Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 52 из 70 ПерваяПервая ... 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,080 из 2761

Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

Тема раздела Квадрокоптеры RTF других производителей в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Я планирую для передачи видео такой набор Boscam 5.8Ghz 200mw FPV Wireless AV Tx & Rx Set - там ресивер ...

Я планирую для передачи видео такой набор Boscam 5.8Ghz 200mw FPV Wireless AV Tx & Rx Set
    - там ресивер от 5В (беру с прицелом на будущее). Правда вот не знаю увезет ли V262 мобиус вместе с таким трансмиттером.

2.  

Цитата Сообщение от max506 Посмотреть сообщение
    А как узнали, что именно с этим мотором проблема?
    Очень просто по достижении взлетного газа около 50% левый красный мотор визуально подает меньше оборотов. И не дает взлететь квадрику.

Цитата Сообщение от confutiy Посмотреть сообщение
    Спасибо, но для перестраховки заказал и тот и тот.

Цитата Сообщение от devil_ko Посмотреть сообщение
    Спасибо, но для перестраховки заказал и тот и тот.
    они кстати разные немного внешне - плата верхняя ... ааа чего мелочиться, сейчас зафотаю

Цитата Сообщение от Sexton Посмотреть сообщение
    Я планирую для передачи видео такой набор Boscam 5.8Ghz 200mw FPV Wireless AV Tx & Rx Set
    - там ресивер от 5В (беру с прицелом на будущее). Правда вот не знаю увезет ли V262 мобиус вместе с таким трансмиттером.
    а почему 5,8 ?
    потом 200mw ты с прицелом на самолёт ? маловато... но зато легкий.
    Трансмиттер - ладно, для коптера мелкого вполне, думаю на 100м добьёт... похоронишь его (в хорошем смысле) вместе с коптером ) ресивер бери лучше помощнее (вот точно на будущее) сразу на 800-1000 мвт. на ту же частоту 5,8, как раз на 12в.

Мой взлетал... ну скажем так - не спеша - с 80 гр. камерой.
    У тебя Мёбиус 40 гр. Трансмиттер (в твоём варианте ) + 25 гр. с антенной (которую ты потом поменяешь на более дальнобойную) ! итого 65 гр. - нормал. Но надо будет батарейку помощнее 1000 mah, а это вес. И радиаторы на моторы (опять вес).
    Я прикупил 2000mah батарейку, но она тяжелая шо ппц !

Рекомендую на ютубе посмотреть "best fpv 2013"... я прям слюной весь изошелся ))

И покупай сразу моторы, шестеренки (!!!) и посадочные штуки - http://www.banggood.com/WLtoys-V262-...3-p-86440.html
    Это 3 вещи, из-за которых я пока не могу полноценно летать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140522_221646.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	26.9 Кб
ID:	940952  
    Последний раз редактировалось confutiy; 22.05.2014 в 23:58.

Записей в дневнике
    3
    ресивер бери лучше помощнее (вот точно на будущее) сразу на 800-1000 мвт
    У них что, мощность есть? Это же приемник вроде...

6.  

Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    У них что, мощность есть? Это же приемник вроде...
    Нет ! Каюсь, попутал на ночь глядя !

а почему 5,8 ?
    потом 200mw ты с прицелом на самолёт ? маловато... но зато легкий.
    Трансмиттер - ладно, для коптера мелкого вполне, думаю на 100м добьёт... похоронишь его (в хорошем смысле) вместе с коптером )
    Хм. Вообще у меня сложилось мнение, что этото набор от Боскам чуть ли не самый популярный среди квадрокоптеристов (я выговорил это слово!) С клеверами вроде как больше километра берет (http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2136592). Летать я планирую за городом.
    Тем более для дальности аппы V262 дальности трансмиттера за глаза

А на будущее - это уже на отдельный квадрик под FPV

Хм. Вообще у меня сложилось мнение, что этото набор от Боскам чуть ли не самый популярный среди квадрокоптеристов (я выговорил это слово!) С клеверами вроде как больше километра берет (http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2136592). Летать я планирую за городом.
    Тем более для дальности аппы V262 дальности трансмиттера за глаза

А на будущее - это уже на отдельный квадрик под FPV
    Вообще странно, я факе (вроде бы чел с этого форума организовал свой сайт по FPV) читаю -
    http://eppfpv.ru/faq/
    " Q. Я обратил внимание на то, что многие беспроводные устройства работают в диапазоне частот 900МГц-1.3 ГГц, 2.4 ГГц, 5.8 ГГц. Почемутакикакиечастотылучшеиспользовать? А. Для видеопередачи лучше использовать диапазон 900МГц-1.3 ГГц, радиоволна на этой частоте лучше обходит препятствия и при дальнем радиусе действия потребляет меньше энергии чем передатчик на 2.4 или 5.8 ГГц. Использование этой частоты для передачи аналогового видеопотока позволяет при достаточной удаленности от приемника избежать частых искажений видеокартинки. Так же при выборе частот следует исходить из того насколько они свободны в тех местах где вы совершаете полет."

