Мини квадрокоптеры WLtoys V929 V939 V959 и тд

confutiy
sergiev:

верно я понимаю что кот дорожа там идет как стандартный объектив так и широкоугольный или там только широкоугольный?

Думаю что только wide-объектив.

Вообще за ними глаз-да-глаз ибо:

Mobius Action Camera 1080P HD Mini Sports Camera Wide Angle Edition = 2 781 руб.
Package Included:
1 x Mobius Wide-Angle Action Camera
1 x USB Cable
1 x Mini Screwdriver
1 x Mounting Sleeve

Mobius Camera Wide Angle Edition&8GB MicroSD TF Memory Card = 2 737 руб.
Package Included:
1 x Mobius Camera Wide Angle Edition Set
1 x 8G Microsd TF memory card

В первом варианте кабель, отвертка и крепление (+чехол на объектив?) мне лично нафик не нужны, хотя чехол штука полезная.
А вот второй - приобретается на халяву - 8 Гб карточка + 44 руб… на сладкий уксус 😃))

naturalist:

ВЧ-модуль в пульте управления и на квадрике один и тот же nRF24L01 (BK2421). Обратная связь возможна, но в Wltoys не реализована, в udi реализована. Показывает антенну, что двинул стиком газа вверх-вниз, т.е. включился на передачу.

Ага… .thnx.
Я всё к тому что теоретически наш квадр может передавать примерное (как в мобиле) кол-во метров до пульта РУ.

naturalist
confutiy:

Я всё к тому что теоретически наш квадр может передавать примерное (как в мобиле) кол-во метров до пульта РУ.

Антенна - признак включения передатчика без измерения мощности сигнала от квадрика.
Данные можно передавать в обе сторны. Осталось их замерить и прошить (а сначала написать) новую программу в квадрик (коды Cortex) и пульт (коды 8051).
“А пока только модель движения шарообразного коня в вакууме”

sergiev

и там и там wide…т.е. широгоуголка. ну и описалово)

Adekamer

Приветствую мелколетов!
подскажите какой из мелкоквадриков тянет полезную нагрузку ?
я пробовал q-bot - ему откровенно плохо
а так хочется полетать на готовом и мелком по квартире или даче…
спасибо

confutiy
Adekamer:

Приветствую мелколетов!
подскажите какой из мелкоквадриков тянет полезную нагрузку ?
я пробовал q-bot - ему откровенно плохо
а так хочется полетать на готовом и мелком по квартире или даче…
спасибо

Полезную - это трёхпудовую гирю ? 😃
Могу сказать про v262, его правда условно можно назвать мелким, если только лучи укоротить кардинальным методом грубого отсечения… 😃 Грузоподъёмность при исправных моторах думаю грамм 100. Мою 80 гр камеру легко тянет. Но моторы греются сильно.

Sexton

А кто какие акки использует на V262? Токоотдачи в 25C ему хватит?

confutiy

По-идее надо смотреть даташит на выходные транзисторы моторов ну и сами моторы, только на них хрен что разглядишь - всё смазано 😃
А так спроси у RCbuyer , он тут где-то гегсики недавно рекламировал 😃)), какой он аккум Zippy юзал.
Но главная проблема - перегрев моторов 😦 У меня такое предположение, что если бы пропеллер стоял на валу самого мотора, то мотор гораздо меньше бы нагревался. Но тогда каждый краш уносил бы с собой мотор, а так только зубья на пластиковой шестерне. Хороший выход - уменьшить диаметр шестерни раза в 3-4. Надо написать в wltoys 😃)

naturalist
confutiy:

Но главная проблема - перегрев моторов 😦 У меня такое предположение, что если бы пропеллер стоял на валу самого мотора, то мотор гораздо меньше бы нагревался.

