выводы Е50Р и плата запустилась. Ещё не летал. Изменяющееся за время полета напряжение питания микроконтроллера не есть хорошо.

тигромух
naturalist:

Получается стабилизируется 5В.

Сомнительно. Откуда там 5В, если на питании 1S?

naturalist:

Я замкнул нижний и средний выводы Е50Р и плата запустилась.

Думаю, что обычный стабик на 3.3в.
Я бы поискал LM1117 в SOT89.
А если очень хочется полетать, то можно любую LDOшку запаять на проводочках 😃

Хм, нашел сообщение на предыдущей страничке. Step-up что-ли какой-то? 😵

naturalist
тигромух:

Сомнительно. Откуда там 5В, если на питании 1S?

Думаю, что обычный стабик на 3.3в.
Я бы поискал LM1117 в SOT89.
А если очень хочется полетать, то можно любую LDOшку запаять на проводочках 😃

Зачем производителю лепить на плату 2 стабилизатора 3.3 В.
LM1117 в SOT89 с такой распиновкой нет. А в Сот-223 есть.
Мне так объяснили - микросхема + катушка индуктивности с соседними диодами = преобразователь 4.2 В -> 5В.

Interno
ssh:

Ни у кого нет вриантов?
Началось все вроде как после хорошего такого падения на улице, метров с 10. Правда, на траву.
Судя по микроразмерам всего, что находиться на плате, по-видимому её придется менять, а не хотелось бы.

Зделал upgrade v959 на v222 тоже либо в одну сторону крутится как бешеная, либо в другую, никак не хочет ровно держаться. Может где брак ? Вот пример нашел у еше у человека

AlexFreeman

просто поменяйте местами моторы в сборе или пропеллеры слева-направо. у V222 они в другую сторону крутятся

kycerjaska

Очень неудачно сегодня упал… Сломал балку, порвал провода к одному мотору и вот в роыдумиях где взять тонкие провода на замену?

oleg167

Мне советовали взять из проводов для компа, от мыши, кабели разные разобрать. USB кабель какой-нибудь разобрать.

DEADMAZDIE
oleg167:

Мне советовали взять из проводов для компа, от мыши, кабели разные разобрать. USB кабель какой-нибудь разобрать.

От мыши влезают, но сопротивление отличается чувствительно, обороты меньше на этом моторе выходят. Летать можно, но лучше уж на оригинальный заменить, либо менять все провода.

kycerjaska

Провода поменял, тянет в сторону где провода поменял, возможная причина- погнутый но выровняный винт. Как придут новые винты поменяю и уже буду решать что покупать: моторы или целый 929. И так запчасти сыпятся как семeчки.

Interno
AlexFreeman:

просто поменяйте местами моторы в сборе или пропеллеры слева-направо. у V222 они в другую сторону крутятся

Спасибо помогло

Alex_63
kycerjaska:

Провода поменял, тянет в сторону где провода поменял, возможная причина- погнутый но выровняный винт.

Не в этом причина, а в проводах.

naturalist
Alex_63:

Не в этом причина, а в проводах.

А если взять провода потолще и не в балку, а вокруг балки спиралькой намотать. И скотчем прикрепить.