Я х/з... может это в теории так, а на деле 5,8 лучше ? Надо курить мануалы и форум...

Летать по технике безопасности лучше за городом в малонаселенных районах (поле). Я видел пару видео на этом форуме, где самолеты либо разваливались и пикировали прям на дорогу... метров со 100-а - 1,5-2 кг... Либо из-за ошибок пилота... Вобщем если в голову прилетит кому-нибудь будет ахтунг как минимум.

Дальноcть пульта управления вроде как на v262 увеличивают - припаивают вместо штатной антенны прям на плату проводок с Rsa-разъёмом и вкручивают различные (и направленные тоже) антенны.

У этого мужика кстати сайт есть, он на нём рассказывает про коптеры, как управлять и т.п.

Я вот месяц назад вообще не знал что такое квадрокоптер Для меня это было что-то вроде квадратной коптильни ))
    Однако у меня пока сложилось впечатление , что коптер - лучшее чтобы отснять спокойно с небольшой высоты пейзаж на хорошую оптику. [ Ну или заглянуть в окна женской бани )))) ] Мне кажется fpv тут особо не нужен. А вот чтобы почувствовать себя в кабине пилота - самолёт и fpv. Наш коптер может быть хорошо где-то на юге, водопады снимать, горы, всякие ущелья, куда не ступала нога и т.п. и если потеряется - не особо жалко в плане $. Т.е. особой дальности вобщем-то не нужно.

10.  

Я вот месяц назад вообще не знал что такое квадрокоптер Для меня это было что-то вроде квадратной коптильни ))
    Тоже самое
    Однако у меня пока сложилось впечатление , что коптер - лучшее чтобы отснять спокойно с небольшой высоты пейзаж на хорошую оптику. [ Ну или заглянуть в окна женской бани )))) ] Мне кажется fpv тут особо не нужен.
    А меня как раз таки больше всего интересует полет от первого лица, т.к. я увлекаюсь авиасимуляторами.

И как мне представляется, V262 + FPV - в самый раз подходит, чтоб оценить насколько это то, что я давно искал
    К тому же квадрик - это весело

Записей в дневнике
    5
    WLtoys V303 - клон DJI Phantom?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    WLtoys V303 - клон DJI Phantom?
    Любой квадр белого цвета здесь объявляется клоном
    V303, h107d, h109s, cx20 итд.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от pww2000 Посмотреть сообщение
    Любой квадр белого цвета здесь объявляется клоном
    Так у него тот же размер, те же функции! Даже на Бэнге представлена таблица сравнений V303 и Фантома

Записей в дневнике
    3
    Так у него тот же размер, те же функции!
    И столько-же моторов
    А много-ли аппаратов этого класса с другими функциями?

У Тоёты четыре колеса и те-же функции, что у Мерса (или наоборот) - это клон..

Вот, кстати, видео с точно таким сетапом, как задумал я

Записей в дневнике
    21
    Всем привет, а вы тут все на квадриках летаете?) пора на гегсики переходить
    Тему отдельную создавать не буду, может тут кому интересно)
    Wltoys V323

Вот, кстати, видео с точно таким сетапом, как задумал я

взлетит/не взлетит ))
    Моё мнение:
    Да не, полетает минуты 3 и моторы нагреются так, что пластмасса расплавится )
    И оч. быстро щётки движков выйдут из строя.

Я на вых кажись выяснил как определить плохой движок - нужно взлететь на пару метров и скинуть газ. Он полетит вниз и у земли снова газ на полную и посмотреть куда перекашивается, прежде чем гироскоп и стабилизатор сработает. Перекос и выявит неисправный (не на 100% здоровый) движок.
    Я так выявил нездоровый, который на прошлой неделе всего лишь заменил и на него никак не грешил, а перед этим что только не менял - 2 движка, пропеллеры, даже шестерёнки... т.е. коптер сам по себе без нагрузки нормально летает, но с камерой - еле-еле, хоть тресни ))

Вот с замененным движком - можно оценить динамику взлёта.

камера: http://kuberaya.ru/product/wdv5000-5...er-waterproof/
    вес 80гр.
    аккум стоковый 860mah

Записей в дневнике
    3
    Спалил на своем WLtoys V959 белые светодиоды. При падении контакты перемкнуло.(путем включения рабочих светодиодов понял что плата цела, а вот светодиоды нет). Покажите какие светодиоды можно купить? какое падение тока? и какой токопотребление нужно выбрать, что бы не светодиод и плату не спалить?
    сделал привязку к квадрику Аппы Turnigy 9x и появились вопросы.
    1) Как управлять уровнями максимально мощности(как на родном пульте переключать 40 60 80 и 100%) или хотя бы подскажите как это грамотно называется.
    2) можно ли сделать включении доп каналов (светодиоды и включении камеры) через новый пуль Turnigy 9x ? как это делать?
    Спасибо.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей_new Посмотреть сообщение
    Покажите какие светодиоды можно купить?
    Эти точно подойдут.