Моторы от 262 это хвостовые моторы от вертолетов, а не главные. Они не рассчитаны на такую механическую нагрузку.
Возможно полезно будет понизить напряжение питания.
Я взял и замерял ток потребления на холостом ходу одного мотора
v262 U=2S(8,4V) I=1A, U=1s(4,2V) I=0,54A
v959 U=2S I=0,66A, U=1S I=0,1A
Из этих цифр следует вывод, что поднять напряжение на 959 не имеет смысла - быстро сгорит, а снизить на 262 (подключить плату от 222/959) смысл имеет.

naturalist
Adekamer:

Приветствую мелколетов!
подскажите какой из мелкоквадриков тянет полезную нагрузку ?
я пробовал q-bot - ему откровенно плохо
а так хочется полетать на готовом и мелком по квартире или даче…
спасибо

Если имеется ввиду камера и летать по квартире, то Хубсан или Валкера с камерой или Вайфай.
V262 нагрузку тянет, но это не для квартиры.
Wltoys v959 и т.д. имеет версии с камерой, брызгалкой, ракетницей, “булбулятором”. Но нужна большая квартира.
При полетах по квартире однозначно нужна защита пропеллеров. Итого HUBSAN h107c c 2MP камерой и защитой пропеллеров

confutiy
naturalist:

Моторы от 262 это хвостовые моторы от вертолетов, а не главные. Они не рассчитаны на такую механическую нагрузку.
Возможно полезно будет понизить напряжение питания.
Я взял и замерял ток потребления на холостом ходу одного мотора
v262 U=2S(8,4V) I=1A, U=1s(4,2V) I=0,54A
v959 U=2S I=0,66A, U=1S I=0,1A
Из этих цифр следует вывод, что поднять напряжение на 959 не имеет смысла - быстро сгорит, а снизить на 262 (подключить плату от 222/959) смысл имеет.

Ну мы с нетерпением ждём результатов подмены плат ! 😃
1s = 4,2 v ? Я так понял 3,7. Или 4,2в аккум имеет в заряженном состоянии ?

pww2000
naturalist:

Из этих цифр следует вывод, что поднять напряжение на 959 не имеет смысла - быстро сгорит, а снизить на 262 (подключить плату от 222/959) смысл имеет.

Ключи не погорят? Нагрузка поболее будет.

naturalist:

Итого HUBSAN h107c c 2MP камерой и защитой пропеллеров

Там очередной “Expected restock on 3rd June 2014”
Хубсанам некогда, они наверное вовсю h109s допиливают.

confutiy

Может вставить между ключами и моторами пару диодов, чтобы понизить напряжение ?

pww2000
confutiy:

Может вставить между ключами и моторами пару диодов, чтобы понизить напряжение ?

Думаю летать “низЕнько-низЕнько” будет. Моторы покрепче надо подбирать.

Sexton
pww2000:

Думаю летать “низЕнько-низЕнько” будет. Моторы покрепче надо подбирать.

Тогда уж сразу другой квадрик:)

confutiy

в том то всё и дело - как ни крути, а дело идёт в сторону приобретения фантома 😃)
на вых попробую со своим по-колдовать.

Sexton
confutiy:

а дело идёт в сторону приобретения фантома

Зачем сразу фантом?
Можно попробовать гексу V323, мне думается она больший вес должна держать.
Да и фантом не спортивно как-то, я планирую следующий сам собрать, правда из набора:)

confutiy
Sexton:

Зачем сразу фантом?
Можно попробовать гексу V323, мне думается она больший вес должна держать.
Да и фантом не спортивно как-то, я планирую следующий сам собрать, правда из набора:)

323 ? ты хочешь те же грабли, что и с v262 ? 😃 думаю 100% у него те же болезни. Cудя по картинкам с банггуда моторы такие же. Мне кажется уж как минимум надо безколлекторные движки.
Я если и буду брать - то уже что-нибудь типа такого, не меньше :
…fbcdn.net/…/885878_744782772210445_34117913029109…

Ж)))

pww2000
oleg167:

Так там тоже не БК движки.

Как раз таки БК 😃

Alex_63
oleg167:

Так там тоже не БК движки.

Как же это?! У него бесколлекторники, разве не видно?!😎
я б на Вашем месте V3 0 3 взял:)