Покажите какие светодиоды можно купить?
    http://www.banggood.com/Wholesale-WL...t-p-55200.html я вот эти на 929 ставил

Записей в дневнике
    5
    Еще такие и такие есть.

Еще такие и такие есть.
    такие можно надергать из старых железяк например )) тем более коннекторы у Alex_63 живы, 5 минут работы паяльником и проблема решена, не надо ждать месяц пока от китов долетит посылка.

Записей в дневнике
    1
    1) Как управлять уровнями максимально мощности(как на родном пульте переключать 40 60 80 и 100%) или хотя бы подскажите как это грамотно называется.
    2) можно ли сделать включении доп каналов (светодиоды и включении камеры) через новый пуль Turnigy 9x ? как это делать?
    Спасибо.
    1) Про расходы уже не раз тут писали, даже с картинками.
    2) Нельзя, но можно замкнуть свет. Тоже было в этой теме, опять же с катринками.

ребят подскажите есть v262. ,без камеры..хотелось бы узнать какую на него камеру можно воткнуть чтоб летал норм и видео реально такое как на роликах на сайте со стандартной? если можно ссыль..если есть что то типо не стандартной камеры но чтоб он с ней нормально летал то же можно ткнуть пальцем.....и вопрос можно ли на него воткнуть помощнее моторы без колекторные или пропелеры какие поставить чтоб по живее летал? вообщем немного изменить конфиг чтоб поживее был и на дольше хватало?

Добрый день всем. На днях купил сыну WLToys v999. Хотел бы узнать как его переворачивать в воздухе.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Revgen Посмотреть сообщение
    Хотел бы узнать как его переворачивать в воздухе.
    На 959 сначала расходы на 100%, затем на торце правая кнопка, затем стик направления (куда дёрнете - туда и кувыркнется). Ну и запас высоты должен быть.

Цитата Сообщение от sergiev Посмотреть сообщение
    ребят подскажите есть v262. ,без камеры..хотелось бы узнать какую на него камеру можно воткнуть чтоб летал норм и видео реально такое как на роликах на сайте со стандартной?
    А чем стандартная не нравится? Ее и втыкайте. Управляться с пульта будет. И никакого колхоза не надо.

вообщем немного изменить конфиг чтоб поживее был и на дольше хватало?
    Пенопласт снять.

а как качество у стандартной...похоже не ахти)

а как качество у стандартной...похоже не ахти)
    Многние используют Mobius Action Camera

http://www.banggood.com/Mobius-Full-...r-p-90648.html
    нашел ее можно потом и на верт цепануть короче норм камера ее брать надо)

http://www.banggood.com/Mobius-Full-...r-p-90648.html
    нашел ее можно потом и на верт цепануть короче норм камера ее брать надо)
    Я заказал с широкоугольным объективом.
    http://www.banggood.com/Mobius-Camer...-p-918523.html
    Разница в цене 400 руб, зато получаешь объектив (отдельно стоит 1тыр) + 16 гиг карточку.

Кстати ещё есть в природе кабель , можно объектив отодвинуть на 20 см.
    И если вдруг чего (а в нашем хобби у этого "чего" довольно большая вероятность ) мать на камере можно заменить.

сравнение стандартного и широкоугольного

--------------------
    вопрос команде знатоков:
    Зачем и что показывает в левом верхнем углу на дисплее штатного РУ
    антенна и "палки" как в мобиле ? Не уж-то уровень сигнала ? В мануалах что у меня есть - при беглом взгляде не нашел.
    Если да - то обратная связь всёж-таки есть !?
    Или это всё фигня, и он просто показывает подключение к квадру (что опять-таки говорит что обратная связь присутствует) ?
    Или ?
    Проверить смогу только на даче на вых
    Последний раз редактировалось confutiy; 27.05.2014 в 11:06.

верно я понимаю что кот дорожа там идет как стандартный объектив так и широкоугольный или там только широкоугольный?

Записей в дневнике
    1
    вопрос команде знатоков:
    Зачем и что показывает в левом верхнем углу на дисплее штатного РУ
    антенна и "палки" как в мобиле ?
    ВЧ-модуль в пульте управления и на квадрике один и тот же nRF24L01 (BK2421). Обратная связь возможна, но в Wltoys не реализована, в udi реализована. Показывает антенну, что двинул стиком газа вверх-вниз, т.е. включился на передачу.

верно я понимаю что кот дорожа там идет как стандартный объектив так и широкоугольный или там только широкоугольный?
    Думаю что только wide-объектив.

Вообще за ними глаз-да-глаз ибо:

Mobius Action Camera 1080P HD Mini Sports Camera Wide Angle Edition = 2 781 руб.
    Package Included:
    1 x Mobius Wide-Angle Action Camera
    1 x USB Cable
    1 x Mini Screwdriver
    1 x Mounting Sleeve

Mobius Camera Wide Angle Edition&8GB MicroSD TF Memory Card = 2 737 руб.
    Package Included:
    1 x Mobius Camera Wide Angle Edition Set
    1 x 8G Microsd TF memory card

В первом варианте кабель, отвертка и крепление (+чехол на объектив?) мне лично нафик не нужны, хотя чехол штука полезная.
    А вот второй - приобретается на халяву - 8 Гб карточка + 44 руб.... на сладкий уксус ))

Цитата Сообщение от naturalist Посмотреть сообщение
    ВЧ-модуль в пульте управления и на квадрике один и тот же nRF24L01 (BK2421). Обратная связь возможна, но в Wltoys не реализована, в udi реализована. Показывает антенну, что двинул стиком газа вверх-вниз, т.е. включился на передачу.
    Ага.. .thnx.
    Я всё к тому что теоретически наш квадр может передавать примерное (как в мобиле) кол-во метров до пульта РУ.
    Последний раз редактировалось confutiy; 27.05.2014 в 14:22.

Записей в дневнике
    1
    Я всё к тому что теоретически наш квадр может передавать примерное (как в мобиле) кол-во метров до пульта РУ.
    Антенна - признак включения передатчика без измерения мощности сигнала от квадрика.
    Данные можно передавать в обе сторны. Осталось их замерить и прошить (а сначала написать) новую программу в квадрик (коды Cortex) и пульт (коды 8051).
    "А пока только модель движения шарообразного коня в вакууме"

и там и там wide....т.е. широгоуголка. ну и описалово)

Приветствую мелколетов!
    подскажите какой из мелкоквадриков тянет полезную нагрузку ?
    я пробовал q-bot - ему откровенно плохо
    а так хочется полетать на готовом и мелком по квартире или даче.....
    спасибо

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    Приветствую мелколетов!
    спасибо
    Полезную - это трёхпудовую гирю ?
    Могу сказать про v262, его правда условно можно назвать мелким, если только лучи укоротить кардинальным методом грубого отсечения... Грузоподъёмность при исправных моторах думаю грамм 100. Мою 80 гр камеру легко тянет. Но моторы греются сильно.

А кто какие акки использует на V262? Токоотдачи в 25C ему хватит?

По-идее надо смотреть даташит на выходные транзисторы моторов ну и сами моторы, только на них хрен что разглядишь - всё смазано
    А так спроси у RCbuyer , он тут где-то гегсики недавно рекламировал )), какой он аккум Zippy юзал.
    Но главная проблема - перегрев моторов У меня такое предположение, что если бы пропеллер стоял на валу самого мотора, то мотор гораздо меньше бы нагревался. Но тогда каждый краш уносил бы с собой мотор, а так только зубья на пластиковой шестерне. Хороший выход - уменьшить диаметр шестерни раза в 3-4. Надо написать в wltoys )

Записей в дневнике
    1
    Но главная проблема - перегрев моторов У меня такое предположение, что если бы пропеллер стоял на валу самого мотора, то мотор гораздо меньше бы нагревался.
    Моторы от 262 это хвостовые моторы от вертолетов, а не главные. Они не рассчитаны на такую механическую нагрузку.
    Возможно полезно будет понизить напряжение питания.
    Я взял и замерял ток потребления на холостом ходу одного мотора
    v262 U=2S(8,4V) I=1A, U=1s(4,2V) I=0,54A
    v959 U=2S I=0,66A, U=1S I=0,1A
    Из этих цифр следует вывод, что поднять напряжение на 959 не имеет смысла - быстро сгорит, а снизить на 262 (подключить плату от 222/959) смысл имеет.

Записей в дневнике
    21
    Первый полет Гексы от Wltoys

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    Приветствую мелколетов!
    спасибо
    Если имеется ввиду камера и летать по квартире, то Хубсан или Валкера с камерой или Вайфай.
    V262 нагрузку тянет, но это не для квартиры.
    Wltoys v959 и т.д. имеет версии с камерой, брызгалкой, ракетницей, "булбулятором". Но нужна большая квартира.
    При полетах по квартире однозначно нужна защита пропеллеров. Итого HUBSAN h107c c 2MP камерой и защитой пропеллеров

+ Ответить в